Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 11 мая 2017 16:05
    Leo-Leo:

    Gwynbleidd:

    Кинул ради проверки 1 доллар на Активный - все прошло нормально.

    А у меня почему-то не проходит, ни доллар, ни 100, ни 1000... Ни с компа, ни с планшета, ни с телефона
    В чем может быть причина?

    Добавлено спустя 57 секунд

    Тоже на Активный.

    В личку пишите сотрудникам, видимо что-то локальное конкретно с вашим счетом, карточкой, аккаунтом...

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2215660

    Профиль

    3
    # 11 мая 2017 16:06 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    _BatoN_:

    czyk:

    Банкамат № 214 (Карона-Уручча) не працуе на ўзнос (USD): «памылка абсталявання».

    Ці хто ведае, № 200 на Калектарнай ужо адрамантавалі?

    214 - сёння рамантавалі ўжо ўзннос наяўных, але, нажаль, зноў зламаўся.
    200 - гэта Машэрава, 29 - узнос працуе USD, EUR, BYN
    228 - Калектарная, 11 - узнос працуе USD, EUR, BYN
    043 - Пушкіна, 81 - узнос працуе USD, EUR, BYN
    201 - Пераможцаў, 65 (Замак) - узнос працуе USD, EUR, BYN
    109 - Баравая, 5 (BIGZZ) - узнос працуе USD, EUR, BYN

    Эти банкоматы с лентами уже позапрошлый век и давно сняты с производства,
    они будут нормально работать, только если вовремя менять расходники.
    Хотя если вам нравится постоянно доставать замятые купюры и разборки с клиентами, то это ваше право.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (12 мая 2017 04:34)
    Основание: 3.1.2

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 11 мая 2017 17:07
    atm.ru:

    Хотя если вам нравится постоянно доставать замятые купюры и разборки с клиентами, то это ваше право.

    Обращаюсь к вам: "Сервис автомобилей УАЗ и SsangYong",
    а почему вы решили что у банка постоянно проблемы с замятыми купюрами?
    Такое чувство, что вы сюда специально пришли и выискиваете определенные сообщения...
    Что вы этим хотите сказать? Для чего это?

    Fortes fortuna adiuvat
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль

    1067
    # 11 мая 2017 17:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Теро:

    Что вы этим хотите сказать

    Ник у него говорящий, а не направляющий. Хочет новые АТМ вам впарить. :D

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 11 мая 2017 19:17
    ahromovo:

    krum:

    ahromovo, когда в шапке сроки исправите?

    Так исправил вроде

    krum:

    Меня вообще веселит упрямое молчание по ожидаемыми многими форумчанами продуктами и одновременно победные реляции по поводу узконишевых продуктов

    Каких, например?

    - 3-й квартал это не планы на первое полугодие.
    - вы про молчание или про реляции?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6713

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6713
    # 12 мая 2017 00:31
    MirP:

    Теро:

    Что вы этим хотите сказать

    Ник у него говорящий, а не направляющий. Хочет новые АТМ вам впарить. :D

    +1

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 12 мая 2017 08:49

    Заметил интересную вещь при входе в инет-банк

    PUSH-уведомления уже работают? Как их включить?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 12 мая 2017 09:30

    Господа, как быстро происходит обработка операции при пополнении с карты другого банка, в частности приора?
    Ситуация такая, есть в Белинвесте к примеру 2 карты в ЮСД. на карту 1 перевел 10го числа с приора бины, через 5 минут увидел новые юсд на карте 1 белинвесита, и перевел их на карту в юсд номер 2 белинвеста. Сегодня получил смс что на карту 1 технической овердрафт на сумму перевода с карты 1 на карту 2. Т.е. фактическая проводка и обработка операции перевода между картами белинвеста прошла, а зачисления с карты приора не обработалось - вот и произошел овердрафт. Учитывая срок его погашения до 17го числа и то, что завтра уезжаю в отпуск - имеет место быть некоторое беспокойство, по поводу времени обработки операции, начислении непонятных процентов и недоступности денег в поездке и возможности ими пользоваться

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • vpavel Member
    офлайн
    vpavel Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #266593

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 12 мая 2017 10:47
    -=NEO=-:

    Господа, как быстро происходит обработка операции при пополнении с карты другого банка, в частности приора?
    Ситуация такая, есть в Белинвесте к примеру 2 карты в ЮСД. на карту 1 перевел 10го числа с приора бины, через 5 минут увидел новые юсд на карте 1 белинвесита, и перевел их на карту в юсд номер 2 белинвеста. Сегодня получил смс что на карту 1 технической овердрафт на сумму перевода с карты 1 на карту 2. Т.е. фактическая проводка и обработка операции перевода между картами белинвеста прошла, а зачисления с карты приора не обработалось - вот и произошел овердрафт. Учитывая срок его погашения до 17го числа и то, что завтра уезжаю в отпуск - имеет место быть некоторое беспокойство, по поводу времени обработки операции, начислении непонятных процентов и недоступности денег в поездке и возможности ими пользоваться

    Файлы от Приора будут идти около 3-х дней. т.к. путь их лежит через МПС и БПЦ. Думаю вам не стоит беспокоится, по этому поводу. Процентов, за тех. овер, в вашем случае ни каких не будет. Сумма с вероятность 99,9% в ближайшее время поступит на счет.

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 12 мая 2017 10:49
    vpavel:

    -=NEO=-:

    Господа, как быстро происходит обработка операции при пополнении с карты другого банка, в частности приора?
    Ситуация такая, есть в Белинвесте к примеру 2 карты в ЮСД. на карту 1 перевел 10го числа с приора бины, через 5 минут увидел новые юсд на карте 1 белинвесита, и перевел их на карту в юсд номер 2 белинвеста. Сегодня получил смс что на карту 1 технической овердрафт на сумму перевода с карты 1 на карту 2. Т.е. фактическая проводка и обработка операции перевода между картами белинвеста прошла, а зачисления с карты приора не обработалось - вот и произошел овердрафт. Учитывая срок его погашения до 17го числа и то, что завтра уезжаю в отпуск - имеет место быть некоторое беспокойство, по поводу времени обработки операции, начислении непонятных процентов и недоступности денег в поездке и возможности ими пользоваться

    Файлы от Приора будут идти около 3-х дней. т.к. путь их лежит через МПС и БПЦ. Думаю вам не стоит беспокоится, по этому поводу. Процентов, за тех. овер, в вашем случае ни каких не будет. Сумма с вероятность 99,9% в ближайшее время поступит на счет.

    Как бы и не беспокоился бы, при условии не поездки завтра на долго. Ибо даже временный блок, проценты (которые при обработке и вернуться) в дороге и оплате картами, на которые переводиш сумму необходимую для оплаты-напрягает :) Болтать лишнюю сотню тоже напрягает для погашения овердрафта даже напару дней. Ибо картой оплатил и тим 1 бакс оставил. Чтобы разные хитропопые отели не посписывали более положенного!

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • vpavel Member
    офлайн
    vpavel Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #266593

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 12 мая 2017 10:52

    Если на стороне Приора операция завершена успешно, то беспокоится не о чем! Удачной вам поездки!!! :)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 12 мая 2017 11:47
    -=NEO=-:

    Господа, как быстро происходит обработка операции при пополнении с карты другого банка, в частности приора?

    Через сервис БГПБ мгновенно приходили.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 12 мая 2017 11:59 Редактировалось NEOO, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    -=NEO=-:

    Господа, как быстро происходит обработка операции при пополнении с карты другого банка, в частности приора?

    Через сервис БГПБ мгновенно приходили.

    деньги то да-приходят мгновенно. но проводка транзакции как показала практика далеко не мгновенно, а через несколько дней.
    это получается как мутная схема пару лет назад с мутным банком-переводили на карту другого банка, сразу же снимали-операция фактически по счету проходила не в это время, потом ложили опятьпереводили и опять снимали-накручивая на конец дня остаток для расчета процентов.
    На самом деле это бы как-то фиксить, получается к примеру перевел с карты одого банка на другого. Получил баланс-сразу же потратит, потом отчетный период закрылся в тот же день или на следующий-операция еще не обработанно-тех овер, проценты блок карты и прочие радости. Все же в этой истеме есть не совсем приятные для клиента ньюансы и возможные совпадения разных условий, при которых клиент может на небольшое время остаться без возможности совершат оплаты.
    Вижу по выписке, что блок снялся-видимо вручную операцию добавили. Всем спасибо.

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 12 мая 2017 12:01 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    -=NEO=-:

    деньги то да-приходят мгновенно. но проводка транзакции как показала практика далеко не мгновенно, а через несколько дней.

    А вам есть дело до проводки? Деньги на карту пришли - можно пользоваться. Точка.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 12 мая 2017 12:05
    Gwynbleidd:

    -=NEO=-:

    деньги то да-приходят мгновенно. но проводка транзакции как показала практика далеко не мгновенно, а через несколько дней.

    А вам есть дело до проводки? Деньги на карту пришли - можно пользоваться. Точка.

    ну вот я так и сделал, 10го. И 10го деньги снял-потратил. все кашерною зато сегодня пришло смс о техническом овердрафте и просьбе его до 17го погасить. Соответственно если до 17го обработка операции пополнения не пройдет-приор затормозит с выгрузкой, приора процессинг или принимающий процессинг тормознет - то банк будет иметь право начислить проценты на тех овер и вероятно заблокировать карту или списать сумму с моих других карт-счетов. Каждый банк по разному пожет себя повести. Потом понятно разберется сам или с моего тычка, НО, вероятно день или пару может возникнуть ситуация, когда не смогу расчитаться или этой картой, или на другой не хватит средств (котороые временно возьмут для погашения теховера) и т.д. Не все так просто

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 12 мая 2017 12:13
    -=NEO=-:

    ну вот я так и сделал, 10го. И 10го деньги снял-потратил. все кашерною зато сегодня пришло смс о техническом овердрафте и просьбе его до 17го погасить. Соответственно если до 17го обработка операции пополнения не пройдет-приор затормозит с выгрузкой, приора процессинг или принимающий процессинг тормознет - то банк будет иметь право начислить проценты на тех овер и вероятно заблокировать карту или списать сумму с моих других карт-счетов. Каждый банк по разному пожет себя повести. Потом понятно разберется сам или с моего тычка, НО, вероятно день или пару может возникнуть ситуация, когда не смогу расчитаться или этой картой, или на другой не хватит средств (котороые временно возьмут для погашения теховера) и т.д. Не все так просто

    Я как-то сидел изучал свои выписки по счетам, там была куча записей про овердрафт, примерно по вашей схеме, но никто меня ничего погашать не просил ни разу, видимо все само гасилось когда проводка-таки проходила. ИМХО вы заморачиваетесь чересчур.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 12 мая 2017 12:19
    Gwynbleidd:

    -=NEO=-:

    ну вот я так и сделал, 10го. И 10го деньги снял-потратил. все кашерною зато сегодня пришло смс о техническом овердрафте и просьбе его до 17го погасить. Соответственно если до 17го обработка операции пополнения не пройдет-приор затормозит с выгрузкой, приора процессинг или принимающий процессинг тормознет - то банк будет иметь право начислить проценты на тех овер и вероятно заблокировать карту или списать сумму с моих других карт-счетов. Каждый банк по разному пожет себя повести. Потом понятно разберется сам или с моего тычка, НО, вероятно день или пару может возникнуть ситуация, когда не смогу расчитаться или этой картой, или на другой не хватит средств (котороые временно возьмут для погашения теховера) и т.д. Не все так просто

    Я как-то сидел изучал свои выписки по счетам, там была куча записей про овердрафт, примерно по вашей схеме, но никто меня ничего погашать не просил ни разу, видимо все само гасилось когда проводка-таки проходила. ИМХО вы заморачиваетесь чересчур.

    Не заморачивался бы, если не имел бы опыта, принудительного погашения теховера одного счета-карты с другого счета-карты. Правда в другом банке. Но все же один раз обжегшись, дуеш на молоко.

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • vpavel Member
    офлайн
    vpavel Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #266593

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 12 мая 2017 12:30
    -=NEO=-:

    видимо вручную операцию добавили. Всем спасибо.

    Вручную ни кто это делать не будет!!! :o Видимо ваша операция пришла из Приора и обработалась.

  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5738

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5738
    # 12 мая 2017 12:31 Редактировалось trifon1982, 1 раз.

    подскажите положил большую сумму по ошибке на счет белтелекома с карты белмнвестбанка ,написал заявление на возврат ,деньги с белтелекома ушли неделю назад со счета, на карту еще не пришли ,можно ли как нить получить инфу когда они придут ??????????????

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 12 мая 2017 12:36
    trifon1982:

    подскажите положил большую сумму по ошибке на счет белтелекома с карты белмнвестбанка ,написал заявление на возврат ,деньги с белтелекома ушли неделю назад со счета, на карту еще не пришли ,можно ли как нить получить инфу когда они придут ??????????????

    Неделю назад, это перед тремя выходными? Так рановато еще. Рабочих дней всего-ничего прошло.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).