Ответить
  • BeaverS MemberАвтор темы
    офлайн
    BeaverS Member Автор темы

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #315215

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 октября 2010 16:43 Редактировалось BeaverS, 17 раз(а).

    Привет, дольщики и будущие соседи!
    Все кто строится в этом доме, давайте развивать свою тему.

    [url=http://belous.at.[censored]/masukovschina-6-dom-18.html]Сетка квартир
    Генплан застройки Масюковщина 6
    Генплана Масюковщина 5 и 6

    Телефон Председателя ТС 8 029 660 61 17 Иванова Ирина Викторовна
    Члены правления:
    Попок Роман Александрович 80295179722 кв 19
    Вашкевич Татьяна Владимировна. Тел 80297522540, эл. почта vanit@mail.ru
    гл инженера -8044- 7486704, Василий Александрович.

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком приема собственников нашего дома.

    1. Председатель ТС - Иванова Ирина Викторовна - (029) 660 61 17:
    По текущим вопросам:
    понедельник 17.00 - 20.00;
    среда 17.00 - 20.00.
    2. Главный инженер - Осипович Василий Александрович - (044) 748 67 04:
    По текущим вопросам:
    понедельник 17.00 - 20.00;
    среда 17.00 - 20.00.
    3. Бухгалтер - Подвигина Ольга Ивановна - (044) 732 90 92:
    По вопросам начисления коммунальных платежей:
    понедельник 17.00 - 20.00;
    среда 17.00 - 20.00.
    4. Паспортистка - Федорович Светлана Леонидовна - (044) 741 94 91:
    По вопросы по регистрации (прописки):
    вторник 17.00 - 20.00;
    пятница 10.00 - 12.00.
    5. Секретарь-делопроизводитель - Нехвядович Ирина Гаврииловна - (029) 690 01 73:
    По вопросам выдачи справок, копий лицевых счетов, другим текущим вопросам:
    понедельник 17.00 - 20.00.

    Прием осуществляется в кв. 109.
    По вопросам, возникающим в неприемное время, просьба обращаться по указанным в графике телефонам в будние дни с 17.00 до 20.00.
    Также задать вопрос либо подать заявку на оформление справки или копии лицевого счета можно по электронному адресу: nexvia@yandex.ru.

  • madLoL Senior Member
    офлайн
    madLoL Senior Member

    636

    13 лет на сайте
    пользователь #329332

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 10 марта 2012 23:31
    Dim51:

    Надо тогда и положение об оплате труда озвучить

    дык штатное расписание прилагается

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1590

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 10 марта 2012 23:38 Редактировалось Покабомж, 1 раз.
    Dim51:

    Инсп.по кадрам, паспортист, делопроизводитель

    Извините, что вмешиваюсь, обычно, в мелких конторах, эту работу выполняет бухгалтер.

    Добавлено спустя 26 секунд

    madLoL,

    положение об оплате труда озвучить

    и

    madLoL:

    штатное расписание прилагается

    разные вещи.

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • maxmetal Member
    офлайн
    maxmetal Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #365913

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 11 марта 2012 08:24 Редактировалось maxmetal, 1 раз.

    Если возникла необходимость очередного собрания, которое по сути будет первым, то правильно ли я понимаю, что работа по заключению постоянных договоров на сети не ведется?
    Для того, чтобы собрание посчитали правомочным те, кто не считает таковым предыдущее, необходима регистрация права собственности всех участвующих в собрании дольщиков? Это долго...
    ps Я абсолютно не понимаю причин недовольства и намеренного затягивания процесса

  • VitalyL Senior Member
    офлайн
    VitalyL Senior Member

    512

    20 лет на сайте
    пользователь #16276

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 11 марта 2012 08:48

    maxmetal, +1
    Откуда набралось большинство недовольных? Это собрание может быть дополнительным, в чем тайный смысл отменять состоявшееся?

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1590

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 11 марта 2012 10:27 Редактировалось Покабомж, 1 раз.
    Dim51:

    какие функции будет выполнять гл.инженер.

    Главный инженер должен быть, нормы такие, положено, только вот целая ставка ему совсем ни к чему, достаточно более чем 0,25.ем боле, что пока только они дом в ТСЖ.
    Tallent, надбавка за сложность при 0,5 ставки???? Ели нужно догнать оклад проще 30% премии. Ну, или очень грамотно прописать положение об оплате труда.

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • hdvn Junior Member
    офлайн
    hdvn Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #358209

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 марта 2012 10:30

    если следовать букве закона, то собрание 05.03 не является легитимным, здесь я согласен с DMC135. И оспорить достигнутые результаты через суд может даже один человек после того, как будет у него регистрация права собственности. Все решения будут легитимными только после регистрации права собственности. Это мое понимание закона о совместном домовладении и гражданского кодекса, я не юрист, могу и ошибаться. Поэтому дополнительное собрание будет проведено уже после того, как большинство соседей зарегистрируют право собственности. Вот на нем и надо будет пересмотреть все вопросы, которые обсуждались 05.03, чтоб в дальнейшем легитимность не подлежала сомнению.

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1590

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 11 марта 2012 10:34
    hdvn:

    Вот на нем и надо будет пересмотреть все вопросы, которые обсуждались 05.03, чтоб в дальнейшем легитимность не подлежала сомнению.

    Согласна, зачем Вам терять время, пусть прдседатель спокойно оформляет документы, а потом все приведете в порядок.

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • hdvn Junior Member
    офлайн
    hdvn Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #358209

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 марта 2012 10:55

    Вот я это и хотел сказать, что надо дать председателю спокойно сделать эту работу, а такой спокойной обстановки у нее нет, судя по ее последнему абзацу. За ТС будет большинство, это показало голосование 5-го числа. И смею предположить, что большинство не изменит своего мнения и на следующем собрании.

  • Dashytka Senior Member
    офлайн
    Dashytka Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #317558

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 11 марта 2012 11:10

    Tallent, А можно положение об оплате труда еще выкинуть??? Спасибо.

  • tv_ Senior Member
    офлайн
    tv_ Senior Member

    898

    15 лет на сайте
    пользователь #167646

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 11 марта 2012 11:58 Редактировалось tv_, 2 раз(а).
    hdvn:

    если следовать букве закона, то собрание 05.03 не является легитимным, здесь я согласен с DMC135. И оспорить достигнутые результаты через суд может даже один человек после того, как будет у него регистрация права собственности. Все решения будут легитимными только после регистрации права собственности.

    А кто по Вашему сейчас (до регистрации права собственности) является собственником квартиры и общего имущества дома? Никто? Такого не бывает. МДК? Тоже нет, они выполняли для нас работу за наши деньги ( строили). И без паспорта на квартру собственниками являемся мы.

    Ирина Викторовна, Ваше предложение о новом собрании поддерживаю. Сообщите, пожалуйста, в какой срок Вы предлагаете его провести. И что сделано на данный момент для того, чтобы мы могли получить ключи? Какие договора заключены, какие еще нужно заключить? Каков размер вступительного взноса Вы предлагаете вынести на обсуждение? Есть ли кандидатуры на те должности, которые будут в ТС? Какие изменения в устав Вы предлалаете внести? Готовы ли должностные инструкции?

    Будет лучше, если жильцы заранее ознакомятся, обсудят в кругу семьи и будут иметь свое мнение по всем этим вопросам ДО собрания. Тогда голосование будет проведено на более высоком уровне.
    Тем, кто не читает форум на онлайнере, нужно эту же информацию донести заранее ( например, разослать письма, либо выдавать с ключами, если ключи мы получим до собрания). И будет видно, что председатель не сидит и ждет неизвестно чего, а действует, то есть предложения будут встречены с меньшим недоверием.

    Я предлагаю также внести вопрос ежемесячной платы за ТО дома. Вступительный взнос - понятно, он пойдет на мебель, компьютер, канцтовары, и т.п. Но судя по выкрикам на прошлом собрании, народ волнует, чтобы они платили меньше чем в ЖЭСе и получали лучший результат ( чистая территория, вывоз мусора вовремя, наличие лампочек на этажах, и др.). Поэтому мне кажется нужно рассказать и показать жильцам, за что они будут платить помимо электричества - воды. И указать, какую сумму они платили бы при ЖЭСе. Указать, как часто будет проводиться уборка, сухая и влажная. В какие дни и какое время будет вывозиться мусор. И т.п.

    И еще. Поскольку Вы - представитель МДК и одновременно председатель ТС. Инспектировали ли Вы дом? Есть ли на Ваш ( и Вашей команды) взгляд брак, который нужно обязать МДК устранить? На что нам нужно обратить внимание при приемке квартир?

    Сделайте это, подготовьтесь, проифнормируйте жильцов до собрания - и мы за Вас проголосуем и поддержим Вас.

    sind:

    tv, предлагаю понемногу создавать какую то команду единомышленников, которая понимает реальность и будет противостоять посредственности и некомпетентности, возможно, это позволит нам жить действительно в более-менее нормальных условиях?

    я только ЗА

  • fr011 Senior Member
    офлайн
    fr011 Senior Member

    746

    19 лет на сайте
    пользователь #31942

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 11 марта 2012 12:02 Редактировалось fr011, 1 раз.

    madLoL, "более справедливым мне видится фиксированная цена с одной квартиры. все вроде как одинаково пользуются общим имуществом." - только в одной квартире 2 человека одинаково пользуются, а в другой, 5 человек. Так что лучше наверное отталкиваться от площади жилья.

  • popok-roman Member
    офлайн
    popok-roman Member

    353

    13 лет на сайте
    пользователь #313659

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 11 марта 2012 12:04

    Господа недовольные и несогласные!!! Не мешайте процессу получения ключей!!! Тс создан или будет создан,- в чем собственно дело?? Или просто больно грамотным не с кем почесать язык????
    Кто угрожал председателю на мой взгляд вообще отморозки !!!!
    Давайте заключим договора, примем в собственность, а затем возьмемся за штатное расписание и прочие мелочи!!!!

    hdvn:

    Вот я это и хотел сказать, что надо дать председателю спокойно сделать эту работу

    Я полностью согласен и хотелось бы чтоб и остальные это поняли!!!!
    Звиняйте за критичный манер!!!

  • fr011 Senior Member
    офлайн
    fr011 Senior Member

    746

    19 лет на сайте
    пользователь #31942

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 11 марта 2012 12:06 Редактировалось fr011, 1 раз.

    popok-roman, +1. В смысле целиком поддерживаю.

  • popok-roman Member
    офлайн
    popok-roman Member

    353

    13 лет на сайте
    пользователь #313659

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 11 марта 2012 12:07 Редактировалось popok-roman, 1 раз.
    fr011:

    madLoL, "более справедливым мне видится фиксированная цена с одной квартиры. все вроде как одинаково пользуются общим имуществом." - только в одной квартире 2 человека одинаково пользуются, а в другой, 5 человек. Так что лучше наверное отталкиваться от площади жилья.

    Тогда еще и колво жильцов сюда!!! :molotok:

  • tv_ Senior Member
    офлайн
    tv_ Senior Member

    898

    15 лет на сайте
    пользователь #167646

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 11 марта 2012 12:07 Редактировалось tv_, 1 раз.
    fr011:

    madLoL, "более справедливым мне видится фиксированная цена с одной квартиры. все вроде как одинаково пользуются общим имуществом." - только в одной квартире 2 человека одинаково пользуются, а в другой, 5 человек.

    речь же не идет о лифте, который вызывают бОльшее ии меньшее количество раз. Тогда нужно считать не по людям, а по метражу. И при принятии решений ТС мнение человека, у которого 90 м2, будет ценнее мнения того, у кого 40м2.

    Одинаковый взнос с квартиры и одинаковый вес голоса с каждой квартиры на мой взгляд более логичен.

  • maxmetal Member
    офлайн
    maxmetal Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #365913

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 11 марта 2012 12:09 Редактировалось maxmetal, 1 раз.

    popok-roman, поддерживаю, председателя в обиду не дадим!
    Я охреневаю от состава участнегов, человек будет для НАС работать, а они хай поднимают.
    Покабомж, спасибо за дельные советы.
    Поддерживаю tv. Право голоса на каждую квартиру одинаковое, значит, взносы тоже

  • fr011 Senior Member
    офлайн
    fr011 Senior Member

    746

    19 лет на сайте
    пользователь #31942

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 11 марта 2012 12:11 Редактировалось fr011, 1 раз.

    Ну, дело не только в лифте... 5ть человек больше мусора производят(за вывоз которого надо платить), больше пачкают коридоры, и опять же лифтами больше пользуются :)
    З.Ы. Ни в коем случае не настаиваю.

  • tv_ Senior Member
    офлайн
    tv_ Senior Member

    898

    15 лет на сайте
    пользователь #167646

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 11 марта 2012 12:15 Редактировалось tv_, 1 раз.
    fr011:

    Ну, дело не только в лифте... 5ть человек больше мусора производят(за вывоз которого надо платить), больше пачкают коридоры, и опять же лифтами больше пользуются

    вступительный взнос - он не за вывоз мусора и не за лифт. Это единовременные расходы - купить 2 стола, комп, принтер, открыть р\с в банке и т.п.

  • fr011 Senior Member
    офлайн
    fr011 Senior Member

    746

    19 лет на сайте
    пользователь #31942

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 11 марта 2012 12:17

    Понял. Я думал речь о ежемесечных начислениях...

  • Dashytka Senior Member
    офлайн
    Dashytka Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #317558

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 11 марта 2012 14:15

    popok-roman, :100500:

    Добавлено спустя 25 секунд

    popok-roman:

    Господа недовольные и несогласные!!! Не мешайте процессу получения ключей!!!

    :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    fr011:

    Так что лучше наверное отталкиваться от площади жилья.

    Я буду голосовать от площади...) если что. Для меня так лучше)