Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 апреля 2012 00:28

    Спасибо, на самом деле интересная планировка, тем более, что из двушки можно сделать трешку путем нехитрых манипуляций, но вот данные варианты не совсем подходят AlietKa.Возможно если доработать ее вариант получится что-то толковое, как знать. Я скину то, что еще можно предложить на скорую руку.

    The best or nothing!
  • j-ab Member
    офлайн
    j-ab Member

    371

    15 лет на сайте
    пользователь #147472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 19 апреля 2012 00:31

    Fleury, у cati-66 очень хороший вариант - в отличие отвашего, где двери санузлов выходят прямо на диван - замечательно будет принимать гостей и смотреть ТВ

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 апреля 2012 00:46

    j-ab, предлагаю читать посты именно для этого их и пишут, в варианте cati-66 нет системы хранения во входной группе , если заказчики согласятся хранить вещи в санузлах ради бога.)))))Во первых посмотрите на расположение входной двери, предлагаю представить, что дверь должна открываться (обычно так люди входят в помещение)и при входе первое что Вы увидите будет боковина шкафа на 600 мм глубиной тк больше места для хранения нет в этой прихожей. ширина коридора 1440мм-600мм получаем 840 у вас дверь 900мм входная, думаю достаточно, чтобы уловить идею))))))

    The best or nothing!
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 19 апреля 2012 01:53
    Fleury:

    в варианте cati-66 нет системы хранения во входной группе

    Мне кажется Вас с Катей можно легко "помирить", если перенести с глаз лдолой только дверь в wc, а дверь ванной оставить на том же месте - это позволит не увеличивать размеры ванной и не жертвовать системой хранения. Не говоря уже о варианте объединения с/у...

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1590

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 19 апреля 2012 08:58 Редактировалось Покабомж, 3 раз(а).

    Добрый день, товарищи дизайнеры, долгими измышлениями пришла к трем на мой взгляд интересным вариантам перепланировки наше двушки 73 м. в трешку, путем переноса кухни. Ранее здесь же консультировалась перенос возожжен. Помогите определиться, какой на Ваш взгляд вариант более жизнеспособен, в плане организации пространства., может я чего то не учла. А Вы увидите своим профессиональным взглядом. Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 9 минут

    Ну, и еще так делают.

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 19 апреля 2012 09:17

    как-то мне второй больше по душе. посоветуйтесь еще с сантехниками и вентиляционщиками по поводу протяжки коммуникаций. т.к. во втором варианте нужно дополнительно измельчитель и насос канализационный ну а вент канал в любом случае тянуть.

    +375296218806
  • evgen53 Senior Member
    офлайн
    evgen53 Senior Member

    1328

    13 лет на сайте
    пользователь #402837

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 19 апреля 2012 09:53

    Покабомж, с естественным освещение кухня должна быть

    Свой среди чужих,чужой среди своих
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 19 апреля 2012 09:53

    К счастью шкаф в прихожей это не основной элемент в квартире ))), тем более если внимательно посмотреть на мое решение он там есть и немаленький. А вполне достаточный для снятия верхней сезонной одежды и обуви, и проход там остается хороший. Стоит он не 60 см в торец, а узкой частью (он угловой) , но это все лирика. А теперь серьезно:
    -во первых: что такое сан. узел в квартире все прекрасно знают, и как им пользуються то же. И то, что в квартире два стояка вентиляционных (кухня и с.у.) и что это обеспечивает естественную вентиляцию то же проектировщики знают. А теперь из жизни, дверь в ванную практически всегда открыта для проветривания и обеспечения той необходимой естественной вентиляции (как вариант решетка в дверном полотне, но все равно дверь открыта )))).
    -во вторых: про запахи из туалета, идущие в гостиную, рассказывать не буду все итак знают (вентилятор не спасет) и опять таки вопрос проветривания.

    Конечно можно и дверь в цвет стен покрасить и обоями заклеить)))) и прочее, НО сан. узлы в гостиной!!!!

    Следующий момент – это звукоизоляция!!!! Нужно стенку между ванной и гостиной шумоизолировать при данной перепланировке (или делают мебельную стенку, шкаф, и т.п., гасящих своим книжным и прочим барахлом шум). Иначе смотря телевизор будет слышен шум воды или прочие приятные звуки)))) но есть и плюс…можно принимая ванну слышать фильм или новости, или прогноз погоды ))))) При наличие дверей эта изоляция не работает! При расширении ванной можно поставить дополнительный унитаз или биде ))) (ванны там небольшие в этих домах).
    -в третьих: имея уже неправильный угол в квартире в виде поворота наружной стены, вводить еще один для установки межкомнатных дверей как-то не очень с точки зрения дизайна…ну это так…вопрос риторический)))
    -в четвертых, не видея строительного плана, все эти идеи ничто. Там может оказать стена между ванной и гостиной несущей (потому как в этом доме есть такое решение) и тогда вообще другая концепция нужна. И она, кстати, у меня есть….)))))

    А еще лучше это предусмотреть между комнатами шлюз с доп. дверью и это то же можно сделать в данной квартире.

    Так что выбор за хозяином, все можно грамотно сделать….нужно только обратиться к специалистам и все тщательно учесть и продумать!

  • AlietKa Neophyte Poster
    офлайн
    AlietKa Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #587149

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 апреля 2012 15:25 Редактировалось AlietKa, 2 раз(а).

    Спасибо всем за ответы большое!

    Я долго думала над вариантами перепланировки, 1 вариант, который рассматривала - это как раз тот, который предложил Fleury (ваш первый, со "скошенными" дверями).

    Видела данный вариант вживую. С т.з. дизайна он смотриться шикарно, но мне не подходит, я чувтсвую себя не комфортно в таком помещении. Ещё один минус данного варианта, в квартире по прежнему остаётся мало естественного освещения. Даже если объединить кухню (не меняя её место расположения) и гостинную, света с балкона поступает крайне мало.

    cati-66
    Ваш вариант тоже интересен, такое расположение обеденной зоны в голову мне не приходило. Но по реальным размерам там очень мало места, не выйдет. Ну и самое главное, по ощущениям, я бы не хотела обедать в том углу :).
    По поводу звукоизоляции - в наших домиках её нужно делать на весь потолок, и стены, граничащие с соседями. А вот проблема звука из ванной не сильно беспокоит, можно сказать,вобще не беспокоит. Беспокоит туалет, выходящий в гостинную.

    Увеличивать ванную комнату тоже не хочется, + с т.з. согласования, это наверное будет не проще, чем перенос кухни. Размер ванной вполне устраивает, дополнителньх элементов сантехники там делать не будем.

    По поводу несущих стен - на картинке, которую я приводила, это только те стены, которые выделены черной жирной линией.

    Kiryla2002 Согласна с вами по поводу переноса двери в туалет, в гостинной она никак не катит. Объеденять c\у не буду однозначно, для моей семьи это неудобно :(. Разговаривала по вопросу переноса двери с сантехником, в таком случае придётся разворачивать унитаз, он станет перпендикулярно стояку, сантехник не советует. На текущий момент расположение двери в туалет является самой острой проблемой.

    Мы живем в квартире уже год, каждый день думаю, примеряю варианты перепланировки. Из предложенных, больше все-таки склоняюсь к своему, с переносом кухни. Но не знаю,насколько это реализуемо с нашим законодательством, перепланировку хочу обязательно утвердить.

    Попробую немного рассказать, чего я хочу от своего варианта.
    Прихожая - она довольно узкая, сейчас там стоит временная тумбочка для обуви (как раз в том месте, где cati-66 предлагает сделать дополнительную часть шкафа) - тумбочка уже мешает. Это связанно с тем, что дверь в квартиру открывается наискось, получается очень тесно, вдвоем обуваться уже некомфортно. Поэтому, я планирую вместо кладовки сделать обычный прямоугольный шкаф-купе. Думала над угловым шкафом, в принципе,вполне возможно, но это не суть, какой он будет, есть вещи более глобальные, чем шкаф. Единственное - этот шкаф будет основным местом хранения в доме. не только верхней одежды, но и ящика с инструментами, гладильной доски, пылесоса и проч.

    Если дверь в туалет перенести в прихожую, то место в этой прихожей ещё уменьшится.

    Ванная - недавно на формуе jurassik выкладывал фото

    вот это как раз то, что нужно. Кроме бокового шкафчика возле зеркала.

    Далее, сама гостинная. Там будет диван (или 1 угловой большой, или 2 маленьких двуместных), журнальный столик, телек. От с/у это простарнство я хочу отгородить небольшой декоративной стеночкой, либо с водопадиком, либо просто конструкция из ГК. Водопадик хочется больше. Есть целая подборка картинок, очень удачных,как это можно сделать. Не буду выкладывать, получится очень много. Ещё были варианты с раздвижной перегородкой, либо со стороны с/у, либо со стороны планируемой кухни, но мне кажется - там не так много места и перегородка будет громоздкой.

    Почему хочется обединить помещение текущей спальни и гостинной? Из-за окна, хочется естественного света ( думала ещё над небольшими вставками из стеклоблоков, в верху стены детской комнаты, чтобы пустить и оттуда немного света (но этот вариант пока где-то далеко и туманно лежит в моём подсознании). Полностью убирать стену между этими помещениями тоже не хочется, можно оставить немного по краям, сделать или барную стойку, или также каскад какой-нибудь декоративный. Как-то так.

    Перенос кухни в спальню. В зоне спальни сейчас очень красивый вид из окна, там много света, что мне кажется важнее для кухни, чем для спальни, в общем там так и хочется обеденную группу, и постер с ночным городом, который будет перекликаться с видом из окна.

    В зоне кухни наоборот, света малова-то, полумрак небольшой, и выход на балкон с красивым видом. Если там будет спальня, то можно проснуться, выйти на балкон, сесть на высокий барный стул, и наслаждаться кофе и видом из окна.
    Мы сразу, когда перехали, в кухне и обитали (везде ремонт и грязь), там очень комфортно для сна.

    В общем,как-то так. Идей много, вынашивала их давно. Идей по декору ещё больше, но сейчас волнует именно архитектура помещения. Нахожусь в стадии выбора дизайнера, который сможет помочь до конца определиться и сделать проект. Больше всего склоняюсь к варианту с переносом кухни, но что-то смушает, пока не могу понять, что именно. И очень волнует вопрос согласования.

    По поводу соседей, вреда, я думаю, переносом кухни им не принесу. Дополнительных комуникаций много не получится, стояк расположен оочень удобно.

  • natashani Member
    офлайн
    natashani Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #289093

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 19 апреля 2012 15:30 Редактировалось natashani, 1 раз.
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1590

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 19 апреля 2012 15:35
    evgen53:

    Покабомж, с естественным освещение кухня должна быть

    Кто то же здесь на форуме говорил, что возможно согласовать :shuffle:

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 19 апреля 2012 15:49 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • _Vovan Senior Member
    офлайн
    _Vovan Senior Member

    525

    20 лет на сайте
    пользователь #24690

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 19 апреля 2012 15:54

    Добрый день! У кого есть интересные решения для такой стандартной мапидовской однухи. Проживать будет молодая семейная пара.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 19 апреля 2012 19:55
    AlietKa:

    Объеденять c\у не буду однозначно, для моей семьи это неудобно . Разговаривала по вопросу переноса двери с сантехником, в таком случае придётся разворачивать унитаз, он станет перпендикулярно стояку, сантехник не советует.

    Во-первых, можно и не разворачивать, а во вторых - ничего страшного, у мненя труба на 180 повернута и ничего...

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 19 апреля 2012 21:39

    AlietKa, Грамотный взвешенный подход. Вполне адекватный. Думаю все что вы хотите возможно, но нужно думать очень внимательно в размерах и не на скорую руку с профессионалом вместе!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 46 секунд

    _Vovan, Нужно насобирать денег, продать эту стандартную, купить нестандартную и тогда добро пожаловать к нам!!!! ;) :D

  • _Vovan Senior Member
    офлайн
    _Vovan Senior Member

    525

    20 лет на сайте
    пользователь #24690

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 20 апреля 2012 09:13

    cati-66, спасибо :) , но такой вариант сейчас не рассматривается.

  • pagan88 Member
    офлайн
    pagan88 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #384744

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 20 апреля 2012 12:44 Редактировалось pagan88, 1 раз.

    удален

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 20 апреля 2012 14:44

    AlietKa, честно говоря, мне тоже нравится Ваша идея в ней есть много плюсов -естественное освещение и декоративная перегородка отгораживающая санузел. Я думаю, это отличное решение! Кроме того, в таком варианте проблем с согласованием не должно возникнуть.

    The best or nothing!
  • vacansya Neophyte Poster
    офлайн
    vacansya Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #187353

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 апреля 2012 15:58

    To Vovan тоже актуален вопрос по данной планировке.
    Пока есть идея объединить с/у и коридорчик все вместе.
    Вопрос - согласование возможно?

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 20 апреля 2012 16:21

    _Vovan, а пожелания по планировке у Вас есть или Вас устроит любой вариант????)))))

    The best or nothing!