Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Asus k50

Ответить
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 3 марта 2010 16:52

    Аркадий 28, сначало следует установить нормальную windows (никакую там палёную сборку зверя, а именно нормальную!) а потом уже пинать на железо

  • 84256 Member
    офлайн
    84256 Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #84256

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 3 марта 2010 19:45

    у меня 7 стоит!

    6oxta, у тебя какая ось стоит?

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 3 марта 2010 19:50

    у меня 7 стоит!

    значит дело в самой игре, попробуй её переустановить... или найти другую версию counter strike. Уж не вериться что видюха, которая запускает S.T.A.L.K.E.R. на средних - будет глючить в простенькой counter strike :lol:

  • abadon86 Neophyte Poster
    офлайн
    abadon86 Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #236281

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 марта 2010 20:13
    -nook-:

    Это объясняется особенностями построения системного раздела диска (recovery), использовающего для восстановления начальных установок.

    У ASUS он идет в начале диска (перед данными), у остальных же в конце диска (за данными)

    Это и есть причина всех бед

    Всё решается очень просто:

    1.Вставляем диск с win7 в привод, убеждаемся в наличии надписи ERROR большими красными буквами.

    2.Снова запускаем программу установки с диска. Когда программа установки доходит до места с красивой кнопочкой "Установить", жмём не её, а давим ссылку, расположенную чуть ниже ("Устранение неполадок" или что-то в этом роде должно быть...(точно не помню)

    3.Выскочит сообщение с предложением всё исправить автоматически - отказываемся от этого...

    4.В меню вариантов восстановления системы давим последнюю строчку ("Командная строка";)

    5.В командной строке набираем: bootrec /fixboot

    6.Если написано "Successfully..." и командная строка больше ничего не просит указать, закрываем окно (нажатием на крестик) и перезагружаемся, предварительно достав диск из привода.

    Благодарю за подсказку, не знал, на будущее учту.

    Но к сожалению уже поздно, я просто убил раздел восстановления, тоже помогло после этого семерка встала.

    Но теперь появились другие вопросы:

    1. На семере не работают сочетания клавиш "Fn" + добавить, убавить и отключить звук, остальные не проверял, но подозреваю что тоже самое.

    2. Изображение с камеры перевернуто.

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 3 марта 2010 20:47

    1. На семере не работают сочетания клавиш "Fn" + добавить, убавить и отключить звук, остальные не проверял, но подозреваю что тоже самое.

    2. Изображение с камеры перевернуто.

    1. поставь ATK драйвер с диска

    2. изображение с камеры перевёрнуто т.к установлен не тот драйвер, удали его и установи с официального сайта

  • 84256 Member
    офлайн
    84256 Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #84256

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 марта 2010 00:10

    что за ерунда, переставил игрушку все равно когда стреляешь 20-40 кадров в секунду максимум!

    ноут k50ij интел коре 2 дуо, 3 гига оперы, видюха все тажа интел кма 4500м, ось вин 7

    что за нах, помогите пожалуйста??

  • amod-cccp Member
    офлайн
    amod-cccp Member

    493

    15 лет на сайте
    пользователь #172613

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 4 марта 2010 20:33
    Аркадий 28:

    что за ерунда, переставил игрушку все равно когда стреляешь 20-40 кадров в секунду максимум!

    ноут k50ij интел коре 2 дуо, 3 гига оперы, видюха все тажа интел кма 4500м, ось вин 7

    что за нах, помогите пожалуйста??

    Ты если сможешь выдерни эту каличную карту и впаяй нормальную!:moderator:

    Пожму руку тому, кто прошел ТЕТРИС!!!
  • Ka_PeX MPx Team
    офлайн
    Ka_PeX MPx Team

    358

    21 год на сайте
    пользователь #5653

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 марта 2010 21:36
    lynxlab:

    Ноутбук очень непростой. Купил его на BestNote за 700$. Использую его уже более полугода поэтому могу уже вполне объективно судить об этой вещи . Соотношение цена/конфигурация у K50AB одна из самых лучших в ценовом сегменте до 800-1000$. Очень яркая матрица (за что собственно и взял его), и скажем Apple Max Book по матрице даже в сравнение нельзя поставить с матрицей этого ноутбука; у меня был бюджет 1100$ и вначале я хотел взять что-нибудь из Toshiba, но в конечном итоге остановился именно на этом ноутбуке.Первая проблема с которой я столкнулся – это отсутствие драйверов под Win XP. Вначале пришлось искать совместимые драйвера, но через несколько недель эта проблема была решена цивилизованным способом – Asus выложил все необходимые драйвера на свой сервер. Далее возникли проблемы с самой XP – временами появлялся синий экран смерти: это происходило довольно редко и не напрягало. Как потом оказалось в итоге эта проблема решалась перепрошивкой биоса. Перепрошить биос я решил из-за сетевой карты – она иногда исчезала как устройство, но после перезагрузки и входа в биос, снова появлялась (я понял, что проблемы именно в биосе). Дальше было еще интереснее. После обновления биоса сразу вылетели драйвера видеокарты в Win XP (при этом под Ubuntu все работало отлично). Поначалу не мог понять в чем проблема и единственным правильным решением я посчитал откат до старой версии биоса, но не тут то было: откат до старой версии не работал из-под Win XP, он работал непосредственно из самого биоса (интересной особенностью стало то, что биос видит прошивки на NTFS разделах). Откат не принес требуемого результата. Поискав решения на форумах стало понятно, что требуется загрузка новых драйверов для видеокарты (неожиданно, качать пришлось 120mb). После загрузки и установки новых драйверов проблема решилась. После обновления биоса сетевая больше не вылетала и синий экран просто так не появлялся.На данный момент у меня осталась одна нерешенная проблема (нет, не как от него избавиться) – это «тонкий писк» из недр этого устройства. На форумах умные люди говорили о том, что это свистят дроссели (обычное дело для материнских плат) и необходимо залить их эпоксидной смолой, но мне почему то кажется, что свистит винт, хотя я не имею никаких претензий к его работе. Радует только то, что свистит он не постоянно, а в зависимости от расположения звезд на небе.На данный момент не могу сожалеть об этой покупке, потому что решений лучше я все-равно не видел и даже сейчас особо не вижу. Данный ноутбук – это хорошее решение для программистов которые не привыкли сдаваться перед трудностями, т.к. они легко справятся с возникающими проблемами, что касается обычных людей, то им этот ноутбук лишь прибавит седых волос. Хотел бы в заключении сказать, что не стоит зацикливаться на проблемах данного устройства – проблемы есть везде и всюду и больше их у HP, нежели у Asus – у моего коллеги в новом HP вылетела сетевая карта и блок питания (случай не признали гарантийным).И еще пару слов для тех кто все же решиться приобрести данную модель. Сразу после покупки вам необходимо будет зайти в биос и выставить в качестве основной видеокарты видео HD4570, потому что по умолчанию активной является встроенное слабое видео (насколько я помню это HD3200). Тут же, если вы будете устанавливать WinXP вам необходимо будет переключиться с SATA Mode для HDD на IDE. Для того чтобы скорректировать цвета, рекомендую поставить ATK от Asus.Что порадовало в данном ноутбуке – это более менее тихая и надежная работа, очень приличный DVDRW (только радует); супер матрица (требует соответствующей настройки цветовой гаммы); хорошая производительность (используется для программирования, а вот про видео и звук ничего определенного сказать не могу – не играю уже много лет).Что не порадовало – это, по началу, нетипичное расположение клавиш на клавиатуре; аккумулятор держит 1 час 20 минут при средней нагрузке (лично для меня это нормально); всего 4 USB порта (один на мышь, один на bluetooth, один на флэщку и остается только 1 свободный порт, который также очень быстро находит себе применение); отсутствие встроенного bluetooth.

    Полностью согласен! Правда не было проблем ни с ХР, ни с Вин7, ни с биосом! Правда синий экранчик один раз был, но это не напрягло, ведь если что, то 2 года сервиса еще никто не отменял! :super:

    Бук менял несколько раз при покупке, именно из-за этого ПИСКА!!! Смотрел и k51ac на Athlon и k51ac на Turion и вот сейчас k50ij на Core 2 Duo (T6600), пищат гады все! :jump: Но на атлоне громче всех! :D Я с ним смирился и действительно, когда на него не обращаешь внимания, его и не слышно, ведь главное, это то, что у тебя есть сей чудесный девайс, замены которому на данный момент за эти деньги и по качеству точно НЕТ!

    Если думаете и сомневаетесь, то я пользовался конкурентами - Compaq 615, HP Probook 4510, Samsung r5.., не катят они, правда гнусмас тоже достойный, но у него клава суперубогая и урезанная.

  • BrazeR1988 Senior Member
    офлайн
    BrazeR1988 Senior Member

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #73258

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 15 марта 2010 07:39

    Подскажите пожалуйста,видео заменить можно? (nvidia g102m) :)

  • XPED Junior Member
    офлайн
    XPED Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #197712

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 марта 2010 15:40

    неделю назад купил ноут ASUS K50C-SX002.

    Поставил Windows 7, драва поставил вроде все ок, но пропала регулировка яркости((( кто встречался с проблемой и знает как ее решить, пожалуйста напишите...

  • evgen_purgen Neophyte Poster
    офлайн
    evgen_purgen Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #242534

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 марта 2010 16:10

    Куплю се такого :ura:

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 17 марта 2010 16:12
    XPED:

    неделю назад купил ноут ASUS K50C-SX002.

    Поставил Windows 7, драва поставил вроде все ок, но пропала регулировка яркости((( кто встречался с проблемой и знает как ее решить, пожалуйста напишите...

    1. обнови bios до последней версии

    2. переустанови ATK драйвера ;)

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 18 марта 2010 13:57

    Может кто подскажет, где настроить чтобы через мультимедийные клавиши, которые запускаются через "Fn", управлять винампом, а то когда нажимаешь открывается медиацентр.(ноут K50AB, Windows 7) .

    Спасибо.

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • XPED Junior Member
    офлайн
    XPED Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #197712

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 марта 2010 17:05

    уже перекидывал, правда от висты...

    если дело в вистовском драйвере, подскажите где скачать по гостю под 7

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 19 марта 2010 17:39
    XPED:

    уже перекидывал, правда от висты...

    если дело в вистовском драйвере, подскажите где скачать по гостю под 7

    если видюха HD4570 - то проблема именно в bios, а не в драйверах. старая версия bios не регулирует яркость под win7 :)

  • XPED Junior Member
    офлайн
    XPED Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #197712

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 марта 2010 11:40

    видюха SiS Mirage 3 Graphics, на XP яркость работала, а на 7 не хочет...

  • 6oxta Senior Member
    офлайн
    6oxta Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #206610

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 20 марта 2010 11:43

    XPED, причём тут видеокарта и яркость экрана??

    +375 25 947один653
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 20 марта 2010 13:47

    XPED, у меня тоже не регулировалась яркость дисплея под win 7, помогло только обновление bios

  • XPED Junior Member
    офлайн
    XPED Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #197712

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 марта 2010 15:19

    А кроме обновления биоса средств нет?

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 21 марта 2010 01:30

    А кроме обновления биоса средств нет?

    думаю нет... неужели так сложно его обновить?