Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 30 марта 2018 10:56
    Gwynbleidd:

    Зато активна кнопка Заменить, которая вам и нужна.

    на халявные карты нет халявных замен. Думается раздачу халявных карт вообще скоро прикроют раз новые не выпускают.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 30 марта 2018 10:59
    bucks_bonus:

    Эта кнопка не активна, потому перевыпустить ничего не могу.

    банк завязывает с визами, видимо надо заказать новую мастеркард.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 30 марта 2018 11:13
    EXEMOK:

    банк завязывает с визами, видимо надо заказать новую мастеркард.

    не с визами, а с Визой Электрон.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 30 марта 2018 11:52

    по прежнему не работает вход по отпечатку в ИнвестБизнес. Написал в фэйсбук вчера в 15.26. Там написано "отвечает практически мгновенно". Ни ответа ни привета )))) И только сегодня в 9.30 появился ответ:

    извините, сейчас нет доступных консультантов. Попробуйте написать нам позже. Спасибо.

    сервис просто зашкаливает...

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 30 марта 2018 12:04
    krum:

    по прежнему не работает вход по отпечатку в ИнвестБизнес

    У меня настройка слетела, пришлось зайти по паролю и включить заново, после этого работает. (Андройд)

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 30 марта 2018 12:29
    Gwynbleidd:

    krum:

    по прежнему не работает вход по отпечатку в ИнвестБизнес

    У меня настройка слетела, пришлось зайти по паролю и включить заново, после этого работает. (Андройд)

    настройка слетает после того, как экспайрится пароль.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 30 марта 2018 12:50
    shaman237:

    Gwynbleidd:

    krum:

    по прежнему не работает вход по отпечатку в ИнвестБизнес

    У меня настройка слетела, пришлось зайти по паролю и включить заново, после этого работает. (Андройд)

    настройка слетает после того, как экспайрится пароль.

    Вроде не менял пароль последнее время

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21951

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21951
    # 30 марта 2018 13:43

    С каких пор выписка не на бланке стоит 1,5 рубля?

  • Slade5 Member
    офлайн
    Slade5 Member

    113

    17 лет на сайте
    пользователь #106021

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 30 марта 2018 14:05

    exxt,
    Сбросьте подробности по операции в ЛС (последние четыре цифры номера карт отравителя/получателя, сумму) посмотрим, что пошло не так.

  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 30 марта 2018 22:19
    bucks_bonus:

    Как мне получать теперь проценты по моему депозиту ?

    У меня была похожая ситуация: открыла онлайн депозит с карты, на эту же карту перечислялись проценты, но через полгода срок действия карты закончился, а депозит с процентами еще полгода должен был быть активным. Новую карту я перевыпускать не захотела, так как была еще одна карта в той же валюте. Казалось бы, чего проще: изменить номер карты для процентов по депозиту и все. Ан нет. Так нельзя, причем технически нельзя было, как мне объясняли и в 146, и в отделении. То есть проценты по депозиту продолжали капать на счет, к которому была выпущена закончившаяся карта, и чтобы их получить, мне надо было бы каждый месяц ходить ножками в отделение и с паспортом их снимать. Я как-то пришла в отделение и очень доходчиво объяснила специалисту, что это полная фигня. Как ни странно - меня поняли :) Они неделю что-то там колдовали, но потом как-то "прикрутили" для процентов другую карту, куда проценты благополучно и капали (причем я сама им даже не понадобилась, мне позвонили и сказали, что если я хочу, то прямо сейчас они все и сделают). Может, если у вас есть карта БИБ в той же валюте, тоже попросить их так сделать? А вот если карты нет и никакой другой, кроме электрона, вы не хотите, то тогда ходить ногами за процентами :(

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 1 апреля 2018 12:48

    Slade5, закончилась Универсальная Карта (под депозит)
    Перевыпуск не предусмотрен
    Из списка карт в ИБ пропала
    А в разделе СЧЕТА счёт остался —закрыть его нет возможности дистанционно.
    Банк сам его закроет?

    mobile since 5.11.2001
  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 1 апреля 2018 13:21

    Вы что? Закрыть счет дистанционно?
    Для закрытия счета вы нужны лично и с паспортом. Причем сначала специалист будут долго рассматривать ваш счет на экране компьютера, а потом куда-то звонить и спрашивать, не зависли ли миллиарды технического овердрафта на вашем счету (а вы тут решили закрыть и банк подставить :) ), а потом вы напишите письменное заявление на закрытие с обязательным указанием причины, почему закрываете, и только потом закроют. Хорошо хоть денег за это не берут. Пока :)

  • ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

    432

    12 лет на сайте
    пользователь #633137

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 1 апреля 2018 16:14
    allienstr:

    bucks_bonus:

    Как мне получать теперь проценты по моему депозиту ?

    У меня была похожая ситуация: открыла онлайн депозит с карты, на эту же карту перечислялись проценты, но через полгода срок действия карты закончился, а депозит с процентами еще полгода должен был быть активным. Новую карту я перевыпускать не захотела, так как была еще одна карта в той же валюте. Казалось бы, чего проще: изменить номер карты для процентов по депозиту и все. Ан нет. Так нельзя, причем технически нельзя было, как мне объясняли и в 146, и в отделении. То есть проценты по депозиту продолжали капать на счет, к которому была выпущена закончившаяся карта, и чтобы их получить, мне надо было бы каждый месяц ходить ножками в отделение и с паспортом их снимать. Я как-то пришла в отделение и очень доходчиво объяснила специалисту, что это полная фигня. Как ни странно - меня поняли :) Они неделю что-то там колдовали, но потом как-то "прикрутили" для процентов другую карту, куда проценты благополучно и капали (причем я сама им даже не понадобилась, мне позвонили и сказали, что если я хочу, то прямо сейчас они все и сделают). Может, если у вас есть карта БИБ в той же валюте, тоже попросить их так сделать? А вот если карты нет и никакой другой, кроме электрона, вы не хотите, то тогда ходить ногами за процентами :(

    насколько я знаю, при снятии денег с текущего счета с использованием карточки без самой карты через специалиста взимается комиссия. А привязать другую карту можно в интернет-банкинге, если депозит открывался через интернет. У меня так получилось.

  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 1 апреля 2018 17:04
    ddh5:

    А привязать другую карту можно в интернет-банкинге, если депозит открывался через интернет. У меня так получилось.

    А у меня нет, "изменить карту расчетов" это у них называется, только тогда меняется карта, на которую упадет тело интернет депозита по его окончании, а вот проценты у меня продолжали падать на текущий счет к закончившейся карте и ничего больше ни через интернет-банкинг, ни в отделении сделать было нельзя. Поэтому я и была крайне удивлена таким поворотом событий и возмущалась в отделении.
    Но это было где-то осенью, возможно, теперь уже поправили и сейчас можно менять карту и для процентов, мне больше такого делать не приходилось и, надеюсь, не придется - обслуживание физиков в БИБ становится, на мой взгляд, все хуже и хуже, связываться с ними не хочется.
    Пример, в прошлую пятницу решили оплатить часть за жилищные облигации застройщику через БИБ. Так после крайне медленного пересчета наличных бел рублей с проверкой чуть ли не каждой купюры на измятость и разглядывании ее со всех сторон кассир заявил нам следующее: "Мне нужна копия вашего договора с застройщиком. Там сейчас операционисты все заняты, но вы сходите и попробуйте кого-то из них уговорить без очереди сделать вам копию и потом принесите мне, тогда я проведу платеж". Ни о какой копии договора перед тем, как начать пересчитывать деньги, речи не шло. Да и почему я должна куда-то ходить и кого-то уговаривать, если я пришла сделать рутинную операцию в кассу, за которую еще и плачу банку комиссию? Ко всему прочему, подобный платеж по этому договору у нас не первый, и суммы были побольше, но ни в одном другом банке ни о каких копиях речи никогда не шло (все данные,что необходимы для проведения операции и даже для составления спец.формуляра, все умудрялись каким-то образом посмотреть и перебить в анкету с оригинала и все). А если у меня будет 30 платежей по такому договору, и каждый раз все кому не лень будут делать себе копию, то к концу договор превратиться в туалетную бумажку?
    В общем, пришлось попросить кассира или показать мне нормативный акт, по которому я должна оставить им копию моего договора с застройщиком на 5 страниц (с описанием всех наших взаимоотношений, штрафных санкций, графиком платежей и т.д. Хотя зачем банку эта информация?) или предоставить мне Книгу замечаний и предложений, где я изложу проблему и попрошу письменно мне объяснить, почему платеж отказались проводить (при предоставлении паспорта и самого оригинала договора со всеми реквизитами). И о чудо, не понадобилась тогда вдруг копия, и оказалось, что ходить уговаривать ни к кому не нужно, и платеж спокойненько себе провелся :)
    БИБ: приходите к нам и мы сделаем любую вашу операцию максимально для вас неудобной! :)

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 1 апреля 2018 23:05 Редактировалось KSSS, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль

    1232
    # 2 апреля 2018 10:26 Редактировалось Неизвестный кот, 8 раз(а).

    1.Минск, ул. К.Либкнехта, 108/32 (магазин "Суперпрод" ) - С 14.03.2018 временно не работает.

    когда будет работать обменник :znaika: :-?

    Добавлено спустя 1 час 59 минут 20 секунд

    2.НЕКОТОРЫЕ ПЛАНЫ НА БЛИЖАЙШИЕ МЕСЯЦЫ :
    Предложение карточек с cash-back - Пересматривается бизнес-модель продукта. Предложение для рынка - I квартал 2018

    ...и :-?

    3.«BIBcoin» : https://www.belinvestbank.by/individual/deposit/BIBcoin-v-naczional - Быстро и легко!

    Оформите депозит и пополняйте его онлайн через Интернет Банкинг. Зарабатывать деньги еще никогда не было так легко!

    Процентные ставки в зависимости от способа открытия депозита

    ( в подразделении банка – 7% )

    .....и как ?... cколько % :-?

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1524

    21 год на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 3 апреля 2018 05:55

    tixra,

    Оформите в Белинвестбанк новый срочный отзывный вклад (депозит) "BIBcoin" в белорусских рублях со сроком привлечения 3 месяца. Процентные ставки в зависимости от способа открытия: - в подразделении банка " 7%; - посредством системы "Интернет-банкинг" " 7,2%. Ставка может вырасти! Пополните вклад не менее чем на 300 белорусских рублей в течение первых двух месяцев, не совершая расходных операций, и увеличьте свой доход до 8,2%.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль

    1232
    # 3 апреля 2018 09:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    про 7,2 % как-то нихде не видно....явно не из сайта ...!?

    Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд

    ...и вы Реально через ИБ открывали...получилось !?

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23138

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23138
    # 3 апреля 2018 20:48

    А что смс о возврате уже отменили?Или как всегда оператор сотовый виноват?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 3 апреля 2018 20:58 Редактировалось Serlik, 1 раз.

    dеl