Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 22 июня 2010 09:56
    De-mui:

    НО если человек нарушил скоростной режим, то в данном случае речь идёт об обоюдной вине...

    galgomet идет речь про два разных нарушения: превышение скорости и не предоставление преимущества :znaika:

    И что?

    один нарушил скоростной режим, как результат у второго не было возможно ему уступить

    я нисколько не пытаюсь выгородить водителя джипа, НО мотоциклист для меня всегда на дороге "нечто" несущее угрозу, стараюсь даже лишний раз не перестраиваться пока он меня не опередит на дороге

    просто если я в городе совершаю манёвр я вправе рассчитывать, что остальные участники движеня соблюдают ПДД и я совершаю действия исходя из этого

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
    # 22 июня 2010 09:58

    Думаю многие видели, как байкеры двигаются в потоке машин. Как будто спешат на собственные похороны.

    скорей бы уже туда доехали... :roof:

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • c1bby Member
    офлайн
    c1bby Member

    208

    19 лет на сайте
    пользователь #34714

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 июня 2010 09:59

    Жаль конечно байкера, но с другой стороны нафига так носиться? Вырвать джипу колесо О_О

    Живу на слободской, так вечером и ночью такие звуки мотоциклетные слышны по кольцу - наверное под 300 гоняют :roof:

    Как в анекдоте одном:

    Подъезжает паренек на спортивном байке (конечно дым с под колес, виу виу виу) к дядьке такому с бородой, в коже всей на Харлее стоит. И спрашивает молодой:

    - Йо, а чего вы на своих харлеях и чопперах с нами не знакомитесь, не тусите?

    - А что с вами знакомиться? Вы каждый год меняетесь!

    Имхо спорт байк если и покупать - то едь на какой-нибудь трек, и носись там до усрачки :znaika:

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 22 июня 2010 10:00

    De-mui,

    рев моцыка был слышан водиле жыпа 100% и он мог включить мозг и притормозить перед тем как поворачивать, что бы подождать когда встихнет рев моторов. Ночью все слышно очень хорошо

    зачем так категорично? вы на многих жыпах ездили ночью? в современных моделях, особенно дизелях очень хорошая звукоизоляция, в некоторых стеклопакеты, плюс еще музыка может играть выше средней громкости...

    элементарно треска моцика можно не услышать8)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 22 июня 2010 10:01 Редактировалось Loxovaz, 1 раз.
    Hameleon_X:

    Почему я должен ехать и всю дорогу думать, как бы при перестраивании не зацепить байкера,

    Не должен но можешь

    Это наша самая большая проблема - культура, которая начинается в первую очередь с СЕБЯ!

    В том и суть что вместо, того что бы пропустить, уступить и тд - мы все чаще задаемся вопросом, почему я должен думать про байкеров, пропустить этого мудилу на БМВ , уступить этой корове со знаком 70... неужели гораздо важней доказать кто прав и на чьей стороне ПДД ?

    c1bby:

    едь на какой-нибудь трек, и носись там до усрачки

    О а не подскажите такой трек в Минске...да чего там , во всей стране ?

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8021

    17 лет на сайте
    пользователь #102623

    Профиль

    8021
    # 22 июня 2010 10:01

    Ехал вчера в маршрутке вечером(просто срочно надо было) и не верил своим глазам - маршрутчик не нарушал правила, ехал не больше 60 км, перестраивался плавно, без резких движений, предварительно включив поворотник и т.д.

    Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть (с)
  • nem4eG Senior Member
    офлайн
    nem4eG Senior Member

    1681

    15 лет на сайте
    пользователь #163772

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 22 июня 2010 10:02

    rolton, у меня нет слов... это просто ужасно. мои соболезнования...

    и ведь с каждым годом мотоциклов становится всё больше и больше, и каждый думает что в такую ситуацию не попадёт.

    парни, задумайтесь над всем происходящим! зачем вам это? подумайте о своих родных... как они будут без вас? и ведь не обязательно вы сделаете что-то не так! придурков на дороге всегда хватало и хватает.

    У меня тоже был знакомый, который тоже пол жизни проездил на мотиках, начиная с самого простого. и вот прошлым летом он разбился. врезался в трактор на всей скорости. у него опыта была ого-го, и всё равно так вот получилось.

    А ещё один знакомый попал в аварию и вот только когда ему пол головы зашили, он мотоцикл продал!

    неужели вам тоже нужны какие-то крайности, чтобы нормально подумать головой и всё осмыслить?

    •••
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 22 июня 2010 10:06

    AlekseyBLR,

    Ехал вчера в маршрутке вечером(просто срочно надо было) и не верил своим глазам - маршрутчик не нарушал правила, ехал не больше 60 км, перестраивался плавно, без резких движений, предварительно включив поворотник и т.д.

    наверное он уже знал про коллегу. а я вот вчера наоборот наблюдал двух даунов на маршрутках, которые устроили шахматы и гонки на Богдановича 1-2-3-2-1 по рядам, причем все это без поворотов и с приличным превышением-до этих "радостные" вести видать еще не дошли...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • dot. Junior Member
    офлайн
    dot. Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #169889

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 22 июня 2010 10:13

    я встречал пока только одну проблему в потоке с байкерами: многим водителям просто влом посмотреть в зеркало задего вида и/или повернуть голову и убедится, что в мертвой зоне никого нет.

    самое интересное, когда потом выравниваешься с машиной и спрашиваешь отчего так происходит - только пожимают плечами и извиняются. кстати, пользуйтесь поворотниками при перестроениях/поворотах, господа. около четверти по собственному опыту этим брезгует (или пользуется ими через раз).

    а вообще, если честно , разные случаи бывают. вот вам пример недельной давности:

    еду я по краснозвездной в сторону проспекта, качусь с горочки 50-55 (привычка возле школ и всяких детских садов сбавлять газ) впереди перекресток с берестянской. у меня главная дорога, которая уходит налево, справа со второстепенной стоит машинка а-ля ц-класса на поворот (ей направо). стоит, я еду почти на холостых. так секунда-две, и в следующий момент начинает маневр. все конечно клево, но мне с моих недо-60 пришлось еще сбросить скорость, чтобы не оказаться у нее в бампере. объехать мне ее места нет: улица небольшая плюс припаркованные по одной стороне машины. на немой вопрос, что же это было, девочка только растеряно пожала плечами.

    я считаю, что все-таки основная проблема не в скорости кроется, а в невозможности/нежелании оценить свои силы при совершении маневров. хотя, случаи бывают разные.

  • dot. Junior Member
    офлайн
    dot. Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #169889

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 22 июня 2010 10:15

    да,кстати один раз не уступил при повороте налево во двор, что и привело к ДТП. поэтому могу с уверенностью сказать, что нет оправданий (высокая скорость встречного и т.п.) для водителя в данной ситуации. жалко байкера (

  • c1bby Member
    офлайн
    c1bby Member

    208

    19 лет на сайте
    пользователь #34714

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 июня 2010 10:16

    О а не подскажите такой трек в Минске...да чего там , во всей стране ?

    Нет не подскажу! нету таких треков скорее всего во всей стране. Но это претензии не ко мне так точно - пишите просьбы куда хотите, где у нас в стране вообще прислушаются к простому народу. Но смысл то не в этом - вы хотите сказать, что если нет трека, то значит надо по городу или кольцевой или трассе ездить 200-300 только потому, что вот байк крутой у меня? Хорошо что джип попался а не пешеход или Ниссан Микро!

    Хотя даже трек не спасет... Помню лет так 5 назад на гонках (типа стритрейсинг на огороженном участке дороги) - мотоциклист из Лиды разбился на смерть тоже. И остались у него жена и ребенок.

    Вывод: с мозгом носиться надо :znaika:

  • Hameleon_X Member
    офлайн
    Hameleon_X Member

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #181348

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 июня 2010 10:25
    Loxovaz:


    Не должен но можешь

    Это наша самая большая проблема - культура, которая начинается в первую очередь с СЕБЯ!

    Я не говорил, что мне влом пропускать. Просто мои телепатические навыки еще не позволяют предугадать то, что кто-то догонит меня через две секунды, проскочив между машинами через 3 полосы на дурной скорости. Но я тренируюсь.

    Loxovaz:

    О а не подскажите такой трек в Минске...да чего там , во всей стране ?

    Т.е. следуя железной логике, в стране нет автобанов - буду летать 250 по городу, так?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 22 июня 2010 10:28

    посмотрел фотки с байком...даже трудно представить себе, что там была за скорость! :insane:

    чтобы у Эксплорера с неразрезным задним мостом вырвать колесо?! йа ф шоке!:(

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 22 июня 2010 10:31
    Hameleon_X:

    Loxovaz :

    Не должен но можешь

    Это наша самая большая проблема - культура, которая начинается в первую очередь с СЕБЯ!

    Я не говорил, что мне влом пропускать. Просто мои телепатические навыки еще не позволяют предугадать то, что кто-то догонит меня через две секунды, проскочив между машинами через 3 полосы на дурной скорости. Но я тренируюсь.

    Никто не застрахован. Это просто призыв думать о том, что делать, что бы такого не происходило , а не искать кто виноват.

    Hameleon_X:


    Loxovaz :

    О а не подскажите такой трек в Минске...да чего там , во всей стране ?

    Т.е. следуя железной логике, в стране нет автобанов - буду летать 250 по городу, так?

    Это не логика, это просто факт увы.

    Факт, что байкеры и стритрейсеры есть и меньше их однозначно не станет, а треков нет...

    Кто об этом должен думать не знаю, но просто пока такая ситуация сущесвует...

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
    # 22 июня 2010 10:41

    Факт, что байкеры и стритрейсеры есть и меньше их однозначно не станет, а треков нет...

    на треке не интересно и скучно((( интереснее по городу(((((

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • SOBER Senior Member
    офлайн
    SOBER Senior Member

    727

    19 лет на сайте
    пользователь #34173

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 22 июня 2010 10:42 Редактировалось SOBER, 1 раз.

    Вопрос ещё, а учат ли унас где-то ездить на таких байках!? Это байки с характеристиками суперкаров только стоят они в сотни раз дешевле! И стиль езды должен быть совершенно другим, разгон до 100 за 2-3 с., это совершенно другая философия передвижения на дороге!

  • Fatbat Member
    офлайн
    Fatbat Member

    298

    17 лет на сайте
    пользователь #76290

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 22 июня 2010 10:44 Редактировалось Fatbat, 1 раз.

    глюк

  • Hameleon_X Member
    офлайн
    Hameleon_X Member

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #181348

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 июня 2010 10:50
    krem:

    на треке не интересно и скучно((( интереснее по городу(((((

    Ну конечно, на треке ведь не видят сопливые соски как крутые пацаны красиво размазывают мозги по асфальту. Привезите вы себе автобус этих сосок на боровую и рисуйтесь там перед ними.

  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6238

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6238
    # 22 июня 2010 10:59

    Жалко парня конечно :(, но не разу не встречал байкера, который двигался бы со скоростью потока и в своей полосе (не петляя между машинами).

    Р.S. Серьезные дяденьки в коженных одежках и на солидных моцыках почти не в счет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • altaavis Junior Member
    офлайн
    altaavis Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #146450

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 22 июня 2010 11:03

    Факт, что байкеры и стритрейсеры есть и меньше их однозначно не станет, а треков нет...

    Считаю наивным полагать, что при наличии треков, площадок, полигонов.....т.п. (называйте как хотите) ДТП и нарушений станет меньше. Можно подумать байкерам и лихачам вкайф будет ехать на спецплощадки/треки и там выёживаться... А как же тогда перед девицей/прохожими/сидящей в машине тёлочке/т.п. рисоваться?

    Представляю ситуацию: Он: "поехали покажу как я крут?" Она: "Ой,а куда?" Он: на трек

    Кто об этом должен думать не знаю, но просто пока такая ситуация существует...

    Это наша самая большая проблема - культура, которая начинается в первую очередь с СЕБЯ!

    Сами спросили и сами же ответили с себя. С СЕБЯ начинать! Никто не должен думать за кого-то....

    Сколько бы их(лихачей/байкеров) не осуждали они всё равно не изменят свою манеру. Уверена даже суровые наказания не заставят задуматься...

    К сожалению

    Я не говорил, что мне влом пропускать. Просто мои телепатические навыки еще не позволяют предугадать то, что кто-то догонит меня через две секунды, проскочив между машинами через 3 полосы на дурной скорости. Но я тренируюсь.

    +100

    Как ни езди аккуратно, всё равно найдётся кто-то, кого ты не устроишь или кому-то "помешаешь"....

    И советы "покрутить головой", "посмотреть в ЗЗВ" "убедиться в отсутствии кого0то в мертвой зоне"... хороши, но неужели хороший водитель всего этого не делает?

    А впереди а слева а справа а дистанция.... Ясно что ВСЁ надо учитывать Пол-секунды - и поворачивается всё не так как хотелось....

    Внимательнее, товарищи друг к другу!

    Даже нарушать "нужно по-умному", раз уж без этого никак, а не идя сознательно на одно нарушения. возможно ещё и делать другое, третье и более, надеяться что все остальные участники ДД смогут избежать ненужных ситуаций....