Ответить
  • 2755334 Junior Member
    офлайн
    2755334 Junior Member

    76

    5 лет на сайте
    пользователь #2755334

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 9 мая 2020 20:43

    Привет, Volfgang ,есть теперь и у меня белорусская бутьілка, красивое кривое старое стекло явно не 20 века, дно без клейм.Жаль без горльішка но зато не затертая землей .Найдена в Киеве. НЕ очень далеко от исторической родиньі.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Vovan9250 Member
    офлайн
    Vovan9250 Member

    147

    16 лет на сайте
    пользователь #144842

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 мая 2020 21:46

    Всех с Праздником.
    Сегодня по тылам РИА.
    [контент удалён]

  • Myжik Member
    офлайн
    Myжik Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #627073

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 15 мая 2020 00:12

    Кому нужны, в лс!
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Чудаков
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    8 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 17 мая 2020 00:00

    Здравствуйте господа товарищи давненько не заходил на медне сходил порыл результат так сяк . [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    12345
  • 2755334 Junior Member
    офлайн
    2755334 Junior Member

    76

    5 лет на сайте
    пользователь #2755334

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 мая 2020 08:42

    Приветствую, Алекс Да, давно не видели свежих находок.Тильзитская- красавица.

  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    8 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 18 мая 2020 14:12

    Aндрій70, привет с бутылками тяжко стало вершки собраны остались корешки а за ними рыть глубоко надо и ещё не факт что найдёшь .Да конкуренты не спят везде не успеешь последние 3 года как грибы после дождя народу валом .

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3662

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 19 мая 2020 22:58

    65Aleks56,привет. Но не смотря ни на что находки у тебя есть .Посуда так это я вообще молчу. Чашку наверное будешь восстанавливать ,клеить? Интересно она изначально целая была и ты ее лопатой долбанул ? Если так то жаль конечно.
    Вот честно не помню,писал ли я тут. Нашли место,не я,где в земле посуды немецкой ,в основном в осколках просто жесть.Там местные копают только.Продают уже более ушлые товарищи .Но реально на деревьях целые выставки из битой посуды.Это мне из одного места подозрительно часто звонили насчет разных чашек ,тарелок и прочего.оказалось копают. даже место я то посмотрел. Но те кто показал сказали что лучше туда не лезь ,иначе точно лопатой по башке получишь.Место глухое конечно .Так понимаешь даже не боятся в принципе сдать где оно находится так как уверены -любых чужаков оттуда они выщемить сумеют.Таких площадей с покопами и такой концентрацией черепков я в жизни еще не видел.Но весьма приятные вещи оттуда ко мне заходят. Жаль не то что за деньги а жаль что нет возможности самому порыть.Самому достать.

    Добавлено спустя 18 минут 10 секунд

    Вашему вниманию единичный флакончик немецкий медицинский с не расшифровываемой для меня надписью. [контент удалён]
    Сейчас во время пандемии в основном все перемещения и прогулки наши в лесу.Фото сделано в начале весны.Выбрались тогда на природу подышать воздухом и выпить чаю из чайных трио ,просто замечательных ,купленых в той "фарфоровой деревне .Прихватил флакончик просто пофоткать заодно [контент удалён]
    Многие выкладывают целые батареи бутыльков .Собрания целые интересно рассматривать,у кого то пополнение идет целыми партиями. У меня такого нет.Собираю все по крупицам. Поэтому когда добавляется одни единственный ,пусть и не самый интересный флакон -это уже событие.Мы искушенные просто этими вещами. Показать если человеку не связанному с бутылочным хобби - с интересом ,возможно покрутит в руках , ну или возле виска ,рассматривая бутылочку [контент удалён]
    Нравятся мне они однозначно. Из красных уже целая батарея на полке в несколько рядов выставлена [контент удалён]
    Из за своей не сильной конечно патинированности и не прозрачности он на солнце нагрелся значительно сильнее чем аналогичный но без патины ,чистого стекла такого же цвета . Какие еще отличия не начнешь искать на карантине ).У нас его официально конечно не было но у кого ум и возможность есть то самоизолируются.Без психоза - с трезвым умом и рассчетом.Хочу сказать - в связи с этим весной пережили просто массу положительных эмоций от того что много ,гораздо больше времени смогли посвятить прогулкам на свежем воздухе ,отдохнуть от городской суеты ,даже мысли в порядок привели ,отдохнули морально и через какое то время конечно вернулись в городскую жизнь.Статистика растет ,но и весна продолжается . [контент удалён]

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    И чет я его решил поставить в муравейник ,естественно ничего не разгребая .Когда его взял обратно и стряхнул мурашей то еще дома он резко резко пах,видимо муравьиной кислотой . Грызли они его [контент удалён]

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    8 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 21 мая 2020 21:36 Редактировалось 65Aleks56, 3 раз(а).

    volfgang, привет вот умеешь же ты фотки делать как по мне последняя вообще классная на счёт чашки клеить не буду другу подарил ,а на счёт защиты своих мест я их понимаю всё таки любая вещь это деньги и многие живут с этого время такое не кому нельзя не чего говорить всё разорят и испоганят .Я тут ещё один баер нашёл и несколько бутылок. [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]

    12345
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    8 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 24 мая 2020 12:22

    Здравствуйте господа товарищи сходил порыл на часек порадовал кувшин клеймо интересное на нём.и маленькая кружечка и пара пробок одна совсем маленькая ну и бутылка. [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3662

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 24 мая 2020 20:01

    65Aleks56, Я даже не в шоке ,я в а....уе ,вот это находка .Каменная керамика .Типично немецкий кувшин ,в том числе и для вина.Великолепно ,просто огонь находки .Кувшин это нечто .
    Как будет чистый ,будет желание так покажи как он выглядит .
    Супер ! !

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    У меня в такой расцветке есть кувшины .Тяжелые ,не глина .

    bottlehunter
  • 2755334 Junior Member
    офлайн
    2755334 Junior Member

    76

    5 лет на сайте
    пользователь #2755334

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 июня 2020 10:08

    Привет, вниманию бирофилов думаю редчайшая бутьілка которую не нашел ни в одном каталоге.( а может не там искал?) Бутьілка найдена случайно рьібаком в Кременчукском водохранилище .Если бьі бьіло еще и горльішко- мене бьі явно не досталась, По форме бутьілка бьіла думаю такая же как и харьковская Рьібальченко, тоже редкая, принадлежит знакомому " профессиональному" коллекционеру из Харькова.

    Добавлено спустя 15 минут 57 секунд

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 50 минут 44 секунды

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 38 секунд

    Ольвіополь- теперишний Первомайск Николоевской обл.Украиньі, которьі возник из обьединения трех пограничньіх посилений в точке схождения границ Речи Посполитой( местечко Богополь), Османской империи( поселение Голта) и земель Войска Запорожского ( поселение Орлик , основаное запорожцами в 1676 г.потом переименованое в Ольвіополь) при впадении р. Синюхи в Южньій Буг.
    ЕЩЕ РАНЬШЕ примерно там войско Великого Княжества Литовського с Ольгердом победило войско Золотий Ордьі , освободило земли ньінешней Украиньі и пробило вьіход к Черному морю , в истории известна как Битва у Синих Вод в 1362г.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    ГОЛТЯНСКОЕ ПИВО ОЛЬВІОПОЛЬ

  • УмныйЧеловек Member
    офлайн
    УмныйЧеловек Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1777575

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 5 июня 2020 19:34

    Доброго времени суток ) давно не заходил, за это время появилось много всякой красоты :super:
    65Aleks56, жаль тарелочка с чашкой разбиты..(
    а мне вот, что попалось в руки, хоть и не стекло, но вроде что-то типа керамики )
    [контент удалён]
    Плитка напольная изразец «Бергенгеймъ • Харьковъ», 19 век , Царская Россия.
    Напольная плитка была изготовлена в конце 1890-ых годов на заводе Товарищества барона Эдуарда Бергенгейма в городе Харьков.

  • УмныйЧеловек Member
    офлайн
    УмныйЧеловек Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1777575

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 13 июня 2020 10:47

    Настойка, поставлялась из Египта в 1970-80-е годы из Египта в Советское время .Бутылка не открывалась, пробка целая.Вместимость 0.83 л .30 градусов .
    [контент удалён]

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3662

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 14 июня 2020 00:17
    УмныйЧеловек:

    Настойка, поставлялась из Египта в 1970-80-е годы из Египта в Советское время .Бутылка не открывалась, пробка целая.Вместимость 0.83 л .30 градусов .
    [контент удалён]

    А ,это то самое про которое Макаревич писал? Как они с Маргулисом чуть из окна не выбросились обпившись им?

    bottlehunter
  • УмныйЧеловек Member
    офлайн
    УмныйЧеловек Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1777575

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 15 июня 2020 11:51

    volfgang, оно самое ))

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3662

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 16 июня 2020 23:05
    УмныйЧеловек:

    volfgang, оно самое ))

    А вообще рискнули попробовать или это раритет ? Ну просто многие находки такого плана пробуют .Я б конечно оставил или продал но интересно .Поменяло ли оно вкус за столько лет

    bottlehunter
  • УмныйЧеловек Member
    офлайн
    УмныйЧеловек Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1777575

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 17 июня 2020 16:13 Редактировалось УмныйЧеловек, 1 раз.

    volfgang, я и сам бы хотел её продать (или поменять на тарелку с пауком :D ), но оказывается физ.лицам у нас запрещено продавать алкоголь даже такой (по крайней мере на ресурсах Куфар и Моя реклама). Так что, пока она стоит.
    А в это время я пробую другой продукт, который у меня появился вместе с вышеупомянутом бальзамом )
    А именно итальянский Amaretto Nocciolino производства начала восьмидесятых фирмы Mazzetti d'Altavilla.
    [контент удалён]
    На вкус очень ароматный, пригубил я его пока только один раз. А так в кофе добавляю каждый день - просто сказка. Один раз утром голова болела после вчерашних возлияний, так кофе с этим амаретто моментально облегчил моё себячувствие ))

  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    8 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 17 июня 2020 23:40

    Здравствуйте господа товарищи прикольные у вас пузырки с выдержкой прям завидно а у меня пустые бутылки и 3 куба земли ну в общем как то так . [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    12345
  • 2755334 Junior Member
    офлайн
    2755334 Junior Member

    76

    5 лет на сайте
    пользователь #2755334

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 21 июня 2020 10:45

    Привет стеклофилам. Люблю интересньіе сюжетньіе бутьілки, особенно не чужие географически. Czerniwitz(Черновіц)-Черновцьі, тоже бьіли частью Австро Венгерской цивилизации , но при всех окупантах и " освободителях" в названии города славянский корень " черний" не изменялся.Бутьілка австрийская по духу, украинская по географии и еврейская (как обьічно) по владельцам производства.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 53 секунды

    Умньій человек, я уже не застал в магазинной продаже" Абу Симбел " , в конце 80х любая випивка бьіла дефицитом.Но " комсомольский актив " его очень хвалил за возможность мешать с водкой.
    ВОТ пример советского " хозяйствования" - совок поставлял" дружественньім" режимам вооружения , технику и финансовую помощь, взамен получая сладкое пойло и уверения в вечной дружбе , вместо того чтобьі строить дороги и мостьі для своего народа.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3662

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 21 июня 2020 23:40

    Aндрій70,бутылка замечательная. А виды то какие на заднем плане,виды :super: .Но бутылка же не копаная?

    bottlehunter