Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    16 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 23 июня 2014 20:04

    Sanek2, http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/toyota-prius-parduodama-ziemi ... 83191.html вот например. по сылке что дал вам выше 9 страниц, на каждой 20 объявлений. подкректируйте только город(какой интересует)

  • Beluga Member
    офлайн
    Beluga Member

    416

    16 лет на сайте
    пользователь #136016

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 23 июня 2014 21:56

    аскер, Мне диски не нужны, и не звонил я на все возможные объявы.... :)))) Не пугайте ни меня, ни народ цитатами с моей подписью :)))

    http://stp-shop.by/ - Шумоизоляция STP в Беларуси 8-029-6590631 Олег
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 23 июня 2014 22:01
    аскер:

    Beluga:

    сегодня обзвонил все возможные объявы автоплюса,

    В поиск забивали ""диски""" ????
    http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/avtozapcasti/zapcasti-dlia-le ... del_id=225 тут прозвоните 9 страниц разбора Приуса с фото-- все машины на дисках смотрите, звоните, -покупайте!!!

    аскер:

    Beluga:

    сегодня обзвонил все возможные объявы автоплюса,

    В поиск забивали ""диски""" ????
    http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/avtozapcasti/zapcasti-dlia-le ... del_id=225 тут прозвоните 9 страниц разбора Приуса с фото-- все машины на дисках смотрите, звоните, -покупайте!!!

    Я для кого писал, что всех обзвонил. Картинку они абы как ставят! Не факт что на ней та самая машина у многих снег лежит....

    Министерство добрых дел
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14588

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 23 июня 2014 22:01 Редактировалось Reader_p, 1 раз.

    на случай кому понадобится смарт ключ на 20 европейца - на ехисте 300 баксов, дешевле нашел в Японии http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=89994-47070&ser ... ttonValue= , около 185 баксов , с налогом 189 , 15 пересылка EMS, 170 тыс растаможка, услуги таможни и почты. От начала заказа до получения 2 недели. Прошил похлопав дверями раза с 8.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 23 июня 2014 22:27

    сегодня листал объявки в литве по 300 лит американские ключи продают. личинку можно на алибабе купить и перерезать.

    Министерство добрых дел
  • as.sukhorukov Senior Member
    офлайн
    as.sukhorukov Senior Member

    662

    13 лет на сайте
    пользователь #399633

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 23 июня 2014 22:39
    Sanek2:

    сегодня листал объявки в литве по 300 лит американские ключи продают. личинку можно на алибабе купить и перерезать.

    И что Вам даст бэу ключ? Если Вы надеетесь, что он заработает без привязки сканером, то очень ошибаетесь.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 23 июня 2014 22:56

    я написал в качестве информации для людей, может быть кого то и устроит такой варинт

    Министерство добрых дел
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14588

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 23 июня 2014 23:13
    Sanek2:

    сегодня листал объявки в литве по 300 лит американские ключи продают. личинку можно на алибабе купить и перерезать.

    c американками проще, на еbay десятки и недорого.

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    as.sukhorukov:

    И что Вам даст бэу ключ? Если Вы надеетесь, что он заработает без привязки сканером, то очень ошибаетесь.

    ну наверное привязка сканером все же дешевле обойдется.

  • as.sukhorukov Senior Member
    офлайн
    as.sukhorukov Senior Member

    662

    13 лет на сайте
    пользователь #399633

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 23 июня 2014 23:39
    Reader_p:

    ну наверное привязка сканером все же дешевле обойдется.

    50 у.е

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 24 июня 2014 08:28 Редактировалось BOBR, 1 раз.

    кто-нибудь видел в Минске или уже есть обладатели модели C ?


    а то думаю свою 20-ку менять в этом году уже буду.

  • Beluga Member
    офлайн
    Beluga Member

    416

    16 лет на сайте
    пользователь #136016

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 24 июня 2014 09:29 Редактировалось Beluga, 2 раз(а).

    BOBR, я видел у кого он есть на продажу, могу дать контакты, подъедите и посмотрите....
    Ключи под приус на 20 и 30 на Ebay стоят порядка 100 уе. - 2 штуки... Прошивка 50, итого получается готовый ключ стоит не больше 100. :) А второй и продать можно )))) За 300 лит. :)

    Sanek2, напишите в личку, что вам именно нужно и до какой цены, поеду в Литву на следующей неделе - могу посмотреть....
    Плюс, как вариант, очень часто есть запчасти на приус по отличной цене на http://www.allegro.pl - оттуда тоже привезти быстро что-то можно

    http://stp-shop.by/ - Шумоизоляция STP в Беларуси 8-029-6590631 Олег
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 24 июня 2014 09:38

    Beluga, спасибо, хотелось бы отзывов послушать, а так посмотрю на след.недели его в Литве.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 24 июня 2014 19:08

    Все господа, нашел я диски в 5 км от дома за 180 баксов 4 шт. Поставил на баллансировочный станок, все в 0. Я очень доволен! И ехать не надо :)

    Министерство добрых дел
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 24 июня 2014 20:27

    Посмотрел машинку в мегаполисе, из минусов:
    царапины по кузову, водительская дверь видимо не раз ударялась во что-то, т.к. угол сбит у нее, вмятина на капоте небольшая, коцаные диски (по ходу болезнь у всех 17-ых), в двух местах пропалены сидения сигаретой (маленькая точка на переднем поджопнике, вторая по центру заднего дивана под подлокотником почти незаметна).
    Еще мелкий аккум по ходу разряжен был, т.к. раз прикурили его от мощной батареи, чтобы электронику запустить (не знаю хорошо ет или нет).

    По остальным моментам вполне хорошая машинка, сиденья не продавлены, ток легкая потертость на подлокотнике двери водительской и все... по электронике все красиво работает... Спросил насчет поездки на тойоту на орловскую, ответили "оплатите страховку и бензин и вместе с вами, наш водитель за рулем, отвезет на любую диагностику, куда захотите".

    П.С. Че-т после этого, мне в своего корча вообще садится не хотелось, но пришлось....

    Добавлено спустя 52 минуты 37 секунд

    Еще такой вопрос: вот когда стоишь на месте и жмешь газ в пол, то в эко режиме она трогается, потом думает секунды полторы, а после начинает разгоняться, в пауэр режиме полсекунды думает и сразу на ДВС разгоняется... Это особенность приуса или как??? Извините за глупые вопросы, просто на гибридах особо не ездил до этого...

    Stupid Tracer
  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    16 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 24 июня 2014 21:37 Редактировалось asseks, 1 раз.
    Steel_R@T:

    вот когда стоишь на месте и жмешь газ в пол, то в эко режиме она трогается, потом думает секунды полторы, а после начинает разгоняться, в пауэр режиме полсекунды думает и сразу на ДВС разгоняется... Это особенность приуса или как??? Извините за глупые вопросы, просто на гибридах особо не ездил до этого...

    Это особенность режимов. Power - более отзывчивый на газ. Что-то типа спорт-режима на АКПП

  • mrsansanich Senior Member
    офлайн
    mrsansanich Senior Member

    2888

    13 лет на сайте
    пользователь #455160

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 24 июня 2014 22:20

    вы такие прикольные, на Двс она не разгоняется после того как при старте запустился двс( а приус всегда начинает ехать на эл двиготеле) он просто синергично начинает разгонять авто совместно с тяговым эл. двигателем. Даже когда вы выжали тормоз в режиме Power и слышите что работает ДВС всеравно приус тронется ток на эл. тяге и лишь токо через мгновение двс подхватит эл. двиготель! в приусе стойт даже не каробка а так называемая вариативная трансмисия. Особенности след 1. нет задней передачи О_о, да он едет назад ток на эл движке. каробки тоже как токовой нет, представляет она из себя планетарку самую обычную. как в танке полу автомат .- Вечная штука.еще по обслуге раскажу чутка у нас!
    1. каждые 10 тыр масло и все фильтра
    2. раз в 2 года тармвзуха и охолождайка , лить естественно ток SLLC
    3. каждые 100-120 тыш меняем масло в коробке ATF WS и передние тормозные диски с калодками везде. задние не надо они вечные! вот собсна и все.
    Естественно только оригиналом и не жалейте денег на оригинал!
    p.p.s это примерно и все собственно если не считать раз в 5лет в кандере масло и фреон, и ваш приусяка будет вам наскучивать и наскучивать вплоть до 1млн км на одометре и после онного!

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    4 года приус онли ;)

    Все в л.с!
  • VotTakVot Member
    офлайн
    VotTakVot Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #155416

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 июня 2014 23:11 Редактировалось VotTakVot, 1 раз.
    mrsansanich:

    вплоть до 1млн км на одометре

    А как же растягивающаяся цепь в ДВС? Сомневаюсь, что ДВС без капиталки хотя бы 500 тыс. пройдет.

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 24 июня 2014 23:53
    VotTakVot:

    mrsansanich:

    вплоть до 1млн км на одометре

    А как же растягивающаяся цепь в ДВС? Сомневаюсь, что ДВС без капиталки хотя бы 500 тыс. пройдет.

    Вот как-то так http://www.taxist.by/734535-taksi-toyota-prius-proexala-million-k ... lomok.html

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 25 июня 2014 09:37
    VotTakVot:

    mrsansanich:

    вплоть до 1млн км на одометре

    А как же растягивающаяся цепь в ДВС? Сомневаюсь, что ДВС без капиталки хотя бы 500 тыс. пройдет.

    Да все современные движки спокойно полмульта пройдут (роторы от мазды как исключение), главное масло нормальное вовремя менять и не душить мотор методом "40 км/час на пятой передаче". То что к нам большинство приезжает со скрученным пробегом, а к 200-300 тысячам начинается гемор, хотя оригинальных далеко за 500, это уже проблема любителей "сэкономить". Отсюда и сказки про "ненадежные моторы последних фольксвагенов", "дорогостоящая батарейка на приусе" и прочии сказки тех у кого нет денег...
    А цепь по ходу надо менять, вопрос только когда... Я на БМВ отъездил (по одометру 200, по оригинальному ближе к 500) и не менял цепь, хотя рекомендуют каждые 200 тысяч менять...
    mrsansanich, спасибо за объяснение, извиняй что не доехал (на айпаде интернет отрубили, а после и времени не было).

    Stupid Tracer
  • mrsansanich Senior Member
    офлайн
    mrsansanich Senior Member

    2888

    13 лет на сайте
    пользователь #455160

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 25 июня 2014 10:32

    Лан это не важно я сваю не к спеху продаю могу еще ездить 1 годик!

    Не знаю как 30 но вот тут на линере новость мелькала, приус 20 кузов прошел 1 мульт в такси в бельгий без серьезных поломок и ток обслуга! О
    Обьясню почему - дело в том что в обычном авто движок нагружен постоянно при разгоне и движений, при спусках и сбросе скорости!
    Чем же приятен приус, а в том что эл.движок разгружает и ДВС и тормазную систему и ДВС в приусе нагружен по сравнению с аналогичным авто на 30-40%, вот отсюда и ресурс! Что касается 1,8 VVTi всем надеюсь не надо обьяснять что это самый лучший и надежный движка в тойоте до 3.5 литрового! При этом если покурить есчо инфу можно узнать что работает он в приусяке по немного измененному принципу Аткинсона!

    Все в л.с!