Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • c0pycat Senior Member
    офлайн
    c0pycat Senior Member

    1313

    16 лет на сайте
    пользователь #111708

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 14 декабря 2010 12:03 Редактировалось c0pycat, 1 раз.

    AlexDorogensky, Цитата:

    Про правую полосу писали уже много, но я могу сказать только то, что это опасная полоса, особенно зимой: наледь, открытые люки и ямы от них образовавшиеся, неубранная каша, внезапно выезжающие машины - для новичка по второй ехать безопаснее.

    - никаких проблем. Я могу и по первой объехать, если не едут ровно посередине 2-х полос

    те же яйца, сегодня чего-то много оленей, не могущих даже примерно разделить проезжую часть на равные кусочки и ехать в пределах одного из них, в итоге на партизанском как до могилевки, так и после, по крайней мере до автозаводской, каждый едить где хотить, и только 1 полоса почти абсолютно пустая, но там жа снегу куча :) Но мы не гордые, мы и по первой поездим.

    Пешики лезут на переход почти не глядя,проверила абс- работает

    Я вот тоже чо та проморгал пешика одного, который к переходу подошел, а его не видать было из-за припарковонного грузовика прямо перед переходом. Решил пропустить, начал тормозить по быстрому, абс пострекотала, понял что бесполезно продолжать, и не пропустил. Хорошо что пешик хоть по сторонам посмотрел и не полез на дорогу, зачет ему за это. Таких в последнее время все меньше и меньше.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 14 декабря 2010 12:03

    myltiki,

    Естественно скорости в первом и втором случае должны быть разными, но чем они меньше, тем (в общем случае) безопаснее.

    - абсолютно безопасно сидеть дома :D

    И это очевидно.

    Так шо сидите дома и не мешайте гонять :znaika:

    Это же очевидно.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 14 декабря 2010 12:05

    А почему никто не хвалит Белшину?

    117 для этой погоды - ОК.

    Сегодня наблюдал на М2 любителя "безопасной езды" - на 40 выкатился в 1 полосу перед фурой ради своей безопасности. КМК у водилы фуры точно под сиденьем "кирпичный склад" образовался, но он все ж достаточно грамотно этого тихохода объехал.

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    16 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 14 декабря 2010 12:06

    полчаса ехал (если это можно так назвать) от жукова то розочки, запарило это развернулся и поехал через железнодорожную.......там от начала московской и до проспекта еще полчаса чуть двигались..... капец. Давно так долго не добирался. На маршрут, который занимает полчаса в среднем, потратил почти 2.....

    Снегооуборочная техника была замечена на площади независимости и на кругу Победы, что конечно "полезно", но где они были ночью непонятно......

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 14 декабря 2010 12:08
    nivi44ok:

    - абсолютно безопасно сидеть дома icon_biggrin.gif

    И это очевидно.

    Так шо сидите дома и не мешайте гонять znaika.gif

    Это же очевидно

    Дороги вообще строились не для отдельных личностей, у которых шило в одном месте и им "гонять" хочется, а для реализации объективной необходимости - довезти груз или добраться из А в Б.

    Хочется "гонять" - ставьте игру компьютерную и гоняйте, а с дороги кыш - не для вас строили. Это же очевидно ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    22 года на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 14 декабря 2010 12:11
    nivi44ok:


    На дороге есть простой закон - НЕ МЕШАЙ другим. Если тебя догнали сзади быстрая машина, сбрось, возьми чуть правее - и никаких проблем.

    Это называется правило трёх Д: Дай Дураку Дорогу.

  • AlexDorogensky Member
    офлайн
    AlexDorogensky Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #342913

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 декабря 2010 12:16

    - тогда в пределе самая безопасная скорость - это 0, т.е. оставь машину дома и не пользуйся. Что собственно и советовали, когда Вы начали оправдывать осторожных.

    Совершенно верно, самая безопасная скорость 0.

    Но, я считаю пусть каждый сам для себя решит ехать ему на машине или на общественном транспорте.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 14 декабря 2010 12:21

    myltiki,

    Дороги вообще строились не для отдельных личностей, у которых шило в одном месте и им "гонять" хочется, а для реализации объективной необходимости - довезти груз или добраться из А в Б.

    Хочется "гонять" - ставьте игру компьютерную и гоняйте, а с дороги кыш - не для вас строили. Это же очевидно

    - :)

    повеселили.

    Знаете, у меня стиль вождения практически не меняется в зависимости от условий, потому что я соблюдаю скоростной режим (почти, потому что +10 к разрешенным по спидометру). И я еду 70 когда нет снегопада, и если, возможности позволяют (а обычно позволяют), 70 в снегопад.

    При этом в снегопаде 70 большинство ехать боиться, зато по суху, я со светофора шустро разгоняюсь до своих 70, а через пару минут меня догоняют осторожные с 80 и выше.

    И кто тут гонщик? :D

    З.Ы. Разговоры на работе - я ехал час, я полтора и т.д. :P

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 14 декабря 2010 12:30

    pashil,

    2 - только вторая

    Уверен? Я уверен, что это 1+2

    Вот была у меня в опеле коробка с зимним режимом - там да, трогалась со 2й и было заметно плавнее.

    AlexDorogensky, Речь о том, что ездить у нас не умеют! И резину по сезону не покупают - вобще мало заморачиваются на тему автомобиля, хотя, учитывая наши сезоны в климате, надо бы заморачиваться. А потом по полдня оформляют ДТП и жалуются на погоду и дорожников. Заодно и другим мешают ехать :)

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 14 декабря 2010 12:34

    Мнения ремонтников АКПП: зимний режим - ЗЛО. :) Лучше не пользоваться без крайней необходимости.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 14 декабря 2010 12:38

    Arrow, зло вообще мотор заводить

    Если он есть, то ничего не сломаешь...

    .
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 14 декабря 2010 12:45

    Уверен? Я уверен, что это 1+2

    Уверен ;)

    Мнения ремонтников АКПП: зимний режим - ЗЛО. Лучше не пользоваться без крайней необходимости.

    Перегревается больше, само собой.

  • blond_s Senior Member
    офлайн
    blond_s Senior Member

    6277

    13 лет на сайте
    пользователь #317624

    Профиль
    Написать сообщение

    6277
    # 14 декабря 2010 12:51
    Arrow:

    Мнения ремонтников АКПП: зимний режим - ЗЛО. Лучше не пользоваться без крайней необходимости.

    На летнем ездить?

    Я ещё не самая добрая... но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!!!
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 14 декабря 2010 13:01

    Shura1, pashil, blond_s, каждый решает сам. Никаких проблем ездить на летнем. Просто если сегодня еще может и как-то актуально зимний режим, то я знаю, что есть такие кто включает зимний режим просто потому что зима.

    [url=http://akppinfo.narod.ru/Expl_AKPP/Zimoi/Zimoi.html]ЭКСПЛУАТАЦИЯ АКПП В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ.[/url]:

    Обозначения кнопок для зимней программы: "WINTER", "W", "SNOW", "*", "HOLD". При нажатии этой кнопки, АКПП начинает работать по алгоритму, исключающему пробуксовку колес при трогании с места авто, иными словами исключается работа 1 передачи вообще и движения авто начинается сразу со 2 передачи, и переключение передач на высшую ступень происходит при минимальных оборотах коленвала двигателя. Все нагрузки во время начала движения принимает на себя гидротрансформатор, который сглаживает, поглощает все рывки, гидравлическая жидкость АКПП нагревается сильнее, чем в обычном режиме движения.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • blond_s Senior Member
    офлайн
    blond_s Senior Member

    6277

    13 лет на сайте
    пользователь #317624

    Профиль
    Написать сообщение

    6277
    # 14 декабря 2010 13:03

    есть такие кто включает зимний режим просто потому что зима.

    Я из них. Мне сказали - надо.

    Я ещё не самая добрая... но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 14 декабря 2010 13:04

    Arrow, некоторые и задние ПТФ включают, ПАТАМУ ЧТА КНОПАЧКА есть :molotok: !

    Прежде чем что-то нажать в афто, надо бы прочитать этот факинг мануал :lol:

    Коню понятно, что со снежинкой ездим, когда снега по яшки...

    .
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    16 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 14 декабря 2010 13:36

    я тоже сегодня hold врубал, потому что так явно лучше стартует со 2ой передачи без пробуксовки почти + включаю на ограничение до 3 передачи получается только 2 и 3 передачи). В таком режиме мягко стартует и тормозит двигателем хорошо, просто отпуская газ. Правда некомфортно ехать 70+, потому как обороты высокие, но по тому движению, что было сегодня это и не нужно. Если нужна больше скорость - возвращаешь на драйв.

    blond_s, допустим вчера до того как пошел снег - зиний режим нафиг не нужен по сухой чищеной дороге. только нагрузка дополнительная на коробас.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 14 декабря 2010 13:41

    Мнения ремонтников АКПП: зимний режим - ЗЛО. Лучше не пользоваться без крайней необходимости.

    Несусветная чушь!

    Ремонт и обслуживание
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 14 декабря 2010 13:42

    target, да, в таких условиях как сегодня я на МКПП со второй трогался...

    blond_s, вас обманули :( Включайте только когда МНОГО снега на ДОРОГЕ. Берегите коробку.

    ByWorld:

    Мнения ремонтников АКПП: зимний режим - ЗЛО. Лучше не пользоваться без крайней необходимости.

    Несусветная чушь!

    ниже ссылка и текст. Что там не правда?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 14 декабря 2010 14:08

    А почему никто не хвалит Белшину?

    зимняя моих типоразмеров мне нравится. по крайней мере не создает эффекта "режим БОГА", как у некоторых товарищей с шипом и ТОПами от производителей премиум класса. :D

    Понятно что говно, поэтому и бдительности поболе. Но гораааааааздо лучше просто лета или даже внесезонки.