Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Оля_в_скобках Senior Member
    офлайн
    Оля_в_скобках Senior Member

    10710

    19 лет на сайте
    пользователь #26997

    Профиль
    Написать сообщение

    10710
    # 13 февраля 2011 21:08

    Два дня подряд 12,13 февраля с периодичностью в минут 15-20 отваливается соединение с интернетом либо высокий пинг. Два дня без интернета сижу!!! Дозвониться нереально, на данный момент жду подключения уже 34 минуты... Такое ощущение что в техподдержке никто и не работает. Может у кого-нибудь еще такие же проблемы?

    Я не котенок, не багира, Я не безе, не шоколад, Я просто маленькая леди, в крови которой сладкий яд...
  • Alven Senior Member
    офлайн
    Alven Senior Member

    1012

    16 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 13 февраля 2011 22:05
    soncheg:

    Спасибо за ответ! Наверное подрублю IPTV :)

  • Mirec Senior Member
    офлайн
    Mirec Senior Member

    1306

    17 лет на сайте
    пользователь #103922

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 13 февраля 2011 22:26

    Постоянно отваливается DSL - гаснет (мигает) индикатор на модеме.

    Из-за чего это может происходить? Как исправить?

  • XonyON Junior Member
    офлайн
    XonyON Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #371983

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 февраля 2011 23:01

    Настроил модем (Промсвязь M-200 A) как роутер на платное подключение (через мобилу (Wi-Fi)) и ПК одновременно...

    но получаеться чтос ПК вообще никак на платку не лезет...можно ли сделать на роуте платное соединение что бы и с мобилы и с ПК можно было? какими могут быть причины которые не дают подключиться с ПК?

  • Moshe Senior Member
    офлайн
    Moshe Senior Member

    502

    16 лет на сайте
    пользователь #133742

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 13 февраля 2011 23:15
    fanatik37:

    Подскажите пожалуйста. Вот выдали мне модем Промсвязь ADSL модем M-200A.

    Нужно настроить в нем вай-фай. Мне нужно воспользоваться этой инструкцией? http://davs.at.[censored]/zte.htm

    Просто я не совсем понимаю что мне нужно сделать.

    Пробовал звонить в 123, но там сказали что они такой помощью не занимаются. confused.gif

    да, нужно именно этой инструкцией... Свой тоже по этой инстр. настраивал.

    Тогда сразу вопрос. Там начинается первая фотка откуда? это сайт, или это прога, где надо настраивать, где это?

    Shit happens...
  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 13 февраля 2011 23:36

    Moshe, http://192.168.1.1 в браузере своем наберите

    login: admin

    pass: admin

  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    947

    20 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 14 февраля 2011 13:58

    Mirec, Может происходить например от неправильного подключения сплиттера. Все остальные причины - на стороне АТС, если я не ошибаюсь.

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • KSANDR Senior Member
    офлайн
    KSANDR Senior Member

    769

    18 лет на сайте
    пользователь #54120

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 14 февраля 2011 17:39

    Народ помогите советом, вообщем на одной линии ZALА и интернет byfly, разведён на 2 компа (модем в режиме роутера, Промсвязь м-101А, тарифный план Домосед плюс), так вот когда хотябы с одного компа (не говорю уже если с двух качать) идёт скачивание через торент, телевидение начинает тормозить жутко, а интернет подвисает и рвёт соединение, от скорости торента это особо не зависит (качаю я на 50кб/с или 150кб/с). Так вот в чём вопрос, звонил на тех поддержку у меня как раз спрашивали качаю ли я торентом, и сказали что если я хочу что бы при качание торентом телевидение не тормозило и инет нормально тянул, то надо изменить "тысячный порт в настройке торента", т.к. ZALA настроена на этот порт, на мой вопрос как и где это сделать, мне ответили что в интернете полно инфы как это сделать. НО что то я искал и не нашёл, может тут подскажут что делать как менять????? Заранее спасибо

    876-87-13 мтс
  • Moshe Senior Member
    офлайн
    Moshe Senior Member

    502

    16 лет на сайте
    пользователь #133742

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 14 февраля 2011 18:41
    VadDok:

    Moshe, http://192.168.1.1 в браузере своем наберите

    login: admin

    pass: admin

    Хмм, с этим разобрался.

    Мне нужно настроить точку доступа. Я понял это во вкладке Interface Setup. В инструкции далее идет настройка какого-то гостя. Что это, зачем это нужно?

    Или вот такой вопрос, в инструкции ко второй вкладке написано что там прописан IP компьютера, шлюз, DNS сервера моей области. Но у меня эти данные автоматом стоят как в образце. Мне нужно заменить их своими? Тогда где их можно взять?

    Больше всего меня огорчает то, что я должен делать всё сам, хотя в центре белтелекома мне сказали что позвонив в 123 я решу все вопросы, а там меня послали. Ну да ладно, дай бог так разобраться.

    Shit happens...
  • Heli07 Senior Member
    офлайн
    Heli07 Senior Member

    1657

    17 лет на сайте
    пользователь #102996

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 14 февраля 2011 20:48

    помоги понять в чем дело, сделал всё как написано здесь: http://2admina.net/page/nastrojka-modema-promsvjaz-m-200-a п.1-3, теперь на ноуте инет работает по wi-fi, а на стационарнике по кабелю не подключается , пишет ошибку 691(доступ запрещен, поскольку такие имя пользователя и пароль недопустимы в этом домене); (иногда, оч редко 678)...непонимаю ничего

  • 1qazxsw2 Neophyte Poster
    офлайн
    1qazxsw2 Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #183719

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 февраля 2011 22:45

    опупенный сервис, опупенная круглосуточная поддержка 123

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 14 февраля 2011 22:58
    Moshe:

    VadDok:

    Moshe, http://192.168.1.1 в браузере своем наберите

    login: admin

    pass: admin

    Хмм, с этим разобрался.

    Мне нужно настроить точку доступа. Я понял это во вкладке Interface Setup. В инструкции далее идет настройка какого-то гостя. Что это, зачем это нужно?

    Или вот такой вопрос, в инструкции ко второй вкладке написано что там прописан IP компьютера, шлюз, DNS сервера моей области. Но у меня эти данные автоматом стоят как в образце. Мне нужно заменить их своими? Тогда где их можно взять?

    Гость-ограниченное количество бесплатных внутренних ресурсов, один из атавизмов дикой жизни предков. В данный момент не очень актуально.

    Данные можно взять на FTP ByFly

    Heli07:

    помоги понять в чем дело, сделал всё как написано здесь: http://2admina.net/page/nastrojka-modema-promsvjaz-m-200-a п.1-3, теперь на ноуте инет работает по wi-fi, а на стационарнике по кабелю не подключается , пишет ошибку 691(доступ запрещен, поскольку такие имя пользователя и пароль недопустимы в этом домене); (иногда, оч редко 678)...непонимаю ничего

    Возможно только одно подключение по платнику в данный момент времени. Я так понял у Вас модем настроен роутером(т.е. он сам подключается к инету, это 1 подключение), и еще Вы со стационарника пытаетесь подключиться к инету, это уже второе одновременное подключение. Естественно будет ошибка 691. Забирайте инет с модема, без всяких ярлыков.

  • Heli07 Senior Member
    офлайн
    Heli07 Senior Member

    1657

    17 лет на сайте
    пользователь #102996

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 14 февраля 2011 23:11

    soncheg, а как его забирать с модема, без ярлыков???:conf:

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 14 февраля 2011 23:28
    Heli07:

    soncheg, а как его забирать с модема, без ярлыков???:conf:

    Настройте сетевую

    192.168.1.3

    255.255.255.0

    192.168.1.1

    ДНСы для Минска

    82.209.240.241

    82.209.243.241

    Запускаете любой браузер Опера, Мозилла. Пользуетесь.

  • Moshe Senior Member
    офлайн
    Moshe Senior Member

    502

    16 лет на сайте
    пользователь #133742

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 14 февраля 2011 23:46

    Хмм, так. Настроил вай-фай как показано тут http://2admina.net/page/nastrojka-modema-promsvjaz-m-200-a-po-wi-fi

    Как бы вроде все ок, подрубился с телефона, но в инет не выходит. Что-то в настройках не так поставил?

    Shit happens...
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 15 февраля 2011 00:04
    Moshe:

    Хмм, так. Настроил вай-фай как показано тут http://2admina.net/page/nastrojka-modema-promsvjaz-m-200-a-po-wi-fi

    Как бы вроде все ок, подрубился с телефона, но в инет не выходит. Что-то в настройках не так поставил?

    Как тут настройте по первому рисунку, Username номердоговора@beltel.by. Остальные рисунки можно оставить заводские. DSL и Интернет на модеме горит?

  • mal1na Member
    офлайн
    mal1na Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #223257

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 февраля 2011 01:15

    Люди добрые, помогите!

    С тех поддержкой связываться не хочу, вечно они ничего толком сказать не могут(

    1. Суть проблемы такая: съездила поменяла свой старый модем на модем с Wi-Fi (HG520c). Настроила подключение без особых проблем. Платное и гостевое соединение работают (правда в режиме Bridge). Но когда настроила Wi-Fi в режиме routing (он кстати тоже отлично работает) по скринам, которые нашла в этой же теме, смогла только подключиться на гостевое соединение, а на платном пишет, что имя пользователя и пароль не допустимы и тд, хотя ничего такого не меняла. Перезагрузила модем, опять все перенастроила, также проблема, только уже наоброт, платное заходит, а гостевое нет.

    Что за ерунда такая-то?? Может кто сталкивался с подобным или знает, как решить эту проблему?

    Извините, если где-то уже подобное обсуждалась, вроде бы читала все, что связано с данной моделью модема, но похожего и не нашла(

    2. Дома еще у меня стоит ZALA, скажите возможно ли приемник zala ZTE ZXV10 B600 подключить по Wi-fi (в порт USB - любой из двух- вставить Wi-Fi-адаптер) с модемом HG520c. Если да, то какие Wi-Fi-адаптеры совместимы с ZTE ZXV10 B600?

    в тех поддержре толком мне ничего так и не сказали, хотя звонила к двум разным операторам(, а на форумах читала, что люди подключают, но конкретного ответа на свой вопрос так и не нашла.(

    Если вы мне поможете, буду вам очень признательна!!

    Держите мозг в тепле. Так вкуснее.
  • Heli07 Senior Member
    офлайн
    Heli07 Senior Member

    1657

    17 лет на сайте
    пользователь #102996

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 15 февраля 2011 06:52
    soncheg:

    Heli07 :

    soncheg, а как его забирать с модема, без ярлыков???

    Настройте сетевую

    192.168.1.3

    255.255.255.0

    192.168.1.1

    ДНСы для Минска

    82.209.240.241

    82.209.243.241

    Запускаете любой браузер Опера, Мозилла. Пользуетесь.

    хм, сделак всё как написано, ничего не происходит в браузере(

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 15 февраля 2011 09:45
    Heli07:

    ничего не происходит в браузере

    Как тут настройте по первому рисунку, Username номердоговора@beltel.by. Остальные рисунки можно оставить заводские. DSL и Интернет на модеме должны гореть. Стационарник подключаете в 1,2,3 LAN порт? Как вариант еще Пуск Выполнить cmd route -f.

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 15 февраля 2011 10:18

    mal1na,

    чтобы по wifi работало несколько усторйств одновременно - модем обязательно настраивать роутером.

    а зачем второе соединение "гость"? сейчас, и уже давно, связка платник + гость (т.н. флакон) работает по платному соединению, делаем одно соединение роутером в модеме, и все.

    соединение для iptv создаем второе, как бридж в модеме vpi/vci - 1/34(кажется такие значения, у себя давно отключил это недоразумение!).

    по поводу соединения с приставкой по wifi - сказать сложно, надо разбираться, как с конкретным оборудованием это будет(или не будет) работать.

    в техподдержке вряд ли помогут по такому вопросу, спрашивайте у тех, у кого реально получилось это сделать.