Ответить
  • Flydream Member
    офлайн
    Flydream Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #327806

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 4 сентября 2024 16:25

    2343774, где он это писал?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 4 сентября 2024 16:39 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Flydream:

    2343774, где он это писал?

    14 августа в ветке про лечение зубов)

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=122373&p=114621703#p114621703

    если что удалил уже неделю назад - на днях швы снимут)

    Ну так - в качестве обсуждения надежности и прочего - в Минске есть стоматология 30 лет на одном месте?)

    В 1994 году мои родители купили видеокамеру и снимали всё подряд. На видео один из таких моментов — первый визит моего отца в новую стоматологическую клинику. Видно, как папа волнуется, ожидая моего рождения. Получается, мы с ней ровесники! В 2000 году мне было шесть лет, тогда ещё через арку Никольских ворот и по Большой Советской ходили трамваи. Помните? В тот день папа привел меня в «Максиму» на приём к стоматологу. Это было круто. Всё аккуратно, красиво. Люди приветливые и техника такая навороченная. Моей дочери скоро исполнится 7, и сегодня я в первый раз привел её как взрослую на приём в "Максиму". Как когда-то меня привел сюда мой отец. Многое за это время менялось в моей жизни, но я рад, что у меня есть то, что навсегда остаётся со мной.

    Никогда не слишком.
  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 4 сентября 2024 16:45 Редактировалось roses, 1 раз.

    Ну вот типичная копирайтерская хрень! Как у них там принято писать, ходим всей семьёй, и деток там лечат!
    Даже тошнит, когда так облизывают.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 4 сентября 2024 16:53 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    roses, там ещё видео было, решил не выкладывать)

    с другой стороны - 30 лет действительно на одном месте в одном здании...

    копирайтеры тут дело такое)

    Никогда не слишком.
  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 4 сентября 2024 16:57 Редактировалось roses, 1 раз.

    И от смоленска тошнит. Тут один припадочный было про бельгию задвигал. Вот это тема! Там чел в больнице лежал бесплатно, и титулованные особы бесплатно его подмывали! Ну волонтёры, у них так принято! А потом во дворце на приёме целуешь ручку графине, и комплимент- какая у вас нежная и одновременно сильная ручка! А она так заговорщически подмигивает: А то!

  • Flydream Member
    офлайн
    Flydream Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #327806

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 4 сентября 2024 17:03

    MOHCTPiK, если приводите цены на удаление, то логично было бы указать в ЭТОЙ теме, что удаляли зуб мудрости. Ведь читающие не обязаны знать, что и где еще в интернете вы писали о своих зубах.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 4 сентября 2024 17:13

    Flydream, много истерики требований к незнакомому человеку... Тут никто ничего не должен. Но на мой взгляд - когда вам про 8 написали - логично было бы поблагодарить за уточнение. А не заниматься выяснением - "припомню или нет"...

    Тем более в том сообщении написано было, что позже распишу... Но тут много нервных - вот некоторых уже

    roses:

    от смоленска тошнит

    и потому - смысл расписывать?

    Никогда не слишком.
  • Flydream Member
    офлайн
    Flydream Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #327806

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 4 сентября 2024 17:21

    MOHCTPiK, я от вас ничего не требую. Просто высказал свое соображение.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 4 сентября 2024 17:24 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).
    roses:

    И от смоленска тошнит. Тут один припадочный было про бельгию задвигал. Вот это тема! Там чел в больнице лежал бесплатно, и титулованные особы бесплатно его подмывали! Ну волонтёры, у них так принято! А потом во дворце на приёме целуешь ручку графине, и комплимент- какая у вас нежная и одновременно сильная ручка! А она так заговорщически подмигивает: А то!

    Ну не совсем бесплатно. Страховка чуть менее 100 евро в год. Одноместная палата не положена по такой. Только двухместная.
    Зато почти все выписанные семейным доктором лекарства почти или полностью бесплатно. Входит стоматология 1500 евро в год.
    Бассейн и физиотерапия бесплатно, в случае необходимости.

    Там так принято, да. Кстати, у руских дворян тоже так принято было. Девушки и женщины из богатых семей бесплатно работали санитарками в госпиталях.

  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 4 сентября 2024 17:44 Редактировалось roses, 1 раз.

    Вот вот, а то смоленск какой то! Завидовать так завидовать!

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 4 сентября 2024 17:52

    Скоро будет имплант ставить и зуб на нем протезировать.
    Все под ключ 2100 евро. 1500 покроет страховка.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 5 сентября 2024 00:16
    roses:

    Вот вот, а то смоленск какой то! Завидовать так завидовать!

    ну до Смоленска мне от дома до клиники - 3 часа активной езды на авто без нарушений со штрафами так сказать)...

    или 3,5 уже расслабленно... конечно может очередь небольшая быть или пробка... но Бельгия сильно дальше)

    А Смоленск - в 15 если выезжаю из дома в Минске - в 19-00 уже на приёме у стоматолога)

    Никогда не слишком.
  • 3046693 Neophyte Poster
    офлайн
    3046693 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #3046693

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 сентября 2024 10:39

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику для имплантации или врача. Заранее спасибо.
    И ещё вопрос: делают ли где-нибудь имплантацию под седацией или наркозом?

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 5 сентября 2024 11:02 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    3046693:

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику для имплантации или врача. Заранее спасибо.
    И ещё вопрос: делают ли где-нибудь имплантацию под седацией или наркозом?

    Делать наркоз или седацию при имплантации лично я никакого смысла не вижу. Процедуры совсем не безопасные, а при хорошей местной анестезии никакой боли не будет.
    Могу лишь порекомендовать ставить имплант с использованием хорошего хирургического шаблона. В этом случае сильно снизятся травматичность операции и время ее проведения. При использовании шаблона, хирург не делает разрезов на десне, он просто прокалывает ее в месте, отмеченном на шаблоне. Как следствие - заживление ран и восстановление пациента проходят легче и быстрее, нет боли и осложнений, в виде - отеков, воспаления, задетого нижнечелюстного нерва, перфорации гайморовой пазухи и пр.
    Также будет фактически компьютерная точность установки имплантата, поэтому прогноз операций, сделанных по шаблону, всегда более благоприятный.
    Клинику вы можете легко подобрать сами. Если выберете для установки импланты Штрауман, то на их бел сайте есть список рекомендованных ими клиник. Врачи этих клиник прошли необходимую подготовку. Эти клиники официально сотрудничают с представительством и выполняют все требования. Лучше всего выбрать клинику со статусом Голд партнера Штрауман и выше. Ну и конечно узнать у хирурга об его опыте)

  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    80

    4 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 сентября 2024 17:11
    2343774:

    не делает разрезов на десне

    как при этом ведет себя прикрепленная десна и какой прогноз импланта?

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 6 сентября 2024 18:23
    3013770:

    2343774:

    не делает разрезов на десне

    как при этом ведет себя прикрепленная десна и какой прогноз импланта?

    Ведет себя примерно. Прогноз обнадеживающий.

  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 7 сентября 2024 12:56 Редактировалось roses, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    А Смоленск - в 15 если выезжаю из дома в Минске - в 19-00 уже на приёме у стоматолога)

    У соседки родня в смоленске, приглашают в гости, живи сколько хочешь. Узнай говорю про зубы. Сказали, ты что, мы к вам ездим, у нас очереди на год. Монстр наверное на окладе там, подшибает мелкой нелепой рекламой немного, по стариковски, всё копеечка.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 7 сентября 2024 15:54
    roses:

    у нас очереди на год

    И

    roses:

    подшибает мелкой нелепой рекламой немного, по стариковски, всё копеечка.

    Как бы одно и второе исключает друг друга...

    roses:

    родня в смоленске, приглашают в гости, живи сколько хочешь. Узнай говорю про зубы. Сказали, ты что, мы к вам ездим

    Вот так всегда - одни общие фразы...

    Никогда не слишком.
  • malvina.yana Neophyte Poster
    офлайн
    malvina.yana Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #835042

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 сентября 2024 09:50
    3046693:

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику для имплантации или врача. Заранее спасибо.
    И ещё вопрос: делают ли где-нибудь имплантацию под седацией или наркозом?

    Добрый день! В феврале 2024 устанавливала имплант у доктора Шелега Владимира Леонидовича. Перед этим тоже долго искала хорошего доктора, нашла, кстати, по отзывам на данном форуме. Облазила полинтернета, почитала о нем. Решила идти. Он принимал в клинике 401, на Неманской. Но в мае/июне открыл свою клинику на Дзержинского, 78. Готова теперь бесконечно его всем советовать. Все, что связано со стоматологией - для меня ночной кошмар с детства. А имплантация казалась вообще чем-то за гранью реальности, очень боялась)) Что в сухом остатке: доктор располагает к себе, операция длилась минут 15-20. Я не знаю, что он мне вколол, но даже ощущения "заморозки" не было. Просто пропала чувствительность. Обезбол прошел так же легко и незаметно, как и наступил. Я была вообще в шоке. В то время как раз проходила полное ТО рта у стоматолога и несколько месяцев подряд ходила лечить зубы, было с чем сравнить. После операции у меня не было никакой боли, будто и не было той имплантации. Все благополучно зажило. Была записана к его коллеге Антону Добрицкому на установку коронки, вместо 3 мес ждала 4, в очереди. Но уже не попала, так они оба ушли в свою клинику. Коронку осталась ставить в 401. Зуб, как родной. Погуглите Шелега, доктор от Бога.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 11 сентября 2024 12:33

    В частности, имплантологи откажут пациентам:
    сахарным диабетом второго типа,

    из статьи на главной...

    ну-ну :)

    Никогда не слишком.