Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony SLT-A37K 18-55mm

Ответить
  • telefo Senior Member
    офлайн
    telefo Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #279852

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 6 декабря 2013 17:45
    qvattro:

    telefo, начать следует с изучения программы и работы с ней. Тогда подобных вопросов не возникнет.
    Лайтрум не "открывает" файлы. Для работы с файлами фотографий в лайтруме их надо импортировать в каталог программы. Для этого используется диалог "импорт" в программе.

    Лайтрум программа с массой возможностей и изучать ее "методом тыка" - дело мало эффективное. Скачайте и посмотрите простые видеоуроки по работе с этой программой с сайта Фотомонстра: http://photo-monster.ru/books/read/besplatnyiy-kurs-lightroom-byi ... start.html

    я все вроде делаю правильно, вот что пишет

    скачал себе Corel AfterShot Pro вроде все хорошо открывает, конвертирует нормально, но хочется лайтрум, знаю там возможностей намного больше.. да и те же уроки по нему посмотреть . понятнее будет

    не мы такие. жизнь такая
  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 6 декабря 2013 17:50
    qvattro:

    plut1969, неразрушающее редактирование по умолчанию.

    Про это если можно подробнее, так и не понял, что это такое.

    qvattro:

    plut1969, Потом еще пакетная обработка с использованием пресетов.

    Может вы имели в виду, чтото другое? так как пакетная обработка с использованием пресетов есть и в ACDSee Pro.

    qvattro:

    plut1969, plut1969, мы с вами уже обсуждали эту тему и я не буду к ней возвращаться. В конце концов, каждый выбирает тот инструмент, которым ему удобнее пользоваться..

    Вот с этим согласен. Просто мне лайтрум не нравится тормозами и главное автоматизацией. А так вроде ничего.

    qvattro, У меня есть к вам вопрос! Чем проявляют и обрабатывают профессиональные фотографы, я имею в виду не свадебных а тех которые в журналах печатаются? Ведь явно не лайтрумом или ACDSee и даже не фотошопом. Так чем?
    Если не трудно просвятите, а то в нете настоящие профи тихарят а критики иногда заговариваются даже про специальные прошивки в камерах.

    Добавлено спустя 13 минут 12 секунд

    telefo, Сейчас попробую. Спасибо

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 6 декабря 2013 19:12 Редактировалось ee2, 2 раз(а).
    qvattro:

    Потом еще пакетная обработка с использованием пресетов

    qvattro:

    неразрушающее редактирование по умолчанию

    В фотошопе это все тоже есть. Просто лайтрум попроще и более заточен именно на нужды фотографов. На что-то большее он не предназначен, да и не надо.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    plut1969:

    qvattro, У меня есть к вам вопрос! Чем проявляют и обрабатывают профессиональные фотографы, я имею в виду не свадебных а тех которые в журналах печатаются? Ведь явно не лайтрумом или ACDSee и даже не фотошопом. Так чем? Если не трудно просвятите, а то в нете настоящие профи тихарят а критики иногда заговариваются даже про специальные прошивки в камерах.

    Теории заговора. Профи пользуются тем же, чем и простые смертные. Ну кроме ACDSee.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    telefo:

    я все вроде делаю правильно, вот что пишет

    Camera RAW 7.1+ вроде как надо. И LR 4.1+.

  • telefo Senior Member
    офлайн
    telefo Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #279852

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 6 декабря 2013 19:30
    telefo:

    я все вроде делаю правильно, вот что пишет

    Camera RAW 7.1+ вроде как надо. И LR 4.1+. camera raw поомйму для ps плагин

    не мы такие. жизнь такая
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 6 декабря 2013 19:42 Редактировалось ee2, 1 раз.
    telefo:

    telefo:

    я все вроде делаю правильно, вот что пишет

    ee2:

    Camera RAW 7.1+ вроде как надо. И LR 4.1+.

    camera raw поомйму для ps плагин

    Он для всего, но вроде как можно и без него. Главное лайтрум 4.1. У меня 5 на мак понимает ARW, выбираю "копировать как DNG".

  • sirotkadadon Vaper's Club
    офлайн
    sirotkadadon Vaper's Club

    1202

    15 лет на сайте
    пользователь #182088

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 6 декабря 2013 21:28 Редактировалось sirotkadadon, 3 раз(а).

    С 5 LR подержка ARW уже есть нормальная
    Вообще-то таких пресетов и возможностей как в LR Acdsee не видать, и так уже монстр.
    Неразрушающий - это любые изменения с фото можно откатить без каких либо проблем, фото не перекодируется как acdsee и качество не теряется. Вообщем если б вы действительно посмотрели десяток уроков - стало бы понятнее преимущество и почему фотографы со стажеm отдают предпочтение уже много лет именно LR.
    Даже если ничего не редактировать одна каталогизация чего стоит.
    Еще замечено: последние версии LR заточены именно под 64 разрядные системы, так что если появятся глюки с экспортом или зависаниями при обработке имейте ввиду.

    Non cuilibet pulsanti patet ianua....
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 6 декабря 2013 21:54

    telefo, про импорт. Я делаю так:
    - копирую файлы фотографий с флэшки на винт для хранения равов, в папку с соответствующим именем.
    - запускаю Лайтрум - библиотека - импорт - выбираем файлы (обычно все - по умолчанию) для импорта - импорт.
    - все, файлы импортированы и готовы для обработки.
    На этом этапе уже можно применять различные пресеты и пр, но я пока обхожусь без этого.

    plut1969,
    " plut1969, неразрушающее редактирование по умолчанию.
    Про это если можно подробнее, так и не понял, что это такое."

    Лайтрум не производит ни каких изменений в оригинальном файле, какие бы действия по обработке и изменению изображения и его размера вы не производили в программе. Он просто записывает "инструкции по вносимым изменениям" в текстовый файл и применяет их для отображения в окне программы и при процедуре экспорта для создания нового итогового файла фотографии. А оригинальный файл так и "лежит" на своем месте в первозданном виде и имеет "привязанный" к себе файл с записанными операциями редактирования.
    Благодаря этому мы можем делать бесконечное количество вариантов обработки одного и того же файла, каждый раз работая с оригиналом, без снижения качества и без опасности "потерять" оригинал.

    Поверьте, даже самые "глянцевые" фотографы используют Лайтрум для каталогизации и проявки, особенно при работе с большим количеством материала. А для глубокой коррекции используют именно Фотошоп. И это потому, что эти программы, практически "пром стандарт" для работы фотографа (лайтрум) и для работы с растровой графикой (фотошоп) коей и являются фотоизображения.
    Иногда, для проявки в каких то специфических случаях, некоторые используют другие программы проявщики, дающие по их мнению лучшие результаты в определенных условиях - но это уже нюансы и личные предпочтения.

    "Может вы имели в виду, чтото другое? так как пакетная обработка с использованием пресетов есть и в ACDSee Pro."
    Пакетная обработка есть в любом приличном вьювере, конечно я имею в виду гораздо более специфические возможности ЛР. Но об этом лучше читать в уроках по работе с программой.

    ee2, В фотошопе, надо как минимум сделать копию слоя и работать с ней или создать смарт объект, что бы не затрагивать оригинал файла. А если речь о Camera RAW - то это и есть модуль "коррекция" Лайтрума, т.е. это одно и то же совершенно.

    Последняя версия Лайтрум на сегодня 5.2

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 6 декабря 2013 22:18

    qvattro, Спасибо!

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 9 декабря 2013 01:01

    А есть у нее какое-то ограничение максимального ISO для автоматики? А то в помещении ISO сразу взлетает в небеса, даже если смело можно добавить выдержки.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 9 декабря 2013 13:20

    ee2, если эта функция есть в камере, то она будет описана в инструкции к камере - прочитайте. В А77 такая возможность есть.
    Но что вам мешает использовать, на пример, режим "приоритет диафрагмы" и ручное управление ИСО ?

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 9 декабря 2013 15:57
    qvattro:

    ee2, если эта функция есть в камере, то она будет описана в инструкции к камере - прочитайте. В А77 такая возможность есть.
    Но что вам мешает использовать, на пример, режим "приоритет диафрагмы" и ручное управление ИСО ?

    Ничего, лично я так и делаю, но все программы SCN фактически невозможно использовать нормально даже в пасмурную погоду - исо сразу поднимается до шумных 3200. Но мопед, как говорится, не мой, аппарат брался для обучения другому человеку - и ему неудобно, а ручные режимы он пока что не ценит. )
    В принципе лайтрум неплохо давит шумы с исо3200, но естественно резкость уже не та. Имхо 800 вменяемый предел для данной камеры.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 9 декабря 2013 16:05

    ee2, так если этому человеку уже "неудобно", то пора начинать ценить "ручные режимы" :-)
    Хотя я бы "приоритет диафрагмы" к ручным не относил.
    А в остальном все так.

  • sirotkadadon Vaper's Club
    офлайн
    sirotkadadon Vaper's Club

    1202

    15 лет на сайте
    пользователь #182088

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 9 декабря 2013 19:53

    Поставьте приоретет диафрагмы и снимайте. Ограничение исо в а35 есть.

    Non cuilibet pulsanti patet ianua....
  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 11 декабря 2013 15:08

    Пробовал опять лайтрум, гонял детально. Впечатление, что это всеже прибамбас именно к камера рав :) расширяющий его возможности и с памятью последних изменений. В общем полезная штука, только тормознутая жуть :D. Буду гонять еще, спасибо.

  • sirotkadadon Vaper's Club
    офлайн
    sirotkadadon Vaper's Club

    1202

    15 лет на сайте
    пользователь #182088

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 11 декабря 2013 16:46

    Настройки смотрите, оптимизацию каталога запустите. У меня на не очень мощном ноуте все нормально работает. Там приоритет к RAM и желательно 64 разрядность

    Non cuilibet pulsanti patet ianua....
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 11 декабря 2013 17:21

    Мне даже стыдно признаться, какое у меня древнее железо :-) но пользую лайтрум 5.2 потому что удобно.
    Камера рав и модуль "коррекция" лайтрум - это практически одно и то же, об этом сказано в любом профильном источнике.
    Как раз Камера рав - это "прибамбас" к программе фотошоп, а Лайтрум, вполне самостоятельная программа :-)

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 15 декабря 2013 13:02 Редактировалось plut1969, 1 раз.

    Для тех кому не нравится лайтрум))), очень быстрое, удобное предложение и качественное!!!

    SILKYPIX Developer Studio Pro — японская программа, позволяющая редактировать, обрабатывать и конвертировать цифровые фотографии различных форматов. SILKYPIX поможет ввести поправку экспозиции, подстроить баланс белого, в том числе пипеткой, настроить резкость, отредактировать контраст, выбрать насыщенность, уменьшить шум. Одно из преимуществ программы – возможность конвертировать и обрабатывать фотографии в формате ARW.
    Возможности программы:
    * Не разрушительное редактирование изображений
    * Управление экспозицией ваших изображений
    * Управление Балансом Белого, контрастом и насыщенностью изображений
    * Коррекция оптических искажений
    * Поворот изображений и коррекция отображения
    * Обрезка (тримминг) и увеличение резкости изображений
    * Сохранение в JPG для документа или веб-страницы и в TIFF формат для редактирования в графическом редакторе
    * Печать изображений
    Преимущества для ARW файлов:
    * Контроль баланса белого
    * Повышение динамического диапазона при работе с более высокой глубиной изображения
    * Улучшенное управление экспозицией
    * Решение шумовых проблем в исходном изображении
    * Улучшенное увеличение резкости в исходном изображении
    * Оптимизированный размер файла на выходе
    * Неограниченное количество изменений в исходном изображении
    * Великолепная гибкость при работе с изображениями
    * Сохранение качества исходника на выходе
    * Быстрая обработка изображений
    Название: Silkypix Developer Studio Pro
    Версия: 5.0.46.0
    Год выхода: 2013
    Операционная система: Windows® XP/Vista/7/8
    Язык интерфейса: Русский
    Лекарство: Портабле
    http://portable4pro.ru/foto/image-processing/get-silkypix-develop ... o-pro.html

    Звиняюсь перед фанатами лайтрума, это ведь дело добровольное))). Ну не нравятся мне тормоза!!!

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 15 декабря 2013 17:53

    Доброго времени суток, возникла мысль приобрести сее тело в следующей конфигурации Sony SLT-A37 + Tamron AF18-200mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) как штатник и для художеств Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC. оПыт съемок от Смены, Вилии до Зенита, Киева, потом всякое мыло. Что думаете по данному комплекту. Свадьбы не снимаю :-)

    ...и это пройдет.
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 15 декабря 2013 18:46 Редактировалось ee2, 1 раз.
    I_Eto_Pro:

    Доброго времени суток, возникла мысль приобрести сее тело в следующей конфигурации Sony SLT-A37 + Tamron AF18-200mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) как штатник и для художеств Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC. оПыт съемок от Смены, Вилии до Зенита, Киева, потом всякое мыло. Что думаете по данному комплекту. Свадьбы не снимаю :-)

    Все равно со временем придет желание разбить 18-200 на два-три меньших по ширине диапазона (а может и добавить ФР) и поднять светосилу на штатнике. Может стоит сразу об этом задуматься.
    ЕМНИП самянг мануальный? Дети и животные стоять & ждать не будут.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    plut1969:

    Для тех кому не нравится лайтрум))), очень быстрое, удобное предложение и качественное!!!

    Что оно может, чего не может лайтрум?
    Есть еще Capture One к примеру, там лучше работа с цветом (по крайней мере, была когда-то).

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 15 декабря 2013 19:47

    I_Eto_Pro, если для нужд семейного архива, то Тамрон сгодится на роль штатника - ни чем не хуже родного 18-55, а по универсальности гораздо гораздее.
    А вот для каких "художеств" вы Самьянг мануальный да с ФР 85мм на кропе использовать будете.... вопрос.