Нахожусь сейчас в процессе выбора цифровичка, компакта. Есть ультразум Панасоник Люмикс, но ему уже 4 года, да и великоват - в кармане не поносишь. Прочитал эту и массу других веток и заметил, что народ прямо-таки тащится от новых матриц сmos с так называемой обратной подсветкой. Посмотрел снимки в обзорах и не заметил сколько-нибудь заметного отличия снимков на новой матрице от ccd. Пишут, что можно снимать в условиях плохой освещенности на высоких значениях iso.Ну и что? Камера мне нужна для домашней съемки, по ночам не шпионю.
Спокойно снимал своим панасом в комнате с естественным светом из окна на значениях iso 100 и 200 и получались хорошие снимки. Снимал с рук. Пишут: на кмопе можно снимать ролики с разрешением 1920х1080. Не заметил разницы с 1280х720, как показалось, качество видео больше зависит от производителя фототехники, нередко 1280 лучше, чем заявленные 1920.
Я не прав? И стоит все же искать сmos? Дело в том, что подходящую для меня камеру с такой матрицей не нашел. Или дорого - 500 у.е. за цифромыльницу считаю чересчур, или не устраивает эргономика, как в SX 220 -- держаться не за что,или галимый автомат, как в соньках, где нет возможности экспериментировать с ручными настройками.
я еще с одним вариантом
что скажете о нем...там вроде есть режим дети... http://catalog.onliner.by/canon/ixus210is/
Marfa:там вроде есть режим дети
на заборе тоже бывает кое-что написано...этот режим тупо выкручивает исо по плешку, чтобы не было смазанных кадров, но при этом фокус работать быстрее не будет, а из-за высокой чувствительности ваши фотки превратятся в сборище цветных пятен (шумов). Поэтому детей на ЛЮБУЮ даже за 500у.е. мыльницу можно нормально снять только в виде памятников (поставил, сказал не шевелится, снял
), про сьёмку в движении даже на улице можете забыть.
Tol55:Я не прав? И стоит все же искать сmos?
забудьте про тип матриц, если они чем и отличаются, то визуально вы этого не увидите. Качество видео, как и качество фото зависит в основном от размера матрицы, если матрица со "спичечную головку" (1/2,5) а видео если ещё и фул ашди, качество видео будет ужасное - в помещении перелив из шумов, на улице вместо мелких деталей - каша. Поэтому если уже берёте мыло с маленькой матрицей, берите с видео стандартного разрешения 640*480.
Kisel_S:забудьте про тип матриц, если они чем и отличаются, то визуально вы этого не увидите. Качество видео, как и качество фото зависит в основном от размера матрицы, если матрица со "спичечную головку" (1/2,5) а видео если ещё и фул ашди, качество видео будет ужасное - в помещении перелив из шумов, на улице вместо мелких деталей - каша. Поэтому если уже берёте мыло с маленькой матрицей, берите с видео стандартного разрешения 640*480.
Спасибо за отклик. Примерно так я и думал. Только насчет видео есть вопрос. Ранее я им совершенно не интересовался. Но ситуация изменилась. Появился внучок, который скоро пойдет. Хочу запечатлеть его первые шаги. В доме современная плазма с экраном 42", понятно, что смотреть хочется на таком экране. Мой нынешний цифровик снимает в разрешении 640*480. Картинка 4*3, некачественная, смотреть неприятно. Знаю, что видеокамера лучше. Но она большая, неудобная, да и дорогая к тому же. Мало-мальски приличная видеосъемка для домашних нужд меня вполне устроит. Поэтому рассматриваю камеры с разрешением видео от 1280.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Marfa:я еще с одним вариантом
что скажете о нем...там вроде есть режим дети... http://catalog.onliner.by/canon/ixus210is/
забудьте про режимы. это все маркетинг. причем не советую брать фот с сенсорным экраном. только с физическими кнопками
Tol55, cmos хорошо тем, что не греется как ccd. поэтому для видео только cmos
и лично мне в плане видео больше всего нравятся SONY
http://catalog.onliner.by/sony/dschx7v/
мне понравился и видео отличное
видео лучше смотрите через ютуб. перейдите на него, тут чет глючит
A.T.B.:Tol55, cmos хорошо тем, что не греется как ccd. поэтому для видео только cmos
и лично мне в плане видео больше всего нравятся SONY
Добавлено спустя 9 минут 7 секундhttp://catalog.onliner.by/sony/dschx7v/
мне понравился и видео отличное
Спасибо за совет. Ролик качеством хорош. Основная проблема многих камер с видео в том, что теряется фокус при зуммировании. Если работать на постоянном зумме, то нормально, а чуть вздумаешь изменить... Смотрел очень много роликов в ютубе, более всего понравилось видео SX 220. У этой соньки тоже хорошее, только сам аппарат выходит за пределы моего бюджета: думал уложиться в 300 у.е. К тому в аппарате нет ручных настроек, а я к ним привык.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
такой вопрос к гуру. достался фотик Nikon Pronea 6i/600i. пленочный. да и пленка не стандартная aps вроде. реально найти для него пленку? или проще на полку его?
Tol55:Нахожусь сейчас в процессе выбора цифровичка, компакта. Есть ультразум Панасоник Люмикс, но ему уже 4 года, да и великоват - в кармане не поносишь. Прочитал эту и массу других веток и заметил, что народ прямо-таки тащится от новых матриц сmos с так называемой обратной подсветкой. Посмотрел снимки в обзорах и не заметил сколько-нибудь заметного отличия снимков на новой матрице от ccd. Пишут, что можно снимать в условиях плохой освещенности на высоких значениях iso.Ну и что? Камера мне нужна для домашней съемки, по ночам не шпионю.
Спокойно снимал своим панасом в комнате с естественным светом из окна на значениях iso 100 и 200 и получались хорошие снимки. Снимал с рук. Пишут: на кмопе можно снимать ролики с разрешением 1920х1080. Не заметил разницы с 1280х720, как показалось, качество видео больше зависит от производителя фототехники, нередко 1280 лучше, чем заявленные 1920.
Я не прав? И стоит все же искать сmos? Дело в том, что подходящую для меня камеру с такой матрицей не нашел. Или дорого - 500 у.е. за цифромыльницу считаю чересчур, или не устраивает эргономика, как в SX 220 -- держаться не за что,или галимый автомат, как в соньках, где нет возможности экспериментировать с ручными настройками.
Не мучайтесь, а купите на бараходке что то типа фуджика 6500 или кэнона 610- 620 и это будет гораздо качественнее и дешевле, чем то, что сейчас предлагают
э
Дембель:такой вопрос к гуру. достался фотик Nikon Pronea 6i/600i. пленочный. да и пленка не стандартная aps вроде. реально найти для него пленку? или проще на полку его?
Найти реально, но на Вашем месте я бы его просто пордал
DrCod:Tol55:Нахожусь сейчас в процессе выбора цифровичка, компакта. Есть ультразум Панасоник Люмикс, но ему уже 4 года, да и великоват - в кармане не поносишь. Прочитал эту и массу других веток и заметил, что народ прямо-таки тащится от новых матриц сmos с так называемой обратной подсветкой. Посмотрел снимки в обзорах и не заметил сколько-нибудь заметного отличия снимков на новой матрице от ccd. Пишут, что можно снимать в условиях плохой освещенности на высоких значениях iso.Ну и что? Камера мне нужна для домашней съемки, по ночам не шпионю.
Спокойно снимал своим панасом в комнате с естественным светом из окна на значениях iso 100 и 200 и получались хорошие снимки. Снимал с рук. Пишут: на кмопе можно снимать ролики с разрешением 1920х1080. Не заметил разницы с 1280х720, как показалось, качество видео больше зависит от производителя фототехники, нередко 1280 лучше, чем заявленные 1920.
Я не прав? И стоит все же искать сmos? Дело в том, что подходящую для меня камеру с такой матрицей не нашел. Или дорого - 500 у.е. за цифромыльницу считаю чересчур, или не устраивает эргономика, как в SX 220 -- держаться не за что,или галимый автомат, как в соньках, где нет возможности экспериментировать с ручными настройками.Не мучайтесь, а купите на бараходке что то типа фуджика 6500 или кэнона 610- 620 и это будет гораздо качественнее и дешевле, чем то, что сейчас предлагают
э
Добавлено спустя 2 минуты 42 секундыДембель:такой вопрос к гуру. достался фотик Nikon Pronea 6i/600i. пленочный. да и пленка не стандартная aps вроде. реально найти для него пленку? или проще на полку его?
Найти реально, но на Вашем месте я бы его просто продал
DrCod:Не мучайтесь, а купите на бараходке что то типа фуджика 6500 или кэнона 610- 620 и это будет гораздо качественнее и дешевле, чем то, что сейчас предлагают
Подобный совет я встречал неоднократно в этой и других ветках, вплоть до указания цены подержанного девайса. Появилось стойкое ощущение, что советы эти дают те, кто эти камеры продают.
Сами они почему-то такие вещи не покупают и покупками не хвастаются. Что до меня, то писал: меня не устраивает видео 640*480.
облазил весь форум, но как то не могу определиться что купить из недорогих мыльниц. пока на примете Canon PowerShot SX210 IS, Canon PowerShot SX220 HS, Canon PowerShot SX130 IS. или есть что получше сейчас? и как лучше покупать через интернет или лучше через магазин.
добрый день
посаветуйте пож-та в выборе фотика
хочется что то типо Fujifilm FinePix S1800 ,на что обратить внимание конкретно при таком выборе,может есь проверенные модели -в отношении цена-качество.
либо хороший аппарат 250-300$
за ранее благодарен!
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
gleb293:АТВ:gleb293, сони NEX5
а если в районе 350 у е
в районе 350 будет обычная мыльница, ничем не лучшая за 250 )
АТВ:gleb293:АТВ:gleb293, сони NEX5
а если в районе 350 у е
в районе 350 будет обычная мыльница, ничем не лучшая за 250 )
например..
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
|
офлайн
Неизвестный кот
Junior Member
|
|
|
46 |
16 лет на сайте Город:
|
подскажите, пожал, есть ли разница в моделях, и что лучше выбрать из этого:
http://catalog.onliner.by/compare/power_sx220hs+power_g12+coolp50 ... jis2800hd/
- в фотиках не разбираюсь, устарел морально и физически наш старый, нужно поменять
- размер особо не имеет значения,
- хочется, чтобы получались фотки в помещении при обычном освещении, в темное время суток
- остальные, я думаю, и так получатся, макро съемкой я не увлекаюсь, только если портрет и то не факт, что часто нужен будет
- ну и домашнее видео (достаточно ли будет 1280x720, это если рассматривать фуджи)
заранее благодарю за отзывы