Ответить
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 14 октября 2008 09:21 Редактировалось СветиК., 26 раз(а).

    Охота. Рыбалка. Барахолка Onliner.by!

    load ver. 01; ver. 02; ver. 03; ver. 04; ver. 05

    Рыболовные магазины Минска – телефоны, адреса; рыболовные интернет-магазины; мастерские по ремонту снастей
    Советы по выбору спиннинга 1;2;
    Всё о спиннинге;
    Рыболовные заметки на тему Спиннинг;
    часть 2;
    небольшой рейтинг спиннинговых приманок от rigan'a;
    Советы по фыбору фидера 1; 2; 3;
    Рыболовные заметки на тему Донка/Фидер/Пикер;
    Всё о фидерной ловле;
    Советы по выбору катушки;
    матчевая катушка, описание, выбор;
    катушки для дальнего заброса
    Рыболовные заметки на тему Поплавочная снасть
    Как сделать из струны поводок для спининговой ловли. Советы от rigan'a;
    Поводки для ультралайта. Как самому изготовить поводок;
    Безузловая застежка "not a knot" своими руками;
    Советы по оснастке маха от prostik'а
    [url=http://fishersshops.at.[censored]/fishersshops.zip]Слой рыболовных магазинов г. Минска для карты CityInfo
    Справочная информация о реках, озерах, водохранилищах - карты, статьи, схемы глубин, фотографии
    Перечень водных объектов фонда запаса, на которых разрешается любительское рыболовство интенсивными способами (по состоянию на 27.07.2009)
    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 27.07.2009)
    Онлайн-версия журнала "Рыбачьте с нами" 2005-2009
    Сезонные запреты на лов рыбы; Промысловая мера отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве
    Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства

    Уважаемые. Прежде, чем задать вопрос в ветке по выбору снастей, а так же плана "где половить недалеко от Минска" и т.п., внимательно посмотрите ссылки выше и полистайте текущую и предыдущие ветки. Вопросы, касающиеся приобретения палок, катушек, рыбных мест задаются постоянно. Если Вы не нашли нужной и полезной для себя информации по выбору снасти, тогда задавайте конкретный вопрос: для каких целей нужна снасть, предполагаемый бюджет. Возможно, Ваш вопрос не останется без ответа.
    Уважаемые господа. Давайте не будем нарушать правила форума, а также будем уважать друг друга и все переговоры насчет совместных поездок будем вести через ЛС, ICQ, Skype...
    Напоминаю Вам о необходимости соблюдения Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства вне зависимости от Вашего отношения к ним. Посему отчеты с заведомо браконьерской информацией, с выставлением напоказ неуважения к Правилам, явным превышения нормы вылова не приветсвуются
    Адрес ГИМС в городе Минске: ул. Семенова 28, находятся в жилом доме, правое крыло здания. тел 223 62 07, 285 08 80, 297 39 05. Режим работы: с понедельника по четверг с 9 до 18, обед с 13 до 14.

    Погода на onliner.by

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль

    1992
    # 24 декабря 2010 15:14

    это когда раз в год выдвигаешся на просторы озерные и будучи в лодке вспоминаешь как карабин привязать!!а уж рыбку вытащить так вообще сознание потерять можно от экстаза!!dengi12, твой случай

    Может я и не так часто на рыбалку езжу, но на меня как-то жадность не нападает. Главное, чтобы на уху было, а промысловым ловом не занимаюсь, благо сейчас не голодные времена. А вылавливать килограммы мелочевки - ей богу, товарищи, это извращение....

  • alligarh Senior Member
    офлайн
    alligarh Senior Member

    600

    15 лет на сайте
    пользователь #148253

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 24 декабря 2010 16:30

    А ловить и выпускать - я считаю маразм (совсем мелочь не всчет)

    Это вы так в прокуратуре будете говорить...:)

    Всё зависит от человеческой натуры "ВСЁ ВОКРУГ КОЛХОЗНОЕ ВСЁ ВОКРУГ МОЁ"

    "КОЛХОЗНИКИ" СТРАШНЫЕ ЛЮДИ

    :znaika:(не имеются жители села)

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 24 декабря 2010 17:55

    MBL,

    А ловить и выпускать - я считаю маразм (совсем мелочь не всчет)

    А почему, собственно, маразм? Если рыба не повреждена при поимке, будет продуктивно жить и плодиться - то почему её не выпустить? Я, например, уже много рыбалок всё отпускаю, даже приличных подлещиков. Куда эту мелочь девать? Другое дело поймать судака кило на 2-3, сома на 10, 5-7 окуней от 400-500 грамм. Это толковая рыба с неплохими гастрономическими качествами, её можно с упехом приготовить дома или на природе - на гриле, в коптильне. Но сколько раз в год удаётся поймать такую рыбу? У меня за несколько лет так и не получилось :) Времени всё меньше, выездов меньше.

    А если вырваться куда и на фидер настрелять 1-2 кг густеры и плотвы - ну куда её девать? Кошка не жрёт, я не ем, никому она не нужна. Под пиво я опять же возьму лучше в магазине хорошего провяленного леща с нормальной спинкой, а не буду грызть эти костлявые трупики в 100-200-300 грамм. Хотя в последнее время и рыба не заходит, лучше хороших креветок и соус.

    В общем, я как-то пришёл к пониманию рыбалки как процесса, а не операции по изъятию рыбы из водоёма. Если на опушке компания, требующая ухи, и клюёт, - отберу на уху. А в город везти не буду.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • нло Senior Member
    офлайн
    нло Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #172484

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 24 декабря 2010 18:14

    PasGor, :100500:

  • гарантия Junior Member
    офлайн
    гарантия Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #337751

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 декабря 2010 19:16

    на фидер настрелять 1-2 кг густеры и

    я же говорю ребята с телевизора!!хавайте креветки с соусом на опушке да с ушицей ,и дальше придумывайте как бы это поймать и что бы потом сделать!!!и называйте это как хотите но только не рыбалкой!!может спортивное рыболвство?или 'НЕКОЛХОЗНОЕ' рыболовство. А если кого то не устраивают гастрономические показатели подлещика то хочу до вас донести любезный что это дело вкуса!

    кому труп большой рыбки кому поменьше:lol:

    Всё же предпочитаю употреблядь то что споймаю чем выпускать, в конце концов купить всегда можно , а вот откушать пойманную вдвойне вкуснее:super:

    а вот в сказки с отпусканием рыбки деткам в садике раскажите , никак не исправит положение в водоемах!! и только "КОЛХОЗНИКИ' этого не понимают.

    P.S. PasGor, подсадили кота на вискас вот и не жрет пройденный этап!!

  • гарантия Junior Member
    офлайн
    гарантия Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #337751

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 декабря 2010 19:36

    Вопрос

    Вот собираетесь вы на водоем за две недели ,планируете провести весь день за любимым занятием и у вас хороший клёв, ну и как водится к вечеру у вас неплохой улов !!что дальше?

    Вы квартирный парень и приехали за 200 км летом в 25 градусов то да вполне логично рыбко то отпустить никак не из принципов спортивного рыболовства

    Но в моем случае ребята удается ловить мне по многу невпервые и что делать с ней я уж знаю благо и условия и время позволяет!!!Тем более что собираясь на водоем я расчитывал на большой улов и заранее знал что с ним сделаю

  • нло Senior Member
    офлайн
    нло Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #172484

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 24 декабря 2010 20:40

    гарантия, Вы напоменаете героя одного мультика http://video.i.ua/user/3216/4575/31280/

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 24 декабря 2010 21:54

    гарантия,

    вот в сказки с отпусканием рыбки деткам в садике раскажите

    Непременно расскажу.

    никак не исправит положение в водоемах

    Хм, 100 рыбаков возьмут по норме 5 кг (ну поймал же!), это уже полтонны рыбы. Умножить на 30 дней, это 15 тонн. Всего месяц, всего 100 рыбаков, всего по 5 кг. Экстраполировать нетрудно.

    Вот собираетесь вы на водоем за две недели ,планируете провести весь день за любимым занятием и у вас хороший клёв, ну и как водится к вечеру у вас неплохой улов !!что дальше?

    Если есть рыбы, достойные кухни (крупный лещ, судак, щука 1-2 кг, сом) - возьму. С остальными сфотографируюсь и отпущу. Ну не нравится мне большинство наших рыб, вообще. Скумбрия за 9 тысяч килограмм, запечённая в фольге с травами, в разы вкуснее. Мне нравится исключительно процесс ловли, вываживание, удовольствие от поимки. Раньше был жаднее до размеров улова, сейчас гораздо спокойнее.

    В других странах ловил и брал рыбу. Но там и рыба была другая. В Италии форель, в Тайланде тунец, в Штатах камбала. Всё вкусно ) Ну и бралось там всё в рамках приличия - по 3-5 голов разрешённого размера.

    подсадили кота на вискас вот и не жрет пройденный этап

    Нет, Вискас плохой корм, Royal Canin то, что нужно.

    я расчитывал на большой улов и заранее знал что с ним сделаю

    Так я вас ни в чём не обвиняю ) Ради бога, если ловится - ловите, а если ещё и умеете и любите готовить - вам же лучше. Я просто отреагировал на вашу категоричную фразу о нелепости catch and release.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • MBL Senior Member
    офлайн
    MBL Senior Member

    686

    19 лет на сайте
    пользователь #34418

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 24 декабря 2010 22:39
    alligarh:

    А ловить и выпускать - я считаю маразм (совсем мелочь не всчет)

    Это вы так в прокуратуре будете говорить...

    Всё зависит от человеческой натуры "ВСЁ ВОКРУГ КОЛХОЗНОЕ ВСЁ ВОКРУГ МОЁ"

    "КОЛХОЗНИКИ" СТРАШНЫЕ ЛЮДИ

    (не имеются жители села)

    ага и по лесу тоже вы ходите и грибочки фоткаете. А елки на базаре не покупаете.

    Дед у меня в деревне рыбу ловил. Он бы тебе ответил (.уйнёй не занимайся внучек, иди сено ворочай, рыбак по тексту)

    297513743
  • alligarh Senior Member
    офлайн
    alligarh Senior Member

    600

    15 лет на сайте
    пользователь #148253

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 24 декабря 2010 22:40

    Если есть рыбы, достойные кухни (крупный лещ, судак, щука 1-2 кг, сом) - возьму. С остальными сфотографируюсь и отпущу.

    :100500:За CATCH PHOTO AND RELEASE РЕСПЕКТ:super:

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 24 декабря 2010 22:56

    MBL,

    Грибочки - это совершенно другое: цикл воспроизводства при сохранении мицелия кратчайший (дни, а не годы), зависимость воспроизводства от экологии - исчезающе мала. Не надо путать мягкое с тёплым.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • MBL Senior Member
    офлайн
    MBL Senior Member

    686

    19 лет на сайте
    пользователь #34418

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 24 декабря 2010 23:00 Редактировалось MBL, 1 раз.

    Рыбалка- это какбэ охота! Всякие там платные опупенные водоемы, это как загоны для животных для охоты. С вас 500 тыщ - это 10 выстрелов. У нас 500 на 500 метров, здесь 30 кабанов, 21 олень, 55 зайцев, 20 белок. Палите (а, забыл - вход 300 тыщ). велкам. Трупы животных сдаем при выходе.

    297513743
  • MBL Senior Member
    офлайн
    MBL Senior Member

    686

    19 лет на сайте
    пользователь #34418

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 24 декабря 2010 23:02

    PasGor, как на петровичах начали ловить рыбу, так через 10 лет она вывелась

    297513743
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль

    1992
    # 24 декабря 2010 23:11

    Дед у меня в деревне рыбу ловил. Он бы тебе ответил (.уйнёй не занимайся внучек, иди сено ворочай, рыбак по тексту)

    Ну ты сравнил. После войны в деревне был голод и рыбалка была реально тем, что кормило. Гипермаркетов и Виталюров тогда не было....

    Траву косили, чтобы скотина молоко давала. Сейчас нет необходимости ловить килограммы мелочевки....

  • гарантия Junior Member
    офлайн
    гарантия Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #337751

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 декабря 2010 23:20

    а с чего все началось ,просто захотелось поделиться радостью такой своей

  • гарантия Junior Member
    офлайн
    гарантия Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #337751

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 декабря 2010 23:32

    dengi12, не изврощайте понятие РЫБАЛКА

  • alligarh Senior Member
    офлайн
    alligarh Senior Member

    600

    15 лет на сайте
    пользователь #148253

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 25 декабря 2010 08:45

    ага и по лесу тоже вы ходите и грибочки фоткаете. А елки на базаре не покупаете.

    Не собираю . Фоткаю. Искуственная.

    Дед у меня в деревне рыбу ловил. Он бы тебе ответил (.уйнёй не занимайся внучек, иди сено ворочай, рыбак по тексту)

    Без комментариев ...

    а с чего все началось ,просто захотелось поделиться радостью такой своей

    Не кто не осуждает .Каждому своё:beer:

  • lesha.vr Member
    офлайн
    lesha.vr Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #166258

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 25 декабря 2010 21:25
    PasGor:

    С остальными сфотографируюсь и отпущу.

    Это и есть издевательство над природой - мучить рыбу ради фото. Не обязательно, что рыба выживет, особенно зимой.

    PasGor:

    MBL,

    Хотя в последнее время и рыба не заходит, лучше хороших креветок и соус.

    Самая вкусная рыба - это которую сам поймал и сам приготовил.

    гарантия,

    Мне тоже мозги полоскали:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=13556212&highlight=#13556212

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 26 декабря 2010 10:40

    lesha.vr,

    Не обязательно, что рыба выживет, особенно зимой

    Ой, не надо ля-ля. На зимнюю не езжу. Летом вся рыба с садке, уплывает в конце крайне радостно. По поводу издевательства - рыба уплывает ЖИВАЯ, ничего ей не делается. Среди опций живая/мёртвая я предпочитаю первое.

    Самая вкусная рыба - это которую сам поймал и сам приготовил.

    А мне вот не нравится воняющая тиной белорусская рыба. И очень нравятся океанические креветки с тайским соусом. Что же делать? Давайте не спорить по поводу вкусов и цветов.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • vis1936 Junior Member
    офлайн
    vis1936 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #249250

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 декабря 2010 07:06

    PasGor - попахивает снобизмом (немного претит)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (29 декабря 2010 15:27)
    Основание: 3.5.9