Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • CANNIBAL Senior Member
    офлайн
    CANNIBAL Senior Member

    611

    23 года на сайте
    пользователь #575

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 22 июня 2010 11:10

    У меня был недавно случай, иду по орловке, машин практически нет, еду по первому ряду, люков на дороге немеренно, ну и при объезде одного из люков, начинаю прижиматься ближе к бордюру, и слышу визг тормозов, хорошо музыка в салоне была выключена, вывернул немного левее, и тут справа между мной и бордюром пролетает парень на спортбайке, я его даже в зеркале не увидел, тем более когда едешь высоко на ВЭНе, не всегда малолитражку в ЗЗВ увидишь, а тут моцык, если бы не чудо, прижал бы я его между бордюром и собой. Голову нужно иметь опережать большую машину, едущую в одном ряду, да еще и справа.

    СУПЕРКАННИБАЛ - каннибал, который во время еды, ведет светскую беседу со своей едой.
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    18 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 22 июня 2010 11:14 Редактировалось pentium-3-733, 1 раз.

    Я чуть одного так же не положил тоже на орловке. Поворачиваю, встречный поток прошел, все, нет никого. Начинаю потиху выруливать, т.к. встачная тачка тоже на поворот стояла. И из-за нее внезапно вылетает гондон, я по тормозам чертыхаясь, а он пролетает и мне фак (!!!) показывает.

    -
  • Dr.састэльбай Junior Member
    офлайн
    Dr.састэльбай Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #273029

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 июня 2010 11:15

    rolton, сочуствую....когда то хотел байк, но после того, как в течении месяца в компанейской конторе двое молодых парней "улетело" безвозвратно, решил, что лучше без него...Меньше соблазнов - на велосипеде спокойней, а адреналина то же хватануть можно, но шансов "сложиться" на порядки меньше..

    De-mui, Вашей логике поражаюсь - может еще и окна приоткрывать? что б слышать лучше???? А если у него глушак нормальный и едет тихо? А если дятел без глушаков??? Может вообще дорогу освободить для "лётчиков" и пешеходами стать?

    Соблюдайте ПДД и берегите жизнь/ свою и чужие!

    Пойду отдохну... Завтра ж опять мир спасать......
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 22 июня 2010 11:15

    Уверена даже суровые наказания не заставят задуматься...

    altaavis, вот мне интересно хоть какого байкера догнали...и наказали?

  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 22 июня 2010 11:22
    galgomet:


    объясните мне, пожалуйста, а почему я ДОЛЖЕН предугадать безрассудный поступок кого-либо на дороге?

    нет я конечно помню про правило ДДД

    Объяснить? galgomet, чаще прокручивайте в голове не только правило ДДД, но и ПРАВИЛА ДД!!! Это более эффективно. Там, кстати, настоятельно рекомендуют при совершении маневра (поворот, разворот и.тп.) убедиться в отсутствии помех для данного маневра. Что, в принципе, предполагает предвидение (как Вы изволили выразиться) безрассудных поступков других водителей, во избежание ДТП. Если это противоречит вашим правилам или религии, то лучше максимально ограничить поездки на автомобиле за рулем.

  • xamerz Senior Member
    офлайн
    xamerz Senior Member

    760

    16 лет на сайте
    пользователь #135745

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 22 июня 2010 11:23
    krem:

    Факт, что байкеры и стритрейсеры есть и меньше их однозначно не станет, а треков нет...

    на треке не интересно и скучно((( интереснее по городу(((((

    Милости просим, только культурно и без нарушений, а если ВАС "пинают" или вы кого-то, на скорости превышающей разрешенную и (при нарушении ПДД одним словом). то туда вам и дорога, только в одиночку. Называется естественный отбор.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 22 июня 2010 11:30
    Makap_jfk:

    galgomet:


    объясните мне, пожалуйста, а почему я ДОЛЖЕН предугадать безрассудный поступок кого-либо на дороге?

    нет я конечно помню про правило ДДД

    Объяснить? galgomet, чаще прокручивайте в голове не только правило ДДД, но и ПРАВИЛА ДД!!! Это более эффективно. Там, кстати, настоятельно рекомендуют при совершении маневра (поворот, разворот и.тп.) убедиться в отсутствии помех для данного маневра. Что, в принципе, предполагает предвидение (как Вы изволили выразиться) безрассудных поступков других водителей, во избежание ДТП. Если это противоречит вашим правилам или религии, то лучше максимально ограничить поездки на автомобиле за рулем.

    уважаемый - не убедительно...

    всё что вы описали - делается по умолчанию, на автоматизме ;)

    хотите обсудить религию - пишите в личку

    я не считаю себя ДОЛЖНЫМ ни байкерам ни кому-либо из участников ДД.

    я стараюсь, по возможности, относится ко всем с должным уважением

    но повторюсь - я не обязан думать за "того" парня

    хочет лететь - удачи ему на дорогах

    вылетать на встречку из-за гонщика, который выделывается перед своей дамой сердца - спасибо не надо

    был опыт благо обашлось, надеюсь человека та ситуация научила немного осторожней вести себя на дороге и соблюдать ПДД

  • speцkor Senior Member
    офлайн
    speцkor Senior Member

    779

    18 лет на сайте
    пользователь #49750

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 22 июня 2010 11:43

    да. мои соболезнования родственникам

    По теме - имею неплохую привычку примерно каждые 4-5 секунд смотреть в зеркало заднего вида; в боковые - по несколько раз перед перестоением. Так вот очень часто, когда бросаешь взгляд раз во второй-третий разы - замечаешь байкера с поворотником. :znaika: Хуже по крайней мере не будет!

    Естественно никто не застрахован от того, что есть "шумаХЕРЫ" на двух колесах, которых не видно и не слышно, но лишний раз бросить взгляд в боковое, заднее никогда не повредит... а у нас - раз глянул - НИКОГО - и давай руль бросать в сторону, а там кто-то пошустрее оказался... и ДТП

    P.S. "И давайте терь во всем винить мотоциклистов - они вроде у нас на очереди после БМВ? .. потом еще кого найдем... бред :molotok: "

  • SeraphimS Member
    офлайн
    SeraphimS Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #61269

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 22 июня 2010 11:44

    нет на байке ? 8-10 сек хватает для этого но есто одно НО: рев моцыка был слышан водиле жыпа 100% и он мог включить мозг и притормозить перед тем как поворачивать, что бы подождать когда встихнет рев моторов. Ночью все слышно очень хорошо

    Вы товарищ еще напишите что нужно по шороху ветра определять. От такого никто не застрахован. А сейчас сидеть и рассказывать, как вы умный слышите откуда едит моцык .... Сирену слышат в 50% служебных автомобилей а сдесь рев мотора )))).

    К слову, подрезают водители на различных автомобилях, будь то БМВ или Пежо. Тут не от автомобиля зависит, а от "прокладки" между рулем и сиденьем. Дибилов хватает, но нужно быть терпимее и внимательней на дороге.

    Никто не спорит ... Что их хватает, да и не все то дибилы, есть человек невнимательно перестраивается, с каждым такое бывает, а есть Стиль вождения такой, и вот маршрутчики и водители БМВ встречаются чаще, чем все остальные. За 6 лет вождения по минску видел не более 10-ка машин БМВ которые ездили аккуратно(вели себя вежливо на дороге!!!). И ни разу за все время не остановился водила БМВ, не выпустил с прилегающей территории во время трафика!

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 22 июня 2010 11:48

    НО: рев моцыка был слышан водиле жыпа 100% и он мог включить мозг и притормозить перед тем как поворачивать, что бы подождать когда встихнет рев моторов. Ночью все слышно очень хорошо

    :roof: аффтар пешы исчо

    В этом джипе внутри вообще ничего не слышно, как в танке + легкая музыка в салоне и шансы услышать спиди гонщиков близки к нулю

  • VR13 Junior Member
    офлайн
    VR13 Junior Member

    74

    16 лет на сайте
    пользователь #142347

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 июня 2010 11:51

    Там, кстати, настоятельно рекомендуют при совершении маневра (поворот, разворот и.тп.) убедиться в отсутствии помех для данного маневра

    Посмотрел, убедился что никого нет..начал маневр, на который требуется 5 сек...а тут через 2 секунды появился байкер на огромной скорости (преодолев 100-200 м к примеру за 2 секунды)...как быть спрашивается? жену просить пройтись 200 метров и махнуть рукой, когда там уж точно никого не будет?

  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 22 июня 2010 11:51
    c1bby:


    Живу на слободской, так вечером и ночью такие звуки мотоциклетные слышны по кольцу - наверное под 300 гоняют :roof:

    у многих "мопедов" не то что ревет, но работает довольно таки звучно, это в первую безопасность их владельцев, дабы слепые "дибилы" по возможности если не видят, то хотя бы услышали.... например проезжая между рядов по пробкам

    особенно сочные звуки у круизеров, спорты к сожалению почти не слышно, в большинстве вжик

    PS по реву глушака скорость еще никто не определил...... поставьте рядом копейку с отвалившимся коллектором.... так звук похлеще звука самолета будет

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 22 июня 2010 11:51

    И ни разу за все время не остановился водила БМВ, не выпустил с прилегающей территории во время трафика!

    SeraphimS, ну не знаю, я на Ленина через поток поворачивал, так поморгал и показал рукой чтобы назад сдали, так в двух рядах и БМВ и еще какой -то, даже не обратил внимания, подвинулись на полметра...мне хватило протиснуться..

  • SeraphimS Member
    офлайн
    SeraphimS Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #61269

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 22 июня 2010 11:51

    По теме - имею неплохую привычку примерно каждые 4-5 секунд смотреть в зеркало заднего вида; в боковые - по несколько раз перед перестоением. Так вот очень часто, когда бросаешь взгляд раз во второй-третий разы - замечаешь байкера с поворотником. Хуже по крайней мере не будет!

    есть аналогичная привычка. Но на московской трассе пару раз даже не понимал откуда они берутся. Глянул назад, глянул вперед, глянул по сторонам, и вдруг откуда не возьмись обгоняет ... Какая скорость у него я даже предстваить боюсь ... 3-5 секунд и его уже и след простыл ... вот ваш и интервал 4-5 секунд ... В которые сможете уже и не заметить его ... Да еще есть любители между машинами обгонять ....

  • 16505 Senior Member
    офлайн
    16505 Senior Member

    5409

    20 лет на сайте
    пользователь #16505

    Профиль
    Написать сообщение

    5409
    # 22 июня 2010 11:54

    А чего никто у очевидцев не поинтересуется с какой скоростью летел джип и входил в поворот???

    Daimler:

    посмотрел фотки с байком...даже трудно представить себе, что там была за скорость!

    чтобы у Эксплорера с неразрезным задним мостом вырвать колесо?! йа ф шоке!

    Байкер с нормальной скорости втопил метров за 30, а то и меньше, до перекрестка

    так что не особо и успел разогнаться

  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 22 июня 2010 11:59
    galgomet:


    уважаемый - не убедительно...

    всё что вы описали - делается по умолчанию, на автоматизме ;)

    Уважаемый, мы никому с вами не должны - это правда, и думать за них - тем более.

    Наша с Вами главная задача, как водителей, - избежать ДТП, или свести к минимуму возможные последствия. Медаль за это не дадут, и даже спасибо не скажут, в основном. Но.... так требует РЕЛИГИЯ водителей, так написано в БИБЛИИ водителей - книге ПДД.

    И еще... в декабре ехал по Киселева от Богдановича к площади Победы, 65 км где то, улицы узкие, смотрел вперед, по сторонам.... Но, поворачивающий налево с Киселева на Куйбышева водитель А.В. Лыч на а/м Додж Караван 0041 ЕВ-1 решил по своему... и повернул прямо передо мной.... времени было 0,2 секунды... ушел от Доджа, перед ним в сантиметре направо(испугалсо, ага) на высокий бордюр, прошел между 2-мя мачтами освещения, уперся бампером в здание.... (Додж спокойно завершил маневр и был задержан свидетелями) В итоге сломаная подвеска, разбитый поддон ит.п. В додже на пасс. сиденье сидела мама А.В. Лыча, и знаете, не уйди я от столкновения, кто знает, что бы с ней было когда на скорости 65 в неё впечатался бы мой 1,5 тонный автос.... И знаете что она сказала мне: " ВЫ что с ума сошли" так быстро ездить. Так всё, мы уезжаем, а вы вызывайте эвакуатор".

    ВОТ Вам и справедливость, уважаемый! А предугадай я тогда его маневр, может и снизил бы скорость до 30 км/час. Но слава Богу все живы здоровы! Это самое главное!

  • speцkor Senior Member
    офлайн
    speцkor Senior Member

    779

    18 лет на сайте
    пользователь #49750

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 22 июня 2010 11:59

    SeraphimS,

    есть аналогичная привычка. Но на московской трассе пару раз даже не понимал откуда они берутся. Глянул назад, глянул вперед, глянул по сторонам, и вдруг откуда не возьмись обгоняет ... Какая скорость у него я даже предстваить боюсь ... 3-5 секунд и его уже и след простыл ... вот ваш и интервал 4-5 секунд ... В которые сможете уже и не заметить его ... Да еще есть любители между машинами обгонять ....

    ну про 4-5 секунд это грубо говоря. надо постоянно контролировать обстановку... (а это сложно делать все время а НАДО, а у нас пьют, едят, говорят по телефону, слушают музло, так что уши закладывает у пешеходов...)

    + еще хорошо помогает развитое боковое зрение :super:

    И повторюсь,что от лихачей никто не застрахован. Я лишь говорю про то, что лишний взгляд вправо-влево не повредит никому, хотя немногие этого придерживаются.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 22 июня 2010 11:59

    А чего никто у очевидцев не поинтересуется с какой скоростью летел джип и входил в поворот???

    M@mont, если джип заходил в поворот с третьей полосы, скорость не больше 40 км в повороте, иначе с его центром тяжести свалился бы на бок

  • SeraphimS Member
    офлайн
    SeraphimS Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #61269

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 22 июня 2010 12:02

    Байкер с нормальной скорости втопил метров за 30, а то и меньше, до перекрестка

    так что не особо и успел разогнаться

    и смог развернуть джип ? Уже кто то отменил 2-й закон ньютона ?

  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 22 июня 2010 12:03
    ched3000:

    Жалко парня конечно :(, но не разу не встречал байкера, который двигался бы со скоростью потока и в своей полосе (не петляя между машинами).

    для байкера не существует понятия полоса, точнее он не обязан соблюдать рядность - эт раз

    аккуратно быстро стартануть со светофора и набрать необходимую скорость, оторваться от "автопреследователей"- эт два, но все равно они потом догоняют и начинают гоняццо, опережать, рассматривая тебя, и почти в тебя перестраиваться

    Р.S. Серьезные дяденьки в коженных одежках и на солидных моцыках почти не в счет.

    а для водителя машины может быть "смертельным" почти любое противодействие по отношению к такому байкеру

    PS у моца все таки своя специфика вождения, иногда нужно нарушать немного, НО думая головой

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O