Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • vredina1 Junior Member
    офлайн
    vredina1 Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #147752

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 27 апреля 2012 16:42
    Asia:

    Похожее немного ))

    Отличается, что можно вставить что угодно в рамки )

    Ааааа! Хочу именно такие!
    Где найти?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
  • Янусик Member
    офлайн
    Янусик Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #292403

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 29 апреля 2012 23:04 Редактировалось Янусик, 5 раз(а).

    Настало время делать ремонт в квартире , первое с чего планируем начать это кухня. Но она не стандартная, поэтому хотелось бы привлечь к этому процессу дизайнера.

    Окно французское, высота потолка 2.7м, площадь 14,8 м.кв.

  • j-ab Member
    офлайн
    j-ab Member

    371

    15 лет на сайте
    пользователь #147472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 30 апреля 2012 19:58

    Янусик, а стояк где?

    Добавлено спустя 51 секунда

    кто-нибудь видел в Минске 3d-полы?

  • Янусик Member
    офлайн
    Янусик Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #292403

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 апреля 2012 21:03 Редактировалось Янусик, 1 раз.

    :shuffle:

  • kt_qwerty Junior Member
    офлайн
    kt_qwerty Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #199392

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 мая 2012 13:47

    Кто может подсказать, как расположить диван (можно угловой), телек и шкаф в стандартной мапидовской однушке, как у _Vovan
    Что бы удобно и красиво. Размеры - 3,06х5,57. Маленький кусочек от двери до стены - 0,4

    _Vovan:

  • j-ab Member
    офлайн
    j-ab Member

    371

    15 лет на сайте
    пользователь #147472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 2 мая 2012 14:18

    Янусик, самы простой вариант

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    kt_qwerty, сдвинуть дверь к окну на 30 см - на торцевой стене расположить шкафы, а продольные стены использовать для дивана и тв

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 3 мая 2012 00:20
    j-ab:

    Янусик, самы простой вариант

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    kt_qwerty, сдвинуть дверь к окну на 30 см - на торцевой стене расположить шкафы, а продольные стены использовать для дивана и тв

    j-ab, сразу видно грамотный дизайнер навесные верхние шкафы рисует на 450мм как минимум, вообще-то нижние шкафы на 600мм, а верхние на 300мм,
    Относительно предложенного Вами варианта ...зачем добавлять дополнительные углы ???единственный минус этой кухни это острый угол, который необходимо скрыть кухонным фасадом, тем более, что он должен находиться в глухом шкафу, а в Вашем варианте образовался острый угол кухонной столешницы ???? интересно как им пользоваться, причем Вы пишете, самый простой вариант, какой же для Вас сложный. ????)))
    Cоветую заказчикам не использовать такое планировочное решение!)
    А это случайно квартира не из "Каскада"??

    The best or nothing!
  • Янусик Member
    офлайн
    Янусик Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #292403

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 3 мая 2012 08:04 Редактировалось Янусик, 1 раз.
    j-ab:

    Янусик, самы простой вариант

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    kt_qwerty, сдвинуть дверь к окну на 30 см - на торцевой стене расположить шкафы, а продольные стены использовать для дивана и тв

    Спасибо, предложение с нишами, думаю имеет место быть.

    Добавлено спустя 20 минут 57 секунд

    Fleury:

    j-ab:

    Янусик, самы простой вариант

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    kt_qwerty, сдвинуть дверь к окну на 30 см - на торцевой стене расположить шкафы, а продольные стены использовать для дивана и тв

    j-ab, сразу видно грамотный дизайнер навесные верхние шкафы рисует на 450мм как минимум, вообще-то нижние шкафы на 600мм, а верхние на 300мм,
    Относительно предложенного Вами варианта ...зачем добавлять дополнительные углы ???единственный минус этой кухни это острый угол, который необходимо скрыть кухонным фасадом, тем более, что он должен находиться в глухом шкафу, а в Вашем варианте образовался острый угол кухонной столешницы ???? интересно как им пользоваться, причем Вы пишете, самый простой вариант, какой же для Вас сложный. ????)))
    Cоветую заказчикам не использовать такое планировочное решение!)
    А это случайно квартира не из "Каскада"??

    Вот нас этот угол и смущает уж очень он острый , из-за этого теряется много рабочей поверхности, а ее хотелось бы много.
    Именно он, Каскад :shuffle:

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 3 мая 2012 12:10

    Янусик, в этой квартире желательно делать перепланировку, тк в коридоре есть ниша под шкаф, но она находится далековато от входа и грязь постоянно будет разноситься по всей квартире, а как раз при входе есть место для мини-гардеробной, но это служит входом на кухню, честно говоря, тут как минимум 4 варианта есть перепланировки, но у всех заказчиков разные потребности и желания, поэтому думаю Вам стоит обсудить с семьей все пожелания и на основе этого только приступать к разработке проекта.

    The best or nothing!
  • Anma Member
    офлайн
    Anma Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #357268

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 мая 2012 12:24

    Вопрос к дизайнерам-архитекторам. Можно ли в доме серии ЗА-ОПБ снести подоконный блок при выходе на лоджию и поставить окно "в пол" - французское окно?

  • architectnat Member
    офлайн
    architectnat Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #436697

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 мая 2012 17:29

    Я предлагаю зашить углы и придти к более правильной форме помещения, так как считаю, что особого смысла и пользы в них нет.

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 4 мая 2012 00:29

    architectnat, размещать холодильник около окна не совсем верно тк в процессе эксплуатации возникнут проблемы 90гр для открывания многим людям недостаточно, чтобы все съемные чаши достать и прочистить, поэтому за холодильником необходимо оставить еще один шкаф))))кроме того, Вы показываете зашивку в зоне стояка и вентшахты, решение с виду хорошее... вы, тем самым, выравниваете плоскость стены, но там находятся, по всей вероятности, счетчики, поэтому к ним должен быть доступ. так, как Вы предлагаете не получится, возможен люк невидимка и его облицовка .те зашить по прямой не вариант.

    The best or nothing!
  • architectnat Member
    офлайн
    architectnat Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #436697

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 4 мая 2012 11:32
    Fleury:

    architectnat, размещать холодильник около окна не совсем верно тк в процессе эксплуатации возникнут проблемы 90гр для открывания многим людям недостаточно, чтобы все съемные чаши достать и прочистить, поэтому за холодильником необходимо оставить еще один шкаф))))кроме того, Вы показываете зашивку в зоне стояка и вентшахты, решение с виду хорошее... вы, тем самым, выравниваете плоскость стены, но там находятся, по всей вероятности, счетчики, поэтому к ним должен быть доступ. так, как Вы предлагаете не получится, возможен люк невидимка и его облицовка .те зашить по прямой не вариант.

    Все можно сделать - для встроенного холодильника ниши шириной 650-700мм и не надо ставить еще один шкаф можно предусмотреть ф/панель 50-100мм, а если надо нишу увеличить, тогда можно и шкаф на 150мм (карго)предусмотреть. Там где я выравниваю стены - доступ к счетчикам делается элементарно, переноситься сантехнический лючок на зашивку в рабочую зону и если будет фартук облицовываться плиткой используется люк скрытого монтажа ( можно купить в салонах где продается плитка). Так что я считаю зашить это вариант, а сказать что это не возможно легче всего.

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 4 мая 2012 14:06 Редактировалось kvk, 1 раз.
    Anma:

    Вопрос к дизайнерам-архитекторам. Можно ли в доме серии ЗА-ОПБ снести подоконный блок при выходе на лоджию и поставить окно "в пол" - французское окно?

    Можно! По согласованию с исполкомом.

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 4 мая 2012 15:19

    architectnat, спорить я с вами не стану тк на это нет времени, просто скажу одно вы зашиваете счетчики на 200мм -минимум по вашему чертежу при этом делаете угловую столешницу до счетчиков 800мм а до кранов 900-1000, интересно будет ли удобно ими пользоваться или это вас уже не интересует?? уверена, что НЕТ. на счет облицовки плитки и лючка писала см выше.
    quote="architectnat"]

    Fleury:

    architectnat, размещать холодильник около окна не совсем верно тк в процессе эксплуатации возникнут проблемы 90гр для открывания многим людям недостаточно, чтобы все съемные чаши достать и прочистить, поэтому за холодильником необходимо оставить еще один шкаф))))кроме того, Вы показываете зашивку в зоне стояка и вентшахты, решение с виду хорошее... вы, тем самым, выравниваете плоскость стены, но там находятся, по всей вероятности, счетчики, поэтому к ним должен быть доступ. так, как Вы предлагаете не получится, возможен люк невидимка и его облицовка .те зашить по прямой не вариант.

    Все можно сделать - для встроенного холодильника ниши шириной 650-700мм и не надо ставить еще один шкаф можно предусмотреть ф/панель 50-100мм, а если надо нишу увеличить, тогда можно и шкаф на 150мм (карго)предусмотреть. Там где я выравниваю стены - доступ к счетчикам делается элементарно, переноситься сантехнический лючок на зашивку в рабочую зону и если будет фартук облицовываться плиткой используется люк скрытого монтажа ( можно купить в салонах где продается плитка). Так что я считаю зашить это вариант, а сказать что это не возможно легче всего.

    The best or nothing!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 4 мая 2012 16:25 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    Присоединюсь к тем, кто не видит особых проблем в размещении холодильника у окна. Мало того, это в большинстве случаев намного выигрышнее, чем ставить его гробом перед входом в кухню, к примеру. Шкаф за холодильником съест рабочую поверхность и очень часто она очень важна. Множество проектов было сделано, зависит от холодильника и его принципа открывания. Иногда фальшпанель решит, иногда просто отступ, даже для шторы хотя бы. У меня у самого справа от холодильника стена. И ничего 7 см зазора хватает, чтобы достать все полочки. То же самое с переделкой/переносом счетчиков. Все можно сделать и с нормальным доступом.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • LVKLVK Member
    офлайн
    LVKLVK Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #459952

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 мая 2012 16:35

    Мне кажется наиболее удачным второй эскиз architectnat. В этом варианте поменьше рабочий треугольник холодильник-мойка-плита (т.е. ходить туда-сюда по кухне придется меньше), да и острый угол у окна используется более рационально. .

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 4 мая 2012 17:09 Редактировалось Fleury, 1 раз.
    Jurassic:

    Присоединюсь к тем, кто не видит особых проблем в размещении холодильника у окна. Мало того, это в большинстве случаев намного выигрышнее, чем ставить его гробом перед входом в кухню, к примеру. Шкаф за холодильником съест рабочую поверхность и очень часто она очень важна. Множество проектов было сделано, зависит от холодильника и его принципа открывания. Иногда фальшпанель решит, иногда просто отступ, даже для шторы хотя бы. У меня у самого справа от холодильника стена. И ничего 7 см зазора хватает, чтобы достать все полочки. То же самое с переделкой/переносом счетчиков. Все можно сделать и с нормальным доступом.

    то что можно сделать ВСЕ-это Вы правы, вопрос стоимости ?
    по холодильнику никто и не предлагает ставить его гробом, читайте посты),видела пару "гробов" при входе на кухню, не знаете чья работа???

    вот мне нравятся люди, у Вас, Юрасик ,на сайте полно картинок с холодильниками при входе и ни одной с холодильником у окна, а сами такое пишете)))))

    ну а я не поддерживаю архитекторов, которые зашивают полезные метры пространства, сначала заказчики платят за эти метры, причем не дешево, а потом приходит архитектор и говорит нам надо зашить там, зашить здесь, сама делаю себе проект и никогда бы не согласилась, если бы мне предложили зашить часть стены, наоборот делала перепланировку и вижу смысл в увеличении пространства.

    The best or nothing!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 4 мая 2012 18:39 Редактировалось Jurassic, 4 раз(а).

    Много разных, но вы немного не так понимаете, что значит при входе, одно дело когда широкий проем и он развернут поперек ему, к тому же часть его скрыта стенкой и второе дело если это сделать в проекте из-за которого сыр-бор. Поставьте его при входе и получите дополнительный узкий коридор, который будет создан холодильником. Одного может напрягать это, а второго другое (например зашить углы) - все субъективно. Кстати в варианте моей картинки он так же примыкает к стене, правда есть куда распахиваться.

    Вообще каждый проект индивидуален и задачи, что и как надо разместить. Изначальная планировка не подарок и надо будет чем-то жертвовать по-любому. Только хочу сказать, что в любом интерьере, даже с, казалось, простыми планировками что-то да оказывается не так, как хотелось бы и приходится искать компромиссы.

    На вкус и цвет товарищи есть!