Ответить
  • soloshka Member
    офлайн
    soloshka Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #257482

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 11 сентября 2014 09:10 Редактировалось soloshka, 2 раз(а).
    switi:

    Так как соседи у нас неразговорчивые, судя по форуму, то все и будут молчать.

    Раз Вы у нас такая разговорчивая, то начните хотя бы тему для общения, о чем Вы хотите поговорить, только не надо засыпать вопросами, потому что это не общение, а дознание, а просто поделитесь своим мнением, о ходе строительства например, о готовности Вашей квартиры, о качестве проведенных работ, а потом, я уверен и подтянутся собеседники.

  • nazarenko.maksim Neophyte Poster
    офлайн
    nazarenko.maksim Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1374476

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 сентября 2014 12:42

    На этой неделе смотрел свою квартиру,в рабочее время зайти можно без проблем, там всё открыто было.На первый взгляд сделано неплохо, стены почти ровные,часть их уже пошпаклёвана,на балконе затеканий не увидел,входная дверь тоже неплохая.Из минусов так это то,что поставили счётчики тепла,короб,в котором они смонтированы занимает много места(целый угол на кухне),да и сделан он очень некачественно.Вопрос в том насколько выгодна их установка?т.к. стоят они недёшево!Кто может что-то знает о счётчиках учёта тепла?Кроме этого не совсем понравилось то, что разводку для батарей пустили по нижнену плинтусу,как-то не очень смотрится, сейчас думай как это скрыть.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    А на счёт сноса стен - так недавно случай был в Хойниках - там в жилом доме квартира обрушилась,и как потом было установлено,произошло это из-за того,что соседи снизу сделали перепланировку(снесли стены),я думаю много кто про это слышал,везде писали про этот случай.Так что молчать здесь не следует!

    максим
  • soloshka Member
    офлайн
    soloshka Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #257482

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 11 сентября 2014 13:03

    На сколько я понимаю, это не стены уже пошпаклеванные, а это такая плита качественная. Ведь дом у нас без отделки.
    В каком плане короб на кухне не качественный? У меня сделан вроде нормально, но место конечно занимает. При этом, как я понимаю, в нем идут трубы отопления, от которых идет развилка на всю квартиру, в результате чего по всей квартире лежат короба. По другому они бы в принципе не сделали при такой схеме отопления. Я не думаю что было бы лучше, что бы короба шли под потолками (хотя если закрыть навесным потолком, но тогда висели бы трубы до батарей) или где-нибудь в другом месте по стене.
    Но конечно я с Вами согласен, что схема прокладки отопления придумана как-то не очень удачно. Мало того, что на кухне угол хороший короб забрал (ведь с таким успехом можно было проложить трубы и в кладовой или туалате, ну или придумать другой вариант), так еще и думай как на полу во всех комнатах его скрыть, ну не бордюрчик же везде ставить (хотя нужно подумать).

  • Wil1 Junior Member
    офлайн
    Wil1 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1183612

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 сентября 2014 14:20

    Мы тож смотрели квартиру и насчет стен, у нас тож местами прошпаклевана (это точно не плита), в некоторых квартирах шпаклевали, потому что какие то выемки на стенах были.
    Как думаете к середине октября ключи все таки получим? Или тока в конце?

  • nazarenko.maksim Neophyte Poster
    офлайн
    nazarenko.maksim Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1374476

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 сентября 2014 15:48

    Стены пошпаклёваны местами,насколько я понимаю где плита похуже там и пошпаклёвана,остальные плиты хорошего качества, ровные.У нас пол квартиры пошпаклевали.Короб не качественный в том плане, что дверь в нём косо стоит, плохо открывается,да и вообще вид не очень у него.
    Вот есть фото комнаты

    Добавлено спустя 46 секунд

    Качество очень плохое, но что стены пошпаклёваны,это не плита

    максим
  • switi Neophyte Poster
    офлайн
    switi Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #794885

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 сентября 2014 16:50

    Может кто поделится идеями, как задекорировать этот короб на кухне. Так не хочется его просто обоями заклеивать. Может кто-нибудь уже задавался этим вопросом? В интернете ничего дельного не увидела.
    Есть у меня идейка сделать стену в углу которой этот короб полукругом. Но я далеко не строитель и в отделке ничего не смыслю. Вообще это возможно?

  • soloshka Member
    офлайн
    soloshka Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #257482

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 11 сентября 2014 21:21

    Как говорится, возможно все были бы деньги. Мне думается, что для начала нужно понять, как кухню будете обустраивать и от этого плясать. Хотя идея на самом деле не плохая, я себе на заметку взял, спасибо.
    Также возможен вариант уменьшения короба выше смотрового лючка вплотную к трубам, только посмотреть надо, как они там пролегают, я еще не заглядывал туда толком.
    Еще когда будете делать ремонт посоветуйтесь со строителями, у этих товарищей должны же быть какие-нибудь идеи.

  • nazarenko.maksim Neophyte Poster
    офлайн
    nazarenko.maksim Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1374476

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 сентября 2014 21:28

    Как это полукругом?Как вы себе это представляете?
    На счёт этого короба я видел что-то обсуждали жильцы с соседнего дома,там кажется даже кто-то приглашал к себе зайти посмотреть как его сделали.

    максим
  • Wil1 Junior Member
    офлайн
    Wil1 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1183612

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 сентября 2014 21:39 Редактировалось Wil1, 1 раз.

    Я планировала для функциональности полочки какие нить сделать из гипсокартона или просто вместо обоев задекорировать виниловыми наклейками под общий дизайн кухни или под дизайн обеденой зоны

  • switi Neophyte Poster
    офлайн
    switi Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #794885

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 сентября 2014 08:07

    В интернете все фото короба, встроенного в кухню. А у нас он будет в обеденной зоне. Ну не люблю я острые углы. Хочется его как-то спрятать вообще. Соседнюю ветку читала. Нашла вот это фото, только вот не совсем понимаю как это сделано.

  • soloshka Member
    офлайн
    soloshka Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #257482

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 12 сентября 2014 08:26

    Ну вот, фото в принципе и подтвердили мои слова, что короб можно сильно уменьшить. Т.е. трубки там тонкие и скорее всего прилегают к стене, или их приложили к стене. Плюс сделали не полукругом, а прямую стеночку. Только не понятно, что в низу со счетчиком и еще там по-моему клапан был, такое ощущение, что снизу они это тоже срезали, только я не уверен, что это можно было делать.

  • ivakobel Member
    офлайн
    ivakobel Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #967454

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 12 сентября 2014 10:48

    а кто знает что из ТВ и интернета в нашем доме будет лучше всего подключить, чтобы предварительно знать куда какие провода прятать при ремонте?

  • soloshka Member
    офлайн
    soloshka Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #257482

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 12 сентября 2014 11:32 Редактировалось soloshka, 2 раз(а).

    Лучше спутникового ТВ, только спутниковое ТВ с шарингом и хорошим интернетом. Поэтому интернет гарант, ТВ спутник, хотя нужно посмотреть в какую сторону тарелку придется вешать, могут возникнуть вопросы с получением разрешения. Ну или ставить ее на крышу, там, я думаю, с разрешением не должно быть вопросов.

  • ivakobel Member
    офлайн
    ivakobel Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #967454

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 12 сентября 2014 12:09
    soloshka:

    Лучше спутникового ТВ, только спутниковое ТВ с шарингом и хорошим интернетом. Поэтому интернет гарант, ТВ спутник, хотя нужно посмотреть в какую сторону тарелку придется вешать, могут возникнуть вопросы с получением разрешения. Ну или ставить ее на крышу, там, я думаю, с разрешением не должно быть вопросов.

    помоему проще предусмотрет возможность подключения компьютера к телевизору и выводить экран на телевизор и смотреть в онлайне что захочется

  • soloshka Member
    офлайн
    soloshka Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #257482

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 12 сентября 2014 14:33 Редактировалось soloshka, 1 раз.
    ivakobel:

    soloshka:

    Лучше спутникового ТВ, только спутниковое ТВ с шарингом и хорошим интернетом. Поэтому интернет гарант, ТВ спутник, хотя нужно посмотреть в какую сторону тарелку придется вешать, могут возникнуть вопросы с получением разрешения. Ну или ставить ее на крышу, там, я думаю, с разрешением не должно быть вопросов.

    помоему проще предусмотрет возможность подключения компьютера к телевизору и выводить экран на телевизор и смотреть в онлайне что захочется

    Может еще расскажите, что у Вас на телик в онлайне hd каналы выводятся в максимальном качестве? Также расскажите, как например Вы будете смотреть НТВ+ Футбол1 HD ну или НТВ+ Футбол2 HD и т.д.

  • lecha-lilu Neophyte Poster
    офлайн
    lecha-lilu Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #976313

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 сентября 2014 19:42

    приставка к тв от гаранта! есть такая? в тлесети есть!

  • Cartman_7 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member Автор темы

    1355

    11 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 12 сентября 2014 19:44
    lecha-lilu:

    приставка к тв от гаранта! есть такая? в тлесети есть!

    есть

  • sveta_y Neophyte Poster
    офлайн
    sveta_y Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #779741

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 сентября 2014 20:08 Редактировалось sveta_y, 1 раз.

    Можно просто этот короб из гипсокартона заменить на шкаф, дизайном как сама кухня. Внизу сделать шкафчик для счетчика, а вверху просто полочки в шкафчике. Место конечно не сэкономит на кухне, зато шкаф можно будет использовать для хранения и вид будет соответствовать дизайну комнаты.

    Про сами счетчики тепла. У наших знакомых стоят. Говорят, что прилично экономит зимой благодаря им.

  • Wil1 Junior Member
    офлайн
    Wil1 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1183612

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 сентября 2014 17:45

    Соседи, расскажите, плитку в ванной сразу будете класть или будете пару лет усадку дома ждать?

  • sveta_y Neophyte Poster
    офлайн
    sveta_y Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #779741

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 сентября 2014 17:48
    Wil1:

    Соседи, расскажите, плитку в ванной сразу будете класть или будете пару лет усадку дома ждать?

    Год подождем