Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • mrakki Senior Member
    офлайн
    mrakki Senior Member

    3612

    14 лет на сайте
    пользователь #220419

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 18 февраля 2011 09:26

    У кого такая херь, после запуска торента (версия 2.2) по гостю, инет в опере отрубает напрочь, даже любимый ОНЛАЙНЕР не пашет((( Раньше такого не было! Качаешь фильмак и шурудишь на барахолке без проблем!. Сейчас же либо торент либо опера, причём последняя начинает работать только через минуты две после отрубания торента(((( И не важно идёт скачка или нет, да же на паузе связь оперы с нетом никакая(((

  • Ozelot Member
    офлайн
    Ozelot Member

    138

    19 лет на сайте
    пользователь #39683

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 18 февраля 2011 09:54

    Модем "Промсвязь"

    Скажите пожалуйста, как настроить его таким образом, чтобы интернет валил сразу на три компьютера, которые подключены напрямую в модем?

    Гостевой доступ не нужен. Только платный интернет.

    Спасибо.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 18 февраля 2011 12:28

    Ozelot, внимательно читаем шапку.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • eyakulyator Member
    офлайн
    eyakulyator Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #291953

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 18 февраля 2011 17:25

    Доброго всем здоровьица! :)

    Подскажие, как настроить гость и платник в Убунту (поставил 10.04.1, к модему подключилось чурез Wi-Fi, а в интернет без настройки гостя и платника низззя. Не понял, как настраивать, обиделся и заплакал.)

    Все парни как парни, а я филолог!
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 18 февраля 2011 18:06

    eyakulyator, если у тебя какой-либо из Домоседов, про гостя забудь. А платник на модеме подними. Так проще.

    А если ты энтузиаст, то смотри в трее апплет NetworkManager или в меню Система->Параметры->Сетевые соединения, вкладка DSL.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • eyakulyator Member
    офлайн
    eyakulyator Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #291953

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 18 февраля 2011 18:23

    dimmas375, у меня комфорт лайт, гость для меня - это всё :lol: да и на домоседах не думаю, что от гостя стоит отказываться (ретрекеры+модем в режиме роутинга и всё такое :wink: )

    Каким образом поднять платник с модема :conf:

    Собственно, про апплет NetworkManager я и спрашивал, но буду только счсатлив, если можно просто поднять гостя и платник с модема. Дело за малым - узнать, как это сделать.

    И да, я по жизни энтузиаст:wink:

    Все парни как парни, а я филолог!
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 18 февраля 2011 18:41

    eyakulyator, тогда записывай, энтузиаст.

    Щелкни правой кнопкой по апплету, выбери Изменить соединения.

    Перейди на вкладку DSL, нажми кнопку Добавить

    Вверху обзови DSL соединение (гость, платник)

    На вкладке DSL заполни поля Имя пользователя и Пароль (для гостя или платника), поле Служба оставь пустым

    На вкладке Проводные в поле MTU впиши на всяк случай 1492

    На вкладке Параметры IPv4 выбери Профиль Автоматически (PPPoE, только адрес) и в поле Серверы DNS через запятую введи адреса серверов для своего региона.

    Нажми кнопку Применить.

    Таким образом создай 2 отдельных подключения (гостевое и платное). Вроде все.

    Чтобы подключить, щелкни левой кнопкой по апплету и выбери необходимое соединение.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • eyakulyator Member
    офлайн
    eyakulyator Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #291953

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 18 февраля 2011 18:52

    dimmas375, спасибо, пойду пробовать!:)

    Все парни как парни, а я филолог!
  • DeepHawk Senior Member
    офлайн
    DeepHawk Senior Member

    768

    20 лет на сайте
    пользователь #15777

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 18 февраля 2011 19:26

    Читая последние страницы наблюдаю картину, что в Сухарево у многих проблемы с инетом.

    Вечером вообще нереально работать - инет тупо падает через каждые 5 минут ((((((

    Днем более-менее стабильно, но в последнее время поговорить по скайпу стало очень большой проблемой.

    123 или не дозвониться, или не отвечает никто.

    Может быть коллективную жалобу написать ? Кто как справляется ?

    PS: Тариф "домосед плюс" и модем Промсвязь.

  • eyakulyator Member
    офлайн
    eyakulyator Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #291953

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 18 февраля 2011 20:32

    DeepHawk, в 123 дозвониться реально, просто нужно ппц как долго ждать. :insane: Проверено :)

    Все парни как парни, а я филолог!
  • eyakulyator Member
    офлайн
    eyakulyator Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #291953

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 18 февраля 2011 21:51

    dimmas375, это опять я :D.

    Скажи пожалуйста, что нужно сделать, чтобы с модемом по Wi-Fi соединяться? Вернее, с модемом-то оно соединяется, а как включить гостя и вылезти в инет? :insane:

    Я бы может, и сам допёр, да вот ни слова там по-русски (стянул с фтп байфлая нерусифицированную систему - вот и парюсь:()

    Все парни как парни, а я филолог!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1909

    13 лет на сайте
    пользователь #322329

    Профиль

    1909
    # 18 февраля 2011 23:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 18 февраля 2011 23:59

    eyakulyator, в системе вагон языков. Надо просто зайти по меню Система->Администрирование->Язык системы (System->Administration->System language) и сменить там Язык для меню и окон на Русский. Перед этим надо дать системе знать, что будешь использовать установочный диск. Надо зайти в System->Administration->Synaptic package manager, открыть меню Settings, выбрать Repositories и на первой вкладке поставить галочку напротив CD. После этого система задаст пару глупых вопросов, соглашаемся на все. Будут установлены дополнительные пакеты. Перезагрузишься, или выйдешь из сессии и снова зайдешь... И все. Система на русском.

    Чтобы подключить соединение, щелкни левой кнопкой по апплету сети и выбери соединение. После этого сможешь спокойно по гостю обновить систему.

    PS: а вообще надо было сразу при установке выбрать русский язык.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • eyakulyator Member
    офлайн
    eyakulyator Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #291953

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 февраля 2011 11:01

    dimmas375, при установке я и выбирал русский язык, установка прошла на русском. но система в целом на инглише.

    Подключил ноут к модему по кабелю - в апплете появились подключения "Гость" и "Платник", но без кабеля их нет... Можно ли без кабеля инет по вайфаю юзать?

    Все парни как парни, а я филолог!
  • eyakulyator Member
    офлайн
    eyakulyator Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #291953

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 февраля 2011 11:21 Редактировалось eyakulyator, 1 раз.

    И у меня нет System language. Только Language support.

    Но с языком худо-бедно покончено.

    Все парни как парни, а я филолог!
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 19 февраля 2011 12:35
    eyakulyator:

    И у меня нет System language. Только Language support.

    Говорил же - качай ту iso-шку, что я предложил. У меня на ноуте такая стоит и проблем нет. А ты скачал более старую систему, но с долгосрочной поддержкой.

    Мда... Как-то не подключал PPPoE через WiFi. Оказывается, все не так просто. Апплет NetworkManager не может сконфигурить такое, т.к. просто ничего не знает о таких подключениях. Значит надо пользовать скрипт pppoeconf. Если еще не страшно стало - стучи в личку, а то замусорим тут весь форум.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • _Жэка_ Куратор team
    офлайн
    _Жэка_ Куратор team

    2967

    17 лет на сайте
    пользователь #92724

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 19 февраля 2011 13:02

    Подскажите, может кто сталкивался: раньше был модем ZTE, сломался. Заменили на ПРОМСВЯЗЬ УА-101 (без ВИФИ). Сразу после подключения не хотел работать - постоянные обрывы, потеря пакетов. С помощью 123 и бубна нашли способ заставить его работать: сброс на заводские установки. Теперь приходится раза 2-3 за день делать сброс, уже задолбало. Работает стабильно часа 2-2.5, потом снова потеря пакетов и тормоза жуткие.

  • Stanislav_S Member
    офлайн
    Stanislav_S Member

    389

    20 лет на сайте
    пользователь #21967

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 19 февраля 2011 15:28 Редактировалось Stanislav_S, 1 раз.

    В славном городе Мозыре имеем подключение по т/п Домосед + статический ip-адрес. На выданном местным РУЭС-ом чудо-устройстве HUAWEI EchoLife HG510 (Software Release V100R001B021 BelTelecom; Firmware Release 3.10.24.0; Batch Number RTC10P1.021.310240; Release Date 2009/05/18), настроенным рутером, попытался пробросить внутрь локалки порты 500, 1701, 1723 (Basic - NAT - Virtual Server). Результат никакой. Поигрался с другими портами (3389, 4899). Так же безрезультатно. Возможности поменять рутер на другую модель нету.

    Может, кто сталкивался? Это проблемы данной модели девайса, или происки РУЭС-а? У них спрашивать бесполезно - в ответ слышим: "перезагрузите модем, компьютер. а виндоуз у вас лицензионная?" и т.п.

    P.S. Если что, без проблем форвардил порты на длинках, цисках.

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 19 февраля 2011 21:41

    Народ подскажите подключился к байфлай дали модем глянул в коробку а там нет диска с дровами! модем ZTE НЕ ПРОМСВЯЗЬ! Дурить голову им про дрова или гдето их скачать?

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 19 февраля 2011 23:08
    maxmax776:

    Народ подскажите подключился к байфлай дали модем глянул в коробку а там нет диска с дровами! модем ZTE НЕ ПРОМСВЯЗЬ! Дурить голову им про дрова или гдето их скачать?

    Модем подключается по LAN к сетевой карте. Драйвера на сетевую ставте.