Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5441

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 14 марта 2022 16:14
    _Viking_:

    Прошлый свифт-перевод мне так и не дошёл кароч и не вернулся отправителю. Видимо в банке-корреспонденте "Deutcshe bank trust" застрял.
    Если новый сделать без выбора банка-корреспондента(у отправителя просто нет даже функции выбора корреспондента, в его стране с таким не заморачиваются), то платёж сейчас пойдёт через Сити-банк?

    75% что да

    Добавлено спустя 47 секунд

    2715509:

    Meliborn:

    _Viking_:

    Прошлый свифт-перевод мне так и не дошёл кароч и не вернулся отправителю. Видимо в банке-корреспонденте "Deutcshe bank trust" застрял.
    Если новый сделать без выбора банка-корреспондента(у отправителя просто нет даже функции выбора корреспондента, в его стране с таким не заморачиваются), то платёж сейчас пойдёт через Сити-банк?

    Ходил сегодня спрашивал, что с платежом тоже. Все что через дойче - досвидос, платеж аннулирован, так еще и деньги назад будут идти хз скока

    В смысле, аннулирован???
    А назад же отправителю вернётся?

    Должен со временем.

  • Stella8 Junior Member
    офлайн
    Stella8 Junior Member

    35

    5 лет на сайте
    пользователь #2715509

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 марта 2022 16:33

    ee2, " со временем" - очень обширное понятие...
    Есть же, наверное, регламентированные тайм-ауты. Перегуглила весь инет и не нашла инфы по этим тайм-аутам.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4824

    17 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4824
    # 14 марта 2022 16:33
    ee2:

    75% что да

    Я бы не был так уверен. Я не указывал посредника, и платеж от Гугл, отправленный 3-го марта, до сих пор где-то гуляет. Хотя в "довоенные" времена всё приходило аккурат на следующий же день.

  • _Viking_ Member
    офлайн
    _Viking_ Member

    110

    5 лет на сайте
    пользователь #2701430

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 марта 2022 17:07
    Sergeuz:

    ee2:

    75% что да

    Я бы не был так уверен. Я не указывал посредника, и платеж от Гугл, отправленный 3-го марта, до сих пор где-то гуляет. Хотя в "довоенные" времена всё приходило аккурат на следующий же день.

    Так у меня тож тогда. Просто тогда ещё банк Дойч был в корреспондентах официально. А сейчас убрали же, так по логике не должен уже проводиться через дойч-корреспондент.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4824

    17 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4824
    # 14 марта 2022 17:11 Редактировалось Sergeuz, 3 раз(а).
    _Viking_:

    Sergeuz:

    ee2:

    75% что да

    Я бы не был так уверен. Я не указывал посредника, и платеж от Гугл, отправленный 3-го марта, до сих пор где-то гуляет. Хотя в "довоенные" времена всё приходило аккурат на следующий же день.

    Так у меня тож тогда. Просто тогда ещё банк Дойч был в корреспондентах официально. А сейчас убрали же, так по логике не должен уже проводиться через дойч-корреспондент.

    Дело в том, что я уже три раза звонил в саппорт Альфы, и куда бы меня не переключали, они сами не знают всю логистику платежа в случае если один из посредников недоступен. Они тупо не знают как дальше себя будет вести себя платеж.

    Насколько я логически понимаю, у Альфы первым посредником, куда направлялся платеж в случае, если не указан банк-корреспондент, был Дойче (Поскольку тем, кто указывал Сити, всё пришло). Но дальше непонятно: если Дойче недоступен, то платеж дальше пойдет автоматом в Сити или же тупо просто вернется отправителю. В Альфе это естественно тоже не знают, хотя это мегастранно, что они не знают детали того, что происходит с платежом даже в теории.

  • _Viking_ Member
    офлайн
    _Viking_ Member

    110

    5 лет на сайте
    пользователь #2701430

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 марта 2022 18:47
    Sergeuz:

    _Viking_:

    Sergeuz:

    ee2:

    75% что да

    Я бы не был так уверен. Я не указывал посредника, и платеж от Гугл, отправленный 3-го марта, до сих пор где-то гуляет. Хотя в "довоенные" времена всё приходило аккурат на следующий же день.

    Так у меня тож тогда. Просто тогда ещё банк Дойч был в корреспондентах официально. А сейчас убрали же, так по логике не должен уже проводиться через дойч-корреспондент.

    Дело в том, что я уже три раза звонил в саппорт Альфы, и куда бы меня не переключали, они сами не знают всю логистику платежа в случае если один из посредников недоступен. Они тупо не знают как дальше себя будет вести себя платеж.

    Насколько я логически понимаю, у Альфы первым посредником, куда направлялся платеж в случае, если не указан банк-корреспондент, был Дойче (Поскольку тем, кто указывал Сити, всё пришло). Но дальше непонятно: если Дойче недоступен, то платеж дальше пойдет автоматом в Сити или же тупо просто вернется отправителю. В Альфе это естественно тоже не знают, хотя это мегастранно, что они не знают детали того, что происходит с платежом даже в теории.

    Да, бесполезно что-то их спрашивать. Я тоже спрашивал. Вообще ничего не знают и даже не хотят разбираться в проблемах клиентов.
    В английском гугле я прочёл, что до 10 рабочих дней может проблемный платёж висеть, не знаю правда ли.

  • Stella8 Junior Member
    офлайн
    Stella8 Junior Member

    35

    5 лет на сайте
    пользователь #2715509

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 марта 2022 19:15

    _Viking_, ну 10 рабочих дней - ещё терпимо... В некоторых историях перевода пишут, что до 3х а то и до 6 месяцев могут висеть проблемные платежи. Но, надеюсь, что это не так.

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2100

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 14 марта 2022 19:37

    Перевод на карту Альфы в евро с другого банка - еще работает или прикрыли?
    Что-то не получается выбрать другую валюту, кроме byn.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4824

    17 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4824
    # 14 марта 2022 20:07
    _Viking_:

    В английском гугле я прочёл, что до 10 рабочих дней может проблемный платёж висеть, не знаю правда ли.

    Через 15 рабочих дней с момента отправки можно обратиться в саппорт Адсенс, чтобы они выяснили где платеж. Не знаю правда насколько эта возможность сейчас работает из-за всех этих перипетий.

  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3232

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 14 марта 2022 23:06
    2715509:

    Meliborn:

    _Viking_:

    Прошлый свифт-перевод мне так и не дошёл кароч и не вернулся отправителю. Видимо в банке-корреспонденте "Deutcshe bank trust" застрял.
    Если новый сделать без выбора банка-корреспондента(у отправителя просто нет даже функции выбора корреспондента, в его стране с таким не заморачиваются), то платёж сейчас пойдёт через Сити-банк?

    Ходил сегодня спрашивал, что с платежом тоже. Все что через дойче - досвидос, платеж аннулирован, так еще и деньги назад будут идти хз скока

    В смысле, аннулирован???
    А назад же отправителю вернётся?

    Вернется

  • Mirec Senior Member
    офлайн
    Mirec Senior Member

    1306

    17 лет на сайте
    пользователь #103922

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 14 марта 2022 23:54

    Есть биновая карта смарт классик из пакета решений. Как бы уже и не нужна. Нужно ли ее специально закрывать? Или может обнулить ее чтобы комсу не брали и пускай себе висит? Или потом все равно начислят?

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    и это, кредитку 100 дней уже не дают?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7892

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7892
    # 15 марта 2022 10:40

    При попытке перевода другому клиенту Альфы - в клике

    Ошибка доступа к системе Альфа-Клик
    Извините, при обработке обращения к системе произошла ошибка.

    Чтобы войти в систему, пожалуйста, перейдите по ссылке.

    в InSync тоже ругается Cannot use Sender account блаблабля

    У всех так?

  • alex.ch Member
    офлайн
    alex.ch Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1266632

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 15 марта 2022 13:24
    CultureFlash:

    Gwynbleidd:

    ничего не заблочили, сначала надо номер карты вбить и если одна из карт будет карта Альфы, то выбор валюты доступен.

    подтверждаю, только вот сейчас что-то пишет, что сервис недоступен.
    Правка: все работает, но таким образом узнал про лимит переводов согласно публичной оферте.

    а какие лимиты? удалось перевести на выходных со 100500 попытки

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32493

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32493
    # 15 марта 2022 13:29
    alex.ch:

    а какие лимиты?

    Все условия там есть на странице сервиса.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 2732151 Neophyte Poster
    офлайн
    2732151 Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2732151

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 марта 2022 14:06
    ay001:

    Meliborn:

    Долго вообще это издевательство в виде выкупа валюты по 3.2 у юриков продолжаться будет? Видимо надо в другой банк переводить, где нет таких разбежек

    Так у этих хитросделанных и для физиков тоже не как у людей. Наличку принимают по 3,8, а в InSync только лишь 3,65. Вчера было соответственно 3,7 / 3,5. Дискриминация безналичного доллара какая-то получается.

    сегодня и того ниже, 3,3, ниже нацбанка

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35834

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35834
    # 15 марта 2022 15:16

    Ушли ниже плинтуса.Что надо писать офф бумаги и тратить 2+ часа

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6429

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 15 марта 2022 16:34

    Столкнулась с каким-то лимитом по "депозитной" карте - шо за дела? Брала карту и уточняла специально есть ли какие-то лимиты, но ничего не было, а теперь у меня там деньги зависли... :-? Подскажите во что я вляпалась...

  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3232

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 15 марта 2022 19:32
    claudita:

    Столкнулась с каким-то лимитом по "депозитной" карте - шо за дела? Брала карту и уточняла специально есть ли какие-то лимиты, но ничего не было, а теперь у меня там деньги зависли... :-? Подскажите во что я вляпалась...

    в беларусь, тут мало кому можно верить, особенно хранить деньги долгосрочно в банках

  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1060

    12 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 15 марта 2022 23:17

    А какие есть валютные карты у Альфы бесплатные или подешевле?

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35834

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35834
    # 16 марта 2022 09:51
    claudita:

    Столкнулась с каким-то лимитом по "депозитной" карте - шо за дела? Брала карту и уточняла специально есть ли какие-то лимиты, но ничего не было, а теперь у меня там деньги зависли... :-? Подскажите во что я вляпалась...

    Какие операции были последними?
    Да и недавно лимит в 10к уе/мес на съем поставили физикам, более широкий с прайвитом пакетом

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??