Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 20 декабря 2010 20:11

    шип, шеф, усё, как ты любишь..

    А что шып по такой каше? Тут зубасты протектор нужен...

    может, потому что у вас механика?..у меня же просто тапка в пол, и ESP начинает надрываться..

    на Вульву у другана на автомате ЕСП еще меньше работает, там коробка гасит эти буксы зачотна.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    3021

    21 год на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    3021
    # 20 декабря 2010 20:18

    satori, у мя автомат и нет никакой электроники, даж абс))) разгоняется намано , тормозит тоже намано.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 20 декабря 2010 20:51

    adminius:

    шип, шеф, усё, как ты любишь..

    А что шып по такой каше? Тут зубасты протектор нужен...

    ну это все-таки лучше, чай, чем еврозима..

    может, потому что у вас механика?..у меня же просто тапка в пол, и ESP начинает надрываться..

    на Вульву у другана на автомате ЕСП еще меньше работает, там коробка гасит эти буксы зачотна.

    может, она полноприводная, может, еще что..

    у меня 310Нм крутящего момента, если сильно вдавить, то получается такая ситуация..а что большинство водителей делает, когда машина должна ехать, а не едет?..правильно, жмут сильнее на газ..а помогает обычно ровно наоборот..

    pypkin:

    satori, у мя автомат и нет никакой электроники, даж абс))) разгоняется намано , тормозит тоже намано.

    у меня на второй машине такая же ситуация, но механика..там все четко - давишь газ, машина честно пытается ехать вперед..

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 20 декабря 2010 21:01

    может, она полноприводная, может, еще что..

    передний привод, 2.5, 170 сил.

    у меня 310Нм крутящего момента, если сильно вдавить, то получается такая ситуация..

    ну не знаю, у меня уже на 2к порядка 200нм... И все добра. Давишь сильнее - ЕСП дает чуть больше колесам буксовать и едем :) Главное рулем не вилять, тогда ЕСП как занос определяет и все, душит по самые помидоры :lol:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    3021

    21 год на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    3021
    # 20 декабря 2010 21:10

    satori, крутящего незнаю))) 3,3 и все. резина хакка4, придавил, буксует но ускорятся. хотя конечно как тут описывают что бы тормозишь а она как ехала так и едет ни разу не было. зима как зима.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 20 декабря 2010 21:41

    Сення в обед шёл по проспекту Независимости, на горке от цирка до Октябрьской площади застряла новая бэха 7-ка, шлифовал на месте своим задним приводом, матерился за рулем...

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 20 декабря 2010 21:48

    Abdulla, небось бэха кредитная или на последние, а резина Р18+ дорага да и не по-пацански.

    Я тут с удивлением обнаружил, что мы не одиноки:

    Даже живя в трущобах самого бедного эмирата, настоящий араб на последние деньги обязательно купит дорогой автомобиль или новый телефон.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 20 декабря 2010 21:48

    Независимости - лужа, думаю завтра везде так будет. +/-0 градусов. Из позитивного: по снегу 117 БШ - в своей родной стихии, наконец-то оттаял лед с решетки радиатора и углов капота.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 20 декабря 2010 22:09
    -=sAm=-:

    Независимости - лужа, думаю завтра везде так будет. +/-0 градусов. Из позитивного: по снегу 117 БШ - в своей родной стихии, наконец-то оттаял лед с решетки радиатора и углов капота.

    http://pogoda.by/print/?city=26850

    Каток завтра будет :wink:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • tab2182 Senior Member
    офлайн
    tab2182 Senior Member

    38198

    14 лет на сайте
    пользователь #300250

    Профиль
    Написать сообщение

    38198
    # 20 декабря 2010 22:12

    -=sAm=-, а у меня тоже

    117 БШ

    , но вот на льду ну очень неприятно, сказать что не едет , едет, но как-то неуверенно. Сегодня утром двоих идиотов обгонял, когда те поровнявшись друг с другом пилили 60км/ч, хотя можно 70, ну максимум 80. Сгонять светом не стал думал не поймут, ибо не столичные мы.:shuffle:

  • tab2182 Senior Member
    офлайн
    tab2182 Senior Member

    38198

    14 лет на сайте
    пользователь #300250

    Профиль
    Написать сообщение

    38198
    # 20 декабря 2010 22:13

    повтор вышел :-?

  • salvik Senior Member
    офлайн
    salvik Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #204685

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 20 декабря 2010 22:53

    Сёння наш лiтак сеу у Мiнску вось так...:conf:

    Рэспект пилоту

    Жэстачайшая шчучыншчына
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 декабря 2010 23:27
    blond_s:

    quattrik:

    сегодня сыпет, ночью снова сыпать будет, силдьный ветер ночью - утром получим жестокий каток

    а потому что дорожники проспят. :znaika:

    Ехал по МКАДу, в районе 5 часов. По внешней стороне неспешно катила колонна снегоуборочной техники под прикрытием гаишной машины позади.

    rus19:

    Менять резину с лета на зиму и наоборот нужно при +5- +7с . Смотрите инструкцию производителей шин.

    Менять резину надо по погоде в целом, а не тупо по градуснику. В сухую погоду даже при минусе за бортом летняя резина все равно лучше зимней ездит по асфальту. Смотрите лучше на итоги реальных тестов.

    satori:

    . Короче как обычно после снега. Вместо двух полос - одна, все едут -20км/ч от разрешенной

    на самом деле, я понял сегодня, почему это происходит..у многих нынче машины умные, жмешь педаль газа, а в ответ - рычание двигателя и больше ничего..это комплекс ESP душит его..так что, даже если хочешь ехать 60, больше 30 получается порой с трудом..

    Не совсем верно. ESP позволяет даже активней разгоняться, потому что нет особой нужды сильно следить за подачей газа. Тапку нажал и попер, электроника сама где надо придавит. А без этого может и понести. Специально проверял, нажал на газ и тут же догоняешь того кто едет впереди.

    satori:

    по теме - во дворах очень плохо..запарковаться тяжело, приходится перебираться через снежные насыпи..машину откровенно жаль..

    Купите лопату, стоит копейки, а позволяет стать где угодно.

    satori:

    может, потому что у вас механика?..у меня же просто тапка в пол, и ESP начинает надрываться..

    Ну по дороге домой лампочка ESP у меня моргала хрен знает сколько раз. Правда я и не парился на эту тему, система есть, пусть работает, в конце концов я за нее деньги заплатил.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    17 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 21 декабря 2010 02:37
    blond_s:

    rasswetalex, наверно, вы и есть тот чистильщик, раз так отреагировали. Но могу вам сказать, что вы относить к тому самому числу

    человек такая скотина

    лично перед вами извиняюсь, что затеребил ваши тонкие фибры вашей ранимой души, но: ПОВТОРЯЮ: человек такая скотина, что будет жаловаться везде и всегда и **все говно, а я конфетка**.

    blond_s, Вы-типичный пример!!!

    Человек написал, что видел ночью, что ездили машины и чистили дороги, а через 20мин уже не было видно, что ктото чистил эти дороги. Вы вообще осмысливаете, что такое *сильный снег* или нет??? Назовите адрес/маршрут/время уборки снега с дороги именно перед вашим корытом. Назовите ваши параметры дороги: чищено/не чищено?? По каким критериям определить чистоту дороги именно перед вашим капотом?

    Зы: Не первый раз вижу сообщения, где вы ноете по любому поводу и без.

  • blond_s Senior Member
    офлайн
    blond_s Senior Member

    6277

    13 лет на сайте
    пользователь #317624

    Профиль
    Написать сообщение

    6277
    # 21 декабря 2010 08:10

    rasswetalex, попрошу вас впредь не приводить меня в примеры.

    А если по сути, то сегодня на удивление дорожники посторались даже во дворах убрать. Неожиданно.

    Я ещё не самая добрая... но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!!!
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 21 декабря 2010 10:43

    Ехал по МКАДу, в районе 5 часов. По внешней стороне неспешно катила колонна снегоуборочной техники под прикрытием гаишной машины позади.

    ехал по МКАДу в районе 8 часов от Победителей до Казинца, был сильный ветер, с полей надувало снежок и был жесткий гололед местами, особенно в 3-ей полосе. Хотя с виду колея была "чисто асфальтовая", на чем и погорели некоторые водюки, вылетевшие с дороги по причине отсутствия головного мозга и навыков езды по ледяной дороге.

    П.С - убило то что большинство едет в полуметре от заднего бампера впередиедущих авто. В сухую погоду летом это стремно и небезопасно, что уж головить о льду на мкад...

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 21 декабря 2010 11:13
    localhost:


    satori:

    . Короче как обычно после снега. Вместо двух полос - одна, все едут -20км/ч от разрешенной

    на самом деле, я понял сегодня, почему это происходит..у многих нынче машины умные, жмешь педаль газа, а в ответ - рычание двигателя и больше ничего..это комплекс ESP душит его..так что, даже если хочешь ехать 60, больше 30 получается порой с трудом..

    Не совсем верно. ESP позволяет даже активней разгоняться, потому что нет особой нужды сильно следить за подачей газа. Тапку нажал и попер, электроника сама где надо придавит. А без этого может и понести. Специально проверял, нажал на газ и тут же догоняешь того кто едет впереди.

    позволю вас слегка поправить..в целом и общем, да, позволяет быстрее разгоняться, но в самом начале электроника не позволяет мощности передаваться на колеса, дабы предотвратить потерю управляемости..а вот как только, как бы это лучше сказать, найдена точка опоры, электроника определяет, что дорожные условия нормальные, машина выстреливает..иными словами, сначала ничего, а затем пинок под зад..

    по крайней мере, у меня это выглядит именно так..

    satori:

    по теме - во дворах очень плохо..запарковаться тяжело, приходится перебираться через снежные насыпи..машину откровенно жаль..

    Купите лопату, стоит копейки, а позволяет стать где угодно.

    вот же как у вас все просто..на самом деле, если бы все было именно так, то я бы не жаловался..в реальности же сталкиваешься с тем, что порой даже лопата не спасает ситуацию..или чтобы она помогла, придется ей не меньше часа махать..что, как вы понимаете, после тяжелого трудового дня не комильфо..

    satori:

    может, потому что у вас механика?..у меня же просто тапка в пол, и ESP начинает надрываться..

    Ну по дороге домой лампочка ESP у меня моргала хрен знает сколько раз. Правда я и не парился на эту тему, система есть, пусть работает, в конце концов я за нее деньги заплатил.

    моргает лампочка, как я писал выше, в большинстве случаев на тех улицах, где нечищено..сегодня утром с основных дорогах уже был убран снег, поэтому за время поездки до работы ESP ни разу не сработал..

    если вы хотите продолжить обсуждение работы ESP, давайте сделаем это в профильной ветке..

    а по теме - никаких проблем сегодня кроме дворовой территории...

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 21 декабря 2010 11:19
    quattrik:

    Ехал по МКАДу, в районе 5 часов. По внешней стороне неспешно катила колонна снегоуборочной техники под прикрытием гаишной машины позади.

    ехал по МКАДу в районе 8 часов от Победителей до Казинца, был сильный ветер, с полей надувало снежок и был жесткий гололед местами, особенно в 3-ей полосе. Хотя с виду колея была "чисто асфальтовая", на чем и погорели некоторые водюки, вылетевшие с дороги по причине отсутствия головного мозга и навыков езды по ледяной дороге.

    П.С - убило то что большинство едет в полуметре от заднего бампера впередиедущих авто. В сухую погоду летом это стремно и небезопасно, что уж головить о льду на мкад...

    Тоже наблюдал, только от гродненки до малиновки. Сплошной лёд. Ну и наши суперездюки со своими 60 в 3 полосе.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 21 декабря 2010 11:45
    quattrik:

    Ехал по МКАДу, в районе 5 часов. По внешней стороне неспешно катила колонна снегоуборочной техники под прикрытием гаишной машины позади.

    ехал по МКАДу в районе 8 часов от Победителей до Казинца, был сильный ветер, с полей надувало снежок и был жесткий гололед местами, особенно в 3-ей полосе. Хотя с виду колея была "чисто асфальтовая", на чем и погорели некоторые водюки, вылетевшие с дороги по причине отсутствия головного мозга и навыков езды по ледяной дороге.

    П.С - убило то что большинство едет в полуметре от заднего бампера впередиедущих авто. В сухую погоду летом это стремно и небезопасно, что уж головить о льду на мкад...

    Куда вы в такую рань торопитесь? :D В 5 у меня еще глубокий сон :roll:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 декабря 2010 12:31
    quattrik:

    Ехал по МКАДу, в районе 5 часов. По внешней стороне неспешно катила колонна снегоуборочной техники под прикрытием гаишной машины позади.

    ехал по МКАДу в районе 8 часов от Победителей до Казинца, был сильный ветер, с полей надувало снежок и был жесткий гололед местами, особенно в 3-ей полосе. Хотя с виду колея была "чисто асфальтовая", на чем и погорели некоторые водюки, вылетевшие с дороги по причине отсутствия головного мозга и навыков езды по ледяной дороге.

    Кстати да, было такое. Ехал по 3 полосе, где вроде бы чистый асфальт был, но при торможении машину начинало заметно болтать и abs от души срабатывал. Старался ехать так, чтобы дистанция минимум 20 метров была.

    A_Lee_Ksei:

    Куда вы в такую рань торопитесь? :D В 5 у меня еще глубокий сон :roll:

    Вообще я говорил про 5 вечера, а не утра :)

    satori:

    позволю вас слегка поправить..в целом и общем, да, позволяет быстрее разгоняться, но в самом начале электроника не позволяет мощности передаваться на колеса, дабы предотвратить потерю управляемости..

    А в глубоком снегу оно вообще глушит мотор, что я сегодня возле работы дважды и проделал, после чего отключил нафиг этого "помощника" и стал рулить процессом самостоятельно (эта скотина не дает развернуться на затянутом ручнике вокруг задней оси, ибо для этого нужна пробуксовка, а электроника говорит на это фигвам) :) Но повторюсь на дороге я бы это не рискнул делать, ибо помощи все же больше чем вреда.

    satori:

    вот же как у вас все просто..на самом деле, если бы все было именно так, то я бы не жаловался..в реальности же сталкиваешься с тем, что порой даже лопата не спасает ситуацию..или чтобы она помогла, придется ей не меньше часа махать..что, как вы понимаете, после тяжелого трудового дня не комильфо..

    Начнем с того что у меня лопата есть и я ей не ленюсь махать. И я повторяю, откопать себе место - нет никаких проблем.

    satori:

    моргает лампочка, как я писал выше, в большинстве случаев на тех улицах, где нечищено..сегодня утром с основных дорогах уже был убран снег, поэтому за время поездки до работы ESP ни разу не сработал..

    Сегодня было достаточно тепло и соли навалили дофига, соотв. буксовать особенно кроме дворов негде было.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1