Ответить
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 28 августа 2021 00:33 Редактировалось wowdima, 1 раз.

    Понимаете,мне тут многие товарищи рассказывали,и хвастали что 30р это стоило,но они пропали.Вот и ставлю вопрос на всеобщее обозрение.Кажется кто то просто платил намного больше,но тут хвастал что задешево.Вопрос сколько реально стоит сделать таких три красивых морды,по правде,ну и красиво.Даже есть вариант,я всё по размерам делаю,и отверстия в моих хотелках,сколько за надписи?А вам не интересно,вы же самоделкины как я,и этот вопрос думаю не одного меня коснулся?Оформления морды своего устройства?Думаю в наше время,это очень!!!просто!!!

  • Маэстро48 Member
    офлайн
    Маэстро48 Member

    153

    3 года на сайте
    пользователь #3347338

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 28 августа 2021 04:49 Редактировалось Маэстро48, 2 раз(а).
    stellon:

    Ща поругаюсь на иночь, и пойду спать.

    Маэстро48:

    1) стабилизированное накальное (ТН60-выпрямитель-регулируемый стабилизатор на LM317, ток до 1,5А)

    на кой оно надо?

    Если меня интересует зависимость а от бэ, то процесс ее исследования должен проходить так, чтобы никакие изменения цэ на результат не влияли. У нас в сети (наверное, и у вас тоже) напряжение скачет весьма и весьма. Поэтому и стабилизировал накал.

    stellon:

    Маэстро48:

    2) стабилизированное напряжение смещения(ТПП какой-то-выпрямитель-регулируемый стабилизатор на LM337, напряжение до -30 В)

    ели оно, хоть даже по земле, связано с LM 317 - жди возбуд.

    А какая там может быть связь? Накальная цепь абсолютно сама по себе. Насчет 317+337: не знаю, в слаботочном ЛИП они у меня прекрасно себя чувствуют, но речь вообще не о них.

    stellon:

    P.S. я много экспериментировал с 6П13С, но, с возбудами столкнулся только в двухтактном включении.
    И ещё вопрос, были ли то возбуды...

    В трех метрах от стола работал приемник. Он и отреагировал. Ну и резкий рост тока, конечно. Укоротить пришлось провода от анодного питателя и штатные провода амперметра и вольтметра заменить на максимально короткие. Тем не менее, от одна из ламп (заводской дефект?) так и начала вести себя прилично. Вроде бы, на всё ответил.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    vovchik_romualdovich:

    Тогда уж железная LM338 по-брутальней и по-мощнее будет.

    Господа, да как угодно можно питать, лишь бы правильно. Я ведь не о способах питания, я о методике подбора пар. К пуговицам претензии есть?

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 28 августа 2021 08:19 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    wowdima:

    Оформления морды своего устройства?Думаю в наше время,это очень!!!просто!!!

    Это, кто вам сказал о 30р. за штуку? Вот такое лицо стоит порядка 130 руб. Материал+работа.

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6736

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6736
    # 28 августа 2021 09:01

    .

    Добрый_Дедушка:

    Это, кто вам сказал о 30р. за штуку? Вот такое лицо стоит порядка 130 руб. Материал+работа.

    Серёга, разговор идёт не полностью "морду" изготовить, а только напечатать надписи на готовой "ляминьке".
    wowdima, Дёшево и сердито получается так, продаётся прозрачная плёнка-самоклейка для печати на лазерном принтере. Распечатываете что вам нужно и наклеиваете куда нужно. Для защиты надписей либо второй слой плёнки по верху, либо лак тонким слоем.
    https://fotobumaga.by/shop/fotobumaga/cactus/plenka-cactus-prozra ... 10-listov/

    Errare humanum est ...
  • Маэстро48 Member
    офлайн
    Маэстро48 Member

    153

    3 года на сайте
    пользователь #3347338

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 28 августа 2021 09:10

    OrcaXXX, типа вот так?

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6736

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6736
    # 28 августа 2021 09:14
    Маэстро48:

    OrcaXXX, типа вот так?

    Именно.

    Errare humanum est ...
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 28 августа 2021 10:06
    Маэстро48:

    Если меня интересует зависимость а от бэ, то процесс ее исследования должен проходить так, чтобы никакие изменения цэ на результат не влияли. У нас в сети (наверное, и у вас тоже) напряжение скачет весьма и весьма. Поэтому и стабилизировал накал.

    Согласен, это аргумент. Спросил лишь потому, что при питании накала постоянным током появляется эффект неравномерного нагрева нити накала, который вызывает неравномерность эмиссии катода. В прочем, это уже "блохи", а к "пуговицам" у меня претензий нет. :beer:

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5056

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 28 августа 2021 10:07 Редактировалось andrejj-medan, 5 раз(а).
    wowdima:

    Прошу дапомогу

    все ручки сместить вниз. Верх зажат, а низ свободен. (VOL. BASS, и т.д. VOL. SELECT, неплого поменять местами, если вы не левша. Иногда, в SELECT, добавляют OFF, если вход выбирается с помощью реле. Выбирая источник, сразу включаете устройство. Да и VOL возле POWER не очень. Конечно, там многое ещё надо править, выравнивать. Не перегружайте небольшие панели излишней инфой, жирными линиями.... Лишняя суета, это как длинный, пустой текст. Этим и отличается "самопал". К сожалению, и у массовой аппаратуры часто встречаются ляпы.((

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 28 августа 2021 10:42
    Маэстро48:

    Наверное, по-хорошему, каждую лампу перед измерением стоило греть не пару часов, как делал я, а значительно дольше, но тут уж терпежу не хватило. Параметры ламп, безусловно, меняются.

    По моим личным наблюдениям, существенные изменения параметров ламп происходят в первые тридцать минут после включения.
    Потому думаю, что часа на прогрев более чем достаточно.
    Ну и интересно проверить ещё после 30 - 40 часов наработки в реальном устройстве. Потом уже, как правило остаётся только естественный дрейф параметров.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14402

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14402
    # 28 августа 2021 11:33

    Самое бюджетное, что приходилось делать - это отнес 12 заготовок-панелей человеку с ручным гравером, за одну точно бы он не морочился..сделал быстро и недорого, не выходя из дома.
    Обычная гравировка, думал забить краской но и так хорошо сияет..
    для бюджетного д-класса - самое то
    для хайенда , может и не прокатит :)

    экс-Jenik
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5056

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 28 августа 2021 12:08
    mixing-mastering:

    Обычная гравировка,

    :super: Всё гут!

    mixing-mastering:

    12 заготовок-панелей человеку с ручным гравером,

    А что значит ручная гравировка? Набираются слова из отдельных шаблонов? Так раньше на Горизонте делали.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14402

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14402
    # 28 августа 2021 12:17 Редактировалось mixing-mastering, 2 раз(а).
    andrejj-medan:

    А что значит ручная гравировка?

    честно говоря - не в курсе, как человек назвал свой метод, так и я его обзываю
    головы на все подробно знать не хватит
    пусть каждый своим делом занимается :)
    отдал заготовки и чертеж-получил тестовый образец-одобрил -оплатил - получил готовые панели...
    может трафареты, может ЧПУшка настольная какая...
    меня же результат интересовал

    экс-Jenik
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 28 августа 2021 13:46
    Добрый_Дедушка:

    Это, кто вам сказал о 30р. за штуку?

    Товарищь Dess писал: А у этих чуваков, что я нашёл, стоит машина вообще за нереальные деньги и она может, походу, А0. Лазером захерачат точнейшие дырки. Даже квадратные. 30 рублей за панель.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 28 августа 2021 13:57
    wowdima:

    Добрый_Дедушка:

    Это, кто вам сказал о 30р. за штуку?

    Товарищь Dess писал: А у этих чуваков, что я нашёл, стоит машина вообще за нереальные деньги и она может, походу, А0. Лазером захерачат точнейшие дырки. Даже квадратные. 30 рублей за панель.

    В чужих руках всегда все толще)) Попробуйте. Я думаю вас ввели в заблуждения или сами ввелись.

  • nemo-nigl Senior Member
    офлайн
    nemo-nigl Senior Member

    1337

    8 лет на сайте
    пользователь #1878435

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 28 августа 2021 14:02

    wowdima, Здаёться мне что разговор шёл за американские или европейские рубли. Тогда похоже на правду.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5056

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 28 августа 2021 14:17
    wowdima:

    захерачат точнейшие дырки.

    возможно, отверстия?))

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14402

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14402
    # 28 августа 2021 14:24

    Мне вообще кажется, что это только за саму панель, а подготовка, программирование и проч. - идут отдельной статьей. И если для партии панелей - это почти не меняет цену, то 1шт делать таким образом получится очень дорого.
    Может, если ты приходишь со своим файлом для станка - 30руб и будет...

    экс-Jenik
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 28 августа 2021 14:27 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).

    Ну вопервых, редко , кто лазером режет на партии менее 100руб . Вполне допускаю, стоимость лазерной резки в пределах этих 30 руб из черного металла. Придет тов. Dess может прояснит.

    P.S. тут надо по первости увидеть свой образ изделия в конечном варианте. Тогда и технология изготовления может интерпритироваться в любую сторону.

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 28 августа 2021 14:43

    Сдаеться что вы правы,нас всех ввели в заблуждение.Фирм много нашел на просторах инета,в понедельник буду узнавать,что по чем у кого.А тут спросил,что б провереную фирму подсказали,но оказываеть это тайна,прям табу.Себе сделаю-другим не скажу.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    andrejj-medan:

    возможно, отверстия?))

    Да я помню еще с армии,слова старшины,где дырка)))Но мы же все поняли,о чем тут речь)))

  • Dess Senior Member
    офлайн
    Dess Senior Member

    1278

    12 лет на сайте
    пользователь #471349

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 28 августа 2021 15:09 Редактировалось Dess, 1 раз.

    Для своего JCM800 я заказывал панели здесь:
    https://laser-tech.by/

    Тут делают все виды работ, но не очень дёшево. Главное достоинство этой конторы - работа с форматами большими, чем А4. Мои панели были длиной 590 мм и мне везде из-за этого отказывали. Каждая панель стоила 35 BYN. Итого 70.
    У меня есть контакты другой фирмы (где-то в районе ул.Запорожской). Знающий человек расписал мне массу их достоинств. Вот её я и хотел подогнать wowdima, но координаты лежат на одной из моих работ, где я бываю только по средам. Не могу об этом вспомнить в среду, хоть, убей.

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    И да, макеты в CorelDRAW, в кривых линиях, я подготовил сам. Прислал макеты им на почту. Зашёл к ним, выверил, оплатил и забрал через пару дней. Ещё просят, чтобы версия корела была не выше 19-20.

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    Да, на всякий случай. Что представляет собой моя панель. Выбираете пластик нужного цвета, это будущий цвет ваших букв. На него наклеивают алюминий нужного цвета и отделки (какой выберете, вплоть до 1.5 мм). Гравируют лазером, им же жгут отверстия. Наносят защитный слой какой-то. Получается (в моём случае) чёрные буквы на золотистом, слегка шлифованном фоне. На тыльную сторону наносят клейкий слой 3M (сильной фиксации). Обезжириваете свой оригинальный корпус и лепите панель. Необходимо всё тщательно примерить и продумать ибо оторвать этот 3М будет крайне затруднительно.