Ответить
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 19 мая 2009 09:31

    versta2008, да бросьте Вы это все. Розовый танк я просто взял как наиболее яркий, и (как мне казалось) понятный всем примерчик абсурда. Мак, с катанами в руках в подворотне, абсурд не меньший, но менее очевидный. Я это абсурд вижу... кто-то другой нет... Чья это проблема -- моя или кого-то другого? Видимо ответ на этот вопрос зависит лишь от картины мира каждого индивидуума.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7987

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 19 мая 2009 10:43

    versta2008,

    Ломается деталь-и дальше все по цепочке

    точно так же все по цепочке ломается из-за той хрени, которую Мак в самом начале засунул в ухо, и сразу стал понимать местный язык. впрочем, все это уже по третьему кругу обсуждается.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 19 мая 2009 11:02

    LДа то вы к таким мелочам прицепились:

    Вы еще в Семнадцати мгновениях возмутитесь - что там съемки не в Берлине проходят то же ведь

    Ломается деталь-и дальше все по цепочке

    P.S.

    или в Пиратах Карибского Моря у Джека в шапке ярлычок фирмы виден

    Таких мелочей в любом фильме можно найти выше крыши

    Добро торжествует, зло - действует
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 19 мая 2009 11:13

    Maks_K, ярлычок на шапке не ломает картины мира в фильме. Понятно, что это ляп. Вот если бы Джек всем хвастался своей шапкой и показывал при этом ярлычок -- это было бы равнозначно дверным петлям на люке танка. Я внятно объяснил разницу?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 19 мая 2009 12:46

    [глюк]

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • EugeneMan MemberАвтор темы
    офлайн
    EugeneMan Member Автор темы

    401

    16 лет на сайте
    пользователь #112888

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 19 мая 2009 14:44
    Land:

    ...Мак, с катанами в руках в подворотне, абсурд не меньший, но менее очевидный...

    У меня как раз другое мнение 8) Розовый танк мне глаза мозолил гораздо меньше, чем прямые (как назвал из ФБ) приветы "Матрице", "Пятому элементу" и пр. Из-за этих приветов вполне неплохой (хороший - не скажу) фильм стал походить на американские комедии вроде голого пистолета, где известные киношные образы продергиваются по очереди. В этом ошибся ФБ и, по-моему, очень. Хоть и допускаю, что рассуждаю как доморощенный критик, а никуда денься от этого не могу 8): оригинальный сценарий есть, а картинки оригинальной, увы, не создано.

  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 19 мая 2009 14:53
    Maks_K:

    LДа то вы к таким мелочам прицепились:

    Вы еще в Семнадцати мгновениях возмутитесь - что там съемки не в Берлине проходят то же ведь

    Ломается деталь-и дальше все по цепочке

    P.S.

    или в Пиратах Карибского Моря у Джека в шапке ярлычок фирмы виден

    Таких мелочей в любом фильме можно найти выше крыши[/quo

    Ну Вы , извините, конечно, и сравнили: 17 мгновений, ОО и Пиратов:lol: Первые два-все-таки Книги, произведения, а последнее-забавная побасенка вообще безо всяческого смысла, там хоть в трениках Адидас пусть ходит, ничего не сломается.. А вот ежели Штирлиц бы ездил по Берлину на Победе с соответствующей лэйбой на капоте - вот это было бы сродни Проблеме Розового Танка;) Постигаете разницу? Это не мелочь вроде этикетки, не ляп, а принципиальная деталь, обусловленная общей логикой картины. Или тогда уж пусть Федор сразу говорит - это не экранизация Стругацких, а его фантазии на тему ОО, который, судя по всему, прочитан им раза два от силы...

  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 19 мая 2009 14:59

    EugeneMan, Кстати, одна приятельница вчера выдвинула несколько неожиданную для меня идею, что пресловутый Розовый танк - это как бы символ беспечности и наивности Мака в первой части, т.е. элемент режиссерского вИдения и намека на общую канву творения.:) Хотя лично я все равно против - намекинамеками, а нелепости-нелепостями:)

    Land, вообще говоря, помните, мы с Вами общались в самом начале ветки? Так вот, я свои ощущения от фильма сформулировл так в итоге: хуже, чем хотел, но не так плохо, как опасался:)

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 19 мая 2009 15:08

    versta2008, а я уже рукой махнул... ну действительно, я же не критик, может точно не понимаю ни хера... ну сказал бы ФБ не "экранизация ОО", а "по мотивам". У меня может и другое отношение было бы.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 19 мая 2009 15:30

    Land, нет, отчего же, чтобы говорить о таких вещах, вовсе не обязательно быть критиком. Мы ж тут не столько разбираем "успешную или неуспешную визуализацию образов", "раскрытие характеров", "драматургию персонажей" и проч. В данном случа, речь всего лишь (!) о явных несоответсвиях заявленных целей и материала на выходе, (это я в том смысле, что это не экранизация, а "по мотивам"). Хотя есть и тут несомненные плюсы: чес говоря, неожиданно и отрадно, что некоторых сей продукт сподвигнул-таки на прочтение оригинала (если не врут, конечно:D). Вот уж не верилось:wink:

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 19 мая 2009 15:35

    Да, экранизация ОО во времена Бригады и какой-нибудь Любимой няни -- шаг конечно мужественный :) в этом не откажешь :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 19 мая 2009 16:13

    Land, И , заметьте, есть даже в некотором роде находки;) Вот эти дощечки, к примеру, для прикусывания во время сеансов, у всех индивидуальные-это, знаете ли, придает колориту..)

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 19 мая 2009 16:40
    versta2008:

    . А вот ежели Штирлиц бы ездил по Берлину на Победе с соответствующей лэйбой на капоте - вот это было бы сродни Проблеме Розового Танка Постигаете разницу? Это не мелочь вроде этикетки, не ляп, а принципиальная деталь, обусловленная общей логикой картины. Или тогда уж пусть Федор сразу говорит - это не экранизация Стругацких, а его фантазии на тему ОО, который, судя по всему, прочитан им раза два от силы...

    Разницу НЕ постигаю.

    А фильм вообще то именно фантазия на тему ОО. как бы ее не называли. Так как ни от духа, ни от идеи книги (а ее читал да и перечитывал с удовольствием) не осталось ничего.

    Цель кино одна - освоить бюджет и собрать денег не меньше потраченных,а остальное .....

    Добро торжествует, зло - действует
  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 19 мая 2009 17:26

    Maks_K, Ok. Тогда по порядку, если действительно я неясно выразил мысль. ГАЗ-М-20, назван "Победа" сами знаете, почему, пошел в серийное производство в 1946 г. Т.е. не победу одержали в честь машины, а машину назвали в честь события. Причина и следствие.Может Штирлиц на ней ездить по еще непобежденному Берлину? Нет. И если бы в "17 мгновений" вставили (намеренно) крупный план машины с шильдой "ГАЗ" -ну ведь абсурд же? такой же абсурд и красный покрас танка из укрепрайлна в лесной местности. Причем цвет выпячен намеренно,это же не ляп, согласитесь..

    А касаемо определения-тут уж позвольте, есть все же правила. Экранизация-одно, по мотивам - другое..Мне лично кажется досадной неудачей, при неплохих исходных шансах, провалить не такую уж, в сущности, и сложную задачу сделать качественной и КОММЕРЧСКИ выгодной, т.е. зрелищной и окупаемой, экранизацию..

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 19 мая 2009 18:11

    такой же абсурд и красный покрас танка из укрепрайлна в лесной местности

    а откуда вы знаете как должен выглядеть танк в укреп районе Саракша?

    как у нас в пример можно не приводить.

    почему обязан быть только

    меня это почему то не напрягает и думаю 99% зрителей тоже.

    Мне лично кажется досадной неудачей, при неплохих исходных шансах, провалить не такую уж, в сущности, и сложную задачу сделать качественной и КОММЕРЧСКИ выгодной, т.е. зрелищной и окупаемой, экранизацию..

    Сложная, очень сложная - режисеров тьма , а успешных десятки:roof:

    В том то и дело снимать окупаемые фильмы надо уметь:znaika:

    ну далеко бондарчуку до СПИЛБЕРГА и ЛУКАСА :cry:

    Добро торжествует, зло - действует
  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 19 мая 2009 19:01

    Maks_K,

    а откуда вы знаете как должен выглядеть танк в укреп районе Саракша?

    как у нас в пример можно не приводить.

    Ну бросьте. Ясно же - он должен маскироваться под местность. В фильме местность-зеленая или серая, а не красная, правда? Вот робы арестантов красные - это понятно, чтоб заметнее были. А туту-ну вот вопиющая нелепица

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 19 мая 2009 20:02

    А туту-ну вот вопиющая нелепица

    А может это нереально креативная идея, несущая в себе нереально глубокий смысл. :) Вот на сцене Евровидения тоже стоял розовый танк. Почему собственно розовый, а не красный или голубой? А еще в боевиках при перестрелках никогда патроны не заканчиваются. Очевидная же нелепица, но мало кого волнующая. От кино надо получать удовольствие. Если оно есть, то розовый танк или любого другого цвета – это будет не важно. А если кино лажа, то не танк и его цвет в этом виноваты, но, соглашусь, что в этом случае о нем можно поговорить.

  • Водолей Senior Member
    офлайн
    Водолей Senior Member

    2819

    18 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 19 мая 2009 23:57

    А по мне танк наименьшая нелепица, собственно я и не заметил. Есть более шокирующие моменты, конечно для тех кто прочёл книгу. Лично меня в первую очередь поразила фраза (обычная для нас, но не для мира Мака) в баре:"Ты ведёшь себя, как наглое тупое животное". А улыбка на всё лицо после драки с "джокером"?? :roof:

    О голованах вообще отдельная история :molotok: А вы заладили танк, танк...

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 20 мая 2009 09:06

    Водолей, про улыбку после побоища было. Просто большинство даже не понимает, о чем собственно речь. Получать удовольствие от убийства плохих парней -- в нашем обществе это уже считается нормой.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7987

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 20 мая 2009 09:43
    versta2008:

    если бы в "17 мгновений" вставили (намеренно) крупный план машины с шильдой "ГАЗ"

    троллейбусы на заднем плане там таки есть, хоть и ненамеренно