Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    24 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 19 августа 2011 14:18 Редактировалось Matthew, 295 раз(а).
    Дольщики «Арэса-Сервис»: срок сдачи дома в Брилевичах переносится третий раз, власти бездействуют
    Фоторепортаж: в микрорайоне Брилевичи построили самый современный детский сад Минска
    Фоторепортаж: как минскому проспекту Дзержинского придают «европейский лоск»
    Квартал в Брилевичах хотят уплотнить еще одним панельным домом
    Проект станции метро «Малиновка» откорректируют
    Экскурсия Onliner.by: как выглядят и сколько стоят квартиры в жилом комплексе в Брилевичах
    Экскурсия Onliner.by: сегодня смотрим жилой комплекс в Брилевичах!
    Фотофакты. Взгляд на Минск и окрестности из корзины воздушного шара
    В Брилевичах начинают строить поликлинику для взрослых
    Новый детский сад в Брилевичах не решит проблему жителей микрорайона
    В новой минской школе есть даже стружкопылесосы
    Комфортно ли жить в Брилевичах? Фоторепортаж
    Фотофакты. Взгляд минского руфера на микрорайон Брилевичи и окрестности
    Дольщикам из Брилевичей объяснили, почему сдачу их дома перенесли почти на год

    Часть III (см. Часть I, Часть II, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Сайт застройщика

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.


    [url=http://matthew.at.[censored]/site.html]Сайт и [url=http://matthew.at.[censored]/forum.html]форум наших домов

    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D (1), 3D (2), 3D (3)
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)
    Какое телевидение подключено к нашим домам? Что с интернетом? В мою квартиру не заведен TV-кабель?! Где телефонный и телевизионный кабели? Что за белая розетка "Промсвязь" у меня в квартире?
    ByFly + PON-приставка + WiFi. Варианты подключения и настройка

    Документы
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_10.09.2011.pdf]Декларация (10.09.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)

    Медицинское обслуживание нашего района
    Детская поликлиника №8
    ул. Есенина, 66. Тел.: (017) 2730286

    Взрослая поликлиника №5
    ул. Есенина, 21. Тел.: (017) 3761982

    Термоголовки, подходящие к нашим батареям:
    - для 7 дома (Гедройца, 14): Danfoss RA 2990 (2994, 2940) -> Где купить
    - для 8 дома (Гедроца, 2): SCHLOSSER diamant 6001 00001 M30x1.5

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора

      220025, г. Минск, ул. Ежи Гедройца, 14
      тел. (017) 3933270, факс (017) 3933271

      ___________________________________________________________
    • Председатель правления: Николай Степанович, тел. (017) 3933276, (029) 1981202
    • Главный бухгалтер: Лариса Алексеевна, тел. (017) 3933270
    • Главный инженер: Виталий Адольфович, тел. (017) 3933271, (029) 1881114
      ___________________________________________________________
    • Диспетчер по обслуживанию домофонов: (017) 2703540 (с 8:00 до 17:00)
    • Диспетчер по обслуживанию лифтов: (017) 2716720, 2713407 (аварийная)
    • Городская аварийная служба: (017) 2922213, 2922568

    Собственник в собственную квартиру:
    1. Гражданский паспорт
    2. Технический паспорт на квартиру
    3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
    4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу
    5. Квитанция на 20000 руб. за регистрацию по месту жительства.

    Собственник с семьёй в собственную квартиру:
    1. Гражданские паспорта
    2. Технический паспорт на квартиру
    3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
    4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу
    5. Квитанции на 20000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет, на детей платить не нужно)
    6. Свидетельство о браке
    7. Свидетельства о рождении детей

    Собственник с родителями в собственную квариру:
    1. Гражданские паспорта
    2. Технический паспорт на квартиру
    3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
    4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу
    5. Квитанции на 20000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет)
    6. Свидетельство о рождении собственника (документ подтверждающий родство), если собственник или кто-то из родителей менял фамилию, необходим документ на основании которого была изменена фамилия (свидетельство о браке, о разводе, справка из ЗАГС)

    Ребёнок (с 14 лет ) один в квартиру родителя:
    1. Присутствие обоих родителей, их гражданские паспорта
    2. Гражданский паспорт ребёнка
    3. Свидетельство о рождении ребёнка
    4. Приписное свид. из военкомата с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (с 16 лет)
    5. Технический паспорт на квартиру
    6. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру

    Взрослые сын (или дочь) с семьёй на жилплощадь родителя:
    1. Присутствие собственника обязательно (иметь с собой гражданский паспорт)
    2. Технический паспорт на квартиру
    3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
    4. Гражданские паспорта всех, кто регистрируется
    5. Свидетельство о браке
    6. Свидетельства о рождении детей
    7. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу
    8. Квитанции на 20000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет)

    Жена с детьми на жилплощадь мужа:
    1. Присутствие мужа обязательно (иметь с собой гражданский паспорт)
    2. Технический паспорт на квартиру
    3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
    4. Гражданские паспорта всех кто регистрируется
    5. Свидетельство о браке
    6. Свидетельства о рождении детей
    7. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (с 16 лет)
    8. Квитанции на 20000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет)

    Родители на жилплощадь сына или дочери:
    1. Гражданские паспорта
    2. Технический паспорт на квартиру
    3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
    4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу
    5. Квитанции по 20000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет)
    6. Свидетельство о рождении сына или дочери (документ подтверждающий родство), если собственник или кто-то из родителей менял фамилию, необходим документ на основании которого была изменена фамилия (свидетельство о браке, о разводе, справка из ЗАГС)

    Собственник с несовершеннолетним ребёнком в собственную квартиру:
    1. Технический паспорт на квартиру
    2. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
    3. Гражданские паспорта всех кто регистрируется
    4. Свидетельства о рождении ребёнка
    5. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (с 16 лет)
    6. Квитанции по 20000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет)
    7. Согласие второго родителя на регистрацию ребёнка по данному адресу (иметь при себе гражданский паспорт)

    Во всех случаях все документы должны быть оригинальные!
    Присутствие взрослых обязательно!

    Родственниками для регистрации являются: родители, дети, муж и жена.
    Родные братья и сёстры, бабушки и дедушки, тёти и дяди, племянницы и племянники а также чужие люди регистрируются на свободные 20 кв.м от общей площади по договору найма.

    Регистрация по месту пребывания (временно) производится максимум на 1 год без учёта площади квартиры.
    Родственники регистрируются без договора найма, остальные по договору.

    Отметку в военном билете нужно поставить в военкомате Московского р-на г. Минска: Бетонный проезд, 27

    Квитанция за регистрацию:

    ГУМФ г. Минска;
    УНП 100061548; р/с 3602911041011; код 3002; ф-л №500 Мин. упр. АСБ «Беларусбанк»; МФО 601
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИН. ФИНАНСОВ РБ от 30.12.2011 №144
    За регистрацию 20000 руб.

    Телефон и время работы паспортиста Вы можете узнать в разделе "Информация по Товариществу Собственников "Дружба - Брилевичи"

    ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРВОГО ПАСПОРТА (детям до 14 лет):
    1. Гражданский паспорт ребёнка (если паспорт ранее был оформлен)
    2. Паспорт одного из родителей
    3. Свидетельство о рождении ребёнка
    4. 4 фото (от верхней части волосяного покрова головы до подбородка 32-25 мм)
    5. Квитанция на 50000 руб. за срочность (если паспорт будет оформляться срочно в течении 15 дней)
    Если паспорт не срочный, то ничего оплачивать не надо!!!!!!!
    6. Присутствие одного из родителей обязательно!

    ОФОРМЛЕНИЕ ПАСПОРТА В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА
    (с 14 до 24 лет, с 24 до 34 лет, с 34 до 44 лет, с 44 до 54 лет, с 54 до 64 лет):

    1. Два паспорта родителей (детям с 14 до 18 лет, если паспорт получают впервые после 14 лет)
    2. Гражданский паспорт
    3. 4 фото (от верхней части волосяного покрова головы до подбородка 32-25 мм)
    4. Квитанция на 50000 руб. за паспорт (оформляется в течение месяца)
    5. Квитанция на 50000 руб. за срочность (если паспорт будет оформляться срочно в течении 15 дней)
    6. Свидетельство о рождении (желательно)
    7. Свидетельство о браке
    8. Свидетельства о рождении детей

    ОФОРМЛЕНИЕ ПАСПОРТА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕНОЙ ФАМИЛИИ, ИМЕНИ, ОТЧЕСТВА:
    1. Свидетельство о браке
    2. Свидетельство о перемене имени (если такое имеется)
    3. Гражданский паспорт
    4. 4 фото (от верхней части волосяного покрова головы до подбородка 32-25 мм)
    5. Квитанция на 50000 руб. за паспорт (оформляется в течение месяца)
    6. Квитанция на 50000 руб. за срочность (если паспорт будет оформляться срочно в течении 15 дней)
    7. Свидетельство о рождении (желательно)
    8. Свидетельства о рождении детей

    ОФОРМЛЕНИЕ ПАСПОРТА В СВЯЗИ С НЕГОДНОСТЬЮ:
    1. Гражданский паспорт
    2. 4 фото (от верхней части волосяного покрова головы до подбородка 32-25 мм)
    3. Квитанция на 50000 руб. за паспорт (оформляется в течение месяца)
    4. Квитанция на 50000 руб. за срочность (если паспорт будет оформляться срочно в течении 15 дней)
    5. Свидетельство о рождении (желательно)
    6. Свидетельства о рождении детей

    Во всех случаях все документы должны быть оригинальные!

    Квитанция за оформление:

    ГУМФ г. Минска УНП 100061548; р/с 3602911041011; код 3002
    Филиал №500 Мин. упр. АСБ «Беларусбанк» МФО 601
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИН. ФИНАНСОВ РБ От 30.12.2011 №144
    За оформление паспорта 50000 руб.

    Квитанция за срочность:

    ГУВД Мингорисполкома
    УНП 100582346; р/с 3632900417019; код 739
    отделение №539 ОАО «Белинвестбанк»
    За срочность 50000 руб.

    Телефон и время работы паспортиста Вы можете узнать в разделе "Информация по Товариществу Собственников "Дружба - Брилевичи"

    Мусоропроводы
    Работать БУДУТ. На время ремонтов - закрыты.
    Но как только на площадке появляется ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЙ собственник (или квартиросъемщик), то ему выдаются ключи от двери помещения мусоропровода.

    Тамбуры
    Вопрос присоединения части общей собственности решается только общим голосованием при 100% согласии ВСЕХ собственников (и физических и юридических лиц).
    Вопрос установки общей двери (новой) или замка в существующую решается В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ руководством ТС со всеми жильцами этажа.
    Самодеятельность не допускается! Вплоть до составления актов и решения вернуть все в первоначальное состояние.

    Спутниковые антенны
    Размещение антенн на фасадах зданий ЗАПРЕЩЕНО главным архитектором Московского р-на г. Минска. Для размещения этих устройств ТС определены специальные места на кровельной территории домов (крышах). Получить разрешение на установку и доступ на кровлю можно у главного инженера ТС.

    Наружные блоки кондиционеров
    Размещаются ТОЛЬКО на лоджиях. Установка на наружных частях фасада зданий ЗАПРЕЩЕНО главным архитектором Московского р-на г. Минска.

    С полным списком правил проживания, утвержденным правлением, можно ознакомиться в ТС.

    Ежемесячно, до 30 числа текущего месяца, в бухгалтерию ТС необходимо подавать сведения по расходу горячей воды - т.е. текущие показания по счетчикам горячей воды.

    Это можно сделать:

    • Через почтовый ящик у входа в ТС;
    • Через почтовые ящики в подъездах;
    • Непосредственно в часы приема в офис ТС.

    Образец подачи данных по горячей воде:
    Гедройца, 14; Квартира №263; Сидоров Иван Петрович
    Октябрь 2012 года
    Счетчик гор.воды 1: 0012 (текущие показания)
    Счетчик гор.воды 2: 0016 (текущие показания)

    Добавить отзыв о недоделках по 7 дому (просмотреть весь список)

    Договор ТС с УП "Минскводоканал"
    Вниманию дольщиков 7 дома!
    Заключен договор ТС с УП "Минскводоканал" № 4067 от 30.12.2011. Всем необходимо заключить личный договор, для этого нужно приехать в УП "Минскводоканал" по адресу: г. Минск, ул. Пулихова, 15, пн-пт с 8:00 до 19:45. Тел.: (017) 294-06-96.
    Также нужно заключить договор с Энергосбытом: г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 6, пн-пт с 8:00 до 20:00. Тел.: (017) 296-69-82.
    При себе иметь паспорт, договор долевого строительства и договор с ТС.
    Ксерокопии договоров по электроэнергии и воде необходимо передать в ТС!

    Собрание дольщиков 2 и 8 дома 2 августа 2012 г.
    2 августа 2012 г. в 18:30 в СШ №9 по адресу, г. Минск, ул. Е. Гедройца, 20, состоится общее собрание дольщиков (участников) строительства помещений в домах №8 (по г/п) по ул. Е. Гедройца и №2 (по г/п) ул. Я. Чечота в г. Минске. По вопросам подготовки, участия и проведения собрания, обращаться непосредственно к председателю правления ТС.

    Господа! Уважайте себя и других!
    Просьбы о высылке разного рода документов (писем, договоров и пр.) направляйте сразу Личным Сообщением не помещая это в ветку!

    Вниманию жильцов 7 дома, 4 подъезда, 11 этажа! Ищется хозяин нового замка на двери теплоузла! Передайте копию ключа в ТС. Если в ближайшее время ключ не найдется, то замок будет взломан и заменен, а квартиры на этом этаже ждет инспекция по выявлению самовольного вмешательства в работу теплосистемы!

    Участились случаи хищений нашего общего имущества! Особенно в 1-м и 2-м подъездах. Также наблюдается систематическое складирование мусора в лифтовых холлах и на площадке возле мусоропровода у входа в подъезды! Господа! Уважайте себя в первую очередь! Поговорите со своими мастерами-строителями, попросите аккуратно относиться к НАШЕМУ имуществу, вывозите своевременно мусор. Если заметили факты недобросовестного отношения к МОП, обращайтесь в ТС.

    Внимание собственников квартир домов №8 и №2 по г/п (Я.Чечета, 7 и Е. Гедройца, 2)!
    29.10.2012 будет проводится запуск систем отопления этих домов. По возможности необходимо присутствие людей в квартирах в этот день, чтобы вовремя обнаружить возможные протечки и сообщить диспетчерам.

    Добавить отзыв о недоделках по 8 дому (просмотреть весь список)
    Добавить отзыв о недоделках по 2 дому (просмотреть весь список)

    Просьба всем, кто еще не оплатил вступительный взнос, в кратчайшие сроки сделать это! Тариф - 8640 рублей за 1 кв. м. общей жилой площади. Платеж осуществляется по реквизитам: р/с 3015145440017 ф-л 500 Минское управление ОАО "Беларусбанк" код 601 УНП 191560623 получатель: Товарищество собственников "Дружба-Брилевичи"

    Внимание собственников квартир дома №2 (Я.Чечота, 7)!
    Просьба получить в ТС ключи от почтовых ящиков. В ящиках уже находятся квитанции на оплату коммунальных услуг.

    ВНИМАНИЕ! Правление предлагает собственнику, одной из квартир дома №2 по Е. Гедройца, 5-го подъезда 2 этажа, вынесшего 25 ноября строительный мусор под навес, для временного хранения велосипедов и курения добровольно убрать его!

    ВНИМАНИЕ, УГРОЗА!
    В домах товарищества имеют место самовольные перепланировки, угрожающие нормальной работе систем электро-водоснабжения, отопления.
    Собственники отдельных квартир несанкционированно объединяют лоджии с жилыми комнатами, устанавливают радиаторы на стенки лоджий, за счет полотенцесушителей утепляют полы, что ведет к нарушению теплоснабжения в соседних квартирах и в доме в целом.
    Имеют место захваты общих площадей, путем установки запирающихся дверей на общих коридорах, что создает угрозу безопасности людей во время чрезвычайных ситуаций.
    В доме установлены современные инженерные системы и если бездумно вмешиваться в их работу, переделывая в квартирах по своему усмотрению все и вся, то уже имеют место факты жары в одних квартирах, в других только 18 градусов, в отдельных квартирах хорошее давление воды, в других она капает, начинаются вопросы с вентиляцией.
    Персонал товарищества, ответственный за правильную и безопасную эксплуатацию домов, правление товарищества напоминают, что во всем есть предел возможного, и оставляют за собой право действовать в соответствии с действующим законодательством, в интересах большинства собственников.

    2 марта 2013 г. вступил в силу новый Жилищный Кодекс Республики Беларусь, в котором предусмотрено избрание уполномоченных в товариществах, состоящих из более чем 50 собственников.
    В апреле 2013 года в ТС «Дружба-Брилевичи» планируется проведение собрания для избрания 108 уполномоченных от трех домов.
    Правление товарищества просит собственников неравнодушных к тому, какой уровень комфортности и безопасности проживания будет в наших домах и дворах, какая будет стоимость обслуживания, выдвинуть свои кандидатуры в списки для избрания в качестве уполномоченных.
    Именно уполномоченные будут один-два раза в год собираться и избирать правление, ревизионную комиссию, утверждать финансовые и другие документы.
    Предложения по кандидатурам можете сообщать лично, при посещении помещения правления, председателю правления, главному инженеру, главному бухгалтеру, по телефонам (017) 3933270, 3933271, 3933276

    Прием заявлений на выдачу различного рода документов, осуществляется персоналом товарищества в процессе личного приема, а также по телефону (017) 3933270

    Заявления на отключение воды принимаются только от собственников.

    Подготовка документов для выдачи, осуществляется в срок до 3-х рабочих дней.

    Выдача документов осуществляется только в приемное время или через почтовые ящики собственников.
    Решение правления товарищества от 26 октября 2012 г.

    Собственникам, имеющим просроченную задолженность по оплате вступительных взносов, платежей за техническое обслуживание и других обязательных платежей, не выдавать копии различных документов, справки и др., до полного погашения задолженности.
    Имеющим просроченную задолженность свыше двух месяцев отказывать, в установленном порядке, в оказании коммунальных и др. услуг.
    Решение правления товарищества от 7 июня 2012 г.

    новое:
    [url=http://matthew.at.[censored]/opros.html]ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ

    Куратор ветки Matthew

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    16 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 1 сентября 2011 09:02

    Насколько я понял, лидер беларуской джамахерии кНБ существенно поднимать не планирует, а будет делать допсессию через 2мес. А сайт НБ лежит периодически, т.к. не хватает валюты на нормальный хостинг с широким каналом и толковым админом.

    Первый заместитель председателя правления Нацбанка Николай Лузгин тоже уверен, что всё у дольщиков Арэса будет хорошо!

  • ail68 Senior Member
    офлайн
    ail68 Senior Member

    746

    17 лет на сайте
    пользователь #150459

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 1 сентября 2011 09:20

    когда говорят В.Б.Х. = жди беды

    место для подписи
  • KatrinS Member
    офлайн
    KatrinS Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #443061

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 1 сентября 2011 09:36

    # 1 сентября 2011 08:26
    и сайт нацбанка не работает (((

    Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд
    заработал ))) все как и было. Ложная тревога

    они нам должны возмешать расходы на валерьянку....

  • geka2410 Member
    офлайн
    geka2410 Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #387272

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 1 сентября 2011 09:55

    По поводу собственности квартиры, построенной с привлечением 5% кредита, никто не знает? Хотела взять кредит в беливестбанке, в залог хотят квартиру, убеждают что собственником будет ББ, поэтому ничем помочь не могут

    Добавлено спустя 13 минут 34 секунды

    люди, ау

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    16 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 1 сентября 2011 10:42

    Звонила в Арэсу, по доп. соглашениям по 16 дому о переносе сроков, решать будут только в конце сентября. На какое время будет перенос, тоже ни кто не знает. По поводу секционного разделения как обещали в сентябре, тоже не будет, возможно только в октябре…Вот как-то так… :(

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4441

    15 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4441
    # 1 сентября 2011 10:59
    geka2410:

    По поводу собственности квартиры, построенной с привлечением 5% кредита, никто не знает? Хотела взять кредит в беливестбанке, в залог хотят квартиру, убеждают что собственником будет ББ, поэтому ничем помочь не могут

    ИМХО собственником ББ не будет. Но и в залог квартиру с невыплаченным 5% кредитом, вероятнее всего, Вы не сможете никому "подсунуть". Где-то уже такое на форуме было. Банк обещал выдать кредит (нельготный), даже зная про 5% кредит. Но все-же не выдал.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    alwila:

    По поводу секционного разделения как обещали в сентябре, тоже не будет, возможно только в октябре…Вот как-то так… :(

    Вот блин, а мне вчера обещали справку и, может быть (по их словам) с доп % из-за разделения по пусковым комплексам (у меня 1-й пусковой 16-го). Теперь ясно, что скорее всего будет нулевая.

  • Kayena Senior Member
    офлайн
    Kayena Senior Member

    529

    16 лет на сайте
    пользователь #200056

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 1 сентября 2011 11:12
    Yuri222:

    Вот блин, а мне вчера обещали справку и, может быть (по их словам) с доп % из-за разделения по пусковым комплексам (у меня 1-й пусковой 16-го). Теперь ясно, что скорее всего будет нулевая.

    Мне выдали справку пару недель назад, с 7 млн. к оплате, вот я обрадовалась и бегом в банк (527). А там мне сказали, что справочку возьмут, но ничего не оплатят, т.к. они проплатили 80 млн., а согласно % готовности надо только 60 млн. было оплатить, так что 20 млн. у вас переплаты. Досвидос!!!!!

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    23 года на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 1 сентября 2011 11:18

    по какой причине третий день гаи выставило знаки и патрулирует на Гедройца ??
    Там будет какое-то мероприятие?

  • geka2410 Member
    офлайн
    geka2410 Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #387272

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 1 сентября 2011 11:19

    Yuri222, спасибо

  • mitya_д7_8э_к37 Member
    офлайн
    mitya_д7_8э_к37 Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #394845

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 1 сентября 2011 11:59
    Rusland:

    2223
    # 1 сентября 2011 11:18
    по какой причине третий день гаи выставило знаки и патрулирует на Гедройца ??
    Там будет какое-то мероприятие?

    Наверное АГЛ собирается посетить открытие школы, так чтобы там всякий хлам не ставили и не загрязняли ковровую дорожку...

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    9007

    20 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    9007
    # 1 сентября 2011 12:00
    Rusland:

    Там будет какое-то мероприятие?

    ну на открытие школы ж обещался САМ :znaika:

  • Rommeo81 Member
    офлайн
    Rommeo81 Member

    124

    15 лет на сайте
    пользователь #394113

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 1 сентября 2011 12:28

    Проезжали только что мимо наших домов. Строителей хватает. На 7-м так в каждом углу кто-то что-то делал. на 16-м пару человек на верхних перекрытиях, пару видели в разных секциях. Порадовала 9-я секция. 11-я и 12-я пока только столбы залитые. На 12-й собирают опалубку на первое перекрытие.

    И да, серых (голубых) балконов не будет. Их все красят в бежевый!

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    20 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 1 сентября 2011 12:50
    Липа:

    Rusland:

    Там будет какое-то мероприятие?

    ну на открытие школы ж обещался САМ :znaika:

    К счастью, ограничились Ладутько и министром образования (и кажись кто-то из руководства СНГ был). Иначе родителям бы пришлось наблюдать за своими детьми на дистанции ~1 км от школы. :D

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4441

    15 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4441
    # 1 сентября 2011 13:35

    А.Лукашенко привел в 1 класс сельской школы под Минском младшего сына Николая: http://www.interfax.by/news/belarus/97698
    И слава Богу, что не в Брилевичи.

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    23 года на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 1 сентября 2011 14:04
    Yuri222:

    И слава Богу, что не в Брилевичи.

    как сказать, к 1.09 бы сдали весь район, а так ....

  • IrinaS17 Member
    офлайн
    IrinaS17 Member

    336

    15 лет на сайте
    пользователь #400695

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 1 сентября 2011 14:07 Редактировалось IrinaS17, 1 раз.

    Открытие школы получилось неплохое, детки красиво отпустили в воздух разноцветные шарики, вообщем смотрите ОНТ, покажут :)

    Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4441

    15 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4441
    # 1 сентября 2011 14:25
    Rusland:

    как сказать, к 1.09 бы сдали весь район, а так ....

    Боюсь только, что с таким же качеством, как к дожинкам готовятся.

  • yagelloi Junior Member
    офлайн
    yagelloi Junior Member

    52

    16 лет на сайте
    пользователь #248738

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 сентября 2011 14:50
    Yuri222:

    Rusland:

    как сказать, к 1.09 бы сдали весь район, а так ....

    Боюсь только, что с таким же качеством, как к дожинкам готовятся.

    Молодечно подтверждает и предупреждает.....!! :insane:

  • eugene_mega Member
    офлайн
    eugene_mega Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #195340

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 1 сентября 2011 17:17

    Ну что там, новая проектная декларация вышла, никто не в курсе? )

  • koshkindom Member
    офлайн
    koshkindom Member

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #383783

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 1 сентября 2011 17:43
    Липа:

    ну на открытие школы ж обещался САМ :znaika:

    Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 сентября посетит среднюю школу в Острошицком Городке, в которую идет в первый класс его младший сын Николай.
    http://[spam]/news/lukashenko-otdal-sina-kolyu-v-modernizirovannuyu-shkolu-v-ostroshickom-gorodke

Тема закрыта