Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 4 ноября 2017 20:20 Редактировалось Pablo_, 2 раз(а).

    Orbats, шайтан машина (банкомат с кэш-ин) в Просторе-Малиновка напрочь (было 3 попытки) отказался "кушать" 50-евровую купюру образца 2017-го года, тогда как такую же купюру, но образца 2002-го года распознал без проблем... :(

  • Noter999 Junior Member
    офлайн
    Noter999 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #230797

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 ноября 2017 20:51 Редактировалось Noter999, 1 раз.
    Guinea_pig:

    Возможно, если бы у меня с собой был загран, это как-то и повлияло

    Конечно, можно было как-то работникам самим проявить инициативу в помощи, но в вполне может загранпаспорт с примером написания на латинице помог бы. Потому что действительно даже при получении, например, паспорта в первый раз, ФИО на латинице генерируется именно из белорусского варианта, если получающий паспорт не укажет иного. Так что да, по-умолчанию транслит с белорусского языка. Повторюсь, на моей практике.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 4 ноября 2017 22:39 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Noter999:

    ФИО на латинице генерируется именно из белорусского варианта

    ФИО генерируется из графы "латинская транскрипция" в заявлении :shuffle: плюс соответствие правилам. Но на соответствие проверяют при приёме заявления. В заявлении на ВНЖ тоже есть эта графа, заполняется заявителем руками :-?
    Если выдан док, где транслитерация не совпала с заявлением, стоило ещё тогда озадачиться.

    В общем и целом, не ясны законные основания, на которых сотрудник банка должен бы изменить имя по желанию клиента оО
    Более того, когда я себе менял вариант латинской транскрипции, все следующие карты ему соответствовали не потому, что мне хотелось, а потому что так в документе и это проверяли. :o

    На иностранный паспорт откроют как нерезиденту. Никто не препятствует предоставить его.

    I sneak into backstab position.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 ноября 2017 23:02
    deNoor:

    В заявлении на ВНЖ тоже есть эта графа, заполняется заявителем руками

    Я только что скачала образец и проверила. Там два варианта - русский и белорусский. Латинки там НЕТ.

    deNoor:

    Если выдан док, где транслитерация не совпала с заявлением, стоило ещё тогда озадачиться.

    В документе латинки тоже нет, с чего мне было озадачиваться?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    С моим видом на жительство проблем нет, там всё написано правильно. Проблема будет в карте, на которой криво написано имя. И в голове у сотрудников банка, которые это почему-то не понимают.

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 5 ноября 2017 00:26
    Guinea_pig:

    deNoor:

    В заявлении на ВНЖ тоже есть эта графа, заполняется заявителем руками

    Я только что скачала образец и проверила. Там два варианта - русский и белорусский. Латинки там НЕТ.

    Ну нет так нет

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 5 ноября 2017 09:50
    Guinea_pig:

    С моим видом на жительство проблем нет, там всё написано правильно. Проблема будет в карте, на которой криво написано имя. И в голове у сотрудников банка, которые это почему-то не понимают.

    Проблемы будут у сотрудника банка, когда анкета клиента выгрузится в МСИ, не пройдёт там валидацию (имя в анкете не совпадает с именем в документе), и вернется с ошибкой. Сотруднику придётся:
    а) написать объяснительную;
    б) разыскивать Вас и уговаривать прийти с документом, чтобы исправить анкету;
    г) остаться без премии.
    Оно ему надо?

  • Parent Member
    офлайн
    Parent Member

    372

    20 лет на сайте
    пользователь #21953

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 5 ноября 2017 12:20

    Подскажите, пожалуйста, нужно перевести товарищу небольшую сумму на карточку БИБа с карточки друго банка. Можно ли это сделать без взымания комиссии?

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 5 ноября 2017 15:10
    Guinea_pig:

    у нас тут в Беларуси все имена всегда транслитерируются в латинку с белорусского

    Guinea_pig, да правда это... поверьте... вам имя не нравится, а как мне не нравится фамилия после такой транслитрации! :-? но увы, изменить ничего нельзя с беларусским паспортом на руках.
    если для вас принципиальна привязка именно к БиБу, то есть выход - взять бесплатную карту БГПБ и перекидывать туда деньги с белинвествовской карточки по мере надобности. и за границей использовать именно БГПБ карты,

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5398

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5398
    # 5 ноября 2017 15:48
    Luna2708:

    Guinea_pig, да правда это... поверьте... вам имя не нравится, а как мне не нравится фамилия после такой транслитрации! но увы, изменить ничего нельзя с беларусским паспортом на руках.

    Можно все поменять через паспортный стол, но мороки будет знатно!

    Выходи из зоны комфорта
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 5 ноября 2017 17:12
    theCure:

    Ну нет так нет

    Ну ок, я эти поля не увидела, потому что они даже в образце не заполнены. В любом случае, в моём документе нет этой графы.

    Z:

    Проблемы будут у сотрудника банка, когда анкета клиента выгрузится в МСИ, не пройдёт там валидацию (имя в анкете не совпадает с именем в документе), и вернется с ошибкой. Сотруднику придётся:
    а) написать объяснительную;
    б) разыскивать Вас и уговаривать прийти с документом, чтобы исправить анкету;
    г) остаться без премии.
    Оно ему надо?

    А прикиньте у меня ЧП за границей и последние деньги на этой карте. А её не принимают, или вообще полицию зовут?
    Если банк годами выдаёт карты, недействительные по сути за границей, ссылаясь на некие правила, то это системная проблема, которую нужно решать банку, а не сваливать это на клиентов. И я не верю, что это нельзя решить как-то проще, чем идти менять вид на жительство. Тем более, что положительный опыт в других банках уже был. И карты работают, и анкеты никто не отклонил, и сотрудников никто премии не лишил. Это всё упирается в "абы чего не вышло" и "моя хата с краю".

    Никаких предложений по разрешению ситуации, кроме как "или пишем как нам надо или никак", от сотрудников не поступило.

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 5 ноября 2017 17:33
    Guinea_pig:

    А прикиньте у меня ЧП за границей и последние деньги на этой карте. А её не принимают, или вообще полицию зовут?
    Если банк годами выдаёт карты, недействительные по сути за границей, ссылаясь на некие правила, то это системная проблема, которую нужно решать банку, а не сваливать это на клиентов. И я не верю, что это нельзя решить как-то проще, чем идти менять вид на жительство. Тем более, что положительный опыт в других банках уже был. И карты работают, и анкеты никто не отклонил, и сотрудников никто премии не лишил. Это всё упирается в "абы чего не вышло" и "моя хата с краю".

    Никаких предложений по разрешению ситуации, кроме как "или пишем как нам надо или никак", от сотрудников не поступило.

    Анкета клиента заполняется на основании документа. Приходите с тем документом, в котором Вас устраивает написание имени/фамилии и/или который Вы собираетесь предъявлять за границей, и заполнят анкету на основании его. Но ситуация, когда в анкету пойдёт номер и реквизиты из одного документа, а имя/фамилия - из другого, однозначно вызовет отказ на уровне МСИ и последующее разбирательство.

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 5 ноября 2017 18:42

    Актуализировал шапку ветки в части действующих работников БИБ
    Остаюсь на ветке как клиент

  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 5 ноября 2017 19:37
    ahromovo:

    Актуализировал шапку ветки в части действующих работников БИБ
    Остаюсь на ветке как клиент

    Мне одному кажется что уходят работники благодаря которым через форум можно было оперативно решать возникающие вопросы? Всё чаще на заданные вопросы в ответ тишина.

    ahromovo, спасибо Вам, с вашей помощью удавалось расшевелить работников отделения (снизить % по кредиту и в получении карточки) :super: :super: :super:

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 5 ноября 2017 22:23
    ...Alessandro...:

    Можно все поменять через паспортный стол, но мороки будет знатно!

    Не знаю, о какой мороке речь. Без проблем менял транслитерацию с белорусской на русскую.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2200

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 6 ноября 2017 01:02

    При замене паспорта - без проблем. Но чтобы заменить паспорт - будет ли достаточным основанием желание сменить транслитерацию?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 6 ноября 2017 01:25
    morose:

    При замене паспорта - без проблем. Но чтобы заменить паспорт - будет ли достаточным основанием желание сменить транслитерацию?

    "потерять" можно :)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 6 ноября 2017 08:33

    Есть отдельная ветка "транслитерация имени в паспорте" а здесь это оффтоп.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 6 ноября 2017 11:13
    morose:

    При замене паспорта - без проблем. Но чтобы заменить паспорт - будет ли достаточным основанием желание сменить транслитерацию?

    Да. Там нет прямо такого пункта в причинах замены, но было что-то из нейтральных, подходящих для замены в любой момент.

    I sneak into backstab position.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 6 ноября 2017 11:46
    ahromovo:

    Актуализировал шапку ветки в части действующих работников БИБ
    Остаюсь на ветке как клиент

    Спасибо за труды, и - Удачи на новом месте!
    P.S. Права на правку шапки не забудьте кому-нибудь передать.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • cezar Senior Member
    офлайн
    cezar Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #157043

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 6 ноября 2017 16:01

    Подскажите.
    Переключил sms оповещение на push. Но периодически приходят вместо push sms, иногда и то и то вместе. Это как то лечится?
    Также вопрос: как удалять push уведомления с приложения?

    Апликаторы "Ляпко" - лучший подарок для здоровья.