Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    18 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    20 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 22 июня 2010 18:27
    nastenka:

    а какие могут быть проблемы, если ты остаешься на своей полосе? просто подъехал чуть ближе к разметке, ровно на столько, чтобы байкер не пролез. врядли это создание аварийной ситуации, но может кто-то знает точно?

    Ну вообще-то скриншоты снять с форума уже, думаю, кое-кто озаботился, а мотоаварии всей братии становятся известны достаточно быстро.

    Так что доказать сознательное создание аварийной ситуации и сознательное покушение на жизнь человека. думаю, особых сложностей не составит.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • SeraphimS Member
    офлайн
    SeraphimS Member

    428

    20 лет на сайте
    пользователь #61269

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 22 июня 2010 18:29

    Можете считать меня неадекватом также!

    Начну с того что очень часто выпускаю машины со дворов, если пробки, стараюсь вести себя вежливо.

    Но в очень редких случаях пропускаю наглецов. Если вижу что человек режет всех подряд - не уступлю и не пропущу в 60% случаев ...

    Ибо если я ему уступлю сам буду виноват в аварии из-за неадеквата. Я не беру в расчет народ который тупит ... На днях дядечка решил перестроиться мне в машину которая еще на немецкой страховке была ... Ну так по нему видно было чно он тупит ... Что с ним поделаешь? А шахматиста не жалко ... Он же знает во что играет !

  • ivanyuk Neophyte Poster
    офлайн
    ivanyuk Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #277761

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 июня 2010 18:30

    2nastenka

    Еще раз. Подъезжал к светофору на пушкинской в сторону орловки. Там левая полоса широкая - две машины проходят. Стоял дедок на жигуляк. Я начал объезжать слева и он резко открыл дверь (как он потом сказал, ему показалось, что у него что-то потекло). Я ее и снес. Когда приехал гаишник, посоветовал разобраться самим - так как если бы с ГАИ, обоих бы лишили. Вот так вот.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    20 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 22 июня 2010 18:34

    Можете считать меня неадекватом также!

    .....

    Но в очень редких случаях пропускаю наглецов.

    А поскольку понятие что есть "наглость" у каждого своё, да и от фаз луны и настроения зависит, то ок, договорились. считаю.

    Есть у человека настроение- режет всех, "учит", нету настроения - едет паинькой, да ещё и другим неследование ПДД на вид ставит.

    И что ? Половина автопсихов такие же.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 22 июня 2010 18:39

    SeraphimS,

    Если вы найдете пункт по которому вы можете ехать в одной полосе с автомобилем В ПДД то покажите !

    Что не запрещено - разрешено. Прочти ПДД.

    Но не всегда учитывают что инструктор может подкинуть газку )))). Лично мое мнение что и првильно делает.

    И не сомневался! :super: Поднасрать другому - это же так приятно, да?

    nastenka,

    ок, давай. ты между рядами - я крою калитку. и посмотрим, кто лучше владеет материальной частью. с вызовом гаи и отчетом на форуме. согласен?

    а если нет - тихо бойся меня, сучок. у меня новый паркетник светлого цвета - большего тебе знать не надо. ни один жиксер не прошмыгнет мимо меня на светофоре. минск маленький город....

    Ты злобная дурочка... как думаешь, что будет когда встретишься на дороге с такой же? :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (23 июня 2010 00:14)
    Основание: Пункт правил 3.5.17

  • nastenka Member
    офлайн
    nastenka Member

    105

    18 лет на сайте
    пользователь #121468

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 июня 2010 18:39

    Скоморох, неужели не ясно, что к нормальным и отношение нормальное? Какие здесь еще нужны доказательства и клятвы? Вот тут высказывался челвоек, что за 16 лет не нарушил ПДД на байке. Какие к нему вопросы?

    Также, как правильно сказали - какие вопросы к тем, кто тупит? Ну не может человек - уступи, объедь его и забудь.

    Но когда намеренно провоцируют, наглеют и всячески показывают, что "король дороги" - отношение соответствующее. Что можно сказать о людях, ночью в жилых районах раскручивают до отсечки байки с диким, нереальным ревом? Мне им в ладоши хлопать и просить еще?

  • SeraphimS Member
    офлайн
    SeraphimS Member

    428

    20 лет на сайте
    пользователь #61269

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 22 июня 2010 18:39

    Skomoroh, зря обижаете !!!

    На трассе ВСЕГДА уступлю и не только на трассе Если есть куда !

    После двух ДТП всегда смотрю по сторонам! Вот только это не всегда помогает! Если ктото просит и есть возможность всегда подвинусь на дороге ! Но не нужно же щемиться. вы считаете нормальным когда я ухожу влево показал поворот а байк уже находится около моей двери ! Что сложно 5 секунд подождать и при освободившейся полосе опередить спокойно ?

    А да я забыл он жде просчитал и поток ветра и камни и все все все и пол метра для него на скорости 130-140 это дистанция !

  • 1nq Junior Member
    офлайн
    1nq Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #277687

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 22 июня 2010 18:42 Редактировалось 1nq, 1 раз.

    вы считаете нормальным когда я ухожу влево показал поворот а байк уже находится около моей двери !

    Может потому, что поворот показал не заблаговременно?

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 22 июня 2010 18:43

    Ликвид,

    И кто был бы виноват ?

    Шустрик ессно... но смотри - легкое движение глаз и ты спас чью-то жизнь - и не трудно и неплохо, правда? И в левой полосе перед маневром стоит оглядеться... во всяком случае я так делаю.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 22 июня 2010 18:46

    Активно пишущим товарищам - прочтите в интернете какую-нибудт статью про "дорожную ярость" = "road rage", желательно и что-нибудь американского авторства - они этот вопрос давно изучают.

    Только без обид, я не предлагаю вам это на себя примерять, или параллели проводить - просто прочтите спокойно и задумайтесь.

  • nastenka Member
    офлайн
    nastenka Member

    105

    18 лет на сайте
    пользователь #121468

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 июня 2010 18:46
    ugen:

    Ты злобная дурочка... как думаешь, что будет когда встретишься на дороге с такой же? :lol:

    Это все, что Вы вынесли из моих постов? Может быть, еще что-то потрудитесь откомментировать? Скорее всего нет - сказать Вам просто нечего.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #277783

    Профиль

    18
    # 22 июня 2010 18:47

    Ладно, расскажу, почему nastenka так злорадствует - и не любит байкеров.

    Ее тупо за закрытие калиток разложили на капоте ее же жыпа. Вот и душевная травма.

    А мот понравилолсь, что сча всем так делать советует?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (23 июня 2010 00:14)
    Основание: Пункт правил 3.5.18, 3.5.17

  • SeraphimS Member
    офлайн
    SeraphimS Member

    428

    20 лет на сайте
    пользователь #61269

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 22 июня 2010 18:47

    Ну вообще-то скриншоты снять с форума уже, думаю, кое-кто озаботился, а мотоаварии всей братии становятся известны достаточно быстро.

    Так что доказать сознательное создание аварийной ситуации и сознательное покушение на жизнь человека. думаю, особых сложностей не составит.

    Вы бредите ?

    Вот адекватная ситуация:

    2 ряда слева травай справа мост, а посредине грамотный байкер едет. НЕ дай бог мы его не заметим все водила во второй полосе принимет вправо я влево (все логично байкер у нас на крыльях). А так Доказывайте всей своей братией !Свидетел в машине и вы идете далеко на йух !

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #277783

    Профиль

    18
    # 22 июня 2010 18:49

    SeraphimS,

    я смотрю, вы тут предлагаете линчевание устроить.

    Сами то чем грешны? Врете, правила нарушаете, матом ругаетесь? За что вас вздернем?

    Или нам самим выбирать?

  • SeraphimS Member
    офлайн
    SeraphimS Member

    428

    20 лет на сайте
    пользователь #61269

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 22 июня 2010 18:50

    , расскажу, почему nastenka так злорадствует - и не любит байкеров.

    Ее тупо за закрытие калиток разложили на капоте ее же жыпа. Вот и душевная травма.

    А мот понравилолсь, что сча всем так делать советует?

    тупо и некрасиво ...

  • ivanyuk Neophyte Poster
    офлайн
    ivanyuk Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #277761

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 июня 2010 18:51

    2Skomoroh

    Ладно, расскажу, почему nastenka так злорадствует - и не любит байкеров.

    Ну вот и не пришлось долго ждать подверждения моего поста про байкогопников. Не так их и мало, раз так быстро очередной появился.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #277783

    Профиль

    18
    # 22 июня 2010 18:52

    SeraphimS,

    зато чистая правда.

    И вообще. Дали бы мне разрешение на пушку на крышу поставить - дурдома на дороге стало бы меньше.

    Обещаю.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #277783

    Профиль

    18
    # 22 июня 2010 18:54

    ivanyuk,

    о да, бот с 3-мя постами глаголит истиной. ivanyuk онлайн, настена офлайн.

    Бойтесь байкогопников, они придут за вами.

  • SeraphimS Member
    офлайн
    SeraphimS Member

    428

    20 лет на сайте
    пользователь #61269

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 22 июня 2010 18:57

    ugen, соблюдайте правила и будет вам счастье !

    И относитесь с уважением к остальным !

    Из историй приезжали на дачу ребята! У них папа крутой был носились как угорелые ... Ну им один раз сказали второй раз сказали ... А потом они разбились насмерть ! В семье горе конечно, но ведь окружающим было не жалко ... ибо задолбали они уже всех то бабку подобьют то нахамят.

    Так и вы товарищ, просят вас ну не нервируйте народ, ну проедте вы как все остальные ! корона же не упадет !

    Так нет же вам говорят, а вы все равно свое! Я умею я никому не мешаю !

    Это как ребенку в детсаде или в школе его ругают, учат, а он не делает выводов он всех учителей грязью поливает. Один я умный и хороший а потом к 18 годам по 2 ходки имеют.

  • ivanyuk Neophyte Poster
    офлайн
    ivanyuk Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #277761

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 июня 2010 18:58

    о да, бот с 3-мя постами глаголит истиной

    Ответил ему бот с 4 постами :) Кто ж вас так обидел то :)

    Бойтесь байкогопников, они придут за вами.

    Милости просим :) Главное чтобы не укакались по дороге.