Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Ostroverhoff Member
    офлайн
    Ostroverhoff Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #129004

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 февраля 2011 18:30 Редактировалось Ostroverhoff, 1 раз.

    del

  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    947

    20 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 8 февраля 2011 18:41
    dimmas375:

    bigol, если в модем прописать платник, то работать должно везде. Батники здесь совсем не нужны. Единственное - если в модеме были ранее прописаны два соединения, то надо стереть постоянные маршруты (Static Routes).

    Спасибо, посмотрю повнимательнее. Т.е. при наличии "домоседов" гостевое вообще нафиг не нужно или в его присутствии есть некий смысл?

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 8 февраля 2011 18:44

    bigol, с некоторого времени в гостевом для домоседов смысла практически не осталось. Смело удаляйте. Если не лень - вообще сбросьте настройки модема на заводские и настройте все заново. Так точно избежите ошибок.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Ostroverhoff Member
    офлайн
    Ostroverhoff Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #129004

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 февраля 2011 18:44
    Ostroverhoff:

    А вообще можно выкупить байфлаевский модем? Хочю отключиться, но модем хоть и простенький но устраивает, как это можно сделать? Нужно ли называть какие-либо причины.

    Может это вопрос обсуждался, неужели настолько секретная информация?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 8 февраля 2011 18:48

    Ostroverhoff, зачем дублировать сообщения? Или вы ждете, пока все пользователи форума вам по-отдельности ответят: "Нет, не обсуждался"? Имейте терпение, народ на форуме не живет.

    Я лично обсуждений на эту тему не видел.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • bobom Senior Member
    офлайн
    bobom Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #148408

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 8 февраля 2011 18:52

    Может кто чего подскажет - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27330047#27330047

  • Ostroverhoff Member
    офлайн
    Ostroverhoff Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #129004

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 февраля 2011 19:52

    Ostroverhoff, зачем дублировать сообщения? Или вы ждете, пока все пользователи форума вам по-отдельности ответят: "Нет, не обсуждался"? Имейте терпение, народ на форуме не живет.

    Я лично обсуждений на эту тему не видел.

    Спасибо, а я не заметил

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    594

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 8 февраля 2011 20:24

    Гляньте бумажки которые вам давали когда вы подключались, Там есть "Акт приема-передачи имущества", где описано что вам байфлай давал когда вы подключались, у моего модема М200а стоимость стоит 102585, думаю столько с меня и спросят (+\- инфляция-амортизация) если я его не отдам. Сумма зависит от времени когда подключались и модели модема.

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • nevski17 Senior Member
    офлайн
    nevski17 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #160005

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 9 февраля 2011 00:03

    добрый все вечер. Есть такая ситуация: дома стоит промсвязь 200а, настроен в режиме роутера, все компы дома с помощью него соединены в сеть, нужно отрезать доступ компьютеру к баевским ресурсам, ip известен. Сам пробовал в модеме настраивать фильтр, донастраивался до того что пришлось сбивать настройки. Очень надеюсь на ответ

    Непобедимых нет - есть непобежденные
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15373

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15373
    # 9 февраля 2011 11:46
    Ostroverhoff:

    Ostroverhoff:

    А вообще можно выкупить байфлаевский модем? Хочю отключиться, но модем хоть и простенький но устраивает, как это можно сделать? Нужно ли называть какие-либо причины.

    Может это вопрос обсуждался, неужели настолько секретная информация?

    Я спрашивал у девушки в СЦ на Энгельса. Она сказала, что выкупить как бы нельзя, но всегда есть возможность "потерять/сломать" модем. После этого ,как она мне объяснила, последует процедура поездки в какой-то конкретный офис (вот только адреса не помню) и написания заявления, беганья по бухгалтериям и оплата в кассу. Спрашивал давно, где-то год назад, поэтому за достоверность информации не ручаюсь (мог и подзабыть/допридумать что-нибудь).

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    947

    20 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 9 февраля 2011 13:16

    dimmas375, Утром попробовал ничего не меняя кроме логина, перенастроить в модеме постоянный доступ с гостевого на платник. Не заработало. Т.е. сайты просто перестали открываться. Ошибиться не мог, поскольку там же меняется только "guest" на "beltel.by" Особо разбираться было некогда, но я в недоумении. :conf:

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1922

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 9 февраля 2011 13:23

    поменял модем (купил сам) ... все работает как часы.... какой бред...

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 9 февраля 2011 13:33

    bigol, проще всего сбросить настройки модема на заводские и настроить все заново. Так ошибки точно будут исключены.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Ostroverhoff Member
    офлайн
    Ostroverhoff Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #129004

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 9 февраля 2011 18:31

    Leoric

    Гляньте бумажки которые вам давали когда вы подключались, Там есть "Акт приема-передачи имущества", где описано что вам байфлай давал когда вы подключались, у моего модема М200а стоимость стоит 102585, думаю столько с меня и спросят (+\- инфляция-амортизация) если я его не отдам. Сумма зависит от времени когда подключались и модели модема.

    DeathInfector

    Я спрашивал у девушки в СЦ на Энгельса. Она сказала, что выкупить как бы нельзя, но всегда есть возможность "потерять/сломать" модем. После этого ,как она мне объяснила, последует процедура поездки в какой-то конкретный офис (вот только адреса не помню) и написания заявления, беганья по бухгалтериям и оплата в кассу. Спрашивал давно, где-то год назад, поэтому за достоверность информации не ручаюсь (мог и подзабыть/допридумать что-нибудь).

    О спасибо огромное, у меня написано что-то около 61.000 - модемчик простенький, но очень подходит так-как много портов Lan, дополнительно использую как switch.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #125103

    Профиль

    874
    # 9 февраля 2011 18:58

    Здравствуйте, извините, если повторяюсь, но интересует такой вопрос

    можно ли обменять обычный ADSL модем на модем ADSL + WIFI

    под модемом понимается стандартный байфлаевский модем

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 9 февраля 2011 19:00

    Andrew0406, можно, при наличии модема там, где будете менять.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #125103

    Профиль

    874
    # 9 февраля 2011 19:05

    а как долго происходит обмен? сразу или надо отдавать и ждать?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 9 февраля 2011 19:11
    Andrew0406:

    а как долго происходит обмен? сразу или надо отдавать и ждать?

    Если модем в наличии, то сразу.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #125103

    Профиль

    874
    # 9 февраля 2011 19:13

    to dimmas375: спасибо :D

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 9 февраля 2011 22:04
    nevski17:

    добрый все вечер. Есть такая ситуация: дома стоит промсвязь 200а, настроен в режиме роутера, все компы дома с помощью него соединены в сеть, нужно отрезать доступ компьютеру к баевским ресурсам, ip известен. Сам пробовал в модеме настраивать фильтр, донастраивался до того что пришлось сбивать настройки. Очень надеюсь на ответ

    Отрезать их можно и с помощью \WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts, перенаправив на 127.0.0.1 любой сайт.