Ответить
  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 2 ноября 2009 12:47 Редактировалось grover74, 4 раз(а).

    Для выбора лыж используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    По причине довольно серьезного похолодания решил завести данную ветку, тем более в поиске ничего похожего не нашел :)

    Предлагаю тут обсуждать все, что касается беговых лыж

    - выбор и обсуждение моделей
    - техника катания
    - места катания
    - технические вопросы ( парафины, крепления, одежда и пр.)
    - ...и прочая и прочая и прочая...

    Расположение и описание лыжных трасс

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    16 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 2 февраля 2018 18:51 Редактировалось VintD, 5 раз(а).

    Inne38, если критична цена, то палки стс аванти из 100% карбона стоят 80 рублей (а не евро). По ботам вам все верно сказали, за 50 дол ничего нормального не купить. В СпортЭксперте Саломон по хорошей цене, правда с размером могут быть вопросы, под снс в Райдере еще можно посмотреть Атомики (почти тот же Саломон с другой надписью). Аа... с Саломоном еще есть Экипцентр на тимирязева, но работает этот типа магазин через ж...
    И вообще ботинки лучше покупать самой, а не заказывать, если с размером затык, потом в Москву сдавать повезете???

  • Vennn Senior Member
    офлайн
    Vennn Senior Member

    883

    17 лет на сайте
    пользователь #150979

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 2 февраля 2018 23:15
  • registered-blr Member
    офлайн
    registered-blr Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #418154

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 3 февраля 2018 14:12 Редактировалось registered-blr, 1 раз.

    чтоб 10 раз не спрашивать: как вообще по прогнозу погоды понять, какое состояние у трассы?
    смотришь прогноз, всю неделю ночью -1, днем +3, по идее всё должно таять и на трассе тоже. идешь по улице и видишь лужи, кажется, что на трассе будут лед или что-то подобное. тем более, тут писали что рыхлый снег и "сахарок" (что это?). просто кататься хочется, а ехать впустую не хочется, особенно упасть на льду со спуска.
    ПС: как то в начале такой погоды вечером рискнул приехал и не пожалел, трасса жесткая, но не сказать чтоб слишком скользкая. но уже такая погода неделю стоит....

  • Vennn Senior Member
    офлайн
    Vennn Senior Member

    883

    17 лет на сайте
    пользователь #150979

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 3 февраля 2018 15:09 Редактировалось Vennn, 1 раз.

    Чтобы трасса потекла, нужно недели две +15 градусов (не раньше середины марта).

    Качество скольжения при плюсовой температуре напрямую зависит от лыж и их подготовки.

    рыхлый снег

    Когда много людей разбивают трассу (при плюсовой температуре это происходит быстрее), немного ухудшает скользяк, на лыжи забивает снега, образуются колеи.

    "сахарок"

    Когда снег комками замерзает после плюсовой температуры, теряется гладкость поверхности, иногда от этого плохо скользит.

  • registered-blr Member
    офлайн
    registered-blr Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #418154

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 3 февраля 2018 15:57

    спасибо Vennn за качественный ответ

  • special2016 Neophyte Poster
    офлайн
    special2016 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #2098869

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 февраля 2018 16:13

    Может кто-нибудь знает можно ли кататься на лыжероллерной трассе в Барановичском р-не, п.Мир?

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11611

    20 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11611
    # 3 февраля 2018 16:20

    special2016, там пушки что-ли есть? На роллерах точно можно...

    lotos, total, comma, kroon
  • CCB Junior Member
    офлайн
    CCB Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #358080

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 3 февраля 2018 22:46

    Интересно ратра́к по выходным выходит, а то был сегодня и трохи расстроился - "песок" + ледяная подложка + центральный бугор(частенько срыв канта был), спуски отдельная тема, на 5-ке пару людей попцом тормозили. Сможет он это все дело затрамбовать или хорошенько скрести придется.

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    16 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 3 февраля 2018 23:39

    CCB, в субботу ходит, в воскресенье вроде нет (думаю зависит от наличия соревнований). Сегодня такая погода: утром прошел легкий снежок, который не соединился с тонкой коркой, а под коркой после оттепели был рыхлый снег. Я чуть палки не сломал на подъемчике между большим и малым кругом, они пару раз проваливались глубоко и вникуда))))).

  • CCB Junior Member
    офлайн
    CCB Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #358080

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 февраля 2018 00:08

    Ситуация знакома ). Сегодня встретил так сказать Боде Миллера, еду на 5ке в первую горку после моста и уже ближе к верхушке,а мне на встречу тело спускается, дикий какой-то.

  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

    10870

    17 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10870
    # 4 февраля 2018 00:27

    А мне сегодня понравилось, катилось отлично :super:

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    17 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 4 февраля 2018 14:31 Редактировалось FEDOROV79, 1 раз.

    VintD, Тоже палка провалилась один раз, думал пипец...но опыт помог, успел вытянуть)))
    aleksall, тоже заиписись. На соревнованиях даже прокатился. :super:

  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

    10870

    17 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10870
    # 4 февраля 2018 16:26
    FEDOROV79:

    На соревнованиях даже прокатился.

    Я тож участвовал в сб, в первых, которые с 11.00 были :D

  • 1521234 Neophyte Poster
    офлайн
    1521234 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #1521234

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 февраля 2018 22:20

    Подскажите где можно купить флексоры XCELERATOR для канькового хода, у меня один лопнул?

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    17 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 5 февраля 2018 00:40

    1521234, В смысле? Розовая штука лопнула? Даже не знаю что и сказать))))
    aleksall, да-да...тоже бежал?

  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

    10870

    17 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10870
    # 5 февраля 2018 08:56 Редактировалось aleksall, 2 раз(а).
    FEDOROV79:

    aleksall, да-да...тоже бежал?

    Ага, за медиков :shuffle:

    Добавлено спустя 1 час 56 минут 54 секунды

    http://www.naviny.by/new/20180130/1517337538-velcombegom-otkryvae ... molodechno

    Добавлено спустя 16 секунд

    Можно и на лыжах поучаствовать :D

  • S.V.Proff Member
    офлайн
    S.V.Proff Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #697974

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 5 февраля 2018 13:47

    вчера вечером в Веснянке пушки работали усердно, но ветер все сносил на проспект.

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    16 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 5 февраля 2018 18:24 Редактировалось VintD, 1 раз.
    S.V.Proff:

    вчера вечером в Веснянке пушки работали усердно, но ветер все сносил на проспект.

    Действительно, стоит 4-5 пушек, пылят на футбольное поле за прокатом, непонятно с какой целью???

  • Vennn Senior Member
    офлайн
    Vennn Senior Member

    883

    17 лет на сайте
    пользователь #150979

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 5 февраля 2018 18:32

    Будучи лыжником тяжело общаться с людьми

  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

    10870

    17 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10870
    # 5 февраля 2018 19:35

    Надо после ее этой фразы написать: «абонент занес вас в черный список» :trollface: