Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 3 июня 2017 13:47
    alionaalias:

    А удалял ли кто-нибудь 8ки с уже установленными брекетами? у какого хирурга? и не было ли проблем с удалением из-за брекетов?

    Да, я удаляла. Все четыре 8-ки удаляла с брекетами. Одна из них лежала в десне, ее ездила удалять в Бобруйск (медцентр "Тари", хирург Варницкая Ю.), остальные три удалила по месту жительства (г.Могилев), в платной стоматологии. Врач, удалявшая лежащую в десне восьмерку, была недовольна наличием брекетов, но выбора у нее не было:). Врачу, удалявшему три восьмерки, брекеты не мешали.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 3 июня 2017 14:41 Редактировалось avtohlam2, 1 раз.

    Na-ta-ta, пока собиралась вам ответить, что тяги пока не докупать, вы и сами приобрели) кстати, где? На всякий случай мне на будущее.
    У меня с одной стороны тяга стоит одинаковая уже 2 месяца. С другой стороны изменили пару недель назад.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    alionaalias, я пользуюсь ирригатором. Но скорее сейчас бы не покупала его..... меня от кариеса он не спас. А в остальном смысла в нем меньше, чем ожиданий. Я все равно чищу зубы щетками и ершиками. А ирригатор скорее как шлифовка этой чистки. Но я сразу оговорюсь, что пользуюсь им раз в сутки. Постоянно пылесосить после чистки мне лень и времени особо нет

    Добавлено спустя 26 минут 25 секунд

    Vitas, ваш финансовый обзор бытовых сфер жизни просто замечальный, но, к сажалению, не точный. Допустим маникюр 1) можно делать в салоне 2) в парикмахерской 3) на дому 4) делать самому, если в настоящий момент нет денег. При чем первые 3 пункта специалист может быть одного уровня. Ту же пиццу кто-то ест, а кто-то не ест. А вот зубы лечить надо всем. Особенно при острой боли не будешь выбирать. В поликлиниках сидят недоспециалисты или только получившие дипломы врачи. Да и те ,что попредприимчивее, лечат через корман. Ну вы же в курсе?))) Дешевле значительно высоко классных стоматологов. Но и качество хромает. И тут нельзя сделать выбор как с пиццей. Это вопрос собственного здоровья. А если коснуться непосредственно ортодонтии, то выбор совсем не велик. Дорого-очень дорого-несуразно дорого. Бесплатно не предлагают. Недавно молодой человек на форуме искал студента ортодонтия за недорого.... а в ответ тишина. Нет выбора.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7946

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7946
    # 3 июня 2017 15:33
    avtohlam2:

    В поликлиниках сидят недоспециалисты или только получившие дипломы врачи. Да и те ,что попредприимчивее, лечат через корман. Ну вы же в курсе?)))

    Молодые специалисты, желающие правильно работать - это хорошие специалисты. лучше чем оПЫтные

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Vot Senior Member
    офлайн
    Vot Senior Member

    2776

    16 лет на сайте
    пользователь #121486

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 3 июня 2017 16:19 Редактировалось Vot, 1 раз.

    del

  • Blackbarry Neophyte Poster
    офлайн
    Blackbarry Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #892974

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 июня 2017 18:24 Редактировалось Blackbarry, 1 раз.

    Из 198 стр половина воды, надоело читать "а пачиму так дораха" ! Создайте отдельную тему и мерьтесь там своими линейками или зарплатами! Дорого?-ходите с кривыми зубами , на здоровье! Зелень при вас останется, не придется на лопату ортодонту сыпать)
    Крик души, ваще не интересно читать о чьих то зарплатах в теме о БС!!!

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 3 июня 2017 22:37

    Blackbarry, извините, а какую полезную информацию вы внесли лично на форум по поводу лечения брекет-системой?))))))))))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 июня 2017 23:42

    avtohlam2, по звонку нашла здесь http://ubm.by/katalog/ortho-classic/elastichnye-izdeliya-i-ligatu ... tyagi.html
    пока не ездила. в понедельник думаю куплю.

    как ваши тяги??? я вот днем их совсем не чувствую,все ок. но когда сплю не понимаю что происходит с челюстью. когда просыпаюсь прям чувствую как челюсти смыкаются (до ношения бс у меня передние зубы не смыкались), чувствую как низ примыкает к верху и какбы оооч странные ощущения. если принудительно сомкнуть крепко зубы, то совсем неприятно. последние пару дней наблюдаю, толи просто зубы оч чувствительные,то ли что,не знаю. жду приема к орту

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 июня 2017 00:01
    Na-ta-ta:

    когда просыпаюсь прям чувствую как челюсти смыкаются (до ношения бс у меня передние зубы не смыкались), чувствую как низ примыкает к верху и какбы оооч странные ощущения.

    В норме все зубы одновременно должны смыкаться, может вам непривычно то, что раньше так не было?

    Blackbarry, давайте об интересном. Вы уже съездили на консультацию к понравившимся минским ортодонтам или нет? поделитесь впечатлениями.

  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 4 июня 2017 00:09
    Syracuse:

    А есть ли тут люди лечащие неправильный прикус с неправильным положением языка при глотании, ну или вообще какими либо отклонениями связанными непосредственно с языком, губами...? Рекомендует ли вам ваш ортодонт какие-либо упражнения, может к логопеду отправляет? Интересно, есть ли похожие случаи как у меня)

    Здравствуйт, у меня были проблемы с языком: 1. Он у длинный - могу достать до носа. 2. Неправильно лежал во рту. Как исправляли - поставили с обратной стороны зубов шипы - и я язык пошел ввел т.к. ему было больно ложиться вниз на шипы. В общем шипы самый действенный и эффективный способ. Из упражнений да советовали - брать резинку и прижимать ее языком к верху - ну так себе упражнение, в общем советую шипы. Я уже два месяца относил - полет нормальный мой доктор доволен - скоро иду ставить брекеты

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 июня 2017 14:48

    Na-ta-ta, я ношу тяги в основном ночью. Сразу мне назначили часов на 8 в сутки. Сейчас 10-14. Иногда одеваю днем, иногда нет.
    Ощущения утром обычно как будто зубы натянуты))) через часик после снятия отпускает. Боли и дискомфорта не доставляют.
    Носила лисички, сейчас мишки.
    Вообще я раньше спала с открытым ртом. И простите за подробности моей личной жизни))), храпела. А сейчас ночью рот закрыт. Это радует. Может исправлением кривизны и прикуса решу еще и проблему с храпом))))

  • DevesIovely Junior Member
    офлайн
    DevesIovely Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #2223003

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 июня 2017 14:48
    Vitas:

    Молодые специалисты, желающие правильно работать - это хорошие специалисты. лучше чем оПЫтные

    опытные тоже есть хорошие, не стоит так обобщать...

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 4 июня 2017 15:01

    Tatsianka_M, и непривычно тоже)))). я ж не знаю,что значит плотно сжать зубы)))))))
    просто есть такое ощущение,когда утром просыпаюсь и зубы сильно сжаты,что если еще чуть чуть давануть,то все зубы вывалятся )))))))))).

    avtohlam2, мне тяги нацепили на 24ч)))), только на еду и гигиену можно)))

    в целом я довольна,что влезла во всё это дело. как дитя открываю чтото новое для себя. вот зубы сомкнулись))))
    болевых ощущений кстати еще ттт... не было. ни от активации,ни от тяг. хожу себе как ни в чем не бывало. лишний раз лень снимать тяги,чтоб в рот что-нибудь взять. так что надеюсь и на фигуре положительно отразится))))))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 июня 2017 15:45

    Девушки, простите за глупый вопрос, но как вы с этими тягами разговариваете? Это же челюсти стянуты резинкой между собой, как я поняла.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 июня 2017 16:01

    Guinea_pig, на речь тяги никак не влияют. Даже кушать возможно. Но не удобно.
    Во всяком случае при моем нынешнем их положении.
    Na-ta-ta, я тоже не жалею. И рада, что именно в декретном этим процессом занялась. Потому как на работе чистить зубы после каждого кофе или перекуса мне было бы не совсем удобно.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 4 июня 2017 17:00

    Guinea_pig, кушать я с ними не мону, только пить, а вот разговаривать вообще не мешают, я даже забываю что их ношу. они тянутся и во время разговора тоже))) кричать во всё горло наверно не позволят))))
    avtohlam2, про декрет и бс это была первая мысль,когда нацепили эти тяги))))). думала -воооот это попадалово)))) у меня на работе нет возможности ни чистить зубы, ни снимать и одевать тяги (куча людей,отсутствие горячей воды и т д)

    остался мне год до выхода, надеюсь уложусь :D

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 июня 2017 17:49

    Na-ta-ta, мне меньше года.... точнее 9 месяцев. Надеюсь рожу за это время прекрасную клыбку)))))))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 июня 2017 21:25

    Спасибо! Я поняла, что они позволяют раскрыть рот достаточно, чтобы внятно говорить, а петь в хоре мне не надо :) Зато у меня и работа и учёба, видимо возни предстоит много и придётся временами голодать, хы. Но это вроде бы получше, чем штуковина на нёбо, которая портит дикцию и с которой помощь домочадцев нужна...

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 4 июня 2017 21:58

    Guinea_pig, точно :super:

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 5 июня 2017 13:01
    cronis:

    Здравствуйт, у меня были проблемы с языком: 1. Он у длинный - могу достать до носа. 2. Неправильно лежал во рту. Как исправляли - поставили с обратной стороны зубов шипы - и я язык пошел ввел т.к. ему было больно ложиться вниз на шипы. В общем шипы самый действенный и эффективный способ. Из упражнений да советовали - брать резинку и прижимать ее языком к верху - ну так себе упражнение, в общем советую шипы. Я уже два месяца относил - полет нормальный мой доктор доволен - скоро иду ставить брекеты

    Ого, не слышала о таком. Интересный метод, спрошу у орта своего про это... Спасибо!
    И я вот держу таблетку глицина языком вверху...

  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 5 июня 2017 18:25
    Syracuse:

    Ого, не слышала о таком. Интересный метод, спрошу у орта своего про это... Спасибо!
    И я вот держу таблетку глицина языком вверху...

    Возможно не все про эти шипы знают, я хз, я просто был у 7 ортодонтов но про шипы, мне только мой лечащий врач мне рассказал и поставил