Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 3 февраля 2011 09:23

    praveks,

    SDRAM - M12L64164A

    FLASH - 25016BVS1G

    а смысл шить - и то г:toliet:, и это !

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    594

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 3 февраля 2011 09:39
    script:

    Кто-нибудь решал с 123 вопрос с не доступным извне 80 портом?

    Или это только у меня он не доступен?

    Как проверяете что недоступен? В модемах типа М200А не реализована возможность стучаться на свойже внешний адрес изнутри, т.е. проверять надо реально снаружи.

    Есть еще одно но, это зависит от модема. На модеме М200А у меня 80 прокинулся на 80 внутреннего легко, а когда поднял соединение на DIR-300, то прокинуть 80->80 никак, а 80-> 8080 работает с полпинка. Решил вопрос повесив httpd на альтернативный порт. Извне всем до фонаря на это, подключаются просто по имени.

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • phaun Junior Member
    офлайн
    phaun Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #296355

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 февраля 2011 10:32

    Люди , подскажите пожайлуста: у меня сеть ( 3 человека) , свитч D-Link + модем byfly (промсвязь m-200A). Как сделать , чтобы все три человека могли подключаться одновременно к интернету? Заранее спасибо.

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    594

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 3 февраля 2011 10:51
    phaun:

    Люди , подскажите пожайлуста: у меня сеть ( 3 человека) , свитч D-Link + модем byfly (промсвязь m-200A). Как сделать , чтобы все три человека могли подключаться одновременно к интернету? Заранее спасибо.

    Настроить модем в режиме роутера. Как это сделать описано с картинками и даже правильно в byfly.chm

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • script Member
    офлайн
    script Member

    440

    20 лет на сайте
    пользователь #15542

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 3 февраля 2011 11:12
    Leoric:

    script :

    Кто-нибудь решал с 123 вопрос с не доступным извне 80 портом?

    Или это только у меня он не доступен?

    Как проверяете что недоступен? В модемах типа М200А не реализована возможность стучаться на свойже внешний адрес изнутри, т.е. проверять надо реально снаружи.

    Есть еще одно но, это зависит от модема. На модеме М200А у меня 80 прокинулся на 80 внутреннего легко, а когда поднял соединение на DIR-300, то прокинуть 80->80 никак, а 80-> 8080 работает с полпинка. Решил вопрос повесив httpd на альтернативный порт. Извне всем до фонаря на это, подключаются просто по имени.

    Модем в бридже. PPPoE соединение включено на компе. Фаерволов нет.

    tcpdump'ом вижу приходящие пакеты на 79 порт, 81, 443 и т.п.

    а на 80 - глухо.... :-?

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    594

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 3 февраля 2011 13:36
    script:

    а на 80 - глухо....

    :-?

    Попробуйте http://www.canyouseeme.org/ проверить, ну и позвоните в раздватри попросите переключить на специалиста.

    Я вполне допускаю что в разных районах могут быть абсолютно по разному настроены файрволы у БТК

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 3 февраля 2011 14:49

    praveks,

    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=2052&start=240

    Тема про прошивку ZTE модемов, может будет что полезное...

    Balagur,

    это просто глюк данной модельки

    скорее всего так, если в бридже стабильно, особенно если "оно" на trendchip-е.

    у меня так обрывы на любом модеме, и тут не модем надо менять, а провайдера- !

    Может модемы такие попадаются?

    831-й zte прошитый в д-линк с ноября прошлого года не единого обрыва:)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • ier Android Team
    офлайн
    ier Android Team

    2019

    14 лет на сайте
    пользователь #306511

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 3 февраля 2011 17:42

    как настроить радмин для управления домашним компьютером через инет? инет подключен через модем промсвязь (логин забит в модем).

    или посоветуйте что-то более стоящее и кушающае меньше трафика для управления домашним компом с работы

  • mesmerize Junior Member
    офлайн
    mesmerize Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #285247

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 февраля 2011 18:01

    Вечер добрый, господа.

    попытаюсь ясно описать проблему.

    1го февраля в пользование дали Echolife HG520c Annex A. Радостный пришёл домой и подключать не стал, ибо ещё есть модем от МТИС с оплаченным анлимом.

    2го февраля сутра приступил к подключению. Всё сделал по инструкции. и модем не захотел пинговаться. сетевое подключение не работает, пакеты отправляются, но принятых нет.

    Проверил коммутацию, сделал хардрезет модема, поставил свежие драйвера на встроенный эзернет адаптер. Не помогло. В памятке подключения нашёл Айпи, Маску, Шлюз, ДНС для сетевого подключения. Не помогло. При этом с модемом от МТИС всё работает.

    В отчаяньи достал нетбук, пошёл в прихожую(модем стоит в прихожей, а витая через розетки протянута в комнату на стадии ремонта) и подключил бук 1,5 метровой витой что идёт в комплекте. Все работает отлично. Впоследствии, после активации, даже в интернет лазил с нетбука.

    Потом (может это и глупо) залез с нетбуком под стол в комнате и проделал те же операции с витой парой что протянута через розетки. Всё работает.

    Весь в непонятках ушёл отдыхать, ибо приболел.

    3го февраля сутра за час стараний дозвонился в техподдержку. подробно изложил ситуацию, что сделал сам. мне было сказано, что проблема в моём ПК, а раз дрова свежайшие а ОСь нульцевая (намедни переустановил), то проблема в моей сетевой вероятней всего.

    Собрался, съездил, купил сетевую ZyXEL.

    И ZyXEL вовсе сказал мне что "сетевой кабель не подключён". Беру конец пары и вставляю в модем МТИС - сеть есть. (но она не работает, пакеты уходят, но не приходят. со встроенной сетевой это решалось парой-тройкой "вкл-выкл" сетевого подключения..тут вероятно всё сложней.)

    В итоге "врубился" в встроенную сетевую и МТИС модем и пишу сейчас этот пост.

    Ейбогу, товарищи, на пиво не поскуплюсь... Не знаю что делать. болею ещё при этом...

    p.s. Заранее спасибо за внимание.

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 3 февраля 2011 19:45

    JNE,

    831-й zte прошитый в д-линк

    если удалось прошить в dlink, тогда там не trendchip.

    насколько я помню, длинки шли почти всегда на broadcom, и редкие модели - на ti.

    с ноября прошлого года не единого обрыва - отожгли!:lol:почти как уральский:lol::lol::lol:

  • Hlum Member
    офлайн
    Hlum Member

    148

    19 лет на сайте
    пользователь #25319

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 4 февраля 2011 13:49

    Люди! Прошу помощи и совета!

    Ситуация такова.

    Модем ZTE ZXV10 W300. Система Windows 7.

    Год безо всяких проблем пользовался интернетом "Домосед" на стационарном компе через модем, настроенный как бридж. Недавно появился нетбук, и модем был перенастроен как рутер, чтобы одновременно пользоваться нетом на стационарном компе по кабелю и через wi-fi на нетбуке. Где-то денек все нормально работало, а потом начались периодические, раз в 5-10 минут обрывы связи с нетом. То есть связь с модемом не теряется, а сообщается, что связь установлена, но "без доступа к интернету". При этом, само собой, страницы в браузерах не открываются, почта клиентами не скачивается. Обрывы продолжаются 5-10 минут, потом связь восстанавливается И ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОПЯТЬ ОБРЫВАЕТСЯ. То есть серфить по нету совершенно невозможно.

    Трассеровка DNS во время обрывов показывает пропуски пакетов, звездочки и превышение ожидания отклика. Звонил в 123 и службу поддержки. Долго с ними разговаривал, под их диктовку сбросил модем и заново настроил его как рутер, при этом настройки и адреса были мне сообщены.

    НО ПРОБЛЕМУ ЭТО НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ РЕШИЛО!!! После настройки связь вроде бы была, а потом поблагодарил, положил трубку, и все началось по новой.

    Интересно, что если включить только модем, а стационарный комп не включать, то с нетбука по wi-fi можно спокойно и долго работать. Сеть устойчива. Включаешь стационарный комп и начинаются обрывы.

    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Что можно в этом случае предпринять, а то неохота платить деньги за неустойчивую связь. Заранее благодарен.

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    594

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 4 февраля 2011 14:06

    как настроить радмин для управления домашним компьютером через инет? инет подключен через модем промсвязь (логин забит в модем).

    Вам надо прокинуть порты с роутера (модема) на домашний комп.

    Для Промсвязь М200 примерно так(Advanced>NAT>Virtual Server), только порт надо указать радмина, и адрес компа соответственно

    Hlum:

    Люди! Прошу помощи и совета!

    Ситуация такова.

    Модем ZTE ZXV10 W300. Система Windows 7.

    ...

    Случайно комп торренты не качает в это время?

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • Hlum Member
    офлайн
    Hlum Member

    148

    19 лет на сайте
    пользователь #25319

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 4 февраля 2011 14:31

    Случайно комп торренты не качает в это время?

    Как раз в этот период точно не качал ничего, только раздавал. У меня торрент-клиент в автозагрузке стоит. Это имеет значение?

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    594

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 4 февраля 2011 14:43
    Hlum:

    Случайно комп торренты не качает в это время?

    Как раз в этот период точно не качал ничего, только раздавал. У меня торрент-клиент в автозагрузке стоит. Это имеет значение?

    Да! -) Была аналогичная ситуация, решается или срезанием максимального количества подключений в торрент-клиенте (пошагово, мне временно помогла только установка 50 общих и 5 на торрент) или покупкой нормального модема (роутера+модем в бридж) и поднятием соединения на нем (мой путь когда задолбался, заодно собрался с бтк на соло свалить)

    Проверить проще простого, убейте клиент и запустите ping yahoo.com -t на часик, если без всё хорошо - проблема в нем.

    P.S. Качать или раздавать не имеет занчения по результатам тестов. Предполагаю, что модем не справляется с таким количеством TCP/UDP соединений одновременно.

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • Hlum Member
    офлайн
    Hlum Member

    148

    19 лет на сайте
    пользователь #25319

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 4 февраля 2011 15:10

    Была аналогичная ситуация, решается или срезанием максимального количества подключений в торрент-клиенте (пошагово, мне временно помогла только установка 50 общих и 5 на торрент) или покупкой нормального модема (роутера+модем в бридж) и поднятием соединения на нем (мой путь когда задолбался, заодно собрался с бтк на соло свалить)

    Проверить проще простого, убейте клиент и запустите ping yahoo.com -t на часик, если без всё хорошо - проблема в нем.

    P.S. Качать или раздавать не имеет занчения по результатам тестов. Предполагаю, что модем не справляется с таким количеством TCP/UDP соединений одновременно.

    Спасибо, попробую сегодня вечером.

  • Metallium Member
    офлайн
    Metallium Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #351150

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 4 февраля 2011 17:27

    Подскажите судьбу гостевого соединения на byfly :)

    Были слухи, что хотели сбить в одно подключение гостя и негостя :)

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 4 февраля 2011 17:49
    Metallium:

    Подскажите судьбу гостевого соединения на byfly :)

    Были слухи, что хотели сбить в одно подключение гостя и негостя :)

    Не спите, ну или хотя бы не ленитесь читать темы на этом форуме.

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 4 февраля 2011 18:11

    Hlum,

    все модемы на trendchip - УГ !(TPlink8901, а так же zte(возможно не все собраны на trendchip) и промсвязь).даже zyxel не удается довести свои модемы на trendship до приличного уровня !

    есть с чем сравнить, например с DLink 2640u/c2 и acorp422g(у этого свои причуды).так вот, этот tplink плющит при работающем торренте, что я только с ним не делал, только бриджем он работает нормально, кое какие настройки в самом модеме немного исправили ситуацию, но ненамного.

    так что, если хотите нормальный интернет вместе с торрентом - покупайте НОРМАЛЬНЫЙ модем.

  • Metallium Member
    офлайн
    Metallium Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #351150

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 4 февраля 2011 18:32

    nowikow, ответь же или не возникай :)))

    Стараюсь не связываться с гос.оператором по религиозным соображениям, однако иногда возникает необходимость ;)

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 4 февраля 2011 19:00

    Стараюсь не связываться с гос.оператором по религиозным соображениям, однако иногда возникает необходимость

    А причём тут гос.оператор? Просто прокрутите несколько страниц даже этой темы, возможно и найдёте такое слово как "флакон", уже просто смешно отвечать на то, что сто раз, на onliner и не только, обсуждалось.