Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3154

    10 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3154
    # 23 марта 2018 14:39
    Gwynbleidd:

    JiаYu:

    Gwynbleidd, не корректное сравнение, банк не моя машина. Меня не должны волновать не мое поломки, точно так же как банк не волнуют мое поломки за которые я получу пеню.

    Детский сад, вы же в реальном мире живете. Все может сломаться.

    Когда я буду выплачивать кредит, такой аргумент прокатит?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 23 марта 2018 14:42
    JiаYu:

    Когда я буду выплачивать кредит, такой аргумент прокатит?

    без понятия, я не работник банка.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3154

    10 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3154
    # 23 марта 2018 14:51

    На вводе имени сайт глюканул в очередной раз, пароль не дал ввести. Теперь это имя занято.
    Неужели к ним кто-то ещё депозиты носит? Вам ребята не с деньгами работать, а коровам хвосты крутить.
    2 часа времени = 15 рублей с вас.

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4088

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 23 марта 2018 15:56

    Сегодня второй раз за месяц я разочаровался в Белинвестбанке.
    Первый раз был разочарован в начале месяца. Белинвестбанк - мой рабочий банк организация перечисляет на карту этого банка зарплату. До этого года у всех была карточка Виза. А с этого года дали Маестро. Я значение этому не предал пока сам не столкнулся. В общем, с этой Маестро даже через букинг никакой отель забронировать невозможно. При оплате невозможно выбрать эту карту. Но да ладно, наверное, это моя организация зажидилась и заказала дешевку своим работникам.
    Но сегодня произошел другой случай. В банкомате Белинвестбанка по ул.Димитрова, 15 в г.Барановичи зотел снять 800 р. с карты. Ввел в банкомат карту указал 800р.; банкомат завис, потгм выплюнул карту со словами на экране, что время истекло. Я всунул карту еще раз, хочу де я 800 р.снять. Ввел указанную сумму, получаю квитанцию, что недостаточно средств. Я офигел....глянул баланс....800 рублей не хватает на карте. То есть с меня списали 800 р, а их не выдали.
    Хорошо, что банк рядом. Пошел писать заяву. Написал, все указал. И получаю ответ, что, возможно, к среде аернутся деньги. Спрашиваю, а ускорить никак? Ответ: никак, мы вправе до 15 дней разбираться.
    Звоню в Минск на 146 на колл-центр. Получаю аналогичный ответ.
    В общем, спасибо Белинвестбанку за то, что целиком нарушил мои планы на выходные.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 23 марта 2018 16:01
    Дмитро1984:

    В банкомате Белинвестбанка по ул.Димитрова, 15 в г.Барановичи зотел снять 800 р. с карты.

    Дмитро1984:

    В общем, спасибо Белинвестбанку за то, что целиком нарушил мои планы на выходные.

    Красиво жить не запретишь. 800 рублей - за выходные прогулять.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4088

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 23 марта 2018 16:05

    Причем здесь погулять? Покупка намечалась серьезная.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 23 марта 2018 16:10 Редактировалось Gwynbleidd, 3 раз(а).
    Дмитро1984:

    Причем здесь погулять? Покупка намечалась серьезная.

    Ну просто "планы на выходные", звучит как планы развлечься. А вашу серьезную покупку по карточке нельзя было сделать? Я лично стараюсь не связываться с относительно крупными суммами налички, только если совсем уж выбора нет. А так Больше 50-100 рублей в кошельке не ношу. От всех интернет-магазинов требую терминалы, благо выбор у кого купить сейчас есть. Кэшбэк опять же, с крупных покупок - приятный бонус.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3154

    10 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3154
    # 23 марта 2018 16:13

    Дмитро1984, добро пожаловать в клуб лохов. :trollface:

    Я за 3 часа наконец-то зарегился в иб, теперь жду списания сумм. :ass:

    P.S.
    Коды активации похоже слепые набирают в ручную, по 2-5 минут.

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4088

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 23 марта 2018 16:14

    Да планировали ехать в Польшу в Белосток и сделать там покупку. 800 р снимал в надежде поменять на доллары. В итоге....сидеть дома будем. Плюс много лестных слов выслушал от жены. Так что спасибо банку.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 23 марта 2018 16:16 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    Дмитро1984:

    Да планировали ехать в Польшу в Белосток и сделать там покупку. 800 р снимал в надежде поменять на доллары. В итоге....сидеть дома будем. Плюс много лестных слов выслушал от жены. Так что спасибо банку.

    Хм, никогда не езжу с наличкой в Польшу, разве что вы с рук что-то покупать собирались? И зачем там доллары? Курсы польских обменников не радуют вообще.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4088

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 23 марта 2018 16:17 Редактировалось Дмитро1984, 1 раз.

    Кстати, а кто-либо сталкивался с моей ситуацией??? Как правило, сколько дней возвращают деньги????
    Я уже боюсь, чтобы вовсе не сказали, что их вины нет и до свидания.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Gwynbleidd, ну я и жена привыкли к наличке. К тому же у белинвеста невкусные курсы конверсии.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 23 марта 2018 16:22
    Дмитро1984:

    Я уже боюсь, чтобы вовсе не сказали, что их вины нет и до свидания.

    100% такого не будет, уверен сумма только заблокирована. Даже без стороннего вмешательства разблокируется через 30 дней, а раз вы написали заявление, то думаю все пару дней займет.
    Напишите в личку кому-то из сотрудников банка, может они смогут ускорить, список в шапке есть

    Добавлено спустя 28 секунд

    Дмитро1984:

    ну я и жена привыкли к наличке. К тому же у белинвеста невкусные курсы конверсии.

    Уж какие курсы поляки заворачивают - нашим банкам и не снилось.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 23 марта 2018 16:23 Редактировалось Теро, 1 раз.
    Дмитро1984:

    банкомат завис, потгм выплюнул карту со словами на экране, что время истекло.

    Что на экране банкомата в это время было? Сколько вы ждали?

    Gwynbleidd:

    уверен сумма только заблокирована. Даже без стороннего вмешательства разблокируется через 30 дней, а раз вы написали заявление, то думаю все пару дней займет.

    Здесь 2 варианта: или сумма сама разблокировалась (если был сбой по связи и банкомат не насчитывал деньги, проверьте баланс кстати) или только по результатам инкассации (если сбой банкомата или Дмитро1984 просто пропустил момент выдачи денег и по тайм ауту их банкомат забрал обратно).

    Fortes fortuna adiuvat
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4088

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 23 марта 2018 16:28

    Теро, сперва , как ввел сумму было слово "подождите". Ждал с минуту. Потом карта выплюнулась и появилась фраза, что время ожидания истекло.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Никакие деньги мне не предлагались. Банкомат ничего не высовывал мне.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Что мне смотреть.....Было 1025р на карте, а сейчас 225р.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 23 марта 2018 16:44 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Хм, никогда не езжу с наличкой в Польшу, разве что вы с рук что-то покупать собирались? И зачем там доллары? Курсы польских обменников не радуют вообще.

    Курсы польским обменников более чем радуют. А вот желание украсть с ДСС не радует совершенно. Стараюсь платить в польше как можно меньше картой. Только в крайних, очень крайних случаях.

    ЗЫ. Другое дело, что автору поста можно было просто купить баксы с карты. Но курсы у БИБа тоже не радуют.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 23 марта 2018 16:52 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    EXEMOK:

    Курсы польским обменников более чем радуют.

    Ну по-любому не лучше чем курсы МПС.

    EXEMOK:

    А вот желание украсть с ДСС не радует совершенно. Стараюсь платить в польше как можно меньше картой. Только в крайних, очень крайних случаях.

    ДЦЦ это да, но я лично редко сталкивался. Либо сразу в злотых снимали либо спрашивали честно в чем списывать. А еще карта в злотых в БГПБ полностью решает проблемы.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vovets Member
    офлайн
    vovets Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #278889

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 23 марта 2018 17:01

    Возникла проблема следующего характера: последние 3 дня никак не могу войти в программу InvestBussiness на Iphone (версия iOS 11.2.6). До этого больше года работало все без всяких проблем. На все попытки входа выскакивает сообщение "Внимание! Отменено". Пробовал как через логин/пароль, так и через touchID. Результат отрицательный. Причем в приложение "Интернетбанк" для Iphone заходит без проблем. Устанавливал InvestBussiness на другой iPhoneн - результата нет, тоже самое сообщение. В чем может быть проблема? Спасибо.

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4088

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 23 марта 2018 17:57

    В инет-банкинге глянул выписку. Все мои сегодняшние операции указаны. Указано, что и я последние 200р.снял в банкомате после обеда. А вот эти 800р.в выписке нигде не фигурируют.
    Только на утро сегодня указан остаток 1025 р. Потом указано, что я снял 200р (так и было), и мой остаток 25р. То есть даже выписка их не отображает.

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3154

    10 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3154
    # 23 марта 2018 18:03 Редактировалось JiаYu, 3 раз(а).

    Как это понимать?
    Хочу войти, пишет что всё запущено?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 23 марта 2018 18:11
    JiаYu:

    Как это понимать?
    Хочу войти, пишет что всё запущено?

    Нажмите ДА и все

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).