Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 23 сентября 2024 09:18
    2343774:

    а вот вы что бы не трепать языком, покажите где я писал, что вы занимались саморекламой?

    вот же

    2343774:

    Причем врач этот постоянно заявляет, что его клиника супер и может он в ней практически все.

    если я заявляю что моя клиника супер - то это не самореклама?
    так вот покажите, где я так говорю.
    [censored by Grace-o]

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 23 сентября 2024 11:24

    Открою большую тайну - это не самореклама.
    Ну а таких заявлений масса было. Практически на каждый мой пример технологичных моментов, вы появлялись из тумана и заявляли, что вы все это можете) Например с Церек раз 5 только) Хотя, потом быстро выяснилось, что умение это у вас только тут и на словах) Имея (с ваших слов) Церек, вы даже не знали, что такое Церек Гайд и думали, что это программа)

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 23 сентября 2024 11:48

    Ну это программа, в составе inlab. И как уже говорили, выше , помимо церек гайд есть уйма програм для шаблонов. А кто вам сказал что церек гайд лучшая не знаю. Но если большинство пользуется другими программами, то наверное церек не лучшая.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 23 сентября 2024 12:01

    Не, витас, не пойду я к вам лечиться! Вместо работы и повышения профмастерства годами здесь устраиваете нелепые и бессмысленные тёрки с пенсионерами. Видно работа вам надоела, заскучали!

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 23 сентября 2024 12:06 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).
    Vitas:

    Ну это программа, в составе inlab.

    CEREC Guide – это медицинское изделие, призванное помочь врачу при установке имплантатов.
    Это название хирургического шаблона. Его можно в руках держать)

    Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд

    Vitas:

    Но если большинство пользуется другими , то наверное церек не лучшая.

    Железная логика! А если большинство пользуются не новыми мерседесами и БМВ, а другими авто, то и они не лучшие)

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    roses:

    Вместо работы и повышения профмастерства

    Золотые слова! А иначе и можно будет зуб полностью ультразвуком удалить) Но это учиться нужно...

  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    80

    4 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 сентября 2024 13:02

    медицинское изделие, призванное помочь врачу при установке имплантатов- это хирургический шаблон
    церек гайд (как и другие гайды(апример, Реал гайд))- это специализироваое ПО для изготовлеия хирургических шаблоов

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 23 сентября 2024 13:04
    3013770:

    медицинское изделие, призванное помочь врачу при установке имплантатов- это хирургический шаблон
    церек гайд (как и другие гайды(апример, Реал гайд))- это специализироваое ПО для изготовлеия хирургических шаблоов

    Откуда такая информация?)))

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    3013770, я так понимаю, это второй акк витаса?))

    Добавлено спустя 40 секунд

    3013770:

    медицинское изделие, призванное помочь врачу при установке имплантатов- это хирургический шаблон
    церек гайд (как и другие гайды(апример, Реал гайд))- это специализироваое ПО для изготовлеия хирургических шаблоов

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Просто божественные доктора, они же хозяева клиник)

  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    80

    4 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 сентября 2024 15:20

    окей перефразируем, в каком ПО будете делать церек гайд?

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 23 сентября 2024 15:39 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    3013770:

    окей перефразируем, в каком ПО будете делать церек гайд?

    Странно, конечно, что врач задает такие вопросы.
    Еще более странно, что этот вопрос задается прямо после приведенных мною технических условий.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 23 сентября 2024 17:01

    Некоторые врачи такие суровые, что даже гуглом пользоваться не хотят, прежде чем написать глупость...

    Вбил в гугл - церек гайд - получил на первой же ссылке:

    CEREC Guide 3 – это медицинское изделие, призванное помочь врачу при установке имплантатов. CEREC Guide 3 выступает здесь в качестве сверлильного шаблона, который устанавливается на остальные зубы или другую опорную структуру во рту и механически направляет используемый бор.

    И только на онлайнере продолжают "врачи" настаивать на ином :)...

    Никогда не слишком.
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14424

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14424
    # 23 сентября 2024 22:32 Редактировалось mixing-mastering, 2 раз(а).

    Привет сообществу, наблюдаю за своим товарищем, который протезирует зубы(импланты), т.к. сам хочу потом пойти туда же с той же целью..ну или хотел...
    В этой ветке никогда не писал, только читаю, т.к. дилетант, терминами не владею и могу некорректно изложить вопрос. Заранее извиняюсь.

    Где-то весной делалось 5 коронок с одной стороны, сначала вкручивались эти замечательные штуки ,заживалось, потом уже все остальное. Был задан вопрос - вторая сторона сколько будет стоить ориентировочно. Ответ - прикидочно столько же - около 1800руб. На днях пришло время делать вторую сторону, тот же врач уже озвучивает 4500 за эту же сторону. Аргумент - мы свои цены не поднимали, но техники теперь берут в 2-3 раза дороже.Я не в теме.В моем бизнесе такое просто немыслимо. Поэтому решил задать вопрос здесь(копии бумажек у меня есть ,если что) - в самом ли деле такое произошло в этой отрасли? И это нормально?
    экс-Jenik
  • 1520054 Member
    офлайн
    1520054 Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1520054

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 24 сентября 2024 17:13 Редактировалось 1520054, 3 раз(а).

    Всем привет. Нужны 4 импланта снизу (7,8 слева и справа). Помогите найти где хорошо делают. И какие могут быть осложнения (близко расположен нижнечелюстной канал) + узкая челюсть, имплант вширь не становится.
    Кроме того, довольно странная форма имплантов, не проломят ли челюсть такие зубки?)))

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 24 сентября 2024 20:29 Редактировалось Teapotuser, 1 раз.
    1520054:

    Всем привет. Нужны 4 импланта снизу (7,8 слева и справа).
    И какие могут быть осложнения (близко расположен нижнечелюстной канал) + узкая челюсть, имплант вширь не становится.

    Восьмерки сейчас всем поголовно удаляют. Очень сомневаюсь, что на 8-ку хоть где-то ставят имплант. 8-ки вроде как и не протезируют, и лечить их не все терапевты берутся.
    Нужно еще знать тип вашей кости (от 1 до 4 вроде).
    Если вам пропишут ставить тонкие импланты (как для передних зубов) на жевательные -- ни в коем случае не ставьте южно-корейские или фирмы среднего ценового диапазона тонкие импланты. Это фольга. Тонкие импланты только премиум класса, вроде Штраумана.
    Может, еще синус-лифтингом помучают

  • 1520054 Member
    офлайн
    1520054 Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1520054

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 25 сентября 2024 10:50 Редактировалось 1520054, 3 раз(а).
    Teapotuser:

    Нужно еще знать тип вашей кости (от 1 до 4 вроде).

    как это делается?

    Добавлено спустя 41 секунда

    Teapotuser:

    Может, еще синус-лифтингом помучают

    это что за штука такая?

    В этом во всем меня больше всего пугает то, что у меня близко расположен нижнечелюстной канал. Мне при лечении периодонтита повредили нижнечелюстной нерв. Уже лет 10 не восстановился полностью.
    Так вот при имлпантации есть ли риск повредить нерв? Были ли такие случаи?

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Teapotuser:

    не ставьте южно-корейские или фирмы среднего ценового диапазона тонкие импланты

    мне вроде не предлагали ставить как для передних зубов, но вообще у них вроде корейские. а вообще корейские можно ставить?

    Добавлено спустя 14 минут 56 секунд

    Teapotuser:

    Восьмерки сейчас всем поголовно удаляют. Очень сомневаюсь, что на 8-ку хоть где-то ставят имплант. 8-ки вроде как и не протезируют, и лечить их не все терапевты берутся.

    ошиблась, извините, 6 и 7 нужны снизу с обеих сторон.

  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    80

    4 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 сентября 2024 12:22

    2343774, MOHCTPiK, так что, успели посмотреть к каком ПО делать гайд?

  • i.star73 Junior Member
    офлайн
    i.star73 Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #982921

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 сентября 2024 13:12
    Teapotuser:

    Восьмерки сейчас всем поголовно удаляют. Очень сомневаюсь, что на 8-ку хоть где-то ставят имплант. 8-ки вроде как и не протезируют, и лечить их не все терапевты берутся.

    бывает по-разному. У меня пролечены три 8-ки из 4-х, одна с лечением каналов, все запротезированы при тотальном протезировании. одну удалила, не становилась в прикусе, была лишняя. Так что у кого как.

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 25 сентября 2024 14:26 Редактировалось Teapotuser, 4 раз(а).
    1520054:

    Так вот при имлпантации есть ли риск повредить нерв? Были ли такие случаи?
    а вообще корейские можно ставить?

    Вам нужно записаться на консультацию к хирургу. И сразу взять направление на КЛКТ, чтобы со снимком к врачу прийти. Врач с помощью своей программы, линеек в ней определяет размер импланта (длина, диаметр), тип кости (от очень рыхлой, пустотной до очень плотной, которая с трудом обрастает на имплант).
    На приеме дотошно спрашивайте о каждой фирме имплантов: а вот Штрауманн какой (BLT, BLX, длина, ширина), а вот корейский AnyOne или AnyRidge+длина+ширина -- и так по каждой фирме, с которыми работает эта клиника.
    Вообще, с нижней челюстью больше проблем -- просто она маленькая по сравнению с остальной частью головы. Длину импланта должн выбрать врач с программой, чтоб он не достал нерв. Лучше сходить на консультации в разные клиники -- если размер, тип имплантов нескольких врачей совпадет, то можно верить.
    Также есть правило, что если у вас какой-то сложный случай -- то премиальные фирмы имеют больший ассортимент имплантов и инструментов справиться с вашим случаем. Дешевые фирмы в своем арсенале такого инструментария для хирургов не предлагают.
    Синус-лифтинг это вроде костный порошок сыпят для наращивания кости. Здесь почитайте сами, мне это было не нужно, я вам сильно не подскажу. Но процедура частая, как я понимаю, хоть и неприятная для пациента.
    Корейские импланты можно ставить толстенькие (от 3,8 мм) на жевательные зубы.
    Коронки вам, скорее всего, предложат сдвоенные (одна коронка на оба соседних импланта).

    Нерв имплантом пережать можно, если выбрана неправильная длина импланта. Такие случаи бывают, пациент перестает чувствовать часть лица. Тогда надо заменять имплант на более короткий. Но все-таки это редкость, ведь программа у хирурга помогает ему избегать таких осложнений. Несколько разных консультаций -- и длина импланта будет верная и совпадать у нескольких хирургов.

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    1304

    более полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    1304
    # 27 сентября 2024 17:24 Редактировалось gpt, 1 раз.

    https://straumann.by/clinics

    Как понимаю, Штрауман в минске советует обращаться практически ко всем.
    Все годятся для установки Штраумана.

    Сейчас есть перебои с поставками Штраумана, как были неск мес назад ?

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 27 сентября 2024 18:29
    gpt:

    https://straumann.by/clinics

    Как понимаю, Штрауман в минске советует обращаться практически ко всем.
    Все годятся для установки Штраумана.

    На этом сайте нет приличных клиник, которые Штрауман устанавливают. И есть те клиники, которые не все виды (причем самые современные) устанавливают, хотя шильда "Голден партнер" в клинике имеется. Некоторые врачи уже сменили место работы. В общем, сайт этот не особо обновляется, так, отправная точка для самостоятельных поисков.

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    1304

    более полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    1304
    # 27 сентября 2024 18:33 Редактировалось gpt, 3 раз(а).
    Teapotuser:

    На этом сайте нет приличных клиник, которые Штрауман устанавливают. И есть те клиники, которые не все виды (причем самые современные) устанавливают, хотя шильда "Голден партнер" в клинике имеется. Некоторые врачи уже сменили место работы. В общем, сайт этот не особо обновляется, так, отправная точка для самостоятельных поисков.

    странно, что Штрауман - и такой хаос
    может, там хаос и бессистемность во всем ?
    по кр мере, внутри РБ

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    а эти - ?

    https://nobelbiocare.by/o-nas/kliniki-s-kotorymi-my-rabotaem/

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Где же Штрайхмана искать, чтоб годно Штрауман поставил лет на 30 ?