Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 15 мая 2010 20:43

    Ну так че, народ, собираться будем на встрече???

  • septic_asp Junior Member
    офлайн
    septic_asp Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #233241

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 мая 2010 23:04 Редактировалось septic_asp, 1 раз.

    del

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 мая 2010 17:19

    В данное время проходит проверка Автопривала Госконтролем, ее окончание 26 мая. Так что если имеются у кого явные замечания и нарушения, еще есть время обратиться, чтобы они оперативно отреагировали.

  • Golosoff Neophyte Poster
    офлайн
    Golosoff Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #252770

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 мая 2010 20:48

    К кому и куда обращаться? Подскажите, пожалуйста.

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 мая 2010 21:11
    Golosoff:

    К кому и куда обращаться? Подскажите, пожалуйста.

    Димон, ко мне обращайся :beer: я тут уже народ 5 раз созывал:-?

    все в отказ идут, мотивируют, что еще рано катать телегу :znaika:

    хотя дом по документам уже сдан8)

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 18 мая 2010 21:42

    госконтроль? )))))) за НАШ счет походят... выпишут штраф себе на зарплату, напишут что нибудь и все в принципе )))

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 мая 2010 21:56
    Lomonosov:

    госконтроль? )))))) за НАШ счет походят... выпишут штраф себе на зарплату, напишут что нибудь и все в принципе )))

    Стесняюсь спросить, чем обосновано сие убеждение? Почему за НАШ? Или Вы имеете в виду, что АП попытается из уплаченных средств дольщиков заинтересовать участников проверки? Это в данный момент скорее из области фантастики. И читайте форум внимательнее, пожалуйста. Я несколько раз акцентировал внимание уважаемых соседей, что нашей коллективной жалобе в КГК будет уделяться особое значение. Естественно, проверки идут в основном в области финансовых и документальных нарушений, но если будет жалоба на качество построенного, то будут привлекаться и технические эксперты. Без этого - таки да, "даже ходить не будут, выпишут штраф и все в принципе".

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 18 мая 2010 22:08

    Дзед-Барадзед, ты имел хоть раз дело с гос проверками? знаешь какая у них цель?

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 мая 2010 22:24
    Lomonosov:

    Дзед-Барадзед, ты имел хоть раз дело с гос проверками? знаешь какая у них цель?

    ключи получите, а потом пишите... ну проверят ну арестуют счет АП и останемся еще года 2 без квартир...

    Уважаемый г-н Ломоносов, с Вами я пока еще на брудершафт не пил. И если Вы умеете читать, но Вашему Высочеству лень перечитывать форум, то я в 10й раз повторюсь, что наше письмо будет иметь в КГК не стандартный а самый приоритетный статус, при чем на самом высшем руководящем уровне. Как это произойдет - на то моя забота, Вам врядли понять. Когда Вы получите свои ключи, сможете их использовать по назначению, а именно засунуть в замочную скважину. Все остальное будет делать мягко говоря поздновато. Но Вы же все знаете, Вам видней.

    Друзья, давайте быть созидательнее и вдумчивее. Поменьше пустословия, нам в этом доме жить.

    Да, и еще - на собрании к сожалению не смогу быть лично, так как нахожусь в данный момент за границей, но будет мое доверенное лицо.

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 мая 2010 22:47

    Откуда у многих участников форума такая уверенность в том, что после проверки счета АП обязательно будут заморожены? Или эти самые участники (возможно со стороны руководства БГУИР) участвовали в несовсем законных финансовых операциях вместе с АП и ясно понимают, чем это может грозить? Ведь явных финансовых махинаций, за которые можно заморозить счета, АП не осуществлял, но вот в распределении квартир БГУИР накосячил изрядно. В таком случае единственное, к чему могут обязать АП - к устранению недоделок и брака, чего собственно мы все и добиваемся.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 19 мая 2010 00:01

    Я работаю в строительной организации ОАО "Минскпромстрой", поговорил я с лицом, которое принимает и следит за качеством строительства, так вот, он мне сказал, что все претензии можно будет предъявлять только после сдачи дома. Все недоделки и т.д. и т.п. А до этого момента, застройщик вообще не имеет право допускать меня до квартиры.

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 мая 2010 00:14
    alutherm:

    Я работаю в строительной организации ОАО "Минскпромстрой", поговорил я с лицом, которое принимает и следит за качеством строительства, так вот, он мне сказал, что все претензии можно будет предъявлять только после сдачи дома. Все недоделки и т.д. и т.п. А до этого момента, застройщик вообще не имеет право допускать меня до квартиры.

    Почитайте внимательно пункт 6.1.2 Вашего договора создания объекта долевого строительства, и не вносите путаницу, иначе трудно отделаться от мысли, что Вы преследуете какие-то не очень хорошие личные интересы. Да, после наезда КГК, АП может резонно ответить, что устранение этих дефектов уже намечено, а жалобы дольшиков поступили несвоевременно рано. В конечном итоге АП вынужден будет устранить эти недостатки. Или Вы ожидаете чего-то большего??? Я просто не хочу ввязыватся в тягомотину с судами, которую придется затевать после приемки дома. Думайте, господа...

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 мая 2010 09:23

    Дзед-Барадзед, мне дефекты и так устраняют... ты хоть пробовал общаться с АП? Там сидят вменяемые люди, которые готовы идти навстречу клиенту!

    Вот в чем я уверен на 100% что никакой госконтроль мне ни на грамм не поможет! А вот отсрочить получение жилья на полгодика легко...

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 19 мая 2010 09:36

    Соседи не ссорьтесь!!!:beer: :), мы ведь СОСЕДИ!!! и нам еще не один год вместе коротать.

    Lomonosov,

    госконтроль? )))))) за НАШ счет походят... выпишут штраф себе на зарплату, напишут что нибудь и все в принципе )))

    Я так не думаю: во-первых просто так ГК не собирают, не царское это дело. Одно дело проверка на соответствие, ГК.

    Дзед-Барадзед,

    наше письмо будет иметь в КГК не стандартный а самый приоритетный статус, при чем на самом высшем руководящем уровне

    Уважаемый, Дед-Барадед, я не сомневаюсь, в том что Вы умеете правильно и на должном уровне оформлять письма, но к, сожалению, у нас (осмелюсь подписаться за всех) пока нет явных фактов нарушения застройщиком. Я повторюсь, у нас есть замечания к качеству работ. Если Вы считаете, что этого достаточно, то фактов перечисленных в форуме достаточно чтобы оформить письмо, Причем подкрепленных фотоснимками (т.е. не пустые слова). Или нужно еще что-нибудь?

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 мая 2010 10:55
    Lomonosov:

    Дзед-Барадзед, мне дефекты и так устраняют... ты хоть пробовал общаться с АП? Там сидят вменяемые люди, которые готовы идти навстречу клиенту!

    Вот в чем я уверен на 100% что никакой госконтроль мне ни на грамм не поможет! А вот отсрочить получение жилья на полгодика легко...

    Нет, не пробовал, я вам тут просто так всем мозги втираю от нечего делать. Игорь Борисович лично обещал 3 раза устранить недостатки, но до сих пор там конь не валялся, и квартиру в сортир превратили. Теперь в обещания мне слабо верится.

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 мая 2010 11:18
    Dr.Livsy:

    Уважаемый, Дед-Барадед, я не сомневаюсь, в том что Вы умеете правильно и на должном уровне оформлять письма, но к, сожалению, у нас (осмелюсь подписаться за всех) пока нет явных фактов нарушения застройщиком. Я повторюсь, у нас есть замечания к качеству работ. Если Вы считаете, что этого достаточно, то фактов перечисленных в форуме достаточно чтобы оформить письмо, Причем подкрепленных фотоснимками (т.е. не пустые слова). Или нужно еще что-нибудь?

    Вы же разумный человек, отлично понимаете, что дело вовсе не в умении правильно писать письма, а в том, кто будет разбираться с этими письмами и как. Объясните мне глупому, разницу между нарушениями и качеством работ? Поганое качество, не вписывающееся в СНИП, нарушением не является? За это следует только пальчиком погрозить? В моей квартире однозначно прослеживаются как нарушения (планов, сроков, норм) так и явный брак. Форум официальным письмом не является, тем более участники его анонимны. При чем Вы сами настаивали, что письмо должно быть минимум от 30 человек. Жалко, конечно, что не получается у нас конструктивной беседы, хоть и соседи, но каждый в своей лодке. Не буду я больше вас уговаривать, видимо, у каждого из нас есть свой резон придерживаться выбранных стратегий, да и собрались мы здесь вовсе не ради того, чтобы ссориться. Я подготовил список того, что меня не устраивает и передал сегодня утром в КГК. Всем удачи, и сорри, если кого нечаянно обидел!

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 мая 2010 11:52

    Дзед-Барадзед, все уберут и устранят, поверь. я зимой тоже бегал чуть ли не каждый день, потом махнул рукой, нервы дороже... через месяц пришел все что я просил, все сделано.

    чем меньше туда ходишь тем лучше...

    дам совет, если у тебя какие то притенении к застройщику серьезные, пиши им письмо, они должны ответить... потом эти письма пригодятся если что, а не написав ни одного письма застройщику, сразу писать в госконтроль (застав СССР, мне трудно вообще понять смысл этой организации) считаю неправильно

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 мая 2010 12:04
    Lomonosov:

    Дзед-Барадзед, все уберут и устранят, поверь. я зимой тоже бегал чуть ли не каждый день, потом махнул рукой, нервы дороже... через месяц пришел все что я просил, все сделано.

    чем меньше туда ходишь тем лучше...

    Понимаешь, в чем загвоздка... Может и сидят там вменяемые, но выцепить их невозможно, иногда целыми днями приходится их отлавливать, не говоря уж о попытках дозвониться. Поскольку я в постоянно в длительных разъездах за пределами РБ, то бегать за ними приходится моей пожилой матери, что здоровья ей не прибавляет. К тому же, когда я сам был в Минске, то и Сергей Петрович и Игорь Борисович клятвенно заверяли, что пойдут навстречу и все исправят. Но ничего из обещанного до сих пор не реализовано... более того сегодня главный инженер заявил, что завтра вынесут и вычистят дерьмо, но исправлять ничего не будут. Так что КГК - это уже самый край, когда все другие методы перепробованы.

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 мая 2010 12:24

    Дзед-Барадзед, ну смотря что исправлять... у меня стена кривая была, сносить стену и ставить ее заново конечно же никто не будет... и то мы нашли компромисс, устроивший и меня и АП

    в любом случае я бы сначала изложил претензии в письменном виде застройщику...

    P.S. по поводу дерьма, оно есть или было в КАЖДОЙ квартире, такая уж культура у наших строителей

    (парадокс жилье стоит как в европе, а строители в большинстве алканафты, лентяи с интеллектом ниже плинтуса)

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 19 мая 2010 12:31

    Давайте по прядку (только я с конца начну ;-)):

    Я подготовил список того, что меня не устраивает и передал сегодня утром в КГК

    - А Вы такой же список отправили Застройщику с указанием сроков устранения? Согласно законодательства РБ, а именно УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 июня 2006 г. N 396, пункт 13 :

    Несоблюдение условий договора, технических нормативных правовых актов, требований проектной и иной документации, которое привело к ухудшению качества объекта долевого строительства и делает его непригодным для предусмотренного договором использования, является существенным нарушением качества.

    Если объект долевого строительства построен с существенным нарушением качества, дольщик по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

    безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

    соразмерного уменьшения цены договора;

    возмещения своих расходов по устранению недостатков.

    В случае существенного нарушения качества объекта долевого строительства дольщик вправе потребовать расторжения договора и возврата денежных средств в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь.

    Гарантийный срок для объекта долевого строительства определяется договором и не может составлять менее двух лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня ввода многоквартирного жилого дома и иного объекта недвижимости в эксплуатацию.

    Дольщик (собственник объекта долевого строительства) вправе предъявить застройщику требования, связанные с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства, при условии, если такие недостатки выявлены в течение гарантийного срока.

    В случае выявления недостатков объекта долевого строительства, в том числе конструктивных и иных недостатков, не связанных с его износом и старением, дольщик (собственник объекта долевого строительства) вправе предъявить застройщику требования, изложенные в частях второй и третьей настоящего пункта, если недостатки обнаружены после передачи объекта долевого строительства дольщику (представителю товарищества собственников при его создании), но в пределах установленного на этот объект срока службы (нормативного периода эксплуатации) или в течение десяти лет со дня передачи дольщику (представителю товарищества собственников при его создании) объекта долевого строительства, если срок службы не установлен.



    Объясните мне глупому, разницу между нарушениями и качеством работ? Поганое качество, не вписывающееся в СНИП, нарушением не является? За это следует только пальчиком погрозить?

    Зачем сразу переходить на личности: я по поводу Ваших умственных способностей не высказывался и не сомневался. А из Вашей фразы следует, извините, что один из на дурак. Я, лично, так не думаю. :beer:

    Теперь на счет нарушений и качества. (:wink: ну если не брать прямые определения этих терминов, а рассматривать конкретно наш случай) разницы в двух этих определениях нет: работы, которые регламентированы нормативными документами, выполнены с нарушением требований, указанных в этих документах, являются браком. Однако, если они не подтверждены документально, а так не заверены в должной форме, это всего лишь замечания и пожелания.

    Форум официальным письмом не является, тем более участники его анонимны

    Согласен. Но, я говорил, что не ссылаться на форум, а что в форуме уже указано достаточно замечаний, которые можно было бы включить в письмо к КГК.

    Я повторюсь, у нас есть замечания к качеству работ. Если Вы считаете, что этого достаточно, то фактов перечисленных в форуме достаточно чтобы оформить письмо, Причем подкрепленных фотоснимками (т.е. не пустые слова). Или нужно еще что-нибудь?

    Жалко, конечно, что не получается у нас конструктивной беседы, хоть и соседи, но каждый в своей лодке.

    Ну от Вас кроме предложения в помощи оформления письма и его протекции (если я правильно понял исходя из Ваших последнего топика) конструктивных предложений не поступало.

    P.S. Увы по порядку не получилось ;-)

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!