Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    21 год на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 11 апреля 2018 23:44
    Gwynbleidd:

    А, я как-то не подумал, это наверное только когда капитализация, то проценты видны там.

    С капитализацией - да, видно.

    Gwynbleidd:

    А в выписке по счету карточки смотрели? может там будет нужная вам информация?

    Смотрел конечно. Там в качестве источников указаны не мои счета (ну собственно деньги и приходят со счетов банка).

    Вот мне казалось, я когда-то видел и проценты и суммы подоходного на них в какой-то выписке. Но потом всё исчезло.

    Василий44:

    Делал сегодня (очень кстати сервис запилили ), всё переводится.

    Ну переводиться то оно будет. А п.8.4 здесь точно не применяется?

    8.4. Перевод денежных средств, поступивших в безналичном порядке, с вкладного (депозитного) счета, с текущего (расчетного) банковского счета физического лица на свои текущие (расчетные) счета, доступ к которым обеспечивается банковской платежной карточкой, или на текущие (расчетные) счета, доступ к которым обеспечивается банковской платежной карточкой, другого физического лица 2,5 % от суммы

    Данный пункт не распространяется:
    в случае нахождения денежных средств на счетах во вкладах (депозитах) физических лиц 90 дней и более, в том числе, при переоформлении договоров банковских вкладов (депозитов);

    С учетом неснижаемого остатка тут могут быть нюансы.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • botman4 Neophyte Poster
    офлайн
    botman4 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #356751

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 апреля 2018 09:44

    Добрый день. Подскажите пож по работе с клиент-банком.
    У нас работает сервер терминалов на базе 2012. В нем торчит ключик. Ночью сервер перезагружается и каждое утро бух получает ошибку при попытке получить почту в КБ:

    И

    потом она идет к серверу, вынимает ключик пихает обратно и все работает.
    Возможно кто-то сможет мне подсказать как это лечить ?
    СПАСИБО.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 12 апреля 2018 09:47

    botman4, просто перейдите на интернет-банк и забудьте про этот древний Клиент-банк.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • botman4 Neophyte Poster
    офлайн
    botman4 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #356751

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 апреля 2018 10:01 Редактировалось botman4, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    botman4, просто перейдите на интернет-банк и забудьте про этот древний Клиент-банк.

    Да я бы с радостью, дык бухи же боятся всего нового, глБух упирается....
    Слабо работают менеджеры в банке, слабо агитируют )
    Я уже говорил, что рано или поздно прекратят обслуживать клиент-банк, а им пофигу.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 12 апреля 2018 10:09
    botman4:

    Да я бы с радостью, дык бухи же боятся всего нового, глБух упирается

    Детский сад, поставьте перед фактом, вы там директор или кто?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 12 апреля 2018 10:31
    botman4:

    Возможно кто-то сможет мне подсказать как это лечить ?

    Идеологически правильный, но не самый простой способ - на терминальном сервере настроить RemoteFX на проброс клиентских USB-устройств, на компьютере бухгалтера разрешить в локальной политике низкоуровневое перенаправление устройств и поставить галочки в клиенте rdp. Соответственно, ключ выдернуть из сервера и отдать бухгалтеру, чтобы вставляла в свою машину.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 12 апреля 2018 10:33 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Z:

    Соответственно, ключ выдернуть из сервера и отдать бухгалтеру, чтобы вставляла в свою машину.

    Бухгалтер видимо не один, иначе не вижу причин заморачиваться с сервером, проще было поставить Клиент-банк на комп бухгалтеру.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 12 апреля 2018 10:37
    Gwynbleidd:

    Z:

    Соответственно, ключ выдернуть из сервера и отдать бухгалтеру, чтобы вставляла в свою машину.

    Бухгалтер видимо не один, иначе не вижу причин заморачиваться с сервером, проще было поставить Клиент-банк на комп бухгалтеру.

    Я сильно сомневаюсь, что можно раздать один и тот же ключик на несколько одновременных терминальных сессий. Опять же, идеологически правильно, если бухгалтер не один, сделать каждому по личному ключу, заодно и разные права нарезать можно.

  • botman4 Neophyte Poster
    офлайн
    botman4 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #356751

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 апреля 2018 12:11

    Бух не один и ключик работает на всех разом в терминальной сессии. Конечно делать доп ключи никто не собирается.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 12 апреля 2018 12:12
    Z:

    Я сильно сомневаюсь, что можно раздать один и тот же ключик на несколько одновременных терминальных сессий.

    Так потому и воткнут ключ в сервер, чтобы любой кто подключается мог работать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    15 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 12 апреля 2018 12:51

    botman4, попробуйте на сервере настроить отложенный запуск McardObserver - с паузой в 2-3 минуты после перезагрузки. Возможно, что этот модуль запускается раньше, чем инициализируется USB-свисток, в результате чего бьется ошибка, т.к. ключ еще не запустился, а модуль уже пытается его опросить. Так он и висит недозапущенный, пока бухгалтер не переподключит его.

  • Dzenny Member
    офлайн
    Dzenny Member

    406

    10 лет на сайте
    пользователь #1418900

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 12 апреля 2018 17:57

    Подскажите, пожалуйста, если через ЕРИП пополнить Активный, то можно сразу переводить деньги на карту и снимать? При этом никаких комиссий не будет?
    Выше писали, что пополняли таким образом Активный. Но вроде как в самой новости звучало, что перевод через ЕРИП для счетов без карточек.
    Или лучше просто пополнить текущий счет и с него уже перевести на карту?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 12 апреля 2018 20:36
    Dzenny:

    Подскажите, пожалуйста, если через ЕРИП пополнить Активный, то можно сразу переводить деньги на карту и снимать? При этом никаких комиссий не будет?
    Выше писали, что пополняли таким образом Активный. Но вроде как в самой новости звучало, что перевод через ЕРИП для счетов без карточек.
    Или лучше просто пополнить текущий счет и с него уже перевести на карту?

    а у вас есть просто текущий без карт?
    переводил на Активный и далее на карту 1 тестовый рубль, комиссий не замечено

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 12 апреля 2018 21:11
    Dzenny:

    Выше писали, что пополняли таким образом Активный. Но вроде как в самой новости звучало, что перевод через ЕРИП для счетов без карточек.

    все работает без комиссии
    в крайнем случае откройте новый активный и переводите на него, если что всегда можно закрыть с возвратом денег без комисии

  • Dzenny Member
    офлайн
    Dzenny Member

    406

    10 лет на сайте
    пользователь #1418900

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 12 апреля 2018 21:20

    Pablo_, 2051688, спасибо большое.
    Сейчас тоже попробую.
    И да,Pablo_, у меня есть просто открытые счета, не связанные с картами. Так и называется - текущий счет. А есть счета к вкладам, которые открыты с карты. Поэтому меня и смутило немного это.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 12 апреля 2018 21:38
    Dzenny:

    И да,Pablo_, у меня есть просто открытые счета, не связанные с картами. Так и называется - текущий счет. А есть счета к вкладам, которые открыты с карты. Поэтому меня и смутило немного это.

    тогда вы можете и через текущие, видимо.

  • Dzenny Member
    офлайн
    Dzenny Member

    406

    10 лет на сайте
    пользователь #1418900

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 12 апреля 2018 22:17

    Вот все перевела на Активный, как Вы и писали. Замечательно просто. Действительно безо всяких комиссий. Большой плюс в карму БИБу.
    Как-нибудь попробую и на счет без карточки перевести.
    Просто мои счета, которые вижу я в мобильном банкинге, одни написано - с использованием карточки, а другие - просто текущий счет. И я думала, что если счет с использованием карточки, то тогда надо переводить через сервис переводов.
    Сервис переводов, конечно, тоже здорово, но по ЕРИП проще, как мне кажется.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 12 апреля 2018 22:43
    Dzenny:

    Просто мои счета, которые вижу я в мобильном банкинге, одни написано - с использованием карточки, а другие - просто текущий счет. И я думала, что если счет с использованием карточки, то тогда надо переводить через сервис переводов.

    все правильно вы думали, на счет с картой перевести не должно позволить через ЕРИП..

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4768

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 13 апреля 2018 10:07
    Dzenny:

    Сервис переводов, конечно, тоже здорово, но по ЕРИП проще, как мне кажется

    Как минимум, по лимитам он обыгрывает сервис переводов. И кучу параметров вводить не надо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль

    1232
    # 13 апреля 2018 11:09

    Где смотреть курс по пластиковым картам Вашего банка ?
    ....сайт Ваш не работает....когда это закончится !?

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)