Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 26 февраля 2011 08:21
    Alex_W:

    Есть такой вопрос: буфло, домосед, промсвязь м200а (прошивка W300V3.1.0b_DR0_BY1), модем настроен в роутинг, прописан платник. Флакон по всей видимости работает, торрент скорость 400 держит, только вот что-то больше график скорости похож на синусоиду, с небольшими разрывами. Пенять на качество телефонной линии или попробовать перепрошить модем прошивкой постарше? (Вариант "выкинуть на*рен" пока не рассматривается)

    А зря. Самый лучший вариант.

    Еще вариант - отключить управление скоростью [uTP] в настройках торрент-клиента.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 26 февраля 2011 08:27
    joyman:

    Нужен совет по настройке доступа из инета к компьютеру подключенному через ByFly.

    Есть: Т/п Домосед, Модем Промсвязь М-101A в режиме роутера, PPPoE поднято на модеме, динамический IP с определением через DynDNS, IP фильтрация на модеме отключена, IP локального компьютера внесено в DMZ (на всякий случай еще настроено и перенаправление 21-го порта), фаервол на компе отключен, поднят FTP сервер. Пинг проходит. Исследование компа из Инета с использованием LanSpy проходит, но 21-го порта не видит (порты пробовал разные, например 2021). Соответственно подключиться к FTP серверу не удается. При настройке модема в режиме бриджа и поднятии PPPoE на компе - все работает.

    Что я упустил?

    И еще, не могу получить удаленное управление модемом через WAN интерфейс.

    1) вы уверены что в момент проверки вы пытаетесь достучаться до своего текущего IP? Попробуйте по IP, а не по имени.

    2) если бы у вас был нормальный роутер, а не хлам белтелекомовский, то вопросов к работе DMZ+Port Forwarding в принципе бы не возникло. Хотя когда как. Но лучше выбрать что-то одно.

    3) я не помню этого чучела, но вроде там у него еще IP-фильтры настраивать надо для WAN-интерфейса.

    4) если IP пингуется тот, что реально есть, то вы пингуете сам роутер, а не ваш сервер. соотвессна до FTP ему нет никакого дела. а что порт 2021 в вашем примере? тоже не виден?

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • BGUIR Junior Member
    офлайн
    BGUIR Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #177565

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 февраля 2011 16:26

    день всем добрый. на днях настроил модем в режим роутера. все нормально было наверное денек, пока на 2 компах не запустил торрент-клиент одновременно. потом и сейчас уже полдня график напоминает синусоиду, причем когда скорость закачки в нуле, то интернет вообще пропадает на пару секунд

    Кто не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется
  • BGUIR Junior Member
    офлайн
    BGUIR Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #177565

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 февраля 2011 16:59 Редактировалось BGUIR, 1 раз.

    кстати в режиме моста когда ставлю обратно все идеально работает

    и самое интересное. что если качать на p2p сетями, все отлично работает и на роутере. помогите, очень нужно

    Кто не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется
  • den1441 Neophyte Poster
    офлайн
    den1441 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #377384

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 февраля 2011 17:49

    Когда я подключался к byfly мне выдали модем промсвязовский без wifi, а теперь мне понадобился wifi, могу ли я его обменять на модем с wifi?

  • Igor_pc Member
    офлайн
    Igor_pc Member

    424

    20 лет на сайте
    пользователь #18629

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 26 февраля 2011 21:42

    Народ, у кого-нить в Промсвязь M-200 A работает перенаправление портов (Advanced Setup->NAT->Virtual Server) и/или Dynamic DNS? Поделитесь хитростями настройки и версией прошивки плиз.

  • Pochvars Onliner Auto Club
    офлайн
    Pochvars Onliner Auto Club

    2783

    18 лет на сайте
    пользователь #49566

    Профиль
    Написать сообщение

    2783
    # 26 февраля 2011 23:58

    den1441, думаю, да. у соседа полетел модем, поехал с ним менять, и захватил свой, сказал что тоже не исправен и якобы мне по телефону сказали приезжайте меняйте... приехали поменяли. Так же и на работе, полетел модем, приехали менять и попросили с wifi, без вопросов дали модем и отправили восвояси)))

    Turntablism! JDMgarage.by
  • vladminsk Member
    офлайн
    vladminsk Member

    136

    15 лет на сайте
    пользователь #145280

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 февраля 2011 13:48 Редактировалось vladminsk, 1 раз.

    Нужна помощь в решении наболевшей проблемы.

    Суть проблемы такова:

    В компе 2 сетевые, к одной подрублен ByFly к другой локалка.

    Если врублены обе сети, то подключиться к ByFly не могу, пишет неверное имя или пароль.

    Когда я отрубаю в настройках локалку(или просто выдергиваю провод локальной сети), то инет без проблем подрубается.

    Далее я включаю локальную сеть обратно и у меня есть и инет и локалка(в локальной сети через маршрутизатор(шлюз) я подсоединен к еще одной сети и вот эта сеть при подключенном инете становиться не доступной, что тоже сильно напрягает т.к. для доступа к ней приходится отрубать инет и уходить с торрентс раздачи или закачки)

    То есть у меня 2 вопроса :

    1- что нужно сделать, чтобы не приходилось постоянно отрубать локальную сеть перед включение инета.

    2- что нужно сделать, чтобы вторая сеть(через шлюз которая) была доступна при включенном инете.

    Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  • FreeLenser Senior Member
    офлайн
    FreeLenser Senior Member

    891

    18 лет на сайте
    пользователь #53787

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 27 февраля 2011 14:47

    den1441, можете вполне легально. Не нужно ничего придумывать про неисправный модем. Достаточно обратиться в Сервисный центр и выразить желание заменить модем. Модемы без Wi-Fi на модемы с Wi-Fi меняют всем, отказать в замене на сегодняшний день Вам не могут (за исключением случаев отсутствия таковых модемов в Сервисном центре).

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 27 февраля 2011 15:11
    vladminsk:

    Нужна помощь в решении наболевшей проблемы.

    Суть проблемы такова:

    В компе 2 сетевые, к одной подрублен ByFly к другой локалка.

    Если врублены обе сети, то подключиться к ByFly не могу, пишет неверное имя или пароль.

    Когда я отрубаю в настройках локалку(или просто выдергиваю провод локальной сети), то инет бес проблем подрубается.

    Далее я включаю локальную сеть обратно и у меня есть и инет и локалка(в локальной сети через маршрутизатор(шлюз) я подсоединен к еще одной сети и вот эта сеть при подключенном инете становиться не доступной, что тоже сильно напрягает т.к. для доступа к ней приходится отрубать инет и уходить с торрентс раздачи или закачки)

    То есть у меня 2 вопроса :

    1- что нужно сделать, чтобы не приходилось постоянно отрубать локальную сеть перед включение инета.

    2- что нужно сделать, чтобы вторая сеть(через шлюз которая) была доступна при включенном инете.

    Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    Ответ на оба - изучите, что такое маршрутизация.

    Настройте роутер в режиме роутера и пропишите статические маршруты для инета на интерфейс, который смотрит в буфлуевский роутер, и для локалки на интерфейс, который смотрит в локалку. Если сетью рулите вы сами, то еще проще - включите роутер в локалку, шлюз для 0.0.0.0 укажите на ИП роутера, в роутере настройте фильтрацию ИП адресов, что бы ваш инет еще кто-то не мог юзать.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • eRamaR Member
    офлайн
    eRamaR Member

    270

    17 лет на сайте
    пользователь #86746

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 27 февраля 2011 17:43

    у меня модем ZTE сделал настройку wifi. Все работало отлично, использовал нетбук ASUS Eee PC 1101-HA. Но через три дня появилась проблема : подключается к сети и тут же отключается, за минут по раз 20. Интернет не работает.

    На iphone wifi работает хорошо и без перебоев. Что можно сделать для исправления ошибки? Настройки на нетбуке не менялись. Пробовал менять номер станции и убрал канал с авто на фиксированный - ничего не помогает. Находит сеть подключается-отключается. Помогите, пожалуйста.

  • ZxZ Senior Member
    офлайн
    ZxZ Senior Member

    9539

    21 год на сайте
    пользователь #5607

    Профиль
    Написать сообщение

    9539
    # 27 февраля 2011 20:00

    скажите, в чем проблема?

    в админке модема 200A не могу отредакатировать SSID, Authentication Type и т.д. и перезагружал по средствам reset на самом модеме и через админку результата нет.

  • NinoNano Member
    офлайн
    NinoNano Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #225511

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 27 февраля 2011 23:33 Редактировалось NinoNano, 1 раз.

    Нужна помощь!

    Ситуация следующая: после набега вирусов переустановил виду (XP) с форматированием дисков. Поставил только драйвера, Office и DrWeb.

    ByFly подключается но в инет не дает выйти.

    Модем Billion 5200S в режиме bridge.

    основной dns 82.209.240.241 не пингуется ни в какую.

    Было подозрение на сетевуху, но поменял уже 2 сетевые карточки (100% рабочие) - ситуация та же.

    Делал модему reset как кнопкой, так и через админку с последующей перенастройкой - ситуация та же.

    Я уже и не знаю куда копать дальше - ПОМОГИТЕ.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 27 февраля 2011 23:46

    NinoNano, пропиши DNS 8.8.8.8 и проверь работу.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • NinoNano Member
    офлайн
    NinoNano Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #225511

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 февраля 2011 00:00

    dimmas375, спасибо, обязательно, завтра вечером (как доберусь до компа) попробую.

    Забыл добавить, бук с Win7 при тех же настройках влет подключился и все ok.

    Может XP криво стала?

  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    17 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 28 февраля 2011 00:43

    товарищи, вопрос такой: имеется дома две розетки телефонные, в разных комнатах

    в одной торчит dsl-шнур, в сплиттер и, соответственно, в модем.

    в другой - просто телефон, без сплиттера.

    естественно, когда поступает телефонный звонок, интернет ложится

    а теперь, сопсна, вопрос: возможно ли как то решить эту проблему, не перенося телефон к компьютеру?

    .
  • NinoNano Member
    офлайн
    NinoNano Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #225511

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 февраля 2011 08:13

    Hef,

    походу тебе сплиттер надо устанавливать до разветвления телефонной линии на две комнаты.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 28 февраля 2011 09:13

    а теперь, сопсна, вопрос: возможно ли как то решить эту проблему, не перенося телефон к компьютеру?

    Телефон можно и не переносить:D, а вот линию от телефонного выхода на сплитторе до вашего другого телефона, в любом случае придётся.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 28 февраля 2011 10:43
    Hef:

    товарищи, вопрос такой: имеется дома две розетки телефонные, в разных комнатах

    в одной торчит dsl-шнур, в сплиттер и, соответственно, в модем.

    в другой - просто телефон, без сплиттера.

    естественно, когда поступает телефонный звонок, интернет ложится

    а теперь, сопсна, вопрос: возможно ли как то решить эту проблему, не перенося телефон к компьютеру?

    Покупай второй сплиттер, и вруби его в комнате, где телефон в линию LINE-PHONE, adsl - пусть болтается не подключенный.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 28 февраля 2011 11:18

    Hef,

    Купить второй сплиттер.

    кто сеет ветер - пожнет бурю