Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10076

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 22 июня 2010 09:07

    Да и на дороге больше всего подрезает в минске - это водители маршрутки и БМВ....

    Ой, ну вот не надо только опять начинать про БМВ :roof: Меня сегодня дедуля на Пежо подрезал. И что теперь, всех пыжиков клеймить начать? :)

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • AlexPrls Member
    офлайн
    AlexPrls Member

    297

    15 лет на сайте
    пользователь #149374

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 22 июня 2010 09:10

    По поводу аварии на Орловке-Азизова, мои соболезнования родным байкера....

    З.Ы. Все мы прекрасно знаем и даже часто видим с какой скорость по городу передвигаются байкеры особенно в ночное время! Хочется попросить ребят на мощных байках немного задуматься и выкручивать газ на трассе а не в городе - помните, что у вас есть семьи....

    З.з.ы. В г.Минске, да и в любом городе есть места где видимость при совершении поворота(разворота или другого маневра) не более 100 метров, например выезд на главную дорогу.... А теперь представьте вы посмотрели по сторонам и убедившись, что никого нет начинаете свой маневр и вдруг из-за поворота на скорости под 200 км/ч вылетает байк и со всей дури херячится о вашу машину.... В итоге виноваты будете вы... Хотя то, что байкер нарушил скоростной режим в несколько раз это никого не волнует.... В такой ситуации оказался мой знакомый лет 5 назад.... Он разворачивался на ул. Ангарской, а его сосед обкатывал байк и на извилистой дороге пер на скорости под 150 км/ч. в итоге сосед помер оставив жену и малолетнего ребенка знакомому дали 5 лет химии и штраф 11 миллионов (примерно, точно не помню). Т.е. мы (водители на авто) должны всегда предполагать, что из-за поворота в любое мгновение может вылететь хренов камикадзе на мотике и впечататься в нашу машину....

    З.з.з.ы. бакеры пожалейте и себя, и родных, и других участников движения которых вы частенько подставляете, соблюдаете хотя бы в городе скоростной режим......

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 22 июня 2010 09:14

    Ксати в тему про маршрутчиков. Вчера ехал на 1175 домой , так вот когда проехали площадь Богушевича и ехали в сторону моста что над пр. Держинского машрутку подрезает субарик. Водила маршрутки ожесточенно ему сигналит+ моргает. Потом опережает его справа, высовыает руку из окна и ожесточенно трясет кулаком прямо перед носом субаровода:lol: прикольно было это все наблюдать. А за рулем субару сидел мужчина лет 45 и по его виду было заметно что он очень извинялся так как был сам не внимателен:)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 22 июня 2010 09:15

    AlexPrls, Надо быть внимательней при разворотах и поворотах налево, обязан уступить дорогу - постарайся. 200 не ездят по орловке.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 22 июня 2010 09:20

    AlexPrls, Надо быть внимательней при разворотах и поворотах налево, обязан уступить дорогу - постарайся. 200 не ездят по орловке.

    ugen 200км/ч почему нет на байке ? 8-10 сек хватает для этого :znaika: но есто одно НО: рев моцыка был слышан водиле жыпа 100% и он мог включить мозг и притормозить перед тем как поворачивать, что бы подождать когда встихнет рев моторов. Ночью все слышно очень хорошо

  • AlexPrls Member
    офлайн
    AlexPrls Member

    297

    15 лет на сайте
    пользователь #149374

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 22 июня 2010 09:21

    ugen,

    Ой, извините, точно на Орловке же дорога не ахти.... ну не 200 но 130-150 точно , и не только по Орловке, но и по Независимости и по Победителей и на других участках где хорошее покрытие выкручивают по полной......

  • AlexPrls Member
    офлайн
    AlexPrls Member

    297

    15 лет на сайте
    пользователь #149374

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 22 июня 2010 09:27

    De-mui,

    я живу в киллометре от проспекта и периодически особенно ночью слышу рёв мотоциклов, мне что нужно остановиться и подождать когда рев "успакоится" и только тогда продолжать движение? да хрен его знает где этот камикадзе летит!

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 22 июня 2010 09:28

    да хрен его знает где этот камикадзе летит!

    вот именно хрен его знает где он летит поэтому лучше перестраховаться, особенно если ты поворачиваешь налево или разворачиваешься

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 22 июня 2010 09:29
    De-mui:

    AlexPrls, Надо быть внимательней при разворотах и поворотах налево, обязан уступить дорогу - постарайся. 200 не ездят по орловке.

    ugen 200км/ч почему нет на байке ? 8-10 сек хватает для этого :znaika: но есто одно НО: рев моцыка был слышан водиле жыпа 100% и он мог включить мозг и притормозить перед тем как поворачивать, что бы подождать когда встихнет рев моторов. Ночью все слышно очень хорошо

    объясните мне, пожалуйста, а почему я ДОЛЖЕН предугадать безрассудный поступок кого-либо на дороге?

    нет я конечно помню про правило ДДД

    НО если человек нарушил скоростной режим, то в данном случае речь идёт об обоюдной вине...

    P.S.

    мои соболезновая родственникам погибшего байкера...

    коллеги - автолюбители/байкеры и прочие участники дорожного движения давайте жить дружно, уважать друг друга на дороге и возможно уступить в ситуациях даже там где апонент не прав - возможно человек незаметил "знак"...

    удачи нам всех на дорогах

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 22 июня 2010 09:32
    ugen:

    AlexPrls, Надо быть внимательней при разворотах и поворотах налево, обязан уступить дорогу - постарайся. 200 не ездят по орловке.

    А ничего, что в городе ограничение 60 км/ч? И исключений для участников движения нету, кроме оперативных служб.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • AlexPrls Member
    офлайн
    AlexPrls Member

    297

    15 лет на сайте
    пользователь #149374

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 22 июня 2010 09:36

    Hitman,

    А ничего, что в городе ограничение 60 км/ч? И исключений для участников движения нету, кроме оперативных служб.

    А смысл тогда покупать мощный байк? Нужно же всем показать как он может быстро ездить и какой "крутой" пилот им управляет!

  • 88NataXa88 Senior Member
    офлайн
    88NataXa88 Senior Member

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #183426

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 22 июня 2010 09:37
    ugen:

    AlexPrls, Надо быть внимательней при разворотах и поворотах налево, обязан уступить дорогу - постарайся. 200 не ездят по орловке.

    на машинах едут 140 ночью. а тут байк... о чем вы говорите.....

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 22 июня 2010 09:38

    AlexPrls,

    Т.е. мы (водители на авто) должны всегда предполагать, что из-за поворота в любое мгновение может вылететь хренов камикадзе на мотике и впечататься в нашу машину....

    З.з.з.ы. бакеры пожалейте и себя, и родных, и других участников движения которых вы частенько подставляете, соблюдаете хотя бы в городе скоростной режим......

    Присоединяюсь полностью.... В этом основной смысл ограничения скорости в городе!

  • rolton Senior Member
    офлайн
    rolton Senior Member

    16965

    18 лет на сайте
    пользователь #60139

    Профиль
    Написать сообщение

    16965
    # 22 июня 2010 09:40 Редактировалось rolton, 2 раз(а).

    ...

  • CORE Senior Member
    офлайн
    CORE Senior Member

    5731

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5731
    # 22 июня 2010 09:42

    Да и на дороге больше всего подрезает в минске - это водители маршрутки и БМВ....

    Ну наконец-то вспомнили! :ura: Я уже думал владельцы БМВ останутся встороне от этой темы.

    Еще пару страниц словестного поноса и получится, что водитель этой маршрутки в свободное от работы время ездил на БМВ, вот и не рассчитал.:roof:

    К слову, подрезают водители на различных автомобилях, будь то БМВ или Пежо. Тут не от автомобиля зависит, а от "прокладки" между рулем и сиденьем. Дибилов хватает, но нужно быть терпимее и внимательней на дороге.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 22 июня 2010 09:43

    НО если человек нарушил скоростной режим, то в данном случае речь идёт об обоюдной вине...

    galgomet идет речь про два разных нарушения: превышение скорости и не предоставление преимущества :znaika:

  • AlexPrls Member
    офлайн
    AlexPrls Member

    297

    15 лет на сайте
    пользователь #149374

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 22 июня 2010 09:45

    rolton, Мои соболезнования.... Мне самому очень жаль когда из жизни уходят люди... Просто я попытался воззвать к чувству самосохранения, чтобы ребята на байках ездили чуть чуть тише....

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 22 июня 2010 09:46

    если выживет.

    Водитель маршрутки умер в больнице

  • Hameleon_X Member
    офлайн
    Hameleon_X Member

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #181348

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 июня 2010 09:48
    88NataXa88:

    на машинах едут 140 ночью. а тут байк... о чем вы говорите.....

    140 по городу на машинах ездят такие же "гонщики", как и на байках. Здравомыслящие люди могут немного превысить, но исключительно на прямых участках дороги с хорошим обзором.

    А байкеры, на мой взгяд, это серьезная проблема. Я понимаю, что адреналин притупляет чувство самосохранения, но на дорогах полно других участников дорожного движения. Почему я должен ехать и всю дорогу думать, как бы при перестраивании не зацепить байкера, внезапно догнавшего меня на скорости 150кмч? Думаю многие видели, как байкеры двигаются в потоке машин. Как будто спешат на собственные похороны.

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 22 июня 2010 09:52
    Hameleon_X:

    Думаю многие видели, как байкеры двигаются в потоке машин. Как будто спешат на собственные похороны.

    Успевающих становится все больше.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят