Ответить
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 21 июня 2023 16:28 Редактировалось deviator, 1 раз.
    tartaros:

    Кто оформлял страховку здоровья, где в Абхазии она работает, в каких медучреждениях?

    tartaros, в любых госах из текста.
    https://garant-strakhovanie.ru/wp-content/uploads/2022/08/Pamyatk ... -litsa.pdf

    in hostem omnia licita.
  • tartaros Junior Member
    офлайн
    tartaros Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #566671

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 июня 2023 17:38

    Благодарю за информацию. Если страховку оформлять у нас в страховой в РБ так же работает?

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 21 июня 2023 19:27

    tartaros, Страховка не действует на окупированых территориях.

    in hostem omnia licita.
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5336

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5336
    # 22 июня 2023 08:18
    katya_mogilev:

    freakn:

    может кто из опыта подскажет - официально ни у кого из операторов роуминга там нет, а по факту симки регятся в какой-нибудь сети или нет?

    Добрый день! Мы отдыхали в прошлом году, сим-карты А1 и Лайф, с подключенным роумингом, не работали.

    На сегодня очень интересно - в местной сети зарегистрировались сим life и мтс. Поддержка говорит, что роуминговых соглашений нет, тарифов нет, сами удивляются. Но смс входящие проходят, дозвон тоже проходит, трубку не поднимали =)

    Ба!
  • sector_hell Member
    офлайн
    sector_hell Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #310295

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 23 июня 2023 10:18
    deviator:

    tartaros, Страховка не действует на окупированых территориях.

    Не оккупированные, а наоборот свободные. Даже наш президент уже побывал в Абхазии. А вообще вопрос страховки очень интересный и очень интересует всех кто поедет. Как вариант думаю брать онлайн на российском сайте черепаха.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12708

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 23 июня 2023 13:26
    sector_hell:

    Даже наш президент уже побывал в Абхазии

    Даже :)

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 23 июня 2023 14:43

    sector_hell, точно, неверно написал. неконтролируемые властями.

    - так а смысл от страховки в росийской конторе? в случае серьезных травм вам помогут одинаково по одной или двум страховкам. в случае менее серьезных - вас никакая страховка не заставит госпитализировать ребенка или самому в Абхазии и поедете в Сочи.. если вы хотите получить пару денег за ссадины - разница между стоимостью страховки и выплатами не будет стоить драгоценного времени отпуска на занятие ерундой по общению со страховой и возможным сбором документов.

    in hostem omnia licita.
  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2342

    23 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 23 июня 2023 15:05

    Вообще, когда едешь в такие места, где не работают государственные иституты, нужно быть готовым, что в случае чего там каждый сам за себя. Купите хоть 100 страховок - если случится что-то серьезнее укуса пчелы - вам никто там не поможет. Готовы? И детей обязательно возьмите с собой.

  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34428

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34428
    # 23 июня 2023 17:08
    dik2:

    sector_hell:

    Даже наш президент уже побывал в Абхазии

    Даже :)

    Так это уже его потолок

  • sector_hell Member
    офлайн
    sector_hell Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #310295

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 23 июня 2023 18:33

    Я смотрю что в этой ветке, что про Крым сидит куча народу, что не могут никуда выехать, и поэтому из зависти строчат гадости. Удачи Вам понажимать всё лето на клавиши компьютера или пролистывая инстаграм в телефоне пальцем мечтая о мальдивах, испаниях, египтах, турциях. А я с детьми поеду в Абхазию, которая считалась самым крутым курортом в СССР.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 23 июня 2023 21:55
    sector_hell:

    Я смотрю что в этой ветке, что про Крым сидит куча народу, что не могут никуда выехать, и поэтому из зависти строчат гадости. Удачи Вам понажимать всё лето на клавиши компьютера или пролистывая инстаграм в телефоне пальцем мечтая о мальдивах, испаниях, египтах, турциях. А я с детьми поеду в Абхазию, которая считалась самым крутым курортом в СССР.

    Как в анекдоте
    .........Дословно не помню... Но суть такова:
    - Все вы пид@р@сы, один я Д`Артаньян!!!! :trollface:
    Интересно, СССР уже больше 30 лет как нет, а всё вспоминают, сравнивают. Наверное, в вашем случае и сравнить больше не с чем :)

  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34428

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34428
    # 24 июня 2023 00:51
    sector_hell:

    Я смотрю что в этой ветке, что про Крым сидит куча народу, что не могут никуда выехать, и поэтому из зависти строчат гадости. Удачи Вам понажимать всё лето на клавиши компьютера или пролистывая инстаграм в телефоне пальцем мечтая о мальдивах, испаниях, египтах, турциях. А я с детьми поеду в Абхазию, которая считалась самым крутым курортом в СССР.

    Господи. Еще и детей туда тащит.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12708

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 24 июня 2023 09:17
    Cameraman:

    Так это уже его потолок

    Это вы понимаете. А некоторые вон искреннее считают что это последний аргумент.

    То, что ему больше ездить некуда, не доходит.

    sector_hell:

    Я смотрю что в этой ветке, что про Крым сидит куча народу, что не могут никуда выехать, и поэтому из зависти строчат гадости

    Вы куда то не туда смотрите. Уверен, что многие из "строчащих гадости" в разы больше вашего мест на шарике посетили

    sector_hell:

    А я с детьми поеду в Абхазию, которая считалась самым крутым курортом в СССР.

    Крайне забавно звучит рядом с тезисом о "куче невыездного народа". Я ничего не имею против отдыха в Абхазии, но это явно не то, чем стоит хвалиться

    sector_hell:

    А я с детьми поеду в Абхазию

    Дорога скорее всего будет как минимум нескучной

  • user_375336105749 Member
    офлайн
    user_375336105749 Member

    160

    9 лет на сайте
    пользователь #1266457

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 25 июня 2023 21:34

    каждому свое. три раза ездил в апсны семьей с ребенком и с каждым разом мне все больше нравилось в 15, 17 и 23. да первый раз пиехали в гагры и стали на первой линии недалеко от памятника освободителям (золотой щар на стелле) не помню как он называется, в 15 между ним и морем была свалка. утром поши через свалку на море - были разочарованы, хотели ехать обратно в РФ, но потом сказали местные съездить на пляж в старый парк и все впечатление сразу поменялось, дальше и с каждым разом все только лучше. тут как говориться кто что ищет можно и негатив можно и позитив. а вообще там хорошо и не надо никаких стращилок рассказывать. лично мне там очень нравиться особенно природа. большой плюс - климат два раза были в сентябре там это еще лето погода супер, днем за 30 море теплое. в 17 во второй половине сентября выезжали +32, приехали в москву +6, я на заправке в шортах и майке бегал как де..л.
    в этом году если получится только туда. всем удачного отдыха!

    сила в правде
  • vasisuali Senior Member
    офлайн
    vasisuali Senior Member

    543

    15 лет на сайте
    пользователь #146150

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 26 июня 2023 15:52
    tartaros:

    Благодарю за информацию. Если страховку оформлять у нас в страховой в РБ так же работает?

    да все работает, И белгосстрах и Таск,

  • 2763917 Neophyte Poster
    офлайн
    2763917 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2763917

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 июня 2023 12:59
    iykov:

    Доброго дня, подскажите как лучше из опыта поступить со съемом жилья в Абхазии, так как хотим поехать с 2мя детьми хотелось бы быть уверенными, спасибо

    Пицунда отель мандарин (работают белорусы)

  • ip_4ik Junior Member
    офлайн
    ip_4ik Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #323775

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 июня 2023 17:20

    Всем привет, ну что там тишина Воронеж Ростов? Никто не стоит ? Выезжаем 2го июля

    IP_nik
  • tartaros Junior Member
    офлайн
    tartaros Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #566671

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 июня 2023 11:47

    В субботу трассу закрыли,мы как раз ночевали в Богучаре. На дороге многие застряли. Видели движение военной техники в сторону Воронежа. Решили не рисковать и поехали крюком через Волгоград. Сейчас на Доне спокойно,можно ехать

  • ip_4ik Junior Member
    офлайн
    ip_4ik Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #323775

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 июня 2023 14:57
    tartaros:

    В субботу трассу закрыли,мы как раз ночевали в Богучаре. На дороге многие застряли. Видели движение военной техники в сторону Воронежа. Решили не рисковать и поехали крюком через Волгоград. Сейчас на Доне спокойно,можно ехать

    спасибо за информацию!

    IP_nik
  • yurdim Junior Member
    офлайн
    yurdim Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #898245

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 июня 2023 16:16

    Здравствуйте. Подскажите что со связью в Абхазии. Роуминга вроде как нет. Можно что-нибудь придумать чтобы мой МТС был на связи? По работе очень надо