Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2438

    14 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 3 ноября 2017 18:31

    давно уже было, если не ошибаюсь была кнопка с документом разорванным (в картах или счетах?)

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    22 года на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 3 ноября 2017 18:31 Редактировалось Casper, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Casper:

    somikvvv, не вижу такой кнопки. Сообщением через оператора?

    А открывали через инет-банк?

    Нет, через отделение.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Получается нужно было открыть еще один через и-банк. А я начал пополнять открытый в отделении.
    Потом клюнул петух, нужно было немного денег, а там не снижаемый остаток :)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 3 ноября 2017 18:36
    Casper:

    Gwynbleidd:

    Casper:

    somikvvv, не вижу такой кнопки. Сообщением через оператора?

    А открывали через инет-банк?

    Нет, через отделение.

    Подозреваю, что только онлайн-вклады можно онлайн закрыть.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    5117

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    5117
    # 4 ноября 2017 07:00
    Gwynbleidd:

    Подозреваю, что только онлайн-вклады можно онлайн закрыть.

    тоже склоняюсь к этому,
    кнопка "расторгнуть договор" - видна на отзывных, открытых on-line

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4768

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 4 ноября 2017 09:55
    morose:

    А зачем свою карту отдавать в чужие руки, особенно официанту?

    Я вот как-то не вижу в этом каких-то проблем. Ну, бесконтактная, пусть официант прикладывает. Я ещё буду операции с картой за него осуществлять?

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3197

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 4 ноября 2017 10:16
    Василий44:

    Ну, бесконтактная, пусть официант прикладывает. Я ещё буду операции с картой за него осуществлять?

    ну с таким отношением и пин продавцу продиктовать можно.
    чо самому кнопки давить.

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4768

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 4 ноября 2017 11:34
    eser77:

    ну с таким отношением и пин продавцу продиктовать можно

    Ну перебарщивать с безопасностью не надо. :)

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11242

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 4 ноября 2017 17:28 Редактировалось гордостьФранции, 2 раз(а).

    http://naviny.by/article/20171103/1509710292-mobilnyy-soft-beloru ... l-v-top-10

    Цифровой банк Insync.by от «Альфа-Банка» (Беларусь), а также приложение «Белгазпромбанка» вошли в десятку лучших в странах СНГ и Грузии. Рейтинг мобильных приложений среди банков в странах постсоветского пространства составило международное аналитическое агентство Markswebb на основе масштабного исследования
    Приложение «Белгазпромбанка» заняло шестое, а цифровой банк Insync.by седьмое место среди приложений 43 банков разных стран. Победителем же рейтинга стало приложение «Тинькофф Банка». На втором месте оказалась разработка российского «Альфа-Банка», а замкнуло первую тройку приложение «Почта Банк» — розничного банка из России.
    Проект Mobile Banking Rank CIS 2017 стартовал летом в нескольких странах СНГ, а в течение сентября исследование проводилось в Беларуси. В список для оценки попали банковские приложения, которые соответствуют требованиям по количеству пользователей, качеству и ассортименту сервисов. Играло роль и число скачиваний в Google Play — не менее 50 тысяч.
    Этим критериям соответствовали приложения семи белорусских банков: «Альфа-Банка», «Белагропромбанка», «Беларусбанка», «Белгазпромбанка», «Белинвестбанка», «БПС-Сбербанка» и «Приорбанка».
    Лучшие банковские приложения в Беларуси выбирали путем тестирования. Эксперты Markswebb открывали счета, выпускали классические дебетовые карты и подключали мобильные банки. Каждое приложение проверяли с помощью тестовых операций: оценивались возможности платежей, переводов, настройки автооплат, создания шаблонов и наличие дополнительных сервисов.
    Специальный чек-лист включал не менее 600 критериев. На одном из этапов пользователи в одно и то же время выполняли одинаковые команды в мобильном банке, которыми ранее никогда не пользовались.
    Беларусь активно переходит на принцип Mobile First, предполагающий, что возможностями банка можно пользоваться со смартфона. При этом «Альфа-Банк» первым в стране запустил цифровой банк Insync.by, который позволяет удаленно открывать счета, продавать и покупать валюту по одинаковому курсу и переводить деньги по номеру телефона.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 ноября 2017 17:38

    Понадобилось завести счёт с картой в Белинвестбанке. Решила по пути зайти и заняться этим вопросом. Я иностранная гражданка, как обычно в качестве удостоверения личности использовала вид на жительство. Но тут-то меня и ждал подвох. Сотрудники наотрез отказались писать на карте имя, транслитерированное с русского. На минуточку, в виде на жительство графы для имени на латинице нет вообще, списали латинку с полосы для автоматического считывания. В паспорте, конечно же, имя пишется не так. Итого, имеем карту, которую за границу лучше вообще никогда не брать, потому что я не смогу доказать, что она моя (нигде, нигде моё имя не пишется так, как на карте).

    Абсурдность ситуации сотрудники так и не поняли, в ход пошли аргументы вроде "у нас тут в Беларуси все имена всегда транслитерируются в латинку с белорусского" (что, конечно же, ложь). Сказали, мол, мы всех иностранцев так посылаем и нас не волнует. Либо пишем имя как хотим, либо до свидания. "Мы всегда так делаем" и "как бы чего не вышло" восторжествовало над здравым смыслом.

    Есть ли вообще какой-то способ в этом банке получить карту с моим именем на ней?

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11242

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 4 ноября 2017 17:40

    Guinea_pig, что за имя?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 ноября 2017 17:48 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.
    гордость франции:

    Guinea_pig, что за имя?

    Имя владельца, которое пишут на карте.

    Например, я была бы в паспорте Ольга Петрова/Olga Petrova, в виде на жительство Ольга Петрова/Вольга Пятрова.
    На карте хотят написать Volha Pyatrova и никак иначе.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 ноября 2017 18:05 Редактировалось ice-9, 3 раз(а).
    Guinea_pig:

    Есть ли вообще какой-то способ в этом банке получить карту с моим именем на ней?

    нацбанк
    хотя они скажут что документ и основание для карты внж, отуда и списываем. а то что за границей может быть косяк врядли поймут))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11242

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 4 ноября 2017 18:08

    Guinea_pig, не вижу проблем. Так принципиально?
    Моё имя тоже где как : vitali/vitaly
    Мне ни холодно ни жарко.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 ноября 2017 18:09
    ice-9:

    Guinea_pig:

    Например, я была бы в паспорте Ольга Петрова/Olga Petrova, в виде на жительство Ольга Петрова/Вольга Пятрова.
    На карте хотят написать Volha Pyatrova и никак иначе.

    странно
    получается паспорт (загран) с официальным написанием фио на латинке - для них ничего не значит?

    Возможно, если бы у меня с собой был загран, это как-то и повлияло. Просто я его только для выезда за границу использую, брать с собой в банк не догадалась. В другом банке было достаточно сказать "моё имя так не пишется", и всё, сделали как надо без всяких загранов. Отложилось, что вопрос выеденного яйца не стоит, вот и не подготовилась :(

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11242

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 4 ноября 2017 18:10

    А в чём принципиальность, я не понимаю?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 ноября 2017 18:10
    гордость франции:

    Guinea_pig, не вижу проблем. Так принципиально?
    Моё имя тоже где как : vitali/vitaly
    Мне ни холодно ни жарко.

    Когда попросят паспорт где-нибудь при оплате, тогда станет принципиально.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 ноября 2017 18:10 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    гордость франции:

    Guinea_pig, не вижу проблем. Так принципиально?
    Моё имя тоже где как : vitali/vitaly
    Мне ни холодно ни жарко.

    проблема в том, что если гдето в европе попросят документы чтоб убедиться что карта ее, девушка не будет доставать ВНЖ, а логично что покажет загранпаспорт где написание.....внимание..... отличается.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23138

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23138
    # 4 ноября 2017 18:53
    Guinea_pig:

    "у нас тут в Беларуси все имена всегда транслитерируются в латинку с белорусского" (что, конечно же, ложь).

    Увы это правда.
    Как вам на моих картах :lol:
    siarhei

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 ноября 2017 18:59
    курчавый:

    Guinea_pig:

    "у нас тут в Беларуси все имена всегда транслитерируются в латинку с белорусского" (что, конечно же, ложь).

    Увы это правда.
    Как вам на моих картах :lol:
    siarhei

    Одним примером нельзя доказать логическое утверждение с квантором всеобщности ;)
    Зато опровергнуть - легко.
    Я уже говорила, что на всех остальных моих банковских картах имя написано как в паспорте.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23138

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23138
    # 4 ноября 2017 19:01
    Guinea_pig:

    Я уже говорила, что на всех остальных моих банковских картах имя написано как в паспорте.

    Так и у меня в паспорте Сергей и Siarhei :ura:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.