Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ShOOtia Neophyte Poster
    офлайн
    ShOOtia Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #101284

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 февраля 2011 19:49 Редактировалось ShOOtia, 1 раз.

    :)

  • aniri Junior Member
    офлайн
    aniri Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #188383

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 февраля 2011 20:22

    Помогите, пожалуйста настроить Wi-Fi на ноуте с 7 Виндой. Скачала настройки с сайта. Ничего не получилось. Пыталась здесь почитать ничего не поняла, либо нашла не те, что тоже возможно. Можно пошагово все расписать. Спасибо заранее. Модем Промсвязь М200А. Только этот модем раньше на другом компе стоял.

  • aniri Junior Member
    офлайн
    aniri Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #188383

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 февраля 2011 20:24

    Кстати, насчет пароля тоже актуально. Модем раньше стоял у моей мамы и там было создано подключение Вай-Фай. Теперь я его забрала себе, а пароль не знаю. Что делать?

  • Stanislav_S Member
    офлайн
    Stanislav_S Member

    389

    20 лет на сайте
    пользователь #21967

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 20 февраля 2011 21:11
    apoel:

    dimmas375, ну я же в инете через шнурок вхожу........ ((( короче уже не понмаю ничего... походу я не должен был поподать в инет после перезагрузки...???

    Сталкивался с таким. Тож промсвязь 200а у человека. Перестал пускать в веб-морду. Хард резет, как бы, судя по поведению лампочек, происходит, но настройки не сбрасываются. Т.е., интернет интернетит, но в настройки не зайдёшь. Судя по всему, надо нести менять, но пока работает, не стали парится.

  • махинатор Junior Member
    офлайн
    махинатор Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #233171

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 февраля 2011 21:40

    у меня модем глюченый. если я уцплю сам какой нибудь адсл модем его можно будет сразу подключить и работать или надо еще что то настраивать?

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 20 февраля 2011 22:47

    махинатор, судя по уровню ваших знаний, я бы для начала дал ваш "глюченый" модем настроить тому, кто в этом понимает, а не тратить деньги на новый.

    проблемы могут быть в линии и в настройках, а еще, если модем в бридже, в компе и вирусах.

    И это пройдет...
  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1135

    19 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 20 февраля 2011 22:51

    Скажыце, калі ласка, як падключыць антэну D-link ANT24 да М 200 А?

    Буду дужа ўдзячны. Прабачце, калі было.

  • aniri Junior Member
    офлайн
    aniri Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #188383

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 февраля 2011 23:08

    Товарищи знатоки, помогите, пожалуйста, девушке. Я уже запуталась окончательно. Эти срашные слова я вообще не понимаю. Что мне делать с модемом и как убрать из него старый пароль от вай-фай? Очень нужна ваша помощь.

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    20 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 20 февраля 2011 23:22

    Перестал работать и-нет через wi-fi. через кабель работает, через вафлю нет. Настройки никакие не менял, модем ZXV10 W300. Проверил настройки, все на месте.

    Нести менять? ;)

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 20 февраля 2011 23:36

    aniri,

    читаем тут

    доходчиво и с картинками

    Evgen, только не говорите, что не работает вафля.. говорите, что сломался модем.. и просите с WIFI (мотивированно) и нести лучше в субботу ( не работает отдел технической службы - не смогут проверить)

    байфлай не обязан вам предоставлять модем с вайфай

    И это пройдет...
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 20 февраля 2011 23:56

    Vitales, паспорт в руки и менять пароль на белтелекоме.. а то вдруг вы пр вафле у соседа пароль пробиваете

    И это пройдет...
  • aniri Junior Member
    офлайн
    aniri Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #188383

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 февраля 2011 02:36

    shashka, СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО))))

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 21 февраля 2011 09:29

    shashka, да, в админку пробил, теперь вот на пое бью, хочу соседа на бабки выставить :D

    Если честно, то просто лень лишний раз ехать в сервис-центр.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1019

    13 лет на сайте
    пользователь #374287

    Профиль

    1019
    # 21 февраля 2011 10:17

    Подскажите какие "айпи писать в поле ДНС" ? Стандартные 80..... или гугловские 8.8.8....

    Модем промсвязь 200А.

    Samsung Wave S8500 -> Samsung Galaxy S4 i9505
  • Merlin Nokia Team
    офлайн
    Merlin Nokia Team

    1047

    22 года на сайте
    пользователь #3008

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 21 февраля 2011 10:30
    Merlin:

    v0r :

    вчера заметил такую штуку - скайп работает. а сайты не грузит...

    перегрузил модем - заработало. потом опять тоже самое

    сегодня перешрузил - не работает, опять перегроузил - заработало. и чуть позже пропало.

    подумал, может комп... взял бук, он на маке - через роутер вайфай...

    та же ватрушка - только скайп

    живу в центре. что посоветуете!?

    И у меня тоже самое. Когда такое случается не пингует днс, подскажите как это исправить, а то надоело постоянно модем перегружать.

    Пинг не работает даже на модеме. После перезагрузки все ок, на время. Раньше не было такого.

    апнем:)

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    594

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 21 февраля 2011 10:55

    Пинг не работает даже на модеме. После перезагрузки все ок, на время. Раньше не было такого.

    Торрент случайно не качает в это время?

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • махинатор Junior Member
    офлайн
    махинатор Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #233171

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 21 февраля 2011 14:25
    shashka:

    махинатор, судя по уровню ваших знаний, я бы для начала дал ваш "глюченый" модем настроить тому, кто в этом понимает, а не тратить деньги на новый.

    проблемы могут быть в линии и в настройках, а еще, если модем в бридже, в компе и вирусах.

    да я знаю что уровень моих знаний в модемах не велик. а че ннужно купить чтобы дома сеть вай фай сделать, а то модем ббез вайфая.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 21 февраля 2011 15:22 Редактировалось nowikow, 1 раз.

    del

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 21 февраля 2011 15:23

    да я знаю что уровень моих знаний в модемах не велик. а че ннужно купить чтобы дома сеть вай фай сделать, а то модем ббез вайфая.

    На буфле, можно обменять на модем с Wi-Fi

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3281

    20 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль

    3281
    # 21 февраля 2011 21:36

    в личном кабинете пропала опция платежа по карте :o и как мне карту теперь активировать? уроды из саппорта два часа трубку не берут:evil:

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))