Ответить
  • Zyxel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyxel Senior Member Автор темы

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 29 сентября 2001 12:50 Редактировалось Zyxel, 8 раз(а).

    LCD Мониторы. Обсуждение. Выбор. Поехали.

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 14 марта 2013 22:44
    Wolfheart:

    Игорь Зеттич:

    U2312HM пользую, выкручиваю в ноль яркость ночью - достаточно сильно ярко. выкручивать контраст - становится все плохо.

    Собственно, использовать любой ЖКИ (да и CRT) монитор в полной темноте - мягко говоря не рекомендуется медиками.

    P.S. Надеюсь, в воскресенье будет возможность опробовать LG IPS277L. Если кому интересно могу поделится впечатлениями.

    мне будет очень интересно

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • vasya.1983 Senior Member
    офлайн
    vasya.1983 Senior Member

    25359

    14 лет на сайте
    пользователь #230340

    Профиль
    Написать сообщение

    25359
    # 15 марта 2013 10:45

    Что выбрать между DELL U2412M и Acer V243PWLymd (или др. варианты в данном ценовом диапазоне) ???

    И что про - Samsung SyncMaster S24A850DW категоричного ?

    АННА ХВОСТЕНКО Орландина, ОЛЬГА КОРМУХИНА Путь, ГильZа Социум, ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ Воины света, CASUAL Достанешь, ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА Любо, ТАРАКАНЫ Самый счастливый человек на Земле, СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ Вечность встанет с нами рядом, ЧИЖ и Ко Солдат На Привале, JACK ACTION Полное Погружение, МУР
  • by_morfey Junior Member
    офлайн
    by_morfey Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #322590

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 марта 2013 14:36 Редактировалось by_morfey, 2 раз(а).

    Доброго времени суток!

    Комрады, не могли бы вы просветить по поводу мониторов LG IPS234V и IPS237L. А именно, в чём их принципиальное различие, не считая дизайн и другие мелочи? Грубо говоря, что я получаю, переплачивая за IPS237L?? Заранее спасибо.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2991

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 16 марта 2013 08:56
    SANITAR_LESA:

    Wolfheart:

    Игорь Зеттич:

    U2312HM пользую, выкручиваю в ноль яркость ночью - достаточно сильно ярко. выкручивать контраст - становится все плохо.

    Собственно, использовать любой ЖКИ (да и CRT) монитор в полной темноте - мягко говоря не рекомендуется медиками.

    P.S. Надеюсь, в воскресенье будет возможность опробовать LG IPS277L. Если кому интересно могу поделится впечатлениями.

    мне будет очень интересно

    В короне-техно (замок) увидел это чудо, только на 27 дюймов. Шатается он как каруселька, выглядит достойно. К сожалению роликов у них не было, а я спешил, посмотрел только картинки.

  • barcas Senior Member
    офлайн
    barcas Senior Member

    1374

    18 лет на сайте
    пользователь #70802

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 17 марта 2013 01:58 Редактировалось barcas, 5 раз(а).
    by_morfey:

    Доброго времени суток!

    Комрады, не могли бы вы просветить по поводу мониторов LG IPS234V и IPS237L. А именно, в чём их принципиальное различие, не считая дизайн и другие мелочи? Грубо говоря, что я получаю, переплачивая за IPS237L?? Заранее спасибо.

    Насколько я могу судить, эти мониторы (IPS234V и IPS234T) по изображению не отличаются, значит можно проштудировать например те же обзоры на оверклокерсах-дот-ру, вроде ничего источник?: 237L, 234T. Если же судить по ценам, то прямые конкуренты последнего это ViewSonic VX2370Smh-LED (тот образец что я смотрел обладал заметными засветами, да и в целом разочаровал) и Dell U2312HM (продавец, sic!, отговорил, ссылаясь на нулевую ревизию, мол она "не очень", так что ничего не могу сказать. Ничего не брал больше на фирме, хотел посмотреть только монитор), эти модели кстати тоже проходили руки обзорщика из вышеупомянутого сайта, правда в отличие с 234, где идет прямое сравнение с 237, что-то почерпнуть из них будет сложно.
    По поводу 237L, мне пока все нравится, хотя пользуюсь буквально пару часов. Никаких засветов, никаких заметных косяков, но яркость уже на нуле, а завтра буду ее снижать через драйвера и далее вертеть-крутить. Но это с подключением по VGA, через переходник DVI-VGA. Единственное что, хотел бы посоветовать BenQ GW2750HM еще посмотреть как альтернативу. Другая матрица, большой экран, лишь потестить в каких-то темных сценах, роликах, поиграть с контрастностью и яркостью (пресеты даже не трогайте - полное говно), но за такие деньги 27" и очень и очень достойный монитор, который надо настраивать и смотреть.

    tldr
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25638

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25638
    # 17 марта 2013 22:23

    Краткий отчет. Основная проблема - завсеты. в моем экземпляре - нижний левый угол. но терпимо. в остальном - за эти деньги странно желать чего-то лучшего. Кристаллический эффект... есть наверное, но не для меня.. не вижу. предваряя вопрос - да, смотрел много.. очень много разных мониторов.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • barcas Senior Member
    офлайн
    barcas Senior Member

    1374

    18 лет на сайте
    пользователь #70802

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 17 марта 2013 23:37
    Wolfheart:

    Краткий отчет. Основная проблема - завсеты. в моем экземпляре - нижний левый угол. но терпимо. в остальном - за эти деньги странно желать чего-то лучшего. Кристаллический эффект... есть наверное, но не для меня.. не вижу. предваряя вопрос - да, смотрел много.. очень много разных мониторов.

    Расскажи какие смотрел, может полезно кому будет)

    Я кстати тоже заметил легкое свечение в левом нижнем углу на черном фоне. Слышал, на вышеупомянутом ВьюСонике сильные засветы контрили феном и механическим выправлением рамки, но я даже пробовать не буду, настолько это от лукавого ;) То-есть даже если придираться как один персонаж из тематической ветки по 237, то я не вижу в этом какой-то проблемы. Другое дело, что напрягает разница в цене российской и китайской сборки, но эта тема слабо коррелируется с тематикой выбора монитора в бсср)
    По поводу дискомфорта - да, был в первые минуты, но я склонен списывать это на аккомодацию с теплого лампового CRT, в том числе и потому что выравнивание яркости посредством драйверов при яркости монитора 100 не давало видимого эффекта в комфортности, лишь ухудшало цветопередачу, что-ли.
    tldr
  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 18 марта 2013 14:47 Редактировалось Plutonium, 2 раз(а).

    Вернул я свой NEC PA241w по причине появления битого пикселя. Не ожидаешь такого от монитора за 1200$ с лишним. :(
    В общем сейчас выбираю 24" 16:10, ибо понял что 27 не хочу, 30 - много, а 24 и по цене приятно и всего на 1 см ниже чем 27" 16:9.
    Смотрю Dell и ASUS. Пока что кандидаты: ASUS PA246Q, Dell U2410, Dell U2413H. Вроде бы хвалят 2413, но я не имел пока еще дел со светодиодами и честно говоря, я их немного побаиваюсь. В общем, как-то так. :(

  • Comawhite Member
    офлайн
    Comawhite Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #152888

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 марта 2013 17:13 Редактировалось Comawhite, 1 раз.

    Товарищи, подскажите, какой купить монитор по следующим критериям:
    1) Самое основное и важное - максимальный комфорт для глаз, ибо зрение очень плохое и падает дальше.
    2) Стоимость - желательно в пределах 500 у.е.
    3) Диагональ - 21''-24''
    4) Для домашнего использования. В основном - текст (офисные приложения, читалки и интернет), плюс немного фильмы, игры. Фото тоже периодически редактирую, но данный аспект абсолютно не критичен.

  • by_morfey Junior Member
    офлайн
    by_morfey Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #322590

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 марта 2013 22:47

    barcas, спасибо, доходчиво...

    Полистал обзоры, склоняюсь к 234Т, я так понял 237 - это дизайн + заводская калибровка + лучшая комплектация, а остальное всё идентично практически, если заблуждаюсь - ткните в чём))

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25638

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25638
    # 19 марта 2013 07:29
    barcas:

    Расскажи какие смотрел, может полезно кому будет)

    Список сильно длинный получится. Пока лучший монитор, который я видел - 2690WUXi. Правда, SpectraView Reference не видел.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 19 марта 2013 08:54

    Wolfheart,
    это те же серии (UXi, WUXi, PA), только прошедшие жесткий отбор и укомплектованные колориметрами и софтом SpectraView. Иногда - также защитным козырьком. Других отличий нет. Поэтому, всегда есть надежда, что экземпляр из топовых серий будет не хуже по параметрам, чем референсный.

    управление цветом
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25638

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25638
    # 19 марта 2013 12:55 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    MikeZ:

    это те же серии (UXi, WUXi, PA), только прошедшие жесткий отбор и укомплектованные колориметрами и софтом SpectraView. Иногда - также защитным козырьком. Других отличий нет. Поэтому, всегда есть надежда, что экземпляр из топовых серий будет не хуже по параметрам, чем референсный.

    Угу, я в курсе. Ну а вдруг. Оно же, плацебо родное, когда видишь заветные буковки и трава зеленее становится и тараканы собственные, лично выпестованные, довольные ходят ;).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • deniskaby81 Member
    офлайн
    deniskaby81 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #747956

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 19 марта 2013 13:29

    ребята подскажите плиз бюджетный монитор до 200 американских. размер значения не имеет. главное не меньше 19. но самый важный критерий это что бы как можно меньше уставали глаза, что б комфортно было в него долго пялиться. мне не нужны какие нибудь там супер пупер цветовые гаммы или еще что то новомодное.
    понимаю что в этой ветке уже есть ответ на мой вопрос, но сами понимаете что все прочесть не возможно! а если и прочтешь то ясности в голове останется еще меньше!)

  • Ра Senior Member
    офлайн
    Ра Senior Member

    708

    13 лет на сайте
    пользователь #449923

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 19 марта 2013 21:31

    День добрый. Какие есть хорошие варианты цена/качество в категории до 260(макс.), кроме Dell U2312HM(хотя у него тоже есть недостатки)?
    Монитор для дефолтного юза + различные 3d пакеты.
    "Требования":

    • цветопередача не очень критична(но хотелось бы без засветок),
    • 22-24 дюйма,
    • *va или *ips - не критично, я думаю,
    • 1920*1080,
    • матовый,
    • не так важен дизайн, как прочность, надёжность и качество исполнения.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25638

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25638
    # 19 марта 2013 21:50

    deniskaby81,
    как вариант
    23" PHILIPS 237E4QSD, 16:9, IPS, LED Backlight, Glossy Black Cherry , 1920x1080, DVI, DC 20 000 000:1, 7ms GG, 250 cd/m2, 178/178, Slim design, Power OUT, EnergyStar 5.0, TCO 5.2; 24 мес. - 203.76

    Ра,
    можете еще глянуть LG IPS 237 L На барахолке как раз в сумму попадает.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • deniskaby81 Member
    офлайн
    deniskaby81 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #747956

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 19 марта 2013 23:23 Редактировалось deniskaby81, 2 раз(а).

    Ра,
    можете еще глянуть LG IPS 237 L На барахолке как раз в сумму попадает.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Wolfheart:

    deniskaby81,
    как вариант
    23" PHILIPS 237E4QSD, 16:9, IPS, LED Backlight, Glossy Black Cherry , 1920x1080, DVI, DC 20 000 000:1, 7ms GG, 250 cd/m2, 178/178, Slim design, Power OUT, EnergyStar 5.0, TCO 5.2; 24 мес. - 203.76

    Ра,
    можете еще глянуть LG IPS 237 L На барахолке как раз в сумму попадает.

    спасибо за отклик! а что вы скажете на счет этой модели?

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 20 марта 2013 10:58

    Ра, BenQ BL2410PT, обзор, я его поюзал часик позавчера, оставил приятное впечатление, сделан очень добротно.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • TimonsPlus Senior Member
    офлайн
    TimonsPlus Senior Member

    1344

    15 лет на сайте
    пользователь #153317

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 20 марта 2013 11:26 Редактировалось TimonsPlus, 1 раз.

    подскажите насчет брендов Iiyama и АОС
    слышу про них впервые, и хотелось бы мнение, норм мониторы?
    задача: обработка фото

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 20 марта 2013 12:53
    TimonsPlus:

    насчет брендов Iiyama и АОС

    TimonsPlus, Iiyama, benq и АОС - это одна кантора.

    В этом мире все не такое, каким кажется.