Ответить
  • Zyxel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyxel Senior Member Автор темы

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 29 сентября 2001 12:50 Редактировалось Zyxel, 8 раз(а).

    LCD Мониторы. Обсуждение. Выбор. Поехали.

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 19 февраля 2013 13:07

    Так что мне всё-таки брать ребята? :) Я так понял, что в мониторе за 1000$ для меня смысла нет что-ли?

  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 19 февраля 2013 13:09

    Crawly, по вашей ссылке можно почитать сравнительный тест

    Dell U2711 и U2713HM сравнения

    Я знаю, что многие люди будут задавать вопрос: "Что лучше, старая U2711 или новее U2713HM и U2713H моделей?" U2711 будет конца жизни сейчас, чтобы быть заменены U2713H, которые затем будут проходить по- стороны U2713HM. Различие между действительно более высокого уровня полупрофессионального использования монитора (U2711 и теперь U2713H) и более распространенными, мультимедиа ориентированной модели (U2713HM). Это действительно делает их весьма отличаются от друг друга, но мы постараемся обеспечить сравнение трех моделей здесь, чтобы помочь.

    Цветовое пространство
    Вероятно, основное различие между этими тремя 27 "моделей является поддержка цветов пространстве U2711 и U2713H использование широкой цветовой подсветки типа (WCG-CCFL и GB-индикатор, соответственно), которые предлагают расширенную гамму охватывающий 102 -. 103% цветового пространства NTSC . Это может также включать ссылку пространства Adobe RGB в результате и выходит далеко за рамки SRGB ссылки, которая до сих пор широко используется. поддержка широкой гаммы является большим, если у вас есть практическое использование для этого и работает с широкой гаммой содержания или хотите , чтобы соответствовать пространству Adobe RGB должным образом. Тем не менее, если вы работаете только с SRGB содержания, рассматривая его на широкий экран гамму может привести к проблемам чрезмерного насыщения и неоновые цвета и появляются трудно управлять для многих пользователей. счастью, оба экрана включает режим эмуляции SRGB что полезно в тех обстоятельствах.

    U2713HM с другой стороны, использует современные Белый-LED подсветку, которая может охватывать только цвет SRGB ссылкой пространства, предлагая> 99% охвата в соответствии со спецификацией. Он будет называться стандартным экраном гамму. Таким образом, это просто и практично, если вы просто работаете со стандартным содержанием гамма, но, очевидно, не имеет смысла, если вам необходимо работать в более широком цветовом пространстве, поскольку она не может поддержать его на всех. Добавлен режим эмуляции SRGB является хорошим дополнительным так как это очень близко соответствует пространству SRGB ссылки, сокращая на любой небольшое избыточное покрытие из родного гамму.

    U2711/U2713H, пожалуй, более полезны для цветов любителей, фотографов и дизайнеров благодаря широкой поддержке гамму, но и для общего потребителя, большинство из них не нужно будет использовать широкую гамму и только будет связана с появлением стандартной гаммы (SRGB) содержание. Как таковые, они не хотели бы чрезмерно насыщенных цветов и вопросы, связанные с попытками управлять стандартными гаммы на широкий экран гамму, и поэтому W-LED основе модели, как U2713HM более доступной для среднего пользователя. U2713HM также справедливое немного дешевле, чем U2713H поэтому решение относительно того, вы действительно нуждаетесь или хотите широкая гамма может играть большую роль здесь.

    Глубина цвета
    Я также сделать ссылку на то, что U2711 и U2713H оснащены 8-бит + FRC-панель, которая может предложить цветовую палитру на 1,07 миллиарда цветов, если у вас есть соответствующие конца в конец 10-разрядных рабочих процессов (приложений, операционной системы, графических карт, интерфейс и т.д.). Это очень редкая и так до 99% пользователей этой поддержки "10-бит" не играет большой роли. Это 12-бит / 14-битную внутреннюю обработку разработан, чтобы помочь улучшить градиенты и обработки сигналов, а также. Такого рода особенности, как правило, зарезервированы для высоких графических экранов, таких как NEC PA серии, но Dell включила их здесь, на U2711/U2713H, а также. U2713HM использует только нормальные 8-битной IPS панелью и имеет 8-битной обработке сигнала. Это более чем достаточно для большинства пользователей, особенно с учетом вышеупомянутых сложностей с достижением 10-битный процесс. Если у вас есть такой рабочий процесс и хотят поддержка 10-битных содержания, то U2711/U2713H был бы более подходящим выбором. Я подозреваю, что многие люди просто не понадобится. Опять же дополнительных затрат на U2713H связано с этим 10-битную поддержку.

    Особенности и функции
    U2713HM не хватает нескольких дополнительных функций, на двух других моделей, таких как кард-ридер, DisplayPort кабель и сенсорные кнопки. U2713HM делает предложение нового поколения USB 3.0 порта, хотя в то время U2711 был только v2.0. Dell застрял с USB 3.0, а также на новых U2713H. Стенд на новых U2713HM / U2713H модели также предлагает функцию вращения которого не было на старом стенде стиль для U2711. Переход к светодиодной подсветкой единиц также приводит энергетических и экологических преимуществ по сравнению с более старыми CCFL блока и помогает предложить более тонкий экран анкету. И последнее, что необходимо отметить, что новая U2713HM и U2713H использовать легкое покрытие AG и так не страдает от зернистости, грязные появление в некоторых применений, что тяжелое покрытие AG из U2711 было.

    Ориентировочная цена - на момент публикации новых U2713H составляет ~ £ 108 дороже, чем U2713HM. Это логично, так как она имеет некоторые дополнительные высшее конца, и больше нацелен на профессиональных пользователей, чем основной U2713HM. Старые U2711 находится между но должны пойти EOL в ближайшее время.

    Особенности - U2713H выигрывает здесь, как он сохранил некоторые из дополнительных U2711 (считыватель карт, сенсорные кнопки), но добавила несколько дополнительных услуг, таких как поддержка USB 3.0, последовательное подключение, аппаратной калибровки, настройки и т.д. вращаться U2711 и я U2713HM отметили уровне здесь, как в то время U2711 имеет кард-ридер и композитный и компонентный входы, U2713HM имеет USB 3.0 и функцией поворота. Я полагаю, на самом деле стоимость этих функций зависит от того, что вы ищете от экрана, а то, что вам нужно.

    Покрытие экрана - новый U2713H и U2713HM есть легкое покрытие AG и так не страдают от грязных, зернистый вид, что тяжелое покрытие AG на U2711 может принести. Определенные положительные для нового поколения 2013 экранах. Я пометил U2713H как чуть впереди, поскольку она свободна от "штриховка", что некоторые люди заметили на U2713HM.

    Интерфейсы - U2711 и U2713H опережают U2713HM здесь, но это сделать немного по-другому. U2711 был D-Sub, композитный и компонентный входы и дополнительные DVI, но, вероятно, большинство из них являются "старыми" Требования сейчас и, вероятно, используется редко. U2713H вместо этого предлагает мини DisplayPort связи и возможности последовательного подключения через DisplayPort, которые, вероятно, более полезным для современного рынка. Оба они немного впереди U2713HM, которые не предлагают композитный, компонентный или Mini DisplayPort / последовательное подключение.

    SRGB поддержку цвета - Быть W-LED основана U2713HM является родным стандартный экран гамму и поэтому его использование с SRGB содержанию проще, чем U2711 / U2713HM, вероятно, для большинства пользователей. U2713H и U2713HM нести более надежную калибровку завода в SRGB режим, который важен для пользователей, которые не могут иметь другие средства для калибровки своих экранах.

    Расширенная поддержка гаммы - U2711 и U2713H имеют широкую цветовую гамму, U2713HM нет.

    Группа Однородность - Я отметил U2711 и U2713HM, как уровень в этом тесте. Не так много различных общих между этими образцами. U2713H было больше разочаровывает, к сожалению, показывая больше разница в яркости по экрану, чем мы надеялись - хотя однородность цвета было хорошо. Добавлена ​​возможность единообразия компенсации, казалось, вообще ничего не делать либо для улучшения однородности, только повлиять на ваши контрастности.

    Офис и Windows - Там очень мало, чтобы разделить их здесь, хотя я отметил U2713H и U2713HM как более подходящие благодаря легкой AG покрытия и тот факт, что они не используют PWM, чтобы уменьшить яркость подсветки. U2713H, возможно, имеет небольшое преимущество, поскольку это свободное от "штриховка" вопрос некоторые люди заметили на U2713HM, а также имеет удобный для чтения карт памяти.

    Углы обзора - нет реального разделения здесь

    Фильмы В общем - U2711 и U2713H больше видео соединения, которые некоторым пользователям может понадобиться, но контрастность на старых U2711 не была большой. Новые U2713HM и U2713H лучше глубина черного и контрастность, так что общая U2713H является лучшим из обоих миров.

    Оперативность - U2713HM имеет преимущество здесь, как это, казалось, было меньше размытости на практике, и лишь небольшое превышение. U2713H был немного медленнее, но были некоторые проблемы выброса в некоторых переходах. Чем старше U2711 страдали от более заметны артефакты выброс Однако на практике.

    Входная задержка - Трудно точно сравнить с U2711 был протестирован только с использованием старых методов секундомер. Я предоставил данные за ссылку, но имейте в виду U2713HM и U2713H гораздо более точны, чем старые U2711 измерения.

    Черная глубина - Если вы в состоянии использовать аппаратной калибровки и удобное использование мониторов полного штатного гамму можно добиться лучшего рисунка на новом U2713H. Мы достигли 0,13 после калибровки на этом пути. U2713HM было только немного позади с помощью калиброванного черного глубиной 0,14, по сравнению с 0,18 на U2711. Хороший улучшения сделаны с новыми моделями.

    Калиброванный Статическая контрастность - Опять же, если вы находитесь в состоянии использовать аппаратную калибровку и удобное использование мониторов полного штатного гамму можно добиться лучшего рисунка на новом U2713H. Мы дошли до 964:1 с использованием этого метода, но он был ниже, если вам нужно эмулировать Adobe RGB или SRGB или можно использовать только программные методы, как казалось. При статическом число 869:1, U2713HM не отстает. U2711 удалось лишь 672:1.

    Динамическая контрастность - не работал очень хорошо на всех, хотя 1188:1, предлагаемых U2713HM была выше, чем 865:1 в U2713H и 759:1 в U2711.

    Общая U2713H чувствовал себя достойным преемником популярной U2711. Там было несколько положительных изменениях, внесенных в том числе намного легче AG покрытия, PWM без подсветки системы, поддержку аппаратной калибровки, USB 3.0 включение, улучшенная глубина черного и улучшения контрастности. К счастью, Dell не срезать углы и сохранили некоторые дополнительные возможности, от старого U2711, а также с сенсорными кнопками, широкая цветовая гамма подсветкой, 10-битная глубина цвета и даже встроенный считыватель карт. Dell может быть, и покончила с парой вещей, как композитный, компонентный и D-Sub соединения, но на сегодняшнем рынке они действительно не пропустили и легко перевесила новыми вещами они добавили вместо этого. Замена U2711, конечно, оправдано мы думаем. Конечно, это еще более направленным на профессиональных пользователей, и поэтому несет в себе более высоким ценам, чем некоторые из более распространенными моделями там, но дополнительные возможности обосновать, что цена точки хорошо, и быть справедливым, это очень конкурентоспособным ценам.
     
    Более распространенными U2713HM будет доступна наряду U2713H и по-прежнему соответствует нише хорошо. Он не может иметь широкий диапазон подсветкой, 10-битная глубина цвета или поддержка аппаратной калибровки, но тогда многие пользователи просто не нужно (или даже хотят) тех, кто так или иначе. Он по-прежнему приносит вам действительно хороший выбор соединений и особенности, и если вы специально не нужны дополнительные услуги, в U2713H, по-прежнему делает отличный выбор для среднего пользователя.

    Существенных отличий между ними немного.

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят
  • Crawly Member
    офлайн
    Crawly Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #324740

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 19 февраля 2013 13:44 Редактировалось Crawly, 1 раз.

    Вы можете понять, что эти мониторы даже сравнивать нельзя. U2713H это не улучшенная версия U2713HM,а замена U2711. Это совершенно другой уровень и другие задачи. О чём собственно и написано в том тесте. Так с какой стати вы вообще сравнивает эти 2 монитора?
    Давайте тогда сравнивать Dell U2412 и, например, Dell U2410. У них всего-то существенное отличие в типе матрицы.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 19 февраля 2013 13:44 Редактировалось MikeZ, 1 раз.

    kode,
    2713h - "широкоохватник". Использовать его только в режиме эмуляции sRGB глупо. Зачем платить деньги за ненужную функциональность.

    Добавлено спустя 44 минуты 54 секунды

    Считаю, если DELL/LG удастся побороть "полосатый" эффект в матрице LM270WQ1-SLB2, это будет оптимальный выбор для 98% пользователей (от кино- и игроманов, до фотографов любителей и "бюджетных" профессионалов), ведь это именно то, чего так давно ждал рынок: 27", 16:9, 2560x1440, IPS, 8 bit, 100% sRGB.

    управление цветом
  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 19 февраля 2013 14:59

    MikeZ, извиняюсь, это вы про какой монитор сейчас говорите? :)

  • Crawly Member
    офлайн
    Crawly Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #324740

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 19 февраля 2013 16:17
    MikeZ:

    kode,
    2713h - "широкоохватник". Использовать его только в режиме эмуляции sRGB глупо. Зачем платить деньги за ненужную функциональность.

    Добавлено спустя 44 минуты 54 секунды

    Считаю, если DELL/LG удастся побороть "полосатый" эффект в матрице LM270WQ1-SLB2, это будет оптимальный выбор для 98% пользователей (от кино- и игроманов, до фотографов любителей и "бюджетных" профессионалов), ведь это именно то, чего так давно ждал рынок: 27", 16:9, 2560x1440, IPS, 8 bit, 100% sRGB.

    Да побороли уже, как и кэ с шим

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 19 февраля 2013 17:13 Редактировалось MikeZ, 1 раз.

    Crawly,
    2713HM уже не полосит по углам?

    Добавлено спустя 31 секунда

    Plutonium:

    MikeZ, извиняюсь, это вы про какой монитор сейчас говорите? :)

    Первая фраза - Вам (по U2713H), вторая - 2All (2713HM). :)

    управление цветом
  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 19 февраля 2013 17:43 Редактировалось Plutonium, 1 раз.

    MikeZ, вы уж простите ламера. А за что тогда стоит платить? Хочу качественную цветопередачу, нормальный отклик и адекватную цену (до 1000$). Этот новый делл вроде бы стоит до 1000$, что можно еще взять за те же деньги? Спасибо.

  • Crawly Member
    офлайн
    Crawly Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #324740

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 19 февраля 2013 18:44
    MikeZ:

    Crawly,
    2713HM уже не полосит по углам?

    Добавлено спустя 31 секунда

    Plutonium:

    MikeZ, извиняюсь, это вы про какой монитор сейчас говорите? :)

    Первая фраза - Вам (по U2713H), вторая - 2All (2713HM). :)

    Я думал вы в общем говорите. Сетка есть, но это не проблема матрицы вроде бы, а покрытия.

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 20 февраля 2013 17:05

    Ребята, начитался обзоров мониторов и выделил для себя две приемлемые модели:
    1. Dell U2713H
    2. Dell U2711

    Насколько я понял, Dell U2713H является заменой Dell U2711. Он же в свою очередь является очень хорошим монитором по соотношению цена/качество. Вот я тут и ломаю голову, заказывать вслепую U2713H или же брать проверенный, но уже немного устаревший 2711? Что думает по этому поводу уважаемое сообщество?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 20 февраля 2013 17:30

    Я - за 2713H, если руководстваться выводами tftcentral. Вот только дорогой он, как мне кажется. И BG+R-светодиодная подсветка для меня пока загадка.

    управление цветом
  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 20 февраля 2013 17:35 Редактировалось Plutonium, 1 раз.

    MikeZ, ну обещают привезти за 950$. В принципе та же цена что и у 2711. А можно подробнее про подсветку? У 2711 насколько я знаю ламповая подсветка... А у этого что? Говорят LED глаза портит...

    Добавлено спустя 47 минут 32 секунды

    Фух, таки прочитал от начала до конца обзор от TFT central. Похоже буду заказывать U2713H. Если обзор не врет, то новый делл - очень и очень хороший монитор. 100% покрытие sRGB и почти полное реальное покрытие Adobe RGB это круто. Осталось только это чудо заказать и надеяться, что приедет монитор без проблем...

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 20 февраля 2013 23:45

    Plutonium,
    если учесть, что он также содержит в себе программируемую LUT, для такой диагонали вариант, безусловно, заманчивый.

    управление цветом
  • Vust Member
    офлайн
    Vust Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #207732

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 21 февраля 2013 10:33

    Здравствуйте, выбираю себе монитор для работы. Точнее нахожусь в муках выбора сейчас.

    Работаю веб-разработчиком, много приходится читать/писать код (работать с текстом)
    Иногда минимально что-то заверстать, но безумно точная передача цветов для меня не критична.

    Зрение подсажено, поэтому постоянно работаю на низкой яркости (20-30%) вечером; (30-40%) - в условиях яркой освещенности, отсаживаюсь подальше и чуть увеличиваю шрифты, дабы не выедать глаза (пытаюсь беречь то, что сохранилось)

    Хотелось бы чтобы от выбранного монитора как можно меньше уставали глаза, т.к за компьютером приходится проводить по 10-12 часов в сутки.
    Читал что для этого нужно выбрать монитор с матрицей *VA или IPS( H-IPS в идеале), низким временем отклика (не более 6мс) и подсветкой не LED (т.к светодиоды на низкой яркости попросту начинают моргать вроде как)

    Выбираю платформу 16:10(не критично конечно) и размер 22-24".

    Все что смог найти (пока только с 16:10 отыскивал варианты):
    1) Dell U2412M (http://catalog.onliner.by/dell/dellu2412m/) - минусы: 8мс отклика, LED подсветка
    2) Dell U2413 (http://catalog.onliner.by/dell/u2413/) - минусы: опять же светодиодная подсветка и непонятная мне ah-ips матрица. Также боюсь что он будет шуметь на низкой якрости, как его брат U2410, да и продавец на онлайнере только 1 - что-то странное)
    3) Dell U2410(http://catalog.onliner.by/dell/u2410/) - шумит на низкой яркости (так пишут практически все), да и старовата модель (минус ли это - не знаю), но зато h-ips и CCFL
    4) ASUS PA246Q (http://catalog.onliner.by/asus/pa246q__bk/) - H-IPS, CCFL, 6мс - лидер получается?

    Быть может мои критерии неверны, какие-то мониторы я не нашел и вообще не в ту степь полез и для моих задач мне нужны совсем другие варианты?. Очень хотелось бы услшать Ваше мнение.
    Мой бюджет - до 700 $
    Спасибо

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 21 февраля 2013 10:53

    Как раз для меня вышел обзор от overclockers.ru по монитору Dell U2713H! Уже побежал читать. :)

    http://www.overclockers.ru/lab/52247/Nedozrevshij_perec_._Obzor_i ... 2713H.html

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2991

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 21 февраля 2013 12:07

    Всем доброго времени суток. Выбираю между мониками: Dell U2312HM и LG IPS237L. Лыжа дико нравится по дизайну) Что посоветуете? Беру для игр, видео. Картинка, крепление, регулировка и т.д.... Заранее спасибо.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 21 февраля 2013 13:56

    Denicccka,
    "абое рабое" :) Берите, что больше нравится.

    управление цветом
  • barcas Senior Member
    офлайн
    barcas Senior Member

    1374

    18 лет на сайте
    пользователь #70802

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 21 февраля 2013 14:51

    Denicccka, У LG нет VESA, наблюдается шаткость подставки, сенсорное управление, но зато заводская калибровка. У Dell любовь к ревизиям, могут уставать глаза, нет HDMI, но некоторые уверяют что он "поприятнее" (я не в их числе). Но в целом соглашусь с MikeZ

    tldr
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2991

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 21 февраля 2013 16:59 Редактировалось Denicccka, 1 раз.

    Ну VESA мне ни к чему - буду покупать большой телек, который и повешу на стену. Стол вроде не шатается - единственное придется расширить секцию для монитора- но уже договорился с мастером. Волнует усталость глаз - зрение посажено и так уже. Где бы взять и посмотреть воочию эти 2 моника? Брать буду в Польше, поэтому если есть варианты получше, но добавить баксов 50 - не вопрос)))
    Ну и такой вопрос - где можно посмотреть и пощупать эти мониторы???

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 22 февраля 2013 11:47
    Vust:

    работать с текстом, платформа 16:10 и размер 22-24", не более 6мс,подсветка не LED

    Vust, для текста и глаз предпочтительна VA-матрица, по всем Вашим требованиям подходит NEC MultiSync P221W

    В этом мире все не такое, каким кажется.