Ответить
  • ivakobel Member
    офлайн
    ivakobel Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #967454

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 15 сентября 2014 17:52

    мы планируем сразу класть, на последних этажах вроде усадка минимальная, да и говорят строители могут класть, с учетом усадки дома

  • Exterik Neophyte Poster
    офлайн
    Exterik Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1370063

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 сентября 2014 08:53

    Из интернета лучше Телесети в Гомеле нет вариантов. Плюс бесплатное IP-TV в отличии от платного Гарантовского с HD каналами НТВ спортивными и классный внутренний медиапортал из бесплатных ресурсов (и это конечно не все). По другой стороне Мазурова в 17 и 16 мкрн. они уже протянулись. Думаю и у нас вот вот будут (а может и уже)

  • nazarenko.maksim Neophyte Poster
    офлайн
    nazarenko.maksim Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1374476

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 сентября 2014 12:45

    Стены выкладывать плиткой в новом доме крайне нежелательно,особенно на нижних этажах,т.к. первое время после строительства дом даёт усадку,лучше подождать хотябы год.Сами раньше столкнулись с такой проблемой:решили сразу выложить стены на кухне плиткой,чтобы потом грязь не разводить в жилой квартире.Как результат - всё отпало в первый же год,пришлось двойную работу делать +двойные расходы.Дом кирпичный, этаж 3/9,на верхних этажах вроде как усадки практически нет,должно всё быть нормально
    .Плитку на пол можно клась сразу.

    максим
  • soloshka Member
    офлайн
    soloshka Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #257482

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 16 сентября 2014 15:13 Редактировалось soloshka, 2 раз(а).
    Exterik:

    Из интернета лучше Телесети в Гомеле нет вариантов. Плюс бесплатное IP-TV в отличии от платного Гарантовского с HD каналами НТВ спортивными и классный внутренний медиапортал из бесплатных ресурсов (и это конечно не все). По другой стороне Мазурова в 17 и 16 мкрн. они уже протянулись. Думаю и у нас вот вот будут (а может и уже)

    Посмотрел я Телесеть, там каналов которые я смотрю по телику практически нет. Из футбола только НТВ+ Наш футбол, а это только Чемпионат России, который я не смотрю. Плюс нету основных НТВ+ каналов с фильмами (HD Кино 1 и 2, Кинорейсы 1,2,3,4,5 и др. каналы).
    Поэтому еще раз повторюсь, если Вы действительно хотите смотреть футбол (все топ чемпионаты Европы), киноновинки в максимальном качестве, как картинки, так и звука на Вашем гигантском телевизоре (ЛСД, плазма), только спутниковое ТВ. Но к нему обязателен хороший интернет. На сегодняшний день интернет от Гаранта полностью устраивает.

    По плитке: как и многие собираюсь ложить через год после усадки дома. Т.к. когда я заходил смотреть квартиру, то в некоторых комнатах уже отличается уровень пола в разных углах. Т.е. на мой взгляд он уже дал какую-то первичную усадку.

  • Exterik Neophyte Poster
    офлайн
    Exterik Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1370063

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 сентября 2014 20:07 Редактировалось Exterik, 2 раз(а).
    soloshka:

    Exterik:

    Из интернета лучше Телесети в Гомеле нет вариантов. Плюс бесплатное IP-TV в отличии от платного Гарантовского с HD каналами НТВ спортивными и классный внутренний медиапортал из бесплатных ресурсов (и это конечно не все). По другой стороне Мазурова в 17 и 16 мкрн. они уже протянулись. Думаю и у нас вот вот будут (а может и уже)

    Посмотрел я Телесеть, там каналов которые я смотрю по телику практически нет. Из футбола только НТВ+ Наш футбол, а это только Чемпионат России, который я не смотрю. Плюс нету основных НТВ+ каналов с фильмами (HD Кино 1 и 2, Кинорейсы 1,2,3,4,5 и др. каналы).
    Поэтому еще раз повторюсь, если Вы действительно хотите смотреть футбол (все топ чемпионаты Европы), киноновинки в максимальном качестве, как картинки, так и звука на Вашем гигантском телевизоре (ЛСД, плазма), только спутниковое ТВ. Но к нему обязателен хороший интернет. На сегодняшний день интернет от Гаранта полностью устраивает.

    По плитке: как и многие собираюсь ложить через год после усадки дома. Т.к. когда я заходил смотреть квартиру, то в некоторых комнатах уже отличается уровень пола в разных углах. Т.е. на мой взгляд он уже дал какую-то первичную усадку.

    Товарищ значит варианта два:
    1. Вы неправильно прочитали написанное
    2. Вы неправильно смотрели
    В первом случае хочу отметить, что речь идет не про кабельное телевидение Телесети, а именно про IP-TV. Хотя даже в кабельном помимо нескольких НТВшных футбольных каналов есть еще и Сетанта (про обычные спортивные я уже молчу)
    Во втором же случае, чтобы не быть голословным приведу примерный плейлист Телесетевских каналов (конечно он не совсем актуальный, но все спортивные пашут дай бог)

    Беларусь
    Беларусь 2
    Беларусь 3
    ОНТ
    СТВ
    НТВ
    РТР
    Мир
    Гомель ТВ
    РБК
    Enter Film
    К1
    К2
    Пiксель TV
    ,NatGeoWild
    MTV
    ТВ-3
    Ю
    Music Box UA
    Real Estate TV
    ГУМОР TV
    Культура UA
    ВТВ
    Дом Кино
    Россия К
    Россия 2
    Russia Today
    Наш футбол
    Союз
    Bridge TV
    A-ONE
    ЦК
    Еко ТВ
    Zoom
    БТБ
    Здоровое ТВ
    ТТС
    Индия ТВ
    Kiev STB
    M1
    Первый деловой
    M2
    News24
    ТВi
    QTV
    Мать и Дитя
    Cartoon Network
    Eurosport
    Eurosport 2
    National Geographic
    Discovery
    Animal Planet
    Канал 2x2
    Комеди ТВ
    Discovery Science
    Сарафан
    5 Канал
    VH1
    Спорт
    Наука 2.0
    Мультимания
    Paramount Comedy
    Страна
    Русский Роман
    Драйв
    Охота и рыбалка
    Unian-TV
    OTV
    1+1
    Плюс Плюс
    Тонис
    Шансон ТВ
    Mezzo
    O2TV
    Звезда +4ч
    Amazing Life
    Агро-ТВ
    Стиль и Мода
    Муз ТВ
    EuroNews
    BBC World News
    Europa Plus TV
    channel
    РЖД
    ТРО
    Impact TV
    Первый Ukraine
    Кино Плюс
    Fox
    Fox Life
    SET
    AXN-ScFi
    Феникс Кино
    Disney
    24 Техно
    Детский
    Nickelodeon
    Русский Иллюзион
    Иллюзион +
    Fashion TV
    Русский ЭКСТРИМ
    Настоящее Страшное ТВ
    Еврокино
    HD Кино
    MTVNHD
    HD Спорт
    Discovery HD Showcase
    HD Life
    Eurosport HD
    Travel HD
    Nat Geo Wild HD
    Animal Planet HD
    НТВ+ Футбол HD
    Nickelodeon HD
    НТВ+ 3D HD
    Mezzo Live HD
    НТВ+ Футбол 2 HD
    HD Кино 2
    Спорт 1 HD
    Тонис HD

    Каналов больше сотни. Но любой человек интересующийся футболом запросто найдет в них те самые футбольные. А внизу списка легко заметна куча HD каналов в отличном качестве. Кроме того в отличии от Гаранта и Спутника эти каналы IP-TV у Телесети бесплатные.
    Так-то.

  • switi Neophyte Poster
    офлайн
    switi Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #794885

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 сентября 2014 20:07

    А что по поводу установки видеокамер по периметру дома вы скажете? Будем устанавливать?

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

    Кто уже оплачивал вступительные взносы, подскажите квитанции обязательно передать бухгалтеру? Подскажите ее номер телефона

  • Wil1 Junior Member
    офлайн
    Wil1 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1183612

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 сентября 2014 11:12

    375291303080

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Кто нить звонил председателю, как скоро договора с газовщиками заключать будем?

  • sveta_y Neophyte Poster
    офлайн
    sveta_y Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #779741

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 сентября 2014 15:31

    Подскажите, пожалуйста, на какой счет и сколько чего оплачивать (вступительные взносы)? За тел и ФИО председателя буду благодарна) а то про собрания ничего не знали...

  • Wil1 Junior Member
    офлайн
    Wil1 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1183612

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 сентября 2014 15:54

    Телефон смотрите выше, зовут Постнова мария николаевна

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Взносы 10 000 с кв.Метра, куда вносить спросите у председателя, на собрании отдавали наличкой под роспись.

  • soloshka Member
    офлайн
    soloshka Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #257482

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 19 сентября 2014 09:35 Редактировалось soloshka, 7 раз(а).
    Exterik:

    Я не знаю откуда у Вас список, но вот с сайта Телесети отправляет на Дамавик: http://www.damavik.by/iptv. Услуга IP-TV в Гомеле предоставляется бесплатно в порядке тестового режима http://feedback.telecom.by/question/details/id/140251/page/2#first-comment, сообщение за 02.09.2014, т.е. это временно, при этом список каналов может меняться. Если же посмотреть тарифы, то это совсем не бесплатно. Каналы, которые Вы привели в списке (футбольные и часть кино) находятся еще в тестовом режиме (там же на форуме администратор ответил одному из пользователей), Телесеть не гарантирует, что они останутся в показе и добавятся в список, у многих судя по форуму они не идут, т.к. эти каналы не входят в реестр разрешенных каналов РБ для вещания по общественным сетям. Как мы видим на страничке ( в ссылке выше) в списке предоставляемых к просмотру их нет.
    Но все равно спасибо!
    Если я что-то неправильно посмотрел, то прошу тыкнуть пальцем, т.е. предоставить ссылку на страничку, где есть тарифы на предоставляемые услуги. и список каналов, озвученный выше Вами, который будет предоставляться к показу на постоянной основе.

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    switi:

    А что по поводу установки видеокамер по периметру дома вы скажете? Будем устанавливать?

    Я только за! Но как я понимаю это должно решаться на уровне собрания через председателя.

  • Exterik Neophyte Poster
    офлайн
    Exterik Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1370063

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 сентября 2014 12:31

    Список каналов у меня прямо из файла плейлиста, который раньше был доступен для скачивания с форума Телесети. Сейчас же плейлист у них через IPTV Player автоматом обновляется с сайта ихнего. Если Вам интересно - можете скачать там же с форума преднастроенная версия и сами глянуть список. Но насколько я вижу он примерно такой и есть.
    А насчет тестового режима - этот тестовый режим длится уже не один год. Откуда знаю? Да потому что сам уже очень давно им пользуюсь. В Советском районе Телесеть - основной оператор этих услуг.
    Говорите поменяться может список? Конечно может. Так же само как он может поменятся и на Гаранте.
    Поэтому говорю лишь про то, что есть на данный момент. Надеюс Вы тоже?

  • soloshka Member
    офлайн
    soloshka Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #257482

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 21 сентября 2014 20:18

    Ну вот и разобрались. Спасибо! А то мы говорили на разных языках, что ли.
    По Гаранту IP-TV я не смотрю, только интернет. Пока что не первый год уже меня не подвит тарелка, но если Телесеть действительно будет вещать каналы, которые я предпочитаю смотреть в свободное время, то вполне возможно это лучший вариант на сегодня.

  • cdmc Member
    офлайн
    cdmc Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #449338

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 22 сентября 2014 16:25

    Звонили в ДСК,спрашивали по поводу окончательного расчёта и выдачи ключей.Говорят, что окончательный расчёт только в середине октября, а ключи получим и того позже...Как-то уже совсем ждать надоело...

  • Wil1 Junior Member
    офлайн
    Wil1 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1183612

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 сентября 2014 17:54

    Надо что бы мы побыстрее подписали договор с газовщиками, потому что без него даже с окончательным расчетам, ключи нам никто не отдаст. Сейчас такая ситуация на кпд 59.
    Никто не звонил председателю как там у нас газовщиками продвигается??

  • ivakobel Member
    офлайн
    ivakobel Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #967454

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 сентября 2014 18:21
    Wil1:

    Надо что бы мы побыстрее подписали договор с газовщиками, потому что без него даже с окончательным расчетам, ключи нам никто не отдаст. Сейчас такая ситуация на кпд 59.
    Никто не звонил председателю как там у нас газовщиками продвигается??

    очень жаль, хотелось бы уже побыстрее получить ключи.

    А кто знает последний взнос нужно оплачивать до 10 октября или нужно дождаться окончательного расчета? Председатель на собрании говорила что после окончательного расчета оплачивать, но окончательный расчет будет на ранее середины октября, получается просрочка. Как быть?

  • Wil1 Junior Member
    офлайн
    Wil1 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1183612

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 сентября 2014 18:48

    Мне кажется, они сделают как на кпд 59, в 8-9 числах предварительная приемка, с 10 числа подпись допсоглашений и окончательный расчет. Думаю не надо будет в октябре платить пока, да и просрочки там не будет никакой

  • cdmc Member
    офлайн
    cdmc Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #449338

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 24 сентября 2014 14:57

    Я думаю не стоит платить до окончательного расчёта,расчитают окончательно-потом недостающую сумму и оплатить, если до 10-го не дадут окончательный расчёт, потом позвонить узнать как быть с платежом.По поводу доп.соглашений по газу: звонил председателю,на след. неделе собрание по газу.

  • switi Neophyte Poster
    офлайн
    switi Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #794885

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 сентября 2014 08:57

    Сразу после подписания договора с газовщиками всех жильцов нам выдадут ключи, так?
    а как будет проходить вообще процедура выдача ключей и приемка квартиры?

  • Mechta-2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Mechta-2014 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1396022

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 сентября 2014 20:56

    Уважаемые жильцы! 2.10.2014г. (четверг) в 16.00 в актовом зале ДСК (ул. Лазурная 17, 4 этаж) будет проводиться инструктаж по газу. ЯВКА ВСЕХ СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! При себе иметь ПАСПОРТ!!! В случае, если вы не пройдете инструктаж 2.10.2014г. , при пуске газа на ваш газопровод будет установлена заглушка. Тогда для подключения газа вам в индивидуальном порядке нужно будет ехать в Межрайгаз (ул. Владимирова, 4). Тех, кто прочел данное сообщение просьба отзвониться председателю. тел. +375291303080.

  • olisandra Neophyte Poster
    офлайн
    olisandra Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1377866

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 сентября 2014 11:46 Редактировалось olisandra, 2 раз(а).

    Уважаемые дольщики КПД №20-21 в микрорайоне №18, с 6-го по 9-е октября 2014 г. приглашаем Вас на предварительную приемку квартир. При себе необходимо иметь договор создания объекта долевого строительства и личный паспорт.
    График предварительной приемки квартир:
    6 октября – 1-й подъезд КПД №21
    7 октября – 2-й подъезд КПД №21
    8 октября – 1-й подъезд КПД №20
    9 октября – 2-й подъезд КПД №20
    c 14.00 до 17.00