Ответить
  • BeaverS MemberАвтор темы
    офлайн
    BeaverS Member Автор темы

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #315215

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 октября 2010 16:43 Редактировалось BeaverS, 17 раз(а).

    Привет, дольщики и будущие соседи!
    Все кто строится в этом доме, давайте развивать свою тему.

    [url=http://belous.at.[censored]/masukovschina-6-dom-18.html]Сетка квартир
    Генплан застройки Масюковщина 6
    Генплана Масюковщина 5 и 6

    Телефон Председателя ТС 8 029 660 61 17 Иванова Ирина Викторовна
    Члены правления:
    Попок Роман Александрович 80295179722 кв 19
    Вашкевич Татьяна Владимировна. Тел 80297522540, эл. почта vanit@mail.ru
    гл инженера -8044- 7486704, Василий Александрович.

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком приема собственников нашего дома.

    1. Председатель ТС - Иванова Ирина Викторовна - (029) 660 61 17:
    По текущим вопросам:
    понедельник 17.00 - 20.00;
    среда 17.00 - 20.00.
    2. Главный инженер - Осипович Василий Александрович - (044) 748 67 04:
    По текущим вопросам:
    понедельник 17.00 - 20.00;
    среда 17.00 - 20.00.
    3. Бухгалтер - Подвигина Ольга Ивановна - (044) 732 90 92:
    По вопросам начисления коммунальных платежей:
    понедельник 17.00 - 20.00;
    среда 17.00 - 20.00.
    4. Паспортистка - Федорович Светлана Леонидовна - (044) 741 94 91:
    По вопросы по регистрации (прописки):
    вторник 17.00 - 20.00;
    пятница 10.00 - 12.00.
    5. Секретарь-делопроизводитель - Нехвядович Ирина Гаврииловна - (029) 690 01 73:
    По вопросам выдачи справок, копий лицевых счетов, другим текущим вопросам:
    понедельник 17.00 - 20.00.

    Прием осуществляется в кв. 109.
    По вопросам, возникающим в неприемное время, просьба обращаться по указанным в графике телефонам в будние дни с 17.00 до 20.00.
    Также задать вопрос либо подать заявку на оформление справки или копии лицевого счета можно по электронному адресу: nexvia@yandex.ru.

  • tv_ Senior Member
    офлайн
    tv_ Senior Member

    898

    15 лет на сайте
    пользователь #167646

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 5 марта 2012 23:54
    Den52:

    А с каким домом наше ТС хотят объеденить?

    с 23 домом, тем что еще строится.

  • VitalyL Senior Member
    офлайн
    VitalyL Senior Member

    512

    20 лет на сайте
    пользователь #16276

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 6 марта 2012 00:28 Редактировалось VitalyL, 1 раз.

    Собрание цирк тот еще... но я считаю, самое главное, что оно состоялось и сделан еще один шаг вперед! С чем вас и поздравляю!

    maxmetal:

    ПРЕДЛАГАЮ ЭТОТ ФОРУМ СДЕЛАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫМ ФОРУМОМ НАШЕГО ДОМА

    Dashytka:

    А можно создать новый сайт ТС дом 18

    при надобности есть наш форум mdk.mybb.by, он еще жив )

  • Den52 Member
    офлайн
    Den52 Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #328058

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 6 марта 2012 00:48
    tv_:

    Den52:

    А с каким домом наше ТС хотят объеденить?

    с 23 домом, тем что еще строится.

    Я лично против! Причем здесь 23 дом, который от нашего находится через 2 дома, еще и в стадии строительства??? Опять МДК идет по пути меньшего сопротивления. Единственный плюс,так это можно для собраний использовать одно помещения предназначенное для ТС, а второе сдавать в аренду,что покроет не малую часть наших затрат... Хотя можно и другое место найти для собраний :)
    Считаю, что 177 квартир вполне достатчно для нашего ТС, тем более председатель на совмещении, больше чем на пол ставки не положенно :) А насчет оплаты работников обслуживающих дом, так я обоими руками "За" , как предлогали на собрании работать по наряд-заказам (т.е. заключать договора по факту выполнения работ с сантехником, электриком и т.д.) и тогда не придется плодить огромный штат своих сотрудников ТС.

  • Dashytka Senior Member
    офлайн
    Dashytka Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #317558

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 6 марта 2012 01:16 Редактировалось Dashytka, 1 раз.

    у нас дом 18 или 58??? (в справке у меня 58 )

  • мамавики Senior Member
    офлайн
    мамавики Senior Member

    987

    13 лет на сайте
    пользователь #385112

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 6 марта 2012 07:47
    Dashytka:

    у нас дом 18 или 58??? (в справке у меня 58 )

    18 это строительный номер дома а почтовый ну скажем так юридический :D 58

    Жизнь прекрасна как ни крути)
  • ЛП Member
    офлайн
    ЛП Member

    335

    12 лет на сайте
    пользователь #509280

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 6 марта 2012 08:46
    VitalyL:

    Собрание цирк тот еще...

    Да УЖ!!!!
    "Кто был на собрании МДК, тот в цирке не смеётся!!!"
    На мой взгляд, начевка у МДК была на более высоком уровне.

  • madLoL Senior Member
    офлайн
    madLoL Senior Member

    636

    13 лет на сайте
    пользователь #329332

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 6 марта 2012 08:47
    VitalyL:

    maxmetal:

    ПРЕДЛАГАЮ ЭТОТ ФОРУМ СДЕЛАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫМ ФОРУМОМ НАШЕГО ДОМА

    Dashytka:

    А можно создать новый сайт ТС дом 18

    при надобности есть наш форум mdk.mybb.by, он еще жив )

    а чем вам этот форум не нравится? тут и людей поболе будет.
    sind, выражаю вам респект! :beer: . признаться думал раньше что вы тролль :trollface:

  • Layer Senior Member
    офлайн
    Layer Senior Member

    823

    13 лет на сайте
    пользователь #347703

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 6 марта 2012 09:19

    Приветствую соседей!
    Насколько я понимаю вчерашнее собрание было абсолютно неправомочно и соответственно принятые на нем решения, а так называемый председатель ТС (если она конечно и правда юрист) должна была об этом вчера сказать. Достаточно внимательно почитать Закон "О совместном домовладении" что бы это понять.
    На самом деле обидно не за балаган который вчера проходил, а за то что МДК получив от нас деньги считает, что дольщиков можно запросто обманывать и этим пользуется. Первое же заявление в прокуратуру или иск в суд признают результаты вчерашнего собрания недействительными, хорошо если это произойдет до регистрации ТС и совершения им сделок.

    Почему наши люди сначала делают, а потом думают для меня загадка.

    Пустацветам цвіце родны край! (с)
  • maxmetal Member
    офлайн
    maxmetal Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #365913

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 марта 2012 09:36 Редактировалось maxmetal, 1 раз.

    Layer, вчера был еще вменямый желающий на должность?
    Может, Вам и удобней было бы перенести собрание на месяц, мне лично - нет... Что касается вновь избранного, как говорится, посмотрим... И не надо огулом считать всех обманутыми, я таковым себя не считаю.
    Всех благ.

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Layer:

    Первое же заявление в прокуратуру или иск в суд признают результаты вчерашнего собрания недействительными, хорошо если это произойдет до регистрации ТС и совершения им сделок

    А смысл? Вчера проголосовало действительно большинство, пусть и сие действо выглядело несколько, извиняюсь, калично ))))
    Суд признает результаты недействительными, собирается собрание, все снова выбирают этого председателя, и тут внимание вопрос: к чему этот гемор?

    зы.. Ничего личного и это не к Вам конкретно, навеял вчерашний балаган: показывать свою значимость необходимо в другом месте.

  • Layer Senior Member
    офлайн
    Layer Senior Member

    823

    13 лет на сайте
    пользователь #347703

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 6 марта 2012 09:52

    Да проблема не только в признании результатов голосования недействительными, а в признании недействительными всех последующих решений и сделок. Поймите если изначально все было сделано неправильно потом это сложнее исправить.
    Значимость не при чем, я вчера об этом на собрании говорил.

    Пустацветам цвіце родны край! (с)
  • madLoL Senior Member
    офлайн
    madLoL Senior Member

    636

    13 лет на сайте
    пользователь #329332

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 6 марта 2012 09:55 Редактировалось madLoL, 3 раз(а).

    Layer, на МДК не надо ругаться, я думаю если бы вам проиндексировали ваши взносы, вы бы не так заговорили.
    что вы хотите сказать о неправомочности, нелигитимности? кому это надо?!!вчера в зале многим вобще пофиг было кто будет председателем и членом правления, не говоря уже о соблюдении процедур!
    Я не считаю себя обманутым. Последние 10 минут собрания прошли плодотворно и ими я доволен. Еще раз спасибо sind и членам правления проявившим инициативу, а то можно было еще много раз так собираться пока легитимность не будет соблюдена)

  • Layer Senior Member
    офлайн
    Layer Senior Member

    823

    13 лет на сайте
    пользователь #347703

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 6 марта 2012 10:09

    Если бы мне проиндексировали мои взносы я бы об этом говорил не с Вами уважаемый madLoL и не здесь, уж извините.
    Поймите что из 177 дольщиков всегда найдутся недовольные, которые могут РЕАЛЬНО оспорить принятые решения, даже если для большинства эти решения во благо, а если при этом были совершены сделки, перечислены средства, произошли изменения в имуществе и это все придется вернуть в первоначальное состояние? Вы понимаете объем этих действий и их стоимость для всех нас?
    Зачем создавать видимость благополучия зная что завтра все может рухнуть?

    Пустацветам цвіце родны край! (с)
  • maxmetal Member
    офлайн
    maxmetal Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #365913

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 марта 2012 10:09 Редактировалось maxmetal, 7 раз(а).

    Layer Понял проблему... И это возможно будет проблемой, если через полгода некая абстрактная тетя-мотя или еще какой индеец подаст иск о признании собрания нелегитимным просто потому, что ее пятая точка так возжелала, без конкретных личных претензий. В случае, если конечно суд станет не ее сторону.

    Но почему Вы так уверены, что

    Layer:

    Первое же заявление в прокуратуру или иск в суд признают результаты вчерашнего собрания недействительными

    ?

    Юристы, просвятите, плиз... Почему вчерашнее собрание можно считать неправомочным? на основании статьи 6 Закона о совместном домовладении, где говорится, что совместное домовладение возникает с момента возникновения права собственности на жилые помещения? Если дело в Уставе, о котором твердил как видно особо осведомленный в этих делах сосед-председатель другого ТС, то согласно ст. 21 Закона: "В случае, предусмотренном частью четвертой статьи 20 настоящего Закона, устав товарищества собственников может быть утвержден застройщиком." (это про вновь строящиеся дома, когда ТС может создать застройщик). Я не вижу нелегитимности, хоть убейте!
    Если сам ход голосования... То есть списки с подписями, все присутствовавшие будущие соседи расписывались... Не знаю сколько, но кворум, значит, был, раз собрание начали. Это раз. При голосовании сверка данных голосовавшего (правомочность) была необязательна, т.к. выносились к тому же вопросы с обратной формулировкой (кто не хочет...? кто воздержался... ?), и таких проголосовавших было ощутимое меньшинство перед всем списком... Так в чем проблема? Или так... поговорить хоцца ))))

  • Layer Senior Member
    офлайн
    Layer Senior Member

    823

    13 лет на сайте
    пользователь #347703

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 6 марта 2012 10:50

    Да хотя бы только потому, что собственников вчера на собрании не было, только "кандидаты в правообладатели". Момент возникновения права собственности на объекты недвижимости описан в Законе "О регистрации недаижимого имущества.........".

    Вобщем друзья мои, я свои опасения высказал, выводы делать Вам.

    Пустацветам цвіце родны край! (с)
  • Den52 Member
    офлайн
    Den52 Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #328058

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 6 марта 2012 10:53

    Согласен с maxmetal по поводу работы председателя. Действительно, поживем увидим, может она действительно одна из тех людей, которые берут не горлом, а делом. Давайте дадим человеку освоится и показать себя, а потом уже будем судить человека по поступкам.

  • maxmetal Member
    офлайн
    maxmetal Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #365913

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 марта 2012 11:00

    Неужели все выборы председателя ТС всех вновь построившихся домов осуществляются после регистрации всех членов ТС в БТИ? Сильно сомневаюсь...

  • Dashytka Senior Member
    офлайн
    Dashytka Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #317558

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 6 марта 2012 11:13
    мамавики:

    18 это строительный номер дома а почтовый ну скажем так юридический 58

    аааа..спасибо

  • VitalyL Senior Member
    офлайн
    VitalyL Senior Member

    512

    20 лет на сайте
    пользователь #16276

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 6 марта 2012 11:21

    Председателя выбрали и отлично. Предлагаю не спорить, что-то не нравится - выдвигайте конкретные предложения. Иначе будет как вчера
    - мне не нравится! я против!!!
    - ну и что дальше?
    - не знаю, но мне не нравится!

    Какие наши дальнейшие действия? Как я понимаю - регистрировать квартиру, сегодня в 9 на войсковом был аншлаг. Очередь часа на 2-3, уехал.

    И правильно я понимаю, что дата получения ключей сейчас полностью зависит от расторопности председателя?

  • Dashytka Senior Member
    офлайн
    Dashytka Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #317558

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 6 марта 2012 11:24

    Действительно может и не плохой Иванова председатель....да хотелось бы из своих...но раз выбрали ее..надо уважать...а то как ей на работу приходить..когда пол дома ее не любит и за ранее негативно настроины...я бы сама уволилась с такой работы. Время покажет...я надеюсь на лучшее.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    VitalyL:

    Как я понимаю - регистрировать квартиру, сегодня в 9 на войсковом был аншлаг. Очередь часа на 2-3, уехал.

    что надо для регистрации 3 бумажки с МДК (вчера кот.дали)+паспорт+деньги для оплаты услуг там???все???

  • hdvn Junior Member
    офлайн
    hdvn Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #358209

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 марта 2012 11:45

    вполне нормального кандидата вчера на собрании выбрали, к сожалению, других достойных кандидатов на эту должность я не заметил. Исходя из ее резюме, я сделал вывод, что она вполне может взять на себя обязанность председателя нашего ТС, невзирая на то, что она с соседнего дома и работник МДК. Ну а через год можно будет уже судить о ее прделанной работе. Так что давайте ей доверимся, время покажет. в ЖЭС всегда успеем вернуться.