Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • _Dim_ON_ Member
    офлайн
    _Dim_ON_ Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #228777

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 21 июня 2010 15:21

    выйти не точно ничего не мешало.. только где шанс что следующая маршрутка не такая же будет ???

    и вобще.. отошли от темы мы немного ... завязываем ...

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 21 июня 2010 15:26

    ... завязываем ...

    гуд... на последок!((( очень всех жаль!

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • respect2 Junior Member
    офлайн
    respect2 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #265951

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 июня 2010 15:51

    в зеленом лугу жесть - маршрутка влобовую с траликом. Есть фото, скоро повешу

    Пострадали три человека, которые ехали в маршрутном такси. С травмами они доставлены в больницу. По предварительным данным, водитель маршрутки на полном ходу выехал на полосу встречного движения и врезался в движущийся троллейбус.

    Видео отдал сюда http://www.ctv.by/news/~news=40868

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10076

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 21 июня 2010 16:25

    respect2, а три страницы назад отмотать религия не позволяет?:spy:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 21 июня 2010 16:43

    danila-danilovich,

    а как влияют ржавые арки на ходовую часть авто или ржые подножки????????

    но попробуй хоть с маленьким жуком пройти внешний вид. Причём на линии на тех.состояние никаких нареканий!!!!!!1

    легко проходится, открывается пдд и показываются проверяющему перечень с какими авто не допускается к движению... и если он не может подвести всю эту ржавчину к значительной деформации кузова то идет в лес :)

  • Smenton Member
    офлайн
    Smenton Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #184727

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 21 июня 2010 16:58
    AlexPrls:


    Предлагаю чтобы все маршрутные такси обязали установить ограничители скорости в принудительном порядке до 60 км/ч. А тех кто захочет обмануть и разблокируют ограничитель - лишали прав на 5 лет, не меньше.... и.... кол осиновый в задницу.....

    согласен на 100 %

    Не знаешь что писАть? - молчи будешь казаться умнее!
  • eemitus Member
    офлайн
    eemitus Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #202549

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 июня 2010 17:30

    сам недавно ехал на такой ... Ехал и боялся чтобы вместе с сиденьем под газель не провалиться...

    Ну просто нет слов ! А ЗАЧЕМ ехали ???? Что, это был вопрос жизни и смерти. А подойти к водителю и показать ему на это, возмутиться, предложить всем просто встать и выйти, да еще вызвать ГАИ. Я один раз в жизни ехала на маршрутке из Минска в Заславль в гости. Водитель стал брать "стоящих". Мы такой гвалт подняли, так его запугали, что ехал как миленький... Мы же не БАРАНЫ !

  • Vjik72 Member
    офлайн
    Vjik72 Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #181586

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 21 июня 2010 19:43

    предлогаю следить за спидометром в маршрутосе. если привысил или ещё как нарушил, то сразу устное предупреждение, если снова нарушил, то звонить в ГАИ и обьяснять ситуацию.

    Думаю, что если так несколько водятлов попадутся в лапы гайцов, то приструнят свой пыл вождения. (единственное неудобство - это пассажири, которые едут куда-то, но это лучше, чем шанс вообще не доехать)

    3D Визуализатор
  • 121762 Member
    офлайн
    121762 Member

    479

    16 лет на сайте
    пользователь #121762

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 21 июня 2010 21:21

    Ехали за этим фиатом Браво метрах в 20.. Они ехали в средней полосе км 90-100. Делает ооочень резкий маневр, проскакивает между впереди идущей и подрезая машину в крайней левой, перестраивается в крайнюю левую. В этот момент его начинае метать по полосе, он пытается выравнять машину. Не получается - машину взлетает с ограждения, сносит столб и летит к водоемчику.

    возможно что то с подвеской, или колесо бахнуло...

    Снятие похмельного синдрома материалом заказчика
  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 21 июня 2010 21:27

    Граждане маршрутко-критики,

    Предлагаю вместо тупого слива эмоций проследить простые причинно-следственные связи:

    1) Маршрутчики обязаны придерживаться расписания. Это правило установлено чиновниками. Пробка, не пробка - никого не колышет. Не укладываешься в расписание - штраф, да и денег не заработаешь, догонит следующий за тобой. Отсюда нарушения.

    2) Маршруточные фирмы так обложены налогами, поборами ГАИ, транспортной инспекции и прочих паразитов, живущих вокруг Минтранса, что не могут позволить себе:

    а) Нормальные новые машины (думаете, это кому-то в кайф - покупать газель и половину рабочего времени ее ремонтировать?). В лизинг, учитывая то, что чиновники каждый день изобретают новые поборы, желающих влезть немного.

    б) Нанять нормальных водителей: в автобусных парках практически такие же зарплаты, нормированный рабочий график, соц. пакет + ежедневный слив солярки. Так что водители предпочитают водить спокойно автобусы, а на маршрутках, как правило(не всегда конечно), оседают раздолбаи.

    Как говорил К.Прутков "Зри в корень".:znaika:

    С нынешней тенденцией маршруточный бизнес в стране скоро загнется сам и вы спокойно продолжите душиться в автобусах.

    Ne quid nimis
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 21 июня 2010 21:31

    Deus, только разбитый мерс ни разу не газель 2006 года..

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 21 июня 2010 21:55

    по поводу фиата, со слов знакомца, валил как ошалелый, сначала решил что можно быстрее всех (народ *** по кольцу ехал) , отрывался метров 100 и далее уже на ХЗ какой скорости понёсся вправо , что да как с ним не понятно случилось, толи руля кинул, толи не справился/зацепился и улетел вправо

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 21 июня 2010 21:59

    Deus, расписание и уголовщина - разные вещи. А человек который сходу лезет на встречку ( с людьми в салоне) это уголовник. И дураком/раздолбаем его не назовешь.

    валера yaro, мне кажется это был маятниковый занос. Машина короткая + народ сзади сидел. Опыта не хватило, а возможно и опьянение... Зимой поймал такой занос когда цемент вез в багажнике и по привычке резко объехал ямку. Там надо успеть руль вывернуть слегка с опержением и немного газу поддать, мне повезло, что силенок у машины хватило газом выравняться. Только одно дело на 50км\ч, а другое с горки да по кольцевой.

    В любом случае жалко ребят, до водителя теперь никогда уже не дойдет что он натворил.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10076

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 21 июня 2010 22:05

    в крайнюю левую

    ХЗ какой скорости понёсся вправо , что да как с ним не понятно случилось, толи руля кинул, толи не справился/зацепился и улетел вправо

    Так в какую сторону он все же улетел?:spy:

    Вообще, очевидцы писали, что ехал он 90-100:shuffle:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 21 июня 2010 22:11

    А человек который сходу лезет на встречку ( с людьми в салоне) это уголовник. И дураком/раздолбаем его не назовешь.

    Товарищ судья, статью не назовете?

    У Вас самого машина есть?

    Ne quid nimis
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 21 июня 2010 22:15

    Вообще, очевидцы писали, что ехал он 90-100:shuffle:

    примерно +60

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 21 июня 2010 22:15
    BAC:

    Deus, только разбитый мерс ни разу не газель 2006 года..

    и что дальше?

    Ne quid nimis
  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 21 июня 2010 22:18 Редактировалось Hawk3y3, 1 раз.
    Deus:

    А человек который сходу лезет на встречку ( с людьми в салоне) это уголовник. И дураком/раздолбаем его не назовешь.

    Товарищ судья, статью не назовете?

    У Вас самого машина есть?

    Статью назовут, если выживет.

    Вы же не будете утверждать, что это он в первый раз так вырулил. Мало того, что там конечная в двух минутах езды, так еще и место узкое и переход пешеходный и люди в салоне. Ладно своей башкой рискнуть можно, но когда такое творят с пассажирами на борту - это просто очередной раз показывает отношение водителя к остальным людям.

    ЗЫ У меня есть машина и едва ли когда-нибудь я вылезу на встречку в городе. Смысла в этом абсолютно не вижу. Времени не выиграешь, а геморроя поиметь легко и просто.

    ЗЫЫ В прошлом году я реально помог одному водителю маршрутки не стать пешеходом, я абсолютно адекватно отношусь к их "мелким" нарушениям ПДД, но у меня нету никакого разумного объяснения случившемуся, нахуа он туда лез - загадка.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 21 июня 2010 22:23

    кстати ДТП машрутки и тралика почти на пешеходном переходе

  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 21 июня 2010 22:35

    Статью назовут, если выживет.

    Статью УК ему присудят, за результаты ДТП (если присудят), а не за выезд на встречку. Так что на счет "встречка=уголовник" Вы неправы.

    Это похвально, что Вы никогда не выезжаете на встречную. Вы, можно сказать, человек уникальный. Но случаи бывают разные... Не спешите судить других.

    В любом случае, я не вижу повода делать обобщающие выводы на все маршрутки и их водителей. Я к примеру, постоянно сталкиваюсь с тем, что водители троллебусов перед самым носом резко выкручивают прям с остановки или по ходу движения на вторую полосу выдавливая тебя на 3-ю (а если ее нет, то на встречку). В такой ситуации часто притормозить просто уже нет времени.

    Ne quid nimis