Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    24 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5532

    21 год на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 2 марта 2012 12:08

    После двух недель изучения обзоров и отзывов, просмотра роликов на Ютубе пришел к выводу:
    1. Мыльницы стоимостью до 200 у.е. - полный отстой у всех фирм без исключения.
    2. Мыльницы до 300 у.е. тоже отстой, только навороченный зумами, матрицами КНОП, фулвидео, джипиэс (зачем в фотике джипиэс?) и десятками функций, которые никому не на что не упали.
    3. Среди мыльниц в сегменте от 300 до 400 у.е. можно найти отдельные экземпляры, вышедшие на рынок год-два назад и потому упавшие в цене, но лично для меня в каждой из них не хватает одной-двух функций.
    4. В сегменте от 400 до 500 (с хвостиком) у.е. много приличных камер, но они уже не мыльницы по габаритам и весу, т. е. приближаются к ультразумам с большой "дыркой".
    Я-то думал, что мой ультразум Панасоник Люмикс с матрицей ПЗС в 6 Мп, купленный почти 5 лет назад, безнадежно устарел. Чем занималась фотопромышленность все эти годы? Ведь самое главное - качество изображения на фото только ухудшилось.
    Пы сы. Что-то все же куплю. Чтоб было. Например, Canon SX 220 (как мне не нравится его корпус и эта дурацкая вспышка!), или даже Samsung WB700. У этих камер настройки ручные, можно попробовать что-то вытащить. Кстати, вопрос знатокам, в интернете ответ не нашел. Если на матрице в 14 Мп. через меню выставить 7 Мп, качество фото улучшится? В смысле меньше мыла и шумов?

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    20 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 2 марта 2012 13:01
    Tol55:

    Кстати, вопрос знатокам, в интернете ответ не нашел. Если на матрице в 14 Мп. через меню выставить 7 Мп, качество фото улучшится?

    У новых фуджиков да. Но если брать мыльницу, и хорошую, имхо, практически без вариантов olympus xz-1

    Olympus
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5532

    21 год на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 2 марта 2012 13:59

    dzer,

    dzer:

    У новых фуджиков да. Но если брать мыльницу, и хорошую, имхо, практически без вариантов olympus xz-1

    Согласен. Отличный фотоаппарат. Но, блин, свыше 500 у.е.! Я ведь не фанат фото, для которого это вторая жизнь, и когда для увлечения ничего не жалко. Мне б своих на память снять для семейного альбома или там цветочки на даче. :) Жаба душит. :(

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    20 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 2 марта 2012 14:50

    Жаба это да :), просто фот, такая вещь, которая покупается на года 3-4, и возможно стоит не экономить. Если разделить лишних 100 у.е на 24 месяца, например, получится не так уж и много :).

    Olympus
  • gleb293 Member
    офлайн
    gleb293 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #466509

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 марта 2012 16:43

    посоветуйте фотик с хорошими ручными настройками и как можно более дешевый

    vel. +375291810884
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35759

    17 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35759
    # 2 марта 2012 16:59

    Зенит ет.

    Не хочешь, не отвечай.
  • gleb293 Member
    офлайн
    gleb293 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #466509

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 марта 2012 17:36
    TriveR:

    Зенит ет.

    подешевле это около 200-350 у е

    vel. +375291810884
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #471992

    Профиль

    0
    # 2 марта 2012 17:43

    gleb293, какие хорошие ручные настройки нужны?
    и это 200-350 такая нехилая разбежка.

  • gleb293 Member
    офлайн
    gleb293 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #466509

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 марта 2012 17:47
    АТВ:

    gleb293, какие хорошие ручные настройки нужны?
    и это 200-350 такая нехилая разбежка.

    такие на которых можно было бы научиться настраивать фотик самому без авторежима

    vel. +375291810884
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35759

    17 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35759
    # 2 марта 2012 18:03

    Сони Н
    Фуджи ультразумы
    Кеноны

    Добавлено спустя 23 секунды

    Ручные настройки есть во всех ультразумах.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Купите бу Фуджи 9500 за 180 у.е и юзайте на здоровье.

    Не хочешь, не отвечай.
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    17 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 2 марта 2012 18:21
    TriveR:

    Ручные настройки есть во всех ультразумах.

    закатай губу, пришей пуговку. далеко не во всех, ну если вы считаете iso и баланс белого ручными настройками - то пожалуй соглашусь :)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35759

    17 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35759
    # 2 марта 2012 18:45

    Причем тут этоХз. Ручные настройки это выдержка и диафрагма.

    Не хочешь, не отвечай.
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    17 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 2 марта 2012 19:59
    TriveR:

    Ручные настройки есть во всех ультразумах.

    TriveR:

    Ручные настройки это выдержка и диафрагма.

    например в Nikon Coolpix L120 - нет ни времени выдержки ни приоритета диафрагмы. это по вашему не ультразум или не фотоаппарат вовсе? :)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35759

    17 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35759
    # 2 марта 2012 20:10

    НЕ знаю,не юзал. Но судя по всему это не фотоаппарат.-))

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    В семье не без урода-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    17 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 2 марта 2012 20:21

    TriveR, ох сколько то уродцев нашлось, если взять nikon L110, L120, S9100... это я ещё Samsung не перечислял ;)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35759

    17 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35759
    # 2 марта 2012 20:25

    Вам нечем заняться,это факт-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5532

    21 год на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 3 марта 2012 13:48

    Решил не покупать мыльницу по цене зеркального фотоаппарата, а взять что попроще. Выбрал три модели, вот эти:
    http://catalog.onliner.by/compare/power_sx220hs+olympussz11+olympussh21/
    Из отзывов в интернете и примеров фото и видео видно, что в принципе все три неплохие. По олимпусам примеров мало, так как камеры свежие. У оликов ручных настроек не богато, но для домашней съемки сойдет. Какую-то из трех точно возьму. Буду благодарен за совет.

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1785

    18 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 4 марта 2012 14:22 Редактировалось 12Eddy12, 2 раз(а).

    Tol55, Можно ещё немного подождать - в марте выйдет как бы следующее поколение sx220 - Canon SX 240. Правда рекомендованая цена для него ожидается в 330евро.
    Немного из пресс релиза

    Система HS, в комбинации с процессором DIGIC 5 от Canon и высокочувствительным CMOS-датчиком 12,1 МП, была дополнительно усовершенствована и теперь обеспечивает великолепное качество изображений с низким уровнем шумов в любых условиях - даже при недостаточной освещённости. Даже если вы снимаете при луне или на вечеринке, фотографии будут иметь отличную экспозицию и на 75% меньше шумов, чем снимки, сделанные предыдущими моделями фотокамер, причём вспышка или штатив вам не понадобятся.

    Ну прям суперпупер :)

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    17 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 4 марта 2012 16:04
    12Eddy12:

    в марте выйдет как бы следующее поколение sx220 - Canon SX 240

    ничего в нем существенно не изменилось, дожидаться бессмысленно, стартовая цена в районе 450 у.е, и только через год опустится до вменяемой.

    12Eddy12:

    Ну прям суперпупер

    и вы поддались на уловки маркетологов

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1785

    18 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 4 марта 2012 16:35
    -nook-:

    12Eddy12:

    Ну прям суперпупер

    и вы поддались на уловки маркетологов

    Конечно, заказал 3 штуки. :super: