Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 28 февраля 2011 13:14

    Hef, есть еще микрофильтр. Такой же девайс, что и сплиттер, только меньше размером и предназначен только для телефона.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 28 февраля 2011 15:27

    Модем ZTE 831 последнее время часто (не нескольку раз в сутки) рвет соединение, иногда не хочет сам его поднимать(без перезагрузки).

    Недавно опять полчаса не мог законнектиться. Залез в настройки - вместо VPI/VCI 0/33 откуда-то взялись 8/81. Заменил на 0/33 - модем сразу же соединился. Полез в настройки - опять 8/81. Да откуда он их берет-то??? Или это модем начинает умирать?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 28 февраля 2011 17:02
    HeadHunter:

    Модем ZTE 831 последнее время часто (не нескольку раз в сутки) рвет соединение, иногда не хочет сам его поднимать(без перезагрузки).

    Недавно опять полчаса не мог законнектиться. Залез в настройки - вместо VPI/VCI 0/33 откуда-то взялись 8/81. Заменил на 0/33 - модем сразу же соединился. Полез в настройки - опять 8/81. Да откуда он их берет-то??? Или это модем начинает умирать?

    Или кул хацкер сбивает настройки, чтобы попользоваться халявным инетом. Меняй пароль входа в модем и шифрование/пароль WiFi (при его наличии; также советую включить фильтр по MAC-адресам). Если будет то же самое, значит модем просится в ведро.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • NinoNano Member
    офлайн
    NinoNano Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #225511

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 февраля 2011 17:58

    dimmas375,

    dimmas375:

    пропиши DNS 8.8.8.8 и проверь работу.

    с этим dns подключилось, XP тут же нашла обновления, однако загрузить хотя бы byfly.by не удалось :(

    куда дальше рыть?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 28 февраля 2011 18:04
    NinoNano:

    dimmas375,


    dimmas375 :

    пропиши DNS 8.8.8.8 и проверь работу.

    с этим dns подключилось, XP тут же нашла обновления, однако загрузить хотя бы byfly.by не удалось

    куда дальше рыть?

    По хорошему, рыть (или закапывать) надо 123. Это внутренние проблемы БТК. Кроме белорусских сайтов что-нибудь грузится?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • OAlex Member
    офлайн
    OAlex Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #162137

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 28 февраля 2011 18:53

    Помогите плиз, такая трабла: модем Промсвязь(без W-FI) стоит в одной квартире, рядом WI-FI-роутер DLINK-615, я с ноутом в соседней квартире, пытаюсь настроить...

    IP модема : 192.168.1.1, настроен в Bridge.

    IP роутера : 192.168.1.2 , настроен в Router.

    Мой IP: 192.168.1.3 , маска везде одинаковая.

    Модем подключен к роутеру, все лампочки горят зеленым, включая интернет-лампочку на роутере.

    Операционка - Windows 7 .

    Wifi подключается без проблем, в настройках роутера выбираю PPOE(Ethernet), ввожу логин/пароль, ставлю предпочитаемый DNS - 192.168.1.1 (т.е модема). В статусе роутера пишет, что инет подключен, а в винде пишет, что подключение без доступа к интернету. + я не могу почему-то пропинговать сам модем (192.168.1.1).

    Может, кто знает, что да как? Просто уже замучился с этим...

  • NinoNano Member
    офлайн
    NinoNano Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #225511

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 февраля 2011 18:53

    dimmas375,

    По хорошему, рыть (или закапывать) надо 123. Это внутренние проблемы БТК. Кроме белорусских сайтов что-нибудь грузится?

    в 123 сперва ссылались на нерабочую сетевую карточку, потом (когда я уже 2 сетевые поменял) на то что винда кривая, типа переустановите с другого диска.

    у них одна отмазка выполните tracert 82.209.240.241, у меня там сразу звездочки, значит говорят проблема в вашей системе

    как-то и не подумал грузить что-то не by, мне бы byfly.by хоть загрузить, хотя винда нашла же где-то обновления с dns 8.8.8.8:-?

    а что за dns такой 8.8.8.8?

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 28 февраля 2011 19:30

    Может кто знает какой прогой можно воспользоваться для отслеживания статистики разрывов соединений.Задолбали на байфлай отмазками левыми.

    Удалено
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 28 февраля 2011 19:54

    OAlex, намучился я сам с такой шляпой.Не работает модем байфлаевский,кроме как перевести его в роутер.А так без соединения к сети.Если не ошибаюсь,то твой промсвязь -это zte zxv10 w300. Глянь здесь-мне помогло.http://forum.grodno.net/index.php?topic=112765.0Сравни может где чего прописал не так.

    Удалено
  • OAlex Member
    офлайн
    OAlex Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #162137

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 28 февраля 2011 20:00
    дваодин:

    OAlex, намучился я сам с такой шляпой.Не работает модем байфлаевский,кроме как перевести его в роутер.А так без соединения к сети.Если не ошибаюсь,то твой промсвязь -это zte zxv10 w300. Глянь здесь-мне помогло.http://forum.grodno.net/index.php?topic=112765.0Сравни может где чего прописал не так.

    Т.е и модем и роутер должны быть настроены в режим Router?

  • Erafoos Neophyte Poster
    офлайн
    Erafoos Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #378322

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 февраля 2011 20:04 Редактировалось Erafoos, 1 раз.

    Добрый ДЕНЬ! Такая проблема: модем внешний HUAWEI Echolife HG520c очень часто (примерно раз в 20 мин) самопроизвольно перезагружается :evil: HELP!

    C питанием проблем нет: стоит безперебойник

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 28 февраля 2011 20:06
    NinoNano:


    а что за dns такой 8.8.8.8?

    Это публичный DNS-сервер Google. Вторичный - 8.8.4.4

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 28 февраля 2011 20:08

    Я тебе дал ссылку.http://byhelp.by/post_1263384403.html вот тебе ещё одна.Проверь снял ли птичку с пункта "Протокол Интернета версии 6 и пропиши адреса первичного и вторичного DNS-серверов обязательно.

    Удалено
  • NinoNano Member
    офлайн
    NinoNano Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #225511

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 февраля 2011 20:30

    dimmas375

    я так понимаю мне надо переставить XP и если не заработает доставать 123, т.к. проблема у БТК.

  • Evgenii1997_n Apple Team
    офлайн
    Evgenii1997_n Apple Team

    663

    14 лет на сайте
    пользователь #228285

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 28 февраля 2011 20:57

    НАРОД СРОЧНО.НЕ МОГУ ЗАЙТИ НА ABW.BY (попробуйте и отпишитесь)он грузиться но медленно очень,бывает такое часто,мая скорость 1024 кб/с "домосед"

  • Erafoos Neophyte Poster
    офлайн
    Erafoos Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #378322

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 февраля 2011 21:21
    Evgenii1997_n:

    НАРОД СРОЧНО.НЕ МОГУ ЗАЙТИ НА ABW.BY (попробуйте и отпишитесь)он грузиться но медленно очень,бывает такое часто,мая скорость 1024 кб/с "домосед"

    у мну тож очень медленно)

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4151

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 28 февраля 2011 21:24

    Здрасьте, не подскажет ли кто из знающих людей, почему я не могу запинговать товарища, у которого тоже байфлай? В техподдержке говорят "должно пинговать, а больше мы ничего не знаем" :(

    У меня домосед, у товарища комфорт стандарт, оба модема работают в бридже.

  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    17 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 28 февраля 2011 22:42

    Всем спасибо за ответы!

    эх, придеццо идти покупать сплиттер\микрофильтр :(

    а я думал тут сидят мего-крутые хацкеры, которые без железа лишнего помогут :shuffle:

    .
  • vlad7508700 Member
    офлайн
    vlad7508700 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #160914

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 28 февраля 2011 22:42
    Erafoos:

    Добрый ДЕНЬ! Такая проблема: модем внешний HUAWEI Echolife HG520c очень часто (примерно раз в 20 мин) самопроизвольно перезагружается :evil: HELP!

    C питанием проблем нет: стоит безперебойник

    Есть такая проблема у этих моделей. Решение замена.

    P.S. Сосед 3 штуки HUAWEI Echolife HG520c перепробовал, потом поменял на промсвязь, пару месяцов полет нормальный.

    <br />
  • vladminsk Member
    офлайн
    vladminsk Member

    136

    15 лет на сайте
    пользователь #145280

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 1 марта 2011 06:57
    porych:

    vladminsk :

    Нужна помощь в решении наболевшей проблемы.

    Суть проблемы такова:

    В компе 2 сетевые, к одной подрублен ByFly к другой локалка.

    Если врублены обе сети, то подключиться к ByFly не могу, пишет неверное имя или пароль.

    Когда я отрубаю в настройках локалку(или просто выдергиваю провод локальной сети), то инет бес проблем подрубается.

    Далее я включаю локальную сеть обратно и у меня есть и инет и локалка(в локальной сети через маршрутизатор(шлюз) я подсоединен к еще одной сети и вот эта сеть при подключенном инете становиться не доступной, что тоже сильно напрягает т.к. для доступа к ней приходится отрубать инет и уходить с торрентс раздачи или закачки)

    То есть у меня 2 вопроса :

    1- что нужно сделать, чтобы не приходилось постоянно отрубать локальную сеть перед включение инета.

    2- что нужно сделать, чтобы вторая сеть(через шлюз которая) была доступна при включенном инете.

    Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    Ответ на оба - изучите, что такое маршрутизация.

    Настройте роутер в режиме роутера и пропишите статические маршруты для инета на интерфейс, который смотрит в буфлуевский роутер, и для локалки на интерфейс, который смотрит в локалку. Если сетью рулите вы сами, то еще проще - включите роутер в локалку, шлюз для 0.0.0.0 укажите на ИП роутера, в роутере настройте фильтрацию ИП адресов, что бы ваш инет еще кто-то не мог юзать.

    Спасибо за ответ, модем в режим роутера настроил. Далее начались траблы, куда прописывать и как маршруты на интерфейс инета и локалки?

    ЗЫ в сети я юзер, а не админ.

    вот настройки моих сетевых(винда 7) :