Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • 1Bonya Junior Member
    офлайн
    1Bonya Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #166427

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 ноября 2017 11:10

    Добрый день. Подскажите клиент банк на windows 10 Домашняя для одного языка Версия 1703 Сборка 15063.674 должен работать ?
    Или нужна версия Pro ? Проблема в том что Mcard observer выбрасывает ошибку при поиске устройств.

  • _BatoN_ Member
    офлайн
    _BatoN_ Member

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #568522

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 10 ноября 2017 11:19
    Pablo_:

    Orbats, шайтан машина (банкомат с кэш-ин) в Просторе-Малиновка напрочь (было 3 попытки) отказался "кушать" 50-евровую купюру образца 2017-го года, тогда как такую же купюру, но образца 2002-го года распознал без проблем... :(

    Отвечу за Orbats, с вашего позволения.
    Рабочая прошивка для кэш-ина, которая принимает купюру в 50 ЕВРО образца 2017 года, будет у обслуживающей организации в начале декабря.
    Планируем её обновить до конца года на всех банкоматах с кэш-ином.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 10 ноября 2017 11:19 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    1Bonya:

    Добрый день. Подскажите клиент банк на windows 10 Домашняя для одного языка Версия 1703 Сборка 15063.674 должен работать ?
    Или нужна версия Pro ? Проблема в том что Mcard observer выбрасывает ошибку при поиске устройств.

    У меня работает Mcard на Home-версии. Может ключ у вас умер, у меня было такое.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4768

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 10 ноября 2017 11:21 Редактировалось Василий44, 2 раз(а).

    А вот это -

    5. Предложение карточек с cash-back - в течение двух месяцев будет доработан функционал cash-back, затем - 1-2 месяца на внедрение

    - в каком месяце написано? :)
    Лимиты тоже огорчили. Месячный - ладно, а вот суточный и четырёхсуточный - это печаль печальная. Ну хоть разовый не 500 рублей, как в Газе, спасибо. :D
    Правда, с учётом предложения кэшбэчных карт в БИБ тоже не шибко существенно.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 10 ноября 2017 11:47
    _BatoN_:

    Pablo_:

    Orbats, шайтан машина (банкомат с кэш-ин) в Просторе-Малиновка напрочь (было 3 попытки) отказался "кушать" 50-евровую купюру образца 2017-го года, тогда как такую же купюру, но образца 2002-го года распознал без проблем... :(

    Отвечу за Orbats, с вашего позволения.
    Рабочая прошивка для кэш-ина, которая принимает купюру в 50 ЕВРО образца 2017 года, будет у обслуживающей организации в начале декабря.
    Планируем её обновить до конца года на всех банкоматах с кэш-ином.

    ясно, спасибо
    хотелось бы, чтобы об этом где-то было упоминание...

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 10 ноября 2017 15:35
    Slade5:

    Да... есть задержки. Попали в очередь. Перед версией с P2P переводами должны быть установлены еще две версии ПО.
    Нарушить порядок установки версий не можем. Сейчас работаем над тем, чтобы ускорить продвижение очереди.

    так а ждать то р2р когда?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4768

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 10 ноября 2017 15:56 Редактировалось Василий44, 4 раз(а).
    krum:

    так а ждать то р2р когда?

    А чего всех так p2p парит? На вклады деньги переводить? Или просто на платёжные карты? По идее, p2p полезны, когда надо часто деньги закидывать, для расчётов, например. Но для расчётов куда выгоднее иметь карты в других банках, где кэшбэк есть. Там и p2p с ЕРИП есть. :D
    Как по мне, так уже нет смысла за p2p БИБовский дёргаться. Кому подобные услуги нужны были, те давно в других банках (как я). А просто ради них обратно переходить - ну нет, это нехилыми плюшками заманивать надо.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 10 ноября 2017 16:04
    Василий44:

    чего всех так p2p парит? На вклады деньги переводить? Или просто на платёжные карты? По идее, p2p полезны, когда надо часто деньги закидывать, для расчётов, например. Но для расчётов куда выгоднее иметь карты в других банках, где кэшбэк карты есть.

    ну например, произвольный платеж без комиссии.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1865857 Neophyte Poster
    офлайн
    1865857 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1865857

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 ноября 2017 23:43

    Здравствуйте. Подскажите в каких отделениях банка (Минск, Бобруйск)есть в продаже облигации 67-ого выпуска?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 11 ноября 2017 08:23

    _BatoN_, банкомат №200 вчера наотрез отказывался мне выдать доллары, кассета еще не пустая была, т.к. на экране отображалось, что возможно снятие 3000$, а у меня трещал диспенсером около минуты и "ошибка оборудования"

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4768

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 11 ноября 2017 09:19
    Gwynbleidd:

    Василий44:

    чего всех так p2p парит? На вклады деньги переводить? Или просто на платёжные карты? По идее, p2p полезны, когда надо часто деньги закидывать, для расчётов, например. Но для расчётов куда выгоднее иметь карты в других банках, где кэшбэк карты есть.

    ну например, произвольный платеж без комиссии.

    Часто бывает нужно?

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    5116

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    5116
    # 11 ноября 2017 14:19

    разочаруйте меня наивного, ибо думаю что последнее снижение %-ых ставок по депозитам обошло меня стороной.

    P.S. или все-таки программеров - на кол :D

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 11 ноября 2017 17:07

    И почему на каждый день по 3 изменения :rotate:

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    5116

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    5116
    # 11 ноября 2017 17:37
    ***Shima***:

    И почему на каждый день по 3 изменения :rotate:

    здесь все "по чесноку" : (<10000USD);(>=10000USD);(>50000USD)

    Добавлено спустя 1 час 37 минут 26 секунд

    P.S. Посмотрим, что будет в очередной день"Х" 14.11.2017г..
    по-любому до декабря с БИБ "Связанные одной целью.Скованные одной цепью"(с)

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 12 ноября 2017 11:19
    Василий44:

    Gwynbleidd:

    Василий44:

    чего всех так p2p парит? На вклады деньги переводить? Или просто на платёжные карты? По идее, p2p полезны, когда надо часто деньги закидывать, для расчётов, например. Но для расчётов куда выгоднее иметь карты в других банках, где кэшбэк карты есть.

    ну например, произвольный платеж без комиссии.

    Часто бывает нужно?

    Да, мне часто нужно. Если что то не нужно вам, это не значит, что это не нужно никому

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Artem21fl Member
    офлайн
    Artem21fl Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #294027

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 ноября 2017 14:44

    Здравсствуйте. Скажите пожалуйста как быстро изготавливают карту MasterCard Standard?

  • A512 Junior Member
    офлайн
    A512 Junior Member

    33

    22 года на сайте
    пользователь #3058

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 ноября 2017 17:47

    При пробном переводе небольшой суммы через банкомат БИБ с зарплатной карточки Беларусбанка (Белкарт) я потерял 2.5%, каковые были удержаны Беларусбанком. Специально запомнил баланс на карте Беларусбанка перед операцией, т.к. комиссия нигде не отображается (кроме выписки, присылаемой на почту в конце месяца). Так что непонятно, чего мы так долго ждали? Для сравнения - на карту Альфа-Банка можно перевести деньги через ЕРИП без всяких комиссий ни с одной, ни с другой стороны. Лучше бы сделали так и в БИБе (через ЕРИП).

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    5116

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    5116
    # 12 ноября 2017 18:17
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4768

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 12 ноября 2017 18:24
    krum:

    Василий44:

    Gwynbleidd:

    Василий44:

    чего всех так p2p парит? На вклады деньги переводить? Или просто на платёжные карты? По идее, p2p полезны, когда надо часто деньги закидывать, для расчётов, например. Но для расчётов куда выгоднее иметь карты в других банках, где кэшбэк карты есть.

    ну например, произвольный платеж без комиссии.

    Часто бывает нужно?

    Да, мне часто нужно. Если что то не нужно вам, это не значит, что это не нужно никому

    А как вы догадались, что я не просто поинтересовался, а имел в виду, что раз мне не надо, то вообще не нужно?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1848267

    Профиль

    48
    # 12 ноября 2017 19:51
    A512:

    При пробном переводе небольшой суммы через банкомат БИБ с зарплатной карточки Беларусбанка (Белкарт) я потерял 2.5%, каковые были удержаны Беларусбанком. Специально запомнил баланс на карте Беларусбанка перед операцией, т.к. комиссия нигде не отображается (кроме выписки, присылаемой на почту в конце месяца). Так что непонятно, чего мы так долго ждали? Для сравнения - на карту Альфа-Банка можно перевести деньги через ЕРИП без всяких комиссий ни с одной, ни с другой стороны. Лучше бы сделали так и в БИБе (через ЕРИП).

    ЕРИП-не ЕРИП, какая разница? Если все банки станут брать комиссии за переводы со своих карт, то вам ни p2p, ни ЕРИП не помогут. Будь я на месте наших рвачей-колхозанов, я бы так и поступил. Беларусбанк начал, Нацбанк одобрил такую политику, продолжатели ещё нарисуются.