Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 мая 2010 14:40
    Dr.Livsy:

    Все равно, если куда писать этого числа людей не достаточно: нужно чтобы было число подписей не менее 30, тогда будет бумажка иметь юридический вес. А так маловато будет. Нужны как минимум еще 2 человека.;) А если посчитать среднюю скорость появления новых соседей (1 человек в неделю), то кворум мы сможем набрать только в конце мая.

    Многоуважаемый искренне Др. Ливси, вынуждаете старого человека жать непосильные клавиши скрюченными пальцами и повторяться в четвертый раз - если соорганизуется такое письмецо, я позабочусь, чтобы оно приобрело гораздо более весомый вес, чем просто юридический. И откуда Вы взяли, что от тридцати человек письмо будет иметь юридическую силу, а например от 29 нет? Я вот тоже однозначно уверен, что уже от 2 человек письмо будет достаточно весомым. Или разница в том, что два - это два человека, а 30 - уже толпа? И толпой как бы уже не так страшно, и меньше ответсвенности если что? Только вот почему-то у нас в данный момент вообще врозь поодиночке все идет, что в принципе в духе современных традиций БГУИР - у каждого хата с краю. Только вот дело в том, что нынче мы все в одной хате. Я бы и сам соорганизовал сбор подписей к данному письму, но вынужден в данный момент скитаться вдали от любимой родины, чтобы воздать банку-эксплуататору по... долгам:) Заметьте, я не призываю к революции, я не призываю лишить АП лицензии и прочее, я предлагаю составить объективное письмо, лишенное страстей и эмоций. Если Вы со мной категорически не согласны, я Вас пойму и буду создавать непоколебимый союз и оплот с уважаемым Snumi :) И поверьте старому человеку, что под многоговорящий но лежачий камень ничего не течет :) (это я абстрактно) :)

    С наилучшими пожеланиями, Dr. Dzed Baradzed.

  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 11 мая 2010 14:46 Редактировалось krombaher, 1 раз.

    это два человека, а 30 - уже толпа?

    30+ подписей делает эту заявку коллективной. только и всего.

  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 11 мая 2010 14:48 Редактировалось kitty_13, 1 раз.

    Так получается, что собственниками, а значит и войти в ТС мы можем стать только после подписания акта? Я правильно понял?

    Это-единственный способ держать нас на крючке.Для них главное-наши подписанные акты, тогда их работа считается выполненной. Они даже в договоре пишут: дольщик подписывает акт, застройщик передает ключи". А как они могут не дать Вам ключи от уже Вашей квартиры (если до этого выдадут Вам справки и Вы оформите право собственности)?

    Но это и в Ваших интересах тоже, зачем Вам оформить квартиру в собственность, начать платить за нее коммуналку, а АП на месяцы растянет устранение недоделок в Вашей квартире, да еще и таких недоделок, что Вы не сможете начать полноценно ей пользоваться, делать ремонт. А так Вы начинаете платить уже только за полностью готовую квартиру.

    Да и проблемы потом возникнут с доказательствами того, что это не Вы подоконник поцарапали, окно разбили и т.д., а так квартира в собственности АП, ключей у Вас нет, устраняйте, родные!

    Давайте быть позитивнее!!!
  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 11 мая 2010 15:08

    Информация с соседней ветки, речь идет о доме на Стариновской:

    В автопривале идет проверка ГК. Батян сказал, что если "дом оставят во вводе", то после проверка на сроки не повлияет. В противном случае, прогнозы неутешительные.

    Сейчас в АП госконтроль? Кто-то может это подтвердить или опровергнуть? И не повлияет ли это на сроки нашей стройки, если этого боятся на Стариновской?

    Давайте быть позитивнее!!!
  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 11 мая 2010 16:18

    Дзед-Барадзед, что-то Вы себя рано к старикам причислили ;-)... Это очень здорово, что у нас есть человек который сможет правильно причесать и привести к должной форме возможную петицию.

    Письмо от 2 человек, вряд ли будут рассматривать как письмо от целого дома, если только этих двоих целый дом не наделил полноправными полномочиями или эти двое или, даже один человек, не нашел криминал либо явные нарушения строительных норм, в нашем случае, с доказательством. При коллективном обращении имеет место массовые нарушения, а так - частные.

    А писать, мы на данный момент ничего не можем, кроме как претензий по срыву сроков сдачи и даче неполных сведений (согласно закона прав потребителей). Даже пожаловаться на качество выполненных работ не можем, поскольку дом не сдан и мероприятия по устранению замечаний застройщиком не проводились.

    У меня есть только замечания по качеству выполняемых работ. А вот доказательств, что застройщик эти замечание игнорирует и не устраняет либо возведенный им объект несет опасность для жизни будущих жителей - нету. Поэтому мне пока не представляется целесообразным писать в выше стоящие органы. Если у Вас есть такие доказательства либо факты, пожалуйста, опубликуйте - я сам готов организовать сбор подписей.

    Замедте, я не против письма как такового. Только считаю, что каждому овощу свое время.

    Просто не хочется, чтобы было как у товарища ssa74(http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1307160&postdays=&postord ... &start=260), а потом втирать всем окружающим, что в жизни нет правды и все попытки тщетны.

    у нас в данный момент вообще врозь поодиночке все идет, что в принципе в духе современных традиций БГУИР - у каждого хата с краю

    Здесь я Вас поддерживаю, только к сожалению, этим грешат не только в БГУИРе. И ни кто не смотрит, что творится дальше собственной квартиры, забывая о том, что жилой дом - это комплекс сооружений и коммуникаций.

    kitty_13, Спасибо, за информацию.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 12 мая 2010 09:39

    Думаю, что эта информация будет полезной всем дольщикам:

    http://www.levonevski.net/pravo/temy/tema25/vtor/docm1011.html

    Решение Минского городского исполнительного комитета от 26 августа 1999 г. №859 "О совершенствовании порядка заселения жилых домов-новостроек"

    По состоянию на 30 марта 2007 года

    РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

    26 августа 1999 г. N 859

    О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА ЗАСЕЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ-НОВОСТРОЕК

    Порядок приемки в эксплуатацию жилых домов и их заселение регламентируется СНиП Республики Беларусь 1.03.04-92 "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов", решениями Мингорисполкома от 4 ноября 1985 г. N 298 "Об утверждении Положения о подготовке домов-новостроек, освобождаемой жилой площади к заселению и порядке их заселения" и об утверждении актов приемки. Вместе с тем на практике имеют место случаи нарушения установленного порядка застройки и ввода в эксплуатацию жилых домов, особенно характерные для объектов жилищного строительства ведомственной принадлежности, где заказчиками являются коллективы индивидуальных застройщиков (КИЗ) различных предприятий и организаций, а также субъекты хозяйствования негосударственных и смешанных форм

    собственности. Примером тому является процесс строительства, сдачи в эксплуатацию и заселения жилых домов: 74 по ул.Варвашени; 28 (2-й пусковой комплекс) по ул.Некрасова; Воронянского, 50, корп.4 и других. В указанных домах еще в ходе строительства производились несанкционированные перепланировки, в результате чего изменялись тепловые и электрические нагрузки, заселение производилось без открытия лицевых счетов в домах, не полностью завершенных строительством. Кроме того, не производится своевременное оформление технических паспортов на дома, в связи с чем затягивается процесс государственной регистрации и, как следствие, - невозможность гражданами оформить свои квартиры и выполнить какие-либо сделки по ним.

    Для наведения должного порядка в вопросах перепланировок и заселения домов-новостроек Минский городской исполнительный комитет решил:

    1. Запретить организациям-застройщикам производить самовольный доступ в квартиры будущим жильцам до ввода дома в эксплуатацию.

    2. Организациям-застройщикам:

    2.1. не допускать случаев выполнения перепланировок в нарушение установленного в г.Минске порядка оформления и производства перепланировок квартир, а также действующих строительных норм и правил;

    2.2. при заключении договоров с участниками долевого строительства предусматривать в договорах положение о том, что перепланировки квартир могут производиться в установленном порядке в период строительства до ввода домов в эксплуатацию, а также меры ответственности за самовольные действия вплоть до расторжения договора.

    3. Установить, что заселение домов-новостроек производят только организации, принявшие дома на баланс или техническое обслуживание, при открытии лицевых счетов - не менее 70% от их общего количества.

    4. Организациям-застройщикам и заказчикам (кроме ГП "УКС Мингорисполкома") в соответствии со ст.16 Закона Республики Беларусь "О совместном домовладении" до ввода в эксплуатацию создавать в жилых домах товарищества собственников. Приемку домов осуществлять с участием представителей товариществ собственников. Акты приемки утверждать, как правило, при условии создания товариществ собственников.

    5. Заказчикам не позднее чем за 2 месяца до ввода жилых домов в эксплуатацию заключать с ГП "БРТИ г.Минска" (Апарин А.Ю.) договоры на их техническую инвентаризацию и правовую регистрацию.

    6. ГП "БРТИ г.Минска" (Апарин А.Ю.):

    6.1. обеспечить выдачу заказчикам копий технических паспортов домов до утверждения актов приемки жилых домов в эксплуатацию;

    6.2. государственную регистрацию жилых домов производить при наличии документов, подтверждающих выполнение заказчиками обязательств, предусмотренных решениями Мингорисполкома "О предоставлении земельных участков и разрешении строительства";

    6.3. регистрацию права собственности юридических и физических лиц на отдельные жилые и нежилые помещения осуществлять после государственной регистрации прав на введенные в эксплуатацию жилые дома.

    7. ГП УЖХ (Лукьянович Л.Н.), главному управлению строительства и инвестиций (Курган Е.В.), управлению учета и распределения жилой площади (Поздняков И.А.) и юридическому отделу (Каменщиков Д.И.) Мингорисполкома с учетом вновь принятых Жилищного и Гражданского кодексов Республики Беларусь и других нормативных документов подготовить предложения по внесению изменений в решение Мингорисполкома от 4 ноября 1985 г. N 298 "Об утверждении Положения

    о подготовке домов-новостроек, освобождаемой жилой площади к заселению и порядке их заселения".

    8. Контроль за выполнением данного решения возложить на управление госстройнадзора (Такушевич А.Е.), главное управление строительства и инвестиций (Курган Е.В.) и ГП УЖХ (Лукьянович Л.Н.)

    Председатель В.В.ЕРМОШИН

    Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Snumi Junior Member
    офлайн
    Snumi Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #221878

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 мая 2010 11:56

    Snumi, Все равно, если куда писать этого числа людей не достаточно: нужно чтобы было число подписей не менее 30, тогда будет бумажка иметь юридический вес. А так маловато будет. Нужны как минимум еще 2 человека.;) А если посчитать среднюю скорость появления новых соседей (1 человек в неделю), то кворум мы сможем набрать только в конце мая.

    Речь шла вовсе не о сборе подписей, Dr.Livsy. Я лишь сделала замечание, что сосчитали не всех. Если уж решили считать народ, так считайте, чего халтурить. Или вы не в счет?

    P.S. Без обид :).

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 12 мая 2010 12:41

    какие обиды!:super: Я так и понял.

    Просто я хотел сказать, что нас очень мало. Пока мало.

    Может кто знает индекс СМР по сравнению с апрелем 2008 г. по нашему дому на данный момент повысился или, наоборот, упал?

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 12 мая 2010 15:03

    Конечно повысился. Индексы изменения стоимости СМР растут...

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 12 мая 2010 15:10

    Цифры, пожалуйста.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 12 мая 2010 15:38

    Цифры не скажу, потому что надо идти в архив и смотреть индексы. Да и ср.месячный заработок повысился у населения. И пытаются повышать постоянно.

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 12 мая 2010 15:49
  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 мая 2010 16:31

    Snumi, вообще-то считались только люди, которые обозначили хоть какую-то конкретную принадлежность к дому (хотя бы просто подъезд). Konstructor был добавлен не мной. Как Вы предлагаете считать остальных? Людей на нашем форуме немало, но откуда знать, откуда они, наши ли или, как это уже было, являются чьими-то знакомыми с нашего дома. Как узнать, нет ли среди них супругов, членов одной семьи и т.д., чтобы не посчитать их дважды? :conf:

    Если все захотят, можно добавить остальных. Только помогите, пожалуйста, скажите, кого именно считать, я сама боюсь ошибиться, взяв на себя такую ответственность. Без обид, но я правда, не знаю, кто есть кто, может тут пишут и просто добрые люди, которым небезразличны проблемы других, а у них уже есть свой опыт и они могут рассказать нам много полезного. :)

    Давайте быть позитивнее!!!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 13 мая 2010 21:31

    Народ, есть предложение!

    По проекту в кухне балконный блок с дверью двустворчатой, если сейчас поднимать крик и задавать вопросы почему не по проекту, то быстренько сделают изменение в проекте, а это плохо. по этому, о двери пока молчим до вручения нам акта приемки-сдачи.

    После акта, я съезжу в проектный институт, возьму проект и можно будет писать коллективное письмо.

  • Snumi Junior Member
    офлайн
    Snumi Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #221878

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 14 мая 2010 07:57 Редактировалось Snumi, 1 раз.

    alutherm речь о том что двух на одну створку могут поменять, я правильно понимаю?

  • Snumi Junior Member
    офлайн
    Snumi Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #221878

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 14 мая 2010 07:58

    Поделитесь у кого как залиты полу в санузлах, как должно быть?

    У меня получается в один уровень по всей квартире, разве в санузлах уровень пола не должен быть ниже?..

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 14 мая 2010 08:37

    У меня получается в один уровень по всей квартире, разве в санузлах уровень пола не должен быть ниже?..

    Скорей всего так сделано во всем доме: и у меня ниже и у соседей (квартиры выше, ниже. я побывал на всех этажах уровни разные, только не обращал внимание на пол в квартирах с индивидуальными планами). Вопрос на сколько это соответствует нормам?

    По проекту в кухне балконный блок с дверью двустворчатой, если сейчас поднимать крик и задавать вопросы почему не по проекту, то быстренько сделают изменение в проекте, а это плохо. по этому, о двери пока молчим до вручения нам акта приемки-сдачи.

    После акта, я съезжу в проектный институт, возьму проект и можно будет писать коллективное письмо.

    Данный вопрос уже поднимался на форуме, но как-то быстро затих. А Вы думаете они уже не провели изменения в проектной документации? Зачем им оставлять это на потом, тем более, по словам (эх, жаль что только по словам - слова к делу не пришьешь) было изменение площадей квартир в сторону увеличения, это они тоже должны были провести в проектной документации, так что за одно и это могли внести (это по логике, а как там на самом деле - не известно. Нужно смотреть проект).

    (Вообще, по правилам изменение в проекте ведущее к изменению стоимости договора должно быть согласовано с дольщиком - но АП много чего делает не по правилам или не делает по правилам).

    Lomonosov, спасибо за ссылку, а то приходится со всяких там форумов выискивать.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 14 мая 2010 10:25

    с дверями, блин, кинули нас, так классно было бы распашные двери...

    но мне уже все равно, я уже хочууу ключи и начать делать ремонт, чтобы к зиме успеть!

    с такими темпами, как сейчас, не раньше июля-августа они закончат даже 5-4 подъезды, не говоря уже про 1-2... ооочень все медленно делают

    если кому то очень интересно... я с 4ого подъезда...

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 14 мая 2010 10:36

    В 1 и 2 подъезде на последних этажах (где двухуровневые квартиры) полная :ass:!!! Я не завидую тем кто их будет приобретать. Еще весной в наружной кладке щели были более 1 см. Видно гнали абы побыстрее сделать и сдать.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 мая 2010 12:44

    1 подъезд:

    Olenka - 2 этаж, однокомн

    Друзья и коллеги Jagusya - 4 этаж, однокомн

    Люля - 5 этаж, трешка

    Alexander2010 - 7 этаж, однокомн

    Olenka - 14 этаж, однокомн

    ksusha7 - 14 этаж, трешка

    2 подъезд:

    Golosoff - 4 этаж, двушка

    Jagusya -8 этаж, двушка

    Timshinaster - 8 этаж, трешка

    Snumi - 11 этаж, двушка

    Tiberium - 11 этаж, однокомн

    Setan - 12 этаж, двушка

    avolk - 13 этаж

    3 подъезд:

    TatianaV - 9 этаж

    shorop-s - 12 этаж, однокомн

    4 подъезд:

    AndrewBoss - 2 этаж, двушка

    Pycuk - 4 этаж, двушка

    miad - 7 этаж, двушка

    kitty_13 - 13 этаж, трешка

    alutherm - 14 этаж, трешка

    trader11 - 4 этаж, двушка

    Lomonosov

    5 подъезд:

    викуся - 2 этаж, однокомн.

    Дзед-Барадзед - 5 этаж

    kran1959 - 7 этаж

    septic_asp - 12 этаж, двушка

    + konstructor

    НАС 27!!!

    Давайте быть позитивнее!!!