Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 9 июля 2018 19:47
    LittleOne:

    Lando_Kannabissian:

    У меня на карточке, под именем, написано 800 BYN. Это какое-то ограничение? Карточка mastercard.

    карточка в белках

    Цифра это номер отделения, выдавшего карточку

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 9 июля 2018 20:45
    alenka-21:

    Жаль, что изменить ситуацию никак не могу.

    Можете. Не планируйте ничего в день выдачи зарплаты.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 10 июля 2018 08:45

    Slade5, Sergey0967, _BatoN_, 2428049, Belinvestbank, когда там новая версия прилаги уже на Android выйдет?

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 10 июля 2018 09:36 Редактировалось 277, 3 раз(а).
    Pablo_:

    Slade5, Sergey0967, _BatoN_, 2428049, Belinvestbank, когда там новая версия прилаги уже на Android выйдет?

    Мне сегодня уже прилетело, вот пытаюсь найти куда привязать отпечаток пальца. Вот нафига оно ваще надо?

    UPD: Настройки можно найти так - вверху справа иконка с человечком, попадаем в "Мой аккаут" и там кнопка "настройки".

    Первый багрепорт: в настройках переключатель "запомнить устройство" был выключен, но приложение всё равно авторизовывалось без кода подтверждения. Возможно потому, что этот же телефон был привязан в старом приложении. Но тогда бы следовало и ползунок "запомнить устройство" перевести в правильную позицию.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11242

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 10 июля 2018 11:59

    ребята, привет. надо помочь.
    хочу для ИП счёт.
    https://www.belinvestbank.by/files/19880429_030515_71982612_pakety_dlya_ip.pdf
    я правильно понимаю, что оформив пакет ИП-лёгкий перечисление денежных средств себе на карточку и потом снятие абсолютно бесплатно? то есть абонплата 28 руб и всё? себе на карточку и затем снятие наличных бесплатно? ьбез подводных камней?
    а то например на пакете ИП-старт 1% за перечисление себе на карточку.
    а сумма так-то максимальная по упрорщёнке 202.000руб 1% :molotok: :insane:
    не понимаю разница 17руб и берут 1% или 28руб и всё беспалатно? кому тогда нужен пакет за 17р и платить 1% :-?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 10 июля 2018 12:06

    Z, вы может раньше участвовали в предварительном тестировании, поэтому вам прилетел, ибо у меня в маркете нет обновления

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 10 июля 2018 12:18

    Как же достали эти рукожопые разработчики да тестировщики, которые пишут говнокод у биба. Сдуру обновился, сразу слетела авторизация по отпечатку пальца, опять вспоминать (да еще и вводить) длинный пароль.
    Далее, какого черта навигация в приложении и в "большом" банкинге различается? Глаза сломал в поисках "моих" платежей, которые в большом банкинге ПРОСТО ПЛАТЕЖИ, а не ИЗБРАННЫЕ (это слово появляется только как название блока платежей).
    Идите [censored], тестируйте сами.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 10 июля 2018 12:23
    гордость франции:

    кому тогда нужен пакет за 17р и платить 1%

    Платить 17 рублей и выводить в другой банк под 0%.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 10 июля 2018 21:13

    В первый раз буду переводить деньги с расчетного счета ИП себе же на счет с карточкой физического лица. И тот, и другой счет в Белинвестбанке. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что писать в платежном поручении:
    1. Наименование бенефициара - это мои ФИО или данные о ЦБУ, где обслуживаюсь как физическое лицо?
    2. Очередность платежа - выбирать 22?
    3. Детали платежа - что писать?
    4. Тип зачисления - выбрать "Личный доход предпринимателя" и "Иной платеж"?
    Заранее большое спасибо за помощь!

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 11 июля 2018 10:43

    Хотя в шапке в планах на ближайшие месяцы я вижу

    5. Редизайн мобильного приложения и интернет-банкинга, добавление функциональности - Интернетбанк и приложение для IPhone реализовано, Android - до конца июля 2018.

    хочу сказать свою пару слов.

    У меня появилась возможность сравнить мобильные приложения на Андроиде от Белинвестбанка и от Приорбанка. Первое мне не понравилось и вот почему:
    1. Отсутствуют виджеты для быстрого просмотра баланса на карте. В Приоре реализовано так. Наглядно и не надо лезть в полнофункциональное приложение для того, чтобы просто глянуть, сколько есть денег.

    2. Приложение от Белинвестбанка не запоминает пароль, а он у меня в 20+ символов. В интернет-банке Приора есть отдельный пароль на совершение платежей, переводов и всё такое. Более удобно, так как один раз ввёл основной пароль на мобиле и забыл. Всё равно с мобильника ничего не оплачиваю, но смотрю историю движения средств на счету. Отпечаток пальца не предлагайте.
    3. Зачем сессионный пароль присылать по СМС? Или PUSH? Разве приложение не может считать информацию с SIM карты устройства и понять, что это тот телефон, который уже зарегистрирован в Белинвестбанке?
    4. Наконец просто медленнее странички открываются по сравнению с приоровским приложением.

    Подожду конца июля. Посмотрим, что изменится.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Юлька. Member
    офлайн
    Юлька. Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #387457

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 11 июля 2018 15:13

    ПРи просмотре баланса приходит ли смс на тел?

  • playhard Member
    офлайн
    playhard Member

    169

    12 лет на сайте
    пользователь #472347

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 июля 2018 20:53
    Домашний:

    Хотя в шапке в планах на ближайшие месяцы я вижу

    5. Редизайн мобильного приложения и интернет-банкинга, добавление функциональности - Интернетбанк и приложение для IPhone реализовано, Android - до конца июля 2018.

    хочу сказать свою пару слов.

    У меня появилась возможность сравнить мобильные приложения на Андроиде от Белинвестбанка и от Приорбанка. Первое мне не понравилось и вот почему:
    1. Отсутствуют виджеты для быстрого просмотра баланса на карте. В Приоре реализовано так. Наглядно и не надо лезть в полнофункциональное приложение для того, чтобы просто глянуть, сколько есть денег.

    2. Приложение от Белинвестбанка не запоминает пароль, а он у меня в 20+ символов. В интернет-банке Приора есть отдельный пароль на совершение платежей, переводов и всё такое. Более удобно, так как один раз ввёл основной пароль на мобиле и забыл. Всё равно с мобильника ничего не оплачиваю, но смотрю историю движения средств на счету. Отпечаток пальца не предлагайте.
    3. Зачем сессионный пароль присылать по СМС? Или PUSH? Разве приложение не может считать информацию с SIM карты устройства и понять, что это тот телефон, который уже зарегистрирован в Белинвестбанке?
    4. Наконец просто медленнее странички открываются по сравнению с приоровским приложением.

    Подожду конца июля. Посмотрим, что изменится.

    Вы не пользуетесь тач айди? Очень удобная функция. Если "запомнить" устройство в настройках приложения, то не нужно вводить сеансовый ключ.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 12 июля 2018 00:08
    playhard:

    Вы не пользуетесь тач айди? Очень удобная функция. Если "запомнить" устройство в настройках приложения, то не нужно вводить сеансовый ключ.

    Если надо вводить пароль, то хрен редьки не слаще.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 12 июля 2018 08:38 Редактировалось Pablo_, 1 раз.

    Slade5,,
    Так что, пополнение депозита через сайт будет с комиссией для карт банков, которые берут комиссии за переводы?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 12 июля 2018 09:44
    Pablo_:

    Так что, пополнение депозита через сайт будет с комиссией для карт банков, которые берут комиссии за переводы?

    Если это идет как p2p то да, а вообще есть же пополнение депозитов через ЕРИП, так что не вижу большой проблемы

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 12 июля 2018 10:53
    Gwynbleidd:

    Pablo_:

    Так что, пополнение депозита через сайт будет с комиссией для карт банков, которые берут комиссии за переводы?

    Если это идет как p2p то да, а вообще есть же пополнение депозитов через ЕРИП, так что не вижу большой проблемы

    я то в курсе про ЕРИП, а кто-то может быть не в курсе...
    просто в Белгазе через сайт идет не как p2p
    у Приора, по-моему, тоже не как p2p

  • Slade5 Member
    офлайн
    Slade5 Member

    113

    17 лет на сайте
    пользователь #106021

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 12 июля 2018 14:24 Редактировалось Slade5, 1 раз.

    Pablo_,
    Мы комиссию не ставим.
    Некоторые другие банки ставят. Это их право.
    Общались с ними и с платежными системами на эту тему.
    Возможно будут подвижки в этом вопросе.

    Домашний,
    Редизайн еще не закончен.
    Мы уже работаем над новыми плюшками и фишками.
    Спасибо за конструктивные замечания.

    У кого какое мнение по поводу замены отправки сеансового ключа на e-mail на OTP из Google Auth?
    Хочу понять, помимо входа в и-банкинг за границей (телефон в роуминге или отключен), в каких случаях может быть нужен сеансовый ключ именно на e-mail?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 12 июля 2018 14:33
    Slade5:

    Хочу понять, помимо входа в и-банкинг за границей (телефон в роуминге или отключен), в каких случаях может быть нужен сеансовый ключ именно на e-mail?

    Самый важный момент когда это необходимо - разрядился/потерялся/сломался/забылся/и т.п. телефон, а надо зайти в интернет-банкинг. И не важно где это произошло...

    Fortes fortuna adiuvat
  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 12 июля 2018 14:35

    Slade5, телефон еще можно поломать, потерять - всегда нужно время на покупку/восстановление доступа к своему телефону.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 12 июля 2018 14:38 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Slade5:

    У кого какое мнение по поводу замены отправки сеансового ключа на e-mail на OTP из Google Auth?

    Лучше не заменять, а добавить, только чтобы при входе через Google Authenticator не было ограничений, как у емейла. Пусть это будет полноценный альтернативный второй фактор, в дополнение к СМС/Push

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).