Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 8 июня 2014 09:13
    koloborod89:

    если кабель старый его можно перетянуть

    Вот в этом и есть суть, но врятли будут тратиться снова на перекладку с медным кабелем, смысла нет ни какого. 50 лет прокладывали медь, а приставляете за сколько её же, на её и заменят для всех, плюс "бабла" потеряют, да и останутся для скоростных технологий в полном застое.Уверен всем придётся ждать и надеяться на "волос" или помощь с появлением новых провайдеров, что последнее маловероятно :D

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 8 июня 2014 11:46

    Manntrix, рекорд 5?
    добиваться - это именно то слово
    параметры линии какие?
    у меня получилось

    но upload просил ограничить на линии, чтоб не было разрывов каждые 3 минуты

    любите интернет- источник знания
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 8 июня 2014 12:05
    TriveR:

    Вы мобильный имеете?

    Да, конечно. Но я не представитель провайдера, чтобы решать какие-то споры. Я просто сказал своё мнение о происходящем. И повторяю, что возможно, я не всё понимаю в их системе. Поэтому Вам лучше обратиться по телефону 123 или 130 и выслушать официальное толкование.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35078

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35078
    # 8 июня 2014 13:15

    ay001, Обратился. У них все хорошо.
    Но почему эта система работает только на мне? У других все гут. Погасил минус и гасится платеж обещаный.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    А вот и мое подтверждение их косяка.
    Денег больше 35 т я не ложил,однако сегодня они закрыти платеж.
    И длилось это 2 недели. Сумму платежей с 24 числа видно тоже,она давно привысила 35 т.

    Не хочешь, не отвечай.
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 8 июня 2014 14:03 Редактировалось ay001, 2 раз(а).

    TriveR,

    TriveR:

    однако сегодня они закрыти платеж.

    У оператора сегодня было хорошее настроение. Он (или она :love: ) дал Вам ещё один шанс. Но в следующий раз всё равно будет так, потому что

    Период действия обещанного платежа равен 3 суткам.......В случае не подтверждения.....по истечении указанного периода обещанный платеж будет......недоступен для повторного использования.

    Причём не будет доступен уже никогда. А чтобы так не было, всегда гасите обещанный платёж полностью в течение (а не по истечении) 3-х суток после того, как его взяли. Не смотрите, плюс там на счету или минус. Я обычно беру обещанный на 2 тыс. только для того, чтобы зайти в интернет-банкинг. Захожу туда и перевожу деньги с карточки на счёт ByFly. Обещанный тут же гасится без проблем.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 8 июня 2014 14:05
    Manntrix:

    koloborod89,
    никоим образом не хочу хвалить бтк, но тем не менее удалось добиться более менее вменяемой скорости по адсл

    жаль, что пришлось именно добиваться(
    по поводу

    Но у белтелекома почему-то нет тарифов где исходящая была бы больше 512 килобит. В 2014 году это дикость

    - полностью с вами согласен, но у многих просто нет выбора, кроме byfly, увы.

    а как вы добились такого аплинка?

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    156

    11 лет на сайте
    пользователь #865380

    Профиль

    156
    # 8 июня 2014 14:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Как мне нравятся такие абонентики... Подключат супердомосед и каждый день по 5-10 тыс кладут а потом обещанный берут и жалуются что буфлу ацтой)) Согласен, погашение обещанных платежей "живёт своей жизнью", но и пользоваться им надо в критических ситуациях я считаю... Поддерживайте положительный баланс и не тяните с оплатой до последнего - и никаких проблем с оплатой у Вас не будет, ИМХО!

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    ay001:

    У оператора сегодня было хорошее настроение. Он (или она :love: ) дал Вам ещё один шанс. Но в следующий раз всё равно будет так, потому что

    Ошибочка... Операторы никак не могут проводить какие либо операции с деньгами, в том числе с погашением обещанных и тп... Это биллинг так сработал

    Перед тем, как со мной спорить - внимательно изучи матчасть!!!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35078

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35078
    # 8 июня 2014 14:55
    ay001:

    Период действия обещанного платежа равен 3 суткам.......В случае не подтверждения.....по истечении указанного периода обещанный платеж будет......недоступен для повторного использования.
    Причём не будет доступен уже никогда. А чтобы так не было, всегда гасите обещанный платёж полностью в течение (а не по истечении) 3-х суток после того, как его взяли. Не смотрите, плюс там на счету или минус. Я обычно беру обещанный на 2 тыс. только для того, чтобы зайти в интернет-банкинг. Захожу туда и перевожу деньги с карточки на счёт ByFly. Обещанный тут же гасится без проблем.

    Бред.Поясню.
    Вот,что они пишут.Из этогоследует.Что нужно в идеале положить 35 000 (как ложить не указали,можно и частями и одной сумммой.)

    Период действия обещанного платежа равен 3 суткам. Обращаем ваше внимание, что в случае не подтверждения обещанного платежа реальным платежом, по истечении указанного периода, обещанный платеж будет снят с вашего лицевого счета и недоступен для повторного использования. Для полного погашения обещанного платежа, сумма реального платежа должна быть равна или больше обещанного платежа.

    Дается он на 3 дня,потом снимается и показывается реальный минус.Когда его гасить,это ваше дело.хоть через неделю.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    bosmar, НУ ты дубина,это ж ради вас делалось.ТЕстировал систему.И причем тут суммы и прочее? Вам мамка деньги ложит.?

    Добавлено спустя 60 секунд

    bosmar:

    Это биллинг так сработал

    Тоесть неисправность в системе? А не для этого тут этот форум?
    Хотя ж вам лишь бы язык почесать.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    156

    11 лет на сайте
    пользователь #865380

    Профиль

    156
    # 8 июня 2014 15:22

    TriveR, Сами Вы дубина. Оплачивайте вовремя и не занимайтесь ерундой! Папка мне на интернет деньги ложит))) А вообще я за него не плачу и вот что имею http://www.speedtest.net/my-result/3550591655 :tongue: )))

    Это не неисправность системы, это так система настроена и работает.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором _maksim_ (8 июня 2014 15:45)
    Основание: п.3.5.17

    Перед тем, как со мной спорить - внимательно изучи матчасть!!!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35078

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35078
    # 8 июня 2014 15:29

    bosmar, Пук пук пук.
    С чего Вы решили,что я не вовремя оплачиваю? Какое это отношение имеет к работе БУФЛУ?

    bosmar:

    Как мне нравятся такие беларусики.

    Которые встревают в разговор,что бы просто вставить свои 5 копеек.При этом не неся никакой смысловой накрузки в своих постах.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором _maksim_ (8 июня 2014 15:45)
    Основание: п.3.5.17

    Не хочешь, не отвечай.
  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 8 июня 2014 15:29 Редактировалось Manntrix, 1 раз.
    karimen:

    Manntrix:

    koloborod89,
    никоим образом не хочу хвалить бтк, но тем не менее удалось добиться более менее вменяемой скорости по адсл

    жаль, что пришлось именно добиваться(
    по поводу

    Но у белтелекома почему-то нет тарифов где исходящая была бы больше 512 килобит. В 2014 году это дикость

    - полностью с вами согласен, но у многих просто нет выбора, кроме byfly, увы.

    а как вы добились такого аплинка?

    линия держит - протестировали и переключили. походить конечно пришлось,и писать...долго рассказывать. уже с полгода и даж больше все норм работает.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 8 июня 2014 20:42
    koloborod89:

    Теперь на езернете от айчыны сижу, там под 100 мегабит скорость даже вечером

    ага, 100 мбит, на внешку, вечером... сказочник.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • R.V. Neophyte Poster
    офлайн
    R.V. Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #318978

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 июня 2014 11:03

    Подскажите, в Партизанском р-не не оборвался ни у кого byfly? В 9:55 разорвало, dsl только моргает.

  • Saenko Junior Member
    офлайн
    Saenko Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #272778

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 июня 2014 11:14

    bosmar,

    bosmar:

    Папка мне на интернет деньги ложит)))

    Как услышу ложит, так сразу же отказываюсь от общения с отличниками "боевой" и "политической"..!

    TriveR:

    При этом не неся никакой смысловой накрузки в своих постах.

    Правильно, важнее © ..."смысловой нагрузки"... может быть только "ложит" в квадрате... :lol:

    P.S. Извиняюсь за офф-топ...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    156

    11 лет на сайте
    пользователь #865380

    Профиль

    156
    # 9 июня 2014 18:08 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Saenko, Никто Вас не заставляет общаться, дело сугубо индивидуальное, но спешиал фо ю, "пополняет счёт". Я смотрю тут многие несут смысловую нагрузку... Форум - для того и форум, каждый имеет право высказать своё мнение!

    Перед тем, как со мной спорить - внимательно изучи матчасть!!!
  • hzman Junior Member
    офлайн
    hzman Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #199776

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 9 июня 2014 19:01
    R.V.:

    Подскажите, в Партизанском р-не не оборвался ни у кого byfly? В 9:55 разорвало, dsl только моргает.

    Партизанский район очень большой.

  • prototype FBY Team
    офлайн
    prototype FBY Team

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #195173

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 10 июня 2014 00:40

    Уже несколько дней инет просто дропается на несколько минут, с линией все в порядке Link Status Connected, а инета нет, без доступа к интернету сообщает мне Windows. Это было и в воскресенье вечером( за что отдельное спасибо) и в субботу и вот сегодня. Пришел с работы хотел поиграть - коооооонечно только зашел как сразу нет сети. Такое чувство что меня бтк просто троллит :trollface:
    Это просто п***** товарищи :molotok:

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 10 июня 2014 00:52

    prototype, модем Промсвязь М-200А?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • prototype FBY Team
    офлайн
    prototype FBY Team

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #195173

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 10 июня 2014 01:24 Редактировалось prototype, 1 раз.

    dimmas375, ZXV10 H201L
    написал по этому поводу в "технической ветке"

  • Kasper2021 Junior Member
    офлайн
    Kasper2021 Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #170544

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 10 июня 2014 20:56
    dimmas375:

    4461
    # 10 июня 2014 00:52
    prototype, модем Промсвязь М-200А?

    у меня промсвязь, и так же работает. сайты или не грузит или после нескольких обновлений открывает. винда показывает соединение с интернетом, но его нету. Уже даже думал что вирусы на компе, но в момент таких вот дисконектов пробовал мобилой по вайфаю интернет проверить и там тоже его не было.