Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • vitamin_mnsk Senior Member
    офлайн
    vitamin_mnsk Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #18162

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 22 января 2011 18:06
    Manntrix:

    vitamin_mnsk,

    попробуй отнести им, только ничего не говори про эти "дела", скажи типа вчера работал , а сегодня заметил, что уже не работает...

    может и прокатит.

    спасибо, так и сделаю:)

  • gerOZ Senior Member
    офлайн
    gerOZ Senior Member

    761

    21 год на сайте
    пользователь #6518

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 22 января 2011 19:17

    Что то вечер был слишком спокоен, решил я перепрошить свой zte 831 (он же промсвязь м-101а, он же Dlink 2540U BRU C1). Т.к. родной прошивки свежее 5.2.0a_E09_BY1 не нашёл, пришлось шить прошивкой от длинка 1.25_20101026 предварительно сделав бэкап настроек связи. Что получилось в итоге - лампочка Пит красная, DSL зеленая и один порт ethernet горит. Всё. Интернет подключается (правда что-то пинг вырос), состояние лампочек без изменения :shuffle:

    Вот... может у кого есть родная прошивка на zte от белтелекома или рабочие настройки для dlink 2540U BRU C1 :conf:

  • Romania92 Senior Member
    офлайн
    Romania92 Senior Member

    531

    16 лет на сайте
    пользователь #115829

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 23 января 2011 00:26

    Насчёт wi-fi в Промсвязь М-200А. Если выбирать другой регион,отличный от Беларуси,это на что-нибудь повлияет?

  • Sly32 Member
    офлайн
    Sly32 Member

    225

    20 лет на сайте
    пользователь #23607

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 23 января 2011 06:54
    grey1306:

    Не знаю понадобится кому или нет. но сталкнулся с такой ситуацией: Нужно было раздать интернет пользавателям( посетителям гостиницы т.е пришел поюзал и свалил) так вот модем однако появился ПРОМСВЯЗЬ 101А приобрел к нему маршрутизатор D-link DIR-320 настроил обоих и теперь человек приходит с буком видит точку доступа, просто и красиво коннектится к ней иииииии опа он в иннете!!! Если кому понадобится могу выложить все настройки, как модема так и маршрутизатора!!!!

    Надо!!! Не смог настроить 320 и dsl832 в режиме роутера. пришлось на модеме оставлять бридж а в роутере настраивать PPoe

    Спасибо

  • Оля_в_скобках Senior Member
    офлайн
    Оля_в_скобках Senior Member

    10710

    19 лет на сайте
    пользователь #26997

    Профиль
    Написать сообщение

    10710
    # 23 января 2011 10:44

    столкнулась с проблемой... начинает звонить дом.телефон либо при окончании разговора ложишь трубку модем перестает работать (отрубается интернет, как будто модем перезагружается)

    в техподдержку как обычно не дозвонится... может кто сталкивался, подскажите что делать

    Я не котенок, не багира, Я не безе, не шоколад, Я просто маленькая леди, в крови которой сладкий яд...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #339610

    Профиль

    207
    # 23 января 2011 10:48
    (Оля):

    столкнулась с проблемой... начинает звонить дом.телефон либо при окончании разговора ложишь трубку модем перестает работать (отрубается интернет, как будто модем перезагружается)

    в техподдержку как обычно не дозвонится... может кто сталкивался, подскажите что делать

    :-? сплиттер? включить правильно/сменить на исправный?

  • 26321 Member
    офлайн
    26321 Member

    380

    19 лет на сайте
    пользователь #26321

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 23 января 2011 14:41

    Эм :) Такой вопрос, раньше все было ок(тариф домосед), ща примерно неделю назад началось при запуске торрента полностью лежит браузер(мозилла)... с чем может быть связано? У мя на компе трабл или с линией чего, или с буфлу?:(

    ...Может, это потому, что я из Минска...
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 23 января 2011 15:55

    Стоит Промсвязь м 200а , настроил в режим роутера ! Подключил к спутниковому ресиверу Дреамскай для шаринга ! Платные пекеты шарятся .Появилась бесплатная G-шара ,она не шарится !!!!!Все сервера находятся ,но нет подключения !!!! Носил ресивер Дреамскай к знакомому -все подключается ,модем другой у него ! У меня нет подключения !!!!Словно что-то блокирует !У него мой модем тоже не подключает сервера .Как он определяет и блокирует некоторые сервера ? Помогите!!!!!!:evil:

    Сколько людей,столько и мнений !
  • 138727 Senior Member
    офлайн
    138727 Senior Member

    556

    16 лет на сайте
    пользователь #138727

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 23 января 2011 16:12

    у меня такой вопрос:

    не могу зайти в личный кабинет, хотя ввожу правильный логин и пароль

    вот что пишет:

    "Введен неверный пароль, либо этот номер заблокирован"

    что делать?

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 23 января 2011 16:27
    +_CrazY_XXX_+:

    у меня такой вопрос:

    не могу зайти в личный кабинет, хотя ввожу правильный логин и пароль

    вот что пишет:

    "Введен неверный пароль, либо этот номер заблокирован"

    что делать?

    Перезагрузи комп и попробуй снова .Смени браузер ,попробуй с другого !

    Сколько людей,столько и мнений !
  • gerOZ Senior Member
    офлайн
    gerOZ Senior Member

    761

    21 год на сайте
    пользователь #6518

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 23 января 2011 17:09
    (H@Mp!0n:

    Эм Такой вопрос, раньше все было ок(тариф домосед), ща примерно неделю назад началось при запуске торрента полностью лежит браузер(мозилла)... с чем может быть связано? У мя на компе трабл или с линией чего, или с буфлу?

    Качай utorrent 1.8.2.

  • 138727 Senior Member
    офлайн
    138727 Senior Member

    556

    16 лет на сайте
    пользователь #138727

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 23 января 2011 17:26

    Перезагрузи комп и попробуй снова .Смени браузер ,попробуй с другого !

    пробовал... уже месяц не заходит.. ни с других браузеров ни с других компов

  • 26321 Member
    офлайн
    26321 Member

    380

    19 лет на сайте
    пользователь #26321

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 23 января 2011 18:29
    gerOZ:

    (H@Mp!0n :

    Эм Такой вопрос, раньше все было ок(тариф домосед), ща примерно неделю назад началось при запуске торрента полностью лежит браузер(мозилла)... с чем может быть связано? У мя на компе трабл или с линией чего, или с буфлу?

    Качай utorrent 1.8.2.

    Все ровно... :(

    ...Может, это потому, что я из Минска...
  • димоонн Member
    офлайн
    димоонн Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #201773

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 января 2011 19:50

    У меня такая проблема: недавно расширил канал с 2Мб до 4Мб. Теперь и модем, и test.byfly.by пишет, что у меня 4Мб. Однако при скачке скорость 400кб держится секунд 10, а потом падает до 200кб. Означает ли это, что у меня стоит шейпер?? Также слышал, что в Могилёвской области скорость режут на порту. Помогите понять что у меня шейпер или скорость на порту ограничивают. И что показывае показывать test.byfly.by? Скорость канала или реальную скорость скачки?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 24 января 2011 00:21

    gerOZ,

    То что один индикатор после перепрошивки стал красный - это нормально, сделайте модему полный reset и настройте всё заново, там нечего настраивать, инструкций по настройке в инете и на д-линке немеряно...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • gerOZ Senior Member
    офлайн
    gerOZ Senior Member

    761

    21 год на сайте
    пользователь #6518

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 24 января 2011 09:03

    JNE, в том то и дело, что после настройки в ручную или подкидывания конфигурации со старой прошивки, модем при коннекте зависает. Пришлось править файлик конфигурации в блокноте, что вернуло работоспособность, но индикация осталась прежней. Если не тяжело, можете скинуть файлик вашего бэкапа?

  • sima007 Junior Member
    офлайн
    sima007 Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #184953

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 января 2011 14:11

    а как на модеме м200в отключить вай фай.кнопка сзади не помогает:spy:

  • Vorador Member
    офлайн
    Vorador Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #214227

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 24 января 2011 20:42

    sima007, перепрошивкой (просто) или через терминал (сложнее).

    В новой версии прошивки которая по стандарту идёт на M200 есть не отключаемая через User Interface

    точка доступа "BELTELECOM". Почитайте ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1905883,

    там указаны способы решения этой "проблемы".

  • sima007 Junior Member
    офлайн
    sima007 Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #184953

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 января 2011 22:45

    Vorador,

    спасибо:super:

  • zelotypus Neophyte Poster
    офлайн
    zelotypus Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #244144

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 января 2011 23:13

    Можно ли юзать байфлай, если на домашнем телефоне отключен межгород?